Следующая беременность после замершей!

Добрый день! У меня пол года назад была ЗБ. Выявили на сроке 12-13 недель (ныл живот и ломило поясницу), а плод замер на 8-9. Причину по гистологии не выявили! Мой гинеколог сослался на перенесенную мной простуду на данном сроке! За прошедшее время сдала на гормоны половые и щитовидки, анализы на инфекции, свертываемость крови, узи — все в норме. Больше доктор ничего не назначал, т.к. не видит смысла углубляться после одной ЗБ (((((( Сейчас нам разрешили планировать, но… я ужасно боюсь повторения!!! Ведь причина так и не выявлена… У кого была подобная ситуация (причина не выявлена) и как быстро вы забеременели в первый раз и после ЗБ???? Как развивалась беременность?

Читайте также: возможна ли беременность после замершей беременности


Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
09627033
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Непомнящая
Непомнящая
Акуленок
5 лет

Зб на малеоьком сроке была в 8 недель. Выявили сразу почти. Была чистка. Помле велели полгода не. Мы решили с мужем год. Но ппа. Один в жизни. И дочке 2года уже. Забеременела чееез 8мес после чистки. Беременность сложная, но там не связано с замершей. Причину зб не нашли. Я полагаю что сыграл роль стресс и генетика скорее всего.

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
5 лет
Хабаровск

Ой, девочки! Читаю и всю свою историю вспомнила… если интересно то почитайте тут https://forum.baby.ru/community/view/22621/forum/post/236295030/ А сейчас хочу всем девочкам пожелать долгожданной Б. заветных двух полосочек! Это главное в нашей жизни, без детей нет смысла жить… Не опускайте руки, старайтесь.Ищите причины и становитесь счастливыми родителями! Всем всем желаю! И будет так!!!!

Пожаловаться
Maрина
Maрина
Фрайзинг
Первая зб была на 12 недели, через 6 мес. Забеременела сразу, досрочные роды на 19 неделе. Сейчас опять пробуем прошло уже 10 месяцев. Надежду не теряем что и всем желаю. Верить!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
И я верю!!! А почему так во второй раз случилось не понятно???
Пожаловаться
Maрина
Maрина
Фрайзинг

причину до сих пор не нашли...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Ой… ну я вижу вы беременная??!!! Удачи!!!
Пожаловаться
Maрина
Maрина
Фрайзинг
Спасибо большое она мне сейчас не помешает))) и вам тоже удачи и скорейшего появления здорового малыша
Пожаловаться
Maрина
Maрина
Фрайзинг
Как то беременеть получается быстро а вот выносить проблема, эээх
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань

спасибо спасибо!!! Главное здоровье вам и малышу!!!

Пожаловаться
Maрина
Maрина
Фрайзинг



Пожаловаться
Александра
Александра
Сыктывкар

забеременела через 3 месяца после ЗБ. Узи делала часто, хгч сдавала, после 12 недель стало поспокойнее, а как шевелится начал вздохнула))))

Не бойтесь, все получится! Удачи!))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Спасибо огромное!!! Так хочется чтобы все получилось и без осложнений!!!
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Абсолютно идентичная ситуация. ЗБ обнаружили в 12 недель, замер на 8-9. Причину не нашли. Сдала кууууууучу ненужных анализов по своей инициативе, сходила с ума, потом плюнула на все и т-т-т, все хорошо. Забеременела через 10 мес после ЗБ, на 3 цикл активных стараний)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Как хорошо то!!! Надеюсь и у меня все получится!!! Вот стараемся первый месяц… Так боездно, но… очень хочется забеременеть!!! Только вот цистит обострился, хотя по анализам все норма!!! Здоровья вам и счастья!!!!
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Спасибо! Вам тоже! Я тоже себя страхами изводила, до 12 недель чихнуть боялась, но главное верить, что все хорошо будет! Мне тоже очень помогло общение на сайте. Когда с девочками пообщалась, увидела, что не одна я с такой историей и у всех все хорошо, кто и второго-третьего ляльку ждет) Так что удачи! АПЧХИ НА ВАС!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
ловлю ловлю )))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
6 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Забеременела через 10 месяцев, поддерживали утрожестаном.сдавала хгч раз в неделю и узи делала.
Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань

удачи в планировании! у меня так и не выходит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Спасибо!!! И тебе!!! Все у нас получится!!!



Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград

заБ. через 1,8 года с первого цикла, но была ВБ… причин до сих пор не выявлено((((

Пожаловаться
Лизонька
Лизонька

первая ЗБ — ноябрь 2012.С самого начала ХГЧ был низкий… в сентябре 2013 забеременела.Хгч хороший был… но на узи так и не увидели эмбриона, сердца не услышали.21 октября почистили(( после первой Зб сдавали абортус на кариотипирование.кариотип хороший.норма. сдала я кучу анализов.все в норме, но вот все равно ЗБ произошла… ужасное состояние… в чем может быть причина? у кого были похожие случаи? и вообще есть ли шансы родить здорового малыша?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
… я думаю шансы есть!!! 100%. У меня почти так у подружки было!!! После 2-х подобных ситуаций она все таки родила здоровенького малыша!!! Причину точно не определили, но скорее всего из-за щитовидной железы… Но это не 100%. Она просто потом у гинеколога-эндокринолога наблюдалась!!! Все получится!!! И будет у вас малыш на ручках качаться!!! Удачи!!!
Пожаловаться
Лизонька
Лизонька

щитовидку проверяла… даже сдавала в этот раз ТТГ на 6 нед.бер-ти… норма… заново буду проходить все обследования

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
тромбофилии разберите хорошо и с гемостазиологом
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай

Первая ЗБ-полгода отдохнули-год не получалось-вторая ЗБ.

Врачи говорили что из-за простуды… но после второй ЗБ ясно что нет, я не болела вообще. Остановка в развитии на одном сроке 6-7 недель.

Анализы еще не сдавала, жду первых М после чистки.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
грусненько!!! Но надо искать причину!!! Удачи вам огромной и здоровья!!!
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай

спасибо, после первых М побегу сдавать все что можно и нужно

Пожаловаться
Venera
Venera
Минск
Если эти анализы в норме- значит начинайте и не бойтесь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань

Это то да… Только и тогда все в норме было… Ну не считая одного гормона.,,,,




Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Была замершая в июле на сроке 13 недель. Какие-то патологии плода — на первом узи в 12 заметили сильно увеличенное вротниковое пространство. Сделали кучу тестов, биопсию хориона — ничего не нашли. Через неделю узи показало, что сердечко малышки уже не бьется… Все дальнейшие анализы ничего не показали. Осталось дождаться только анализов на наследственную тромбофилию, и начинаем опять планировать. Тоже немного страшно. Но как-то все врачи пытаются убедить, что это просто случайность. Какая-то мутация неправильная, во время деления клеток… Надеюсь все получиться и у вас и у нас!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань

Обязательно получится!!! Главное надеяться и верить!!!

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Надеюсь, что это поможет! Я тоже немного побаиваюсь — всегда есть сомнения. Надеюсь на хорошие результаты. Но я здесь читала, что некоторые нормально вынашивают и при тромбофилии, просто препараты назначают.

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Вы постарайтесь меньше думать об этом и больше о ребенке. Все будет хорошо. Врачи перестраховываются часто. А ваш гинеколог ведущий беременность что говорит? Сейчас бояться нельзя! Осторожной быть можно, но бояться уж как 8 недель нельзя!

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Все будет хорошо! Раз самые опасные моменты пройдены, то теперь как у всех. Все будет хорошо. Через три недели увидете своего малыша на скриннинге. Ради себя и ребенка постарайтесь расслабиться!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
умнички вы девочки!!! Все будет отлично!!! ИринаМ здоровья вам и удачи!!! И поменьше страхов)))
Пожаловаться
Татьяна Симак
Татьяна Симак

У меня тоже была гибель плода на последнем сроке… На 38 недели… 11.11.2018… еще в щоке… началиль рбычеые роды я пошла в роддом с мужем под пучку… он рядом через дорогу… пришла водв посмотрели а они плохие и давай опорат ктг а серцебиения ребенка нет… о божеикак нет я не верила… они второй раз давай опорат а серцебиения нет… я говорю как такое может быть… все беремееость идеальна все узи все анализы я не лижала на сохронениях не таксикоза… вторая моя беременость первой девочки 4 года… а первую тоже отбегала без проблем… родила я его попросила показать мне… и муж видел… у нас это обязательно что бы вопросов не было… но мы решили забрать похоронить его… нас отговаривали я сказала нет. Ездили в облость на ростен еще сказали если хотите можете нас сопровождать что бы потом вопоосов не было… муж поехал… тяжело ему было но он поехал… потологонат… сказал ребенок ращвит хорошо… что все произощло на последнем месяце беременость… инфарк плаценты и хетоплацентарная недостаточность плауенты… тойсть она не насыщалась сама кровотоком нормально и его не насыщала кислородом он остановился в развитии и со временемзамер… ребенок был 3100кг 51 см… у меня была хроническая плацентарная не достаточность это пока предворительно… буду сдавать анализы теперь после восионовления… само обидно что его можно было спасти… я уже столько перечитала… это золатность моего гинеколога… я новорила и про вены и про то что затих… говорили все нормально это из за того что он крупный вы худая вот и мало подвижен… больно… плохо… не могу..

Девочки… страхуйтесь… лутьше иметь мнение двух специалистов… и не надо раслаблятся даже есливсе идеально..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Татьяна Симак 

Мне очень жаль что так вышло((((

Вы правы! Надо доверять, но проверять! Я проверяла кровоток часто+ кровооазжижающие колола при 2 б!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Елизавета
9 лет
Денис
7 лет
19н
Нижний Новгород

через 4 месяца беременность, тоже боялась до ужаса… и вот 27 недель))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань

как хорошо!!! Удачи вам и легкой беременности!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Елизавета
9 лет
Денис
7 лет
19н
Нижний Новгород

спасибо! и вам тоже всего хорошего и выносить здорового малыша)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
8 лет
Рязань

У моей подруги первая Б была замершая, забеременела в течение 6 месяцев, вот уже на днях рожать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань

Здорово!!! Здоровья ей и вам!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
8 лет
Рязань

спасибо)и вам здоровья и малыша)

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

эх… у меня вообще ни какой Б не было еще пока....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань

и ты не отчаивайся… всему свое время!!!

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

Спасибо! Скорейшей вам Б

Показать ещё