Девочки кто сколько ждал пока восстановится эндик после выскабливания

Девочки кто сколько ждал времени пока восстановится тонкий эндометрий после выскабливания, когда восстановилась более менее нормальная толщина? Как восстанавливали?Девочки кто сколько ждал пока восстановится эндик после выскабливания

Вопрос к тем, кто не пользовался никакими гормональными препаратами. Девочки кто сколько ждал пока восстановится эндик после выскабливания

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Олеся
Олеся
Москва
0452597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва
Эндометрий после чистки год не рос даже на гормонах, сделала гистероскопию, оказалось у меня после чистки синехии появились и эндометрий был не однородный. Синехии удалили, опять почистили и забеременела через 3 месяца
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
а гистероскопию платно делали?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва
Олеся 
Нет, бесплатно. Пришла в ЖК и попросила направление в больницу
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Юлёк 
синехеи себя ни как не проявляли симптомами, правильно я понимаю, просто эндик не рос, да?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва
Олеся 
Никак и на УЗИ толком не видели. А эндик не рос и месячные были скучные
Пожаловаться
Федорова Екатерина
Федорова Екатерина
Москва
Добрый день! Вам удалось забеременеть с тонким эндометрием?

У меня тоже была замершая, а теперь никак не выходит.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
здравствуйте. нет не удалось, лечила антибиотиками, все равно забеременить не получается, в следующем цикле подключу гормоны для наращивания((((
Пожаловаться
Федорова Екатерина
Федорова Екатерина
Москва
Олеся 
А сколько времени прошло? Сколько у вас эндометрий? Может и не в нем причина.У меня эндометрий 8 мм врачи говорят что нижняя граница нормы, но нормы. Проверила трубы, гистероскопию сделали, эндометрита нет, доплер матки незначительно снижен кровоток, пью разжижающие. Беременность не наступает, гармоны в норме, муж сдал спермограмму и показало морфологию 3%, сейчас лечится.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Федорова Екатерина 
Прошло 1,5 года, эндометрий на момент овуляции 7 мм, за лютеиновую фазу подрастает до 8 мм, бывает уменьшается до 5 мм.
Пожаловаться
Федорова Екатерина
Федорова Екатерина
Москва
Олеся 
Вообще очень много девочек беременеют с тонким, даже здесь столько отзывов. Тоже надеюсь и жду. Физиотерапия очень мне помогла магниты, электрофорез с цинком
Пожаловаться
Федорова Екатерина
Федорова Екатерина
Москва
Олеся 
А у вас муж сдавал спермограмму по крюгеру с Мар тестом? У нас Мар тест показал ещё отклонения, а так в спермограмме ничего кроме морфологии не было критичного, после обследования нашли скрытое воспаление. Лечится, но мужское хуже лечится.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Федорова Екатерина 

Сдавал СГ, были лейкоциты повышены, жизнеспособность плохая из-за этого. Как пролечили воспаление — все показатели улучшились на порядок. Морфология у него норм вроде, поэтому доп анадизы не сдавали.

Пожаловаться
Дарья Смирнова
Дарья Смирнова
Гриша
4 года
Майкоп

Через 2 месяца после чистки забеременела, перед этим была на узи сказали 1 см эндометрий. Восстанавливала так — сразу после чистки по 2 кружочка свежего ананаса лопала и боровую матку с красной щеткой пила)))) А еще эхинацею, что бы там все побыстрее зажило)) Все отлично, как видите 7 августа ПДР)))))




Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Ничем не пользовалась, честно-даже не задумывалась об этом, только сейчас после третьей замершей тут начиталась про тонкие эндометрии, теперь тоже боюсь..

Знаю что физическая активность, упражнения на таз должны помочь-увеличивается кровоток и все дела) еще ананасами некоторые балуются)

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

У меня было выскабливание, если бы не киста через 3 месяца могла бы планировать ))

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Три месяца )говорят этого достаточно! В Европе вообще не ждут ?но я считаю это не правильно )

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
я не про то, кто сколько ждал после выскабливание чтобы планировать. Я про тонкий эндометрий после выскабливание и время на его восстановление без гормонов.
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Олеся 

Ну так вот без всяких гормонов 3 месяца ))

Пожаловаться
Alise
Alise
Москва

У меня он нормальный был и после чистки

Заб через полгода после чистки

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Вам оч повезло

Пожаловаться
Alise
Alise
Москва
Олеся 
«Повезло» это когда рожу… а пока так получилось
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Alise 
всё у Вас будет хорошо!!!Вам желаю легкой Б и конечно же родить здорового малыша
Пожаловаться
Alise
Alise
Москва
Олеся 
Надеюсь. Спасибо. Вам тоже большой удачи!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Alise 
спс)



Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Очень зависит от того, как проведега операция. У меня один раз жесть была, коовотечение через месяц, а второй раз в конце того же цикла уже ок, будто ничего и не было.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

как мне врач сказала после операции, что шейку матки почти не трогала, все само на выходе было… цитирую ее слова. Не знаю наврала она мне или нет, я то во время операции в отключке была. Делали 15 минут один раз, после никакого кровотечения не было, чуток покровило и все закончилось, поболел низ живота неделю и все. потом прыгала.скакала как обычно)

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Олеся 
Ну эндометрий не в шейке, а в полости матки… Раз врач сказала, что юыла аккуратна, значит в следующем цмкле все должно быть ок (если вообще по жизни нет прпблем с эндометрием).
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Berta 
у меня с момента выскабливания прошло 1,5 года
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Berta 
шейка матки, имеется ввиду не расширяла, наверное… при выскабливании же открывают шейку матки
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Олеся 
Это к эндометрию не имеет отношения, только к вынашиванию.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Berta 
ну если она шейку почти не открывала, значит и в матке не особо ковырялась, наверное как-то так
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород

Здравствуйте! Вы уже рожали, или нет? Просто мне тоже делали выскабливание ЦК, теперь не знаю, повлияет это на зачатие или нет(((.Мне делали перед конизацией шм.Я ещё не рожала.(((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
я не рожала( но оч хочу… после первой неудавшейся Б, скаблили и вот 8 месяцев не можем, ставят мне гипоплазию, эндик до 8 только дорастает (
Пожаловаться
Алла
Алла
Симферополь

у меня после 3-х чисток был тонкий эндометрий. Врач начала лечение, но пролечила не долго так как ушла в декрет. Вышла где-то через пол года, но потом у меня были свои проблемы. Потому и забросила это все. Забеременела почти через 4 года, но не по той причине, что не получалось, а просто была не готова морально. Когда решилась получилось с первой попытки. ну и по ходу он у меня сам по себе восстановился за это время)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
а сколько был мм, когда тонки был? у меня до 8 мм максимум только дорастает
Пожаловаться
Алла
Алла
Симферополь
Олеся 
5,6-6,6 мм. И это на протяжении полугода, что я на лечение ездила. Потом перестала. Но если беременность прикрепилась, значит сам вырос за эти годы. Может он и быстрее восстановился, но я не проверялась за это время и забеременеть не пробовала, потому не могу сказать…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Алла 

ясненько, спасибо)

Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
Не восстановился, так и забеременела
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
на тонком? сколько был мм?
Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
Олеся 
5 мм
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Василиса Калинина 
круто! это чудо просто, что так получилосьБ норм прошла, все хорошо?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Василиса Калинина 
аааа… вижу вижу)30 неделек… легкой Б Вам и легких родов
Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
Олеся 
В начале с угрозой и двумя отслойками, потом жуткий токс, потом тонус )))но я думаю это все от головы моей и недостатка прогестерона, а не от эндометрия
Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
Олеся 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново

В январе чистка была, после месячных 18 марта забеременила. Сейчас 12 нед