наконец-то у меня вопрос в тему сообщества))))

Девочки, доброго времени суток!

У меня за длительное время возник вопрос, который я решила задать в сообществе «Хочу ребенка»))))))

Это, конечно, не означает, что я снова в рядах планирующих долгожданную беременность, но все же.

Вчера утром у меня жутко защемило что-то в шее — не разогнуться, не согнуться. Дикая боль.

В мире существует для МЕНЯ самое лучшее средство от боли — https://www.baby.ru/pharmacy/nurofen/ (капсулы). Кое как добралась до аптеки, купила, выпила.

А потом в течение дня что-то дернуло меня перед отправкой в мусорку, прочитать аннотацию.

И то, что я там вычитала, повергло меня в глубочайший шок.

«Имеются ограниченные данные в отношении того, что средства, подавляющие циклооксигеназу и синтез простагландинов, могут воздействовать на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию. Такое действие является обратимым после отмены лечения.»

Стала читать дальше и вычитала на просторах интернета, что

"По словам специалистов из Багдадского университета, всего лишь за 10 дней такие лекарства, как напроксен и диклофенак, могут очень сильно отрицательно повлиять на процесс овуляции. Согласно статистике, во всем мире нестероидные противовоспалительные и болеутоляющие препараты являются самыми часто применяемыми. Специалисты утверждают, что в общей сложности 30 миллионов человек употребляют такие лекарства каждый день. Тем не менее иракские эксперты выявили одно крайне негативное свойство таких препаратов. Оказалось, что они очень быстро подавляют фертильность женщин. Как утверждают авторы исследования, самым тревожным в данной ситуации является то, что практически все эти медикаменты находятся в свободной продаже, и каждый человек может приобрести их без рецепта в любой аптеке мира. На сегодняшний день миллионы женщин, которые находятся в детородном возрасте, постоянно прибегают к помощи таких лекарств, чтобы уменьшить боли в спине, сбить высокую температуру или избавиться от прочих неприятных ощущений. В число таких опасных лекарств, по мнению иракских исследователей, входят аспирин, нурофен, напроксен, диклофенак и другие аналогичные препараты. Ученые в ходе своего исследования изучали то, как эти медицинские препараты воздействуют на процесс овуляции. Как показали результаты, только лишь от 6 до 27% женщин, которые принимали эти медикаменты, проходили через процесс овуляции. Количество женщин изменялось в зависимости от принимаемого препарата. Чем более длительным и регулярным было использование этих лекарств, тем более опасными они становились для возникновения бесплодия у женщин. К счастью, этот страшный эффект от приема лекарств оказался обратимым. Достаточно было всего лишь отказаться от его приема, чтобы восстановить фертильность. Именно из-за такой реакции женского организма исследователи настаивают на том, что эти препараты нужно исследовать в качестве вероятных контрацептивных средств. Вероятнее всего, уже в самом ближайшем будущем на основе компонентов этих лекарств будут созданы новые противозачаточные препараты".

Вот у меня вопрос (кстати в комментах приветствуется любой бунт), как вы относитесь к данной инфе?

Я все анализировала, у меня и овуля поздняя, и проблемная (ну как врач говорила), а я со своими межпозвоночными грыжами очень часто болевой синдром сбиваю и диклофенаком, и нурафеном. А аспирин — вообще молчу....

В общем, кто что слышал, а и не слышал — но что-то думает, а может и не думает — в общем всех велком и попрошу высказаться.



Наташка
Наташка
3522488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Щелково

Всякое может быть. Как говорится одно лечим, а другое калечим.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Матвей
9 лет
Тула

Офигеть… выкинь их нафик!!! И ищи нормальную замену, вдруг это все из за этой гадости не получается((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

ну у на столько научных институтов, всем верить… ну не знаю… по себе скажу, что нурофен в капсулах меня спасает от предменстуальных и головных болях, пью его частенько раз в месяц точно, О была… но инфа наводит на размышления




Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Как страшно жить…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелина
8 лет
Курагино

Предупреждён — значит вооружён! Благодарю.

Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск

Ого! Я даже и не знала!!! С учетом того, что диклофенак у нас в аптечке как нужный цитрамон, или нурофен! Вот это новости какие(( Придется эту мазь исключить из «рациона лечения». Интересно, а на мужчин ведь тоже эта мазь как то влияет, получается.....

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Анабелль
7 лет
Лондон
Нурофен пью от головной боли, зубной, при месячных (эндометриоз). Без фанатизма конечно, но боль я терпеть тоже не могу.

Перед второй беременностью пила нурофен 5 дней, по одной таблетке (600мг), овуляция произошла, как положено в срок.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа

Вот ты тему затронула. Мне вон аспирин кардио назначают уже сколько месяцев, а со овулькой то проблемы пошли. теперь буду глову ломать

Пожаловаться
СчастливаяВолька
СчастливаяВолька
СамыйЛюбимый
9 лет
Минск

все может быть, попробуй их заменить. А сколько времени ты пьешь их?

Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Верю, гормональный фон у всех разный, кого то и пачка не проймет, а кому то и таблетки хватит. Лучше на этапе планирования от всех лекарств отказаться вообще, пролечить все что можно все что не можно в ремиссию загнать. И с грыжами конечно тяжко вынашивать будет, стоит в состоянии ремиссии начать корсет мышечный закачивать на спине, чтоб шанс был всю беременность отходить.
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону

Я не пью эти таблетки )




Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

у меня мужу диклофенак сг вообще на ноль снизил

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

Вот это новость. Приходилось и диклофенак колоть, бывает пью пенталгин только- он отлично снимает боль. Но пью редко. Может 1-2 раза в месяц. А иной раз и не пью. Недавно проставляла 2 упаковки свечей Дикловит. От воспаления. Но аннотацию не читала.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Рязань

а вообще если есть проблемки с шейным отделом либо другими частями позвоночника, то монуальный терапевт Вам в помощъ!!! Порой можно в качестве профилактики раз в год или два ходить на сеансы

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Вероника, Да, у меня есть врач по этим проблемам. Но имнно приступы снимаю или уколом диклофннака или нурофеном. Учитыаая недавний печальныйопыт от укола, теперь нурофен
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Рязань
Наташка, Ну раз не планируете сейчас беременность, не переживайте!
В той же инструкции нурофена написано «не рекомендован длительный прием» Т.е. более 10-14 дней подряд его пить не стоит. Вы же так не пьете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

охотно верю, что могут подавлять, т.к. с молодости на этих таблетках сижу — и 2,5 года планирования в итоге. однако в феврале болела и пила все что можно — и вторая бюеременность

Показать ещё