Лапароскопия при поликистозе - что и как?

Девчата, кому помогла лапароскопия при СПКЯ забеременеть? Мне назначили еще несколько анализов на гормоны, и, скорее всего, если СПКЯ подтвердится — идти на лапароскопию (для снятия оболочки с яичников). В каком цикле наступила беременность? Как долго восстанавливались после операции или сразу же приступили «к делу»?) Как проходит сама операция? Платно или бесплатно. Особенно девочки из Перми отпишитесь, вспомните врача-хирурга, у которого делали. Спасибо всем за ответы! Всем добра и здоровья!


Рубрика Бесплодие
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
0235243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Коваль
Елена Коваль
Оливия
3 года
Пермь

Мне в Перми делали, неделю в больнице лежала, восстанавнилалась еще недели две на больничном

Пожаловаться
Лана
Лана
Ксения
6 лет
Дзержинский
Я делала и мне помогла она. До этого были и ОК и стимуляции разными препаратами — эффекта 0, овуляции не было. После лапароскопии цикл пропустили, тк антибиотики после операции надо было пропить. Потом следующий месяц яичники были без изменений, овуляции не было. Еще через месяц что-то выросло типа доминантного фолликула, но в нормальное желтое тело он почему-то не превратился. Врач предположила, что я рано начала дюфастон пить, до овуляции, поэтому. А вот в следующий месяц все сложилось отлично: вырос фолликул, хоть и только на 21 дц, я уже не надеялась) да и эндометрий был всего 6 мм, везде пишут, что для Б от 8 мм он должен быть. Но через 11 дней я увидела 2 полоски на тесте. Делала я операцию в Москва в платной клинике, случайно попала к очень хорошему хирургу, медсестры говорили, что у него руки золотые и беременеют все вообще. Делали мне прокол оболочки яичников
Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Лана, спасибо за ответ)
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Меня врач уже хотела направить на лапару. Стали делать контрольное узи и оказалась, что видимо все же лечение подействовало, зрел доминантный фолликул. Лечилась сначала гормонами, так как был небольшой сбой, а потом капельницы кажлые полгода в течение двух с половиной лет.

В итоге две беременности без проблем наступили, хотя я всегда думала, что придеться постараться!

А у вас уже все возможные виды лечения пройдены?




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тында

У меня была лапара в феврале, спкя, проверили трубы, с ними все ок) сделали резекцию яичников, домой отпустили через день. Сказали как почувствую что ничего не беспокоит можно приступать делать лялечку))) сейчас у меня второй цикл стимуляции) в первый овуляцию была, но не получилось((

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Виктория, спасибо за ответ. скорейшей вам
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Делали мне ее 24.03.2016, пока ждем) Делали бесплатно. Оказалось, что у меня не просто много фолликулов, а прямо толстая корка, ее срезали) Если надо, то могу подробно все об операции рассказать, как что проходило и т.д. )

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Мария, да, Маша, спасибо, напишите в лс пожалуйста. И вам скорейшей
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
Делала бесплатно. Направила меня платная врач моя. Пришла в нашу ЖК к заведующей на врачебную комиссию, она дала бегунок с анализами какие сдать и записала на определенну дату. Сдала анализы и снова к зав. ЖК на комиссию. Все одобрили. В назначенный день прибыла в больницу. На след день делали операцию. Пришли в операционную, у меня там капец исткрика началась, просто я вообще никогда и подумать не могла что до этого все дойдет, да еще эти стены… больница… страх неизвестности… ужас вобщем)) но все прошло довольно таки норм. В этот же день вечером уже разрешили вставать. Выписали на 4 день из больницы домой. Всего на больничном была 3 недели(т.к.еще была миома) а если просто операция только на яичниках, зав.жк сказала что дают 2 недели больничного. Живот сам не болел, больно было только плечи от газов которыми живот надевают во время операции. Недели 2 точно сначала боль была а потом дискомфорт, тяжело ходить было. Операция была в начале декабря 2015, вот всё ещё мы стараемся
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
Пробовать мы начали сразу, где-то через неделю. Таблеток никаких не пила и не продохранялись
Пожаловаться
Drakosha
Drakosha
Москва

Делала лапару 2 месяца назад, овуляция появилась в 2-ух месяцах, пока не забеременела, но очень надеюсь

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь

Drakosha, А стимуляцию О делали?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Я не из Перми, но напишу)) Было 2 лапары, одна экстренная, про нее писать не буду, вторая плановая. Делали резекцию яичников. Операция прошла быстро и не страшно, днем сделали, вечером уже ходила. в общей сложности в больнице 4 дня. Месяц потом предохранялись. Забеременела через 1,5 года после лапары, но икл нормализовался после операции и появилась(иногда) овуляция. чего до этого не было. Но я считаю что нам помог Бог! Спасибо ему за это!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Роман
7 лет
Пермь
Я должна была делать лапару в июле 2015 года. СПКЯ и множественные спайки в малом тазу. С нового года наблюдалась и лечилась, цикл доходил до 98 дней без О. 3 месяца пропила циклодинон и таймфактор и в июне заБ. Но Б замерла. 8 эмбр., гистология ничего не выявила. Потом 4 курса линдинет 20, и в первом же цикле заБ. Так что на лапару я так и не попала.
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Есть разные техники операции. Я собиралась делать платно в Москва, там у врача своя эффективная техника. Но, обошлись стимуляции, с предшествующим лечением метформином и гормонами
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

Лапара поможет только если фолликул растет, а плотная капсула яичнику не дает лопнуть ему. Если фоллики не растут, то дело в гормонах, и лапара не помощник в этом. Я тоже собиралась, спасибо врачам, что просветили.




Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
Делала не помогло. Потом лечились. Потом эко
Пожаловаться
Ника
Ника
Балашиха

а где эко делали?

Пожаловаться
АлинаМама
АлинаМама
Марк
3 года
Москва

Мне делали. Но сначала была лапара, потом другой врач ставит СПКЯ. Почитайте мой свежий пост

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Алина, ужи читала… странно это все. я бы к третьему врачу обратилась
Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
Прости не подскажу
Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи

У меня поликистоз, забеременела на стимуляции клостилбегитом, лапару не делали, т.к. гормоны в порядке и мала вероятность оболочки на яичниках.

Показать ещё