Медикаментозный аборт, кто делал отзовитесь..страшноо

Девочки, беременность замерла, вся история в моем журнале. ХГЧ начал падать. 10 апреля пошла на узи, там нашли пустое плодное и оно не соответствовало сроку ( всего 4недели), но ни как не 6 недель… Врач отменила прогестероновую поддержку и наделялись, что все выйдет само, срок то не большой. 15 апреля начало все выходить, сегодня уже мажет. Мы решили пойти на узи, что бы убедиться что все вышло, но увы, плодное яйцо осталось и крепко прицепилось. Теперь пробуем медикаментозно, вот выпила порцию таблеток, следующая порция будет в понедельник. Сижу трясусь, чего сегодня ожидать… Расскажите пож. кто делал медикаментозный аборт? как все проходило? Кровить начнет после второй партии таблеток?

Чистку не хотим делать, после первой ЗБ и чистки так решили.


Рубрика УЗИ
ToriyaVik
ToriyaVik
1617601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул

Я делала, но срок был большой 9 недель. Медикаментозный аборт мне пытались делать, я выпила все максимально допустимые таблетки, но увы, ПЯ не выходил (тоже был пустое, без эмбриона). В итоге сделали выккуумом.

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Ксения, Сегодня в 14 часов приняла еще 4 таблетки, ничего не болит и не тянет мазать стало даже меньше чем до приема! Живот болит сильно от диареии и тошнило… вот все действие таблеток!!! Ничего меня не берет

У тебя тоже ничего не было? или схватки были и кровь была но просто не вышло?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
ToriyaVik, У меня были схватки +рвало + диарея. Кровь лила, но ПЯ не выходило. По-этому сделали ваккум, это не больнее схваток.
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Ксения, поняла, спасибо. У меня даже крови не было… ничего кроме того, что написала выше( надо ж было так крепко закрепиться…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
ToriyaVik, Да, у меня тоже очень крепко закрепился(( Но прошел уже год, стараюсь это не вспоминать. Жду и чувствую что вот вот, уже очень скоро опять испытаю радость //

Очень надеюсь, что Бог не пошлет нам второй раз такое наказание.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Вакуум попроси и все, чтоб не выскабливали. Так меньше травмируется матка и шейка. Мне сказали, что там тонкий шланчик просто вводится, создается отриц.давление и врачи под наблюдением узи отсасывают плодное яйцо. Именно его и чуток эндометрия. Зато планировать можно сразу. Девочки под моим постом писали, что забеременели через 14 дней после вакуума. Я вот надесь, но у нас ритмы с мужем пока расходятся

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Юлия, Мне предложили сразу вакум, но я решила попробовать медикаментозно, вдруг поможет… а если не поможет то уже пойду на вакум
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

ToriyaVik, Еще говорят ношпу надо 3 раза в день — шейка размягчается и все выходит

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Юлия, завтра спрошу про ношпу, тоже возьму с собой. спасибо))
Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Иван
4 года

А мне даже не предлагали медикаментозно… Зб, в больнице случился выкидыш, на следующий день чистку делали...

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Елена, В бесплатной больнице тоже сразу на чистку отправили в первую ЗБ, а сейчас я пошла в платную клинику, там врач вообще чистку не предлагал, сказала что очень травматично для матки, лучшк использовать более консервативные методы.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
После второй таблетки начинается кровотечение примерно через два-три часа( на такой срок меня в медцентре оставляли), потом начнутся как обильные месячные. Если таблетки хорошие — минимум побочки будет.если дешевые то тошнить можети жуткие спазмы. По своему опыту рассказываю и опыту своей знакомой. Я не экономилана таблетках, было не так тяжело как ей. Ее бедняжку и рвало и спазмы были жуткие. Она говорила что от боли ноги немели
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Юлия, А нам не предложили даже выбор, заплатили 10000 т.р и все… блин… надеюсь нормальные таблетки попались…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
ToriyaVik, А ну за 10-ку хорошие таблетки, у меня такие были. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Юлия, спасибо
Пожаловаться
Жанна Шабанова
Жанна Шабанова
Томск
Был медикаментозной аборт, с диагнозом зб. Это было страшно, кровило после 2 таблетки сильно. И потом на протяжении месяца мазало
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Жанна Захарова, ого, так долго мазало… а все вышло у вас???
Пожаловаться
Жанна Шабанова
Жанна Шабанова
Томск
ToriyaVik, Да вышло все, но вот этот месяц мазни выбил из колеи. То мажет, то сгусток выйдет и все. Его выбираешь и как будто ничего и не было
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хгч какая было у вас?

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Гуля, Первый анализ сдавала 26.03.1629 мед/мл/Проги к51.4 нмоль/л

Второй анализ сдала 28.03.1658 мед/мл

Третий анализ сдала 30.03.16163 мед/мл/Проги к 99.6 нмоль/л

Четвертый анализ сдала 06.04.16 — 1171 мед/мл/ Проги к 71.2 нмоль/л

Пятый анализ сдала 09.04.16 — 899 мед/мл / Прогестерон 66.1 нмоль/л

Шестой анализ сдала 10.04.16 — 810 мед/мл

Пожаловаться
Полинка
Полинка
Дарина
10 лет
Станислав
8 лет
Днепропетровск
не подскажу… Сил тебе!
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Полинка, спасибо)



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург
Не боись!!! Все будет хорошо! Первые таблетки провоцируют отслойку, вторые схватки. Возможно все выйдет уже до пн, но скорее всего в пн часа через 2-3 после таблеток. Ощущения не очень приятные, но лично мне было больше страшно, что не выйдет. У меня кровить начало только через часа 2 после вторых таблеток, вот так крепко прицепился. Зато все закончилось часа за 2, сделали узи и отпустили домой, на след день уже на работе была. Примерно дней 7 еще кровило и выходили сгустки, через неделю сделала узи, вообще все чисто, ничего не осталось, М пришли ровно через 28 дней. В любом случае это менее травматично, единственное мне потом после метронидозола плоховато было (тошнило).
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Катерина, Спасибо. Вот и я такая трусиха, очень боюсь самого процесса и то что не выйдет… у меня тоже прикрепился крепко. Получается вышло все или нет я узнаю не сразу… а только по истечении недели… испереживаюсь вся… а антибиотики пили сразу после приема второй таблетки??? и сколько дней?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург
ToriyaVik, Самое главное чтобы ПЯ вышло полностью, если ПЯ выходит тебя отпускают и пишут, что выкидыш состоялся. Через неделю проверяют очистилась ли полностью матка, считается нормой если через неделю еще остаются сгустки, они выйдут со следующими М, у меня ничего не осталось. Антибиотики пила 7 дней + метронидозол + противогрибковые на 4 и 7 день антибиотиков. Начала пить с вечера того дня, когда ПЯ вышло (выпила вторые таблетки). Кстати это и будет 1ый день твоего следующего цикла.
Еще рекомендуют ходить после вторых таблеток. Я сначала лежала, даже не кровила, испугалась, стала ходить по палате и все хорошо!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург
ToriyaVik, И обязательно провертесь не только сами, но и мужа. Мужской фактор точно также может стать причиной ЗБ.
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Здоровья тебе! по делу незнаю была чистка
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Варвара, Спасибо и тебе здоровья и здоровых деток.
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
ToriyaVik, И тебе в будущем тоже здоровых деток!:)
Пожаловаться
SvetikSvetik
SvetikSvetik

Мне антибиотики не назначали, посадили сразу на регулон на несколько месяцев (((

Пожаловаться
SvetikSvetik
SvetikSvetik

Я тоже делала, не развивающая 5-6 недель, у меня при беременности была мощная гормональная терапия, у меня все вышло после первой таблетки на следующий день, а остальные выпила для профилактики, было немного больно но что делать, вынужденна была, сделала потом контрольное Узи все нормально, матка сократилась как надо

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

SvetikSvetik, Повезло, что вышло сразу… я выпила 3 таблетки в 18 часов, пока тишина… в понедельник вторая партия таблеток… а регулон зачем? мне почему то врач вообще об этом не говорила.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург
ToriyaVik, ОК многие врачи назначают после выкидешей и ЗБ, спроси своего врача насколько тебе это обязательно, мне моя сказала, что совершенно не обязательно их пить, только нужно предохраняться 2-3 месяца. У меня О была уже до первых М, поэтому все прекрасно восстановилось и без ОК



Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
Дали в обед 15 числа..16 числа все вышло вечером… боли-легкие схватки… много ходила… и кололи окситоцин, чтобы лучше сокращалась
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
ЛунныйКролик, как все быстро… у меня прошло уже 4 часа и тишина(((
Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
ToriyaVik, Так у меня прошел 31 час как вышло… до этого немного мазало… боли были только в первый день после приема таблеток… и то не сильные… почки сильно тянуло… сделали но-шпу мне
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

У вас вторая ЗБ? А гистологию будете делать? Причину нужно выяснить. И не переживайте все будет хорошо, уж лучше таблетками вычистить, чем механически. У меня был выкидыш на пятой недели от зачатия, вышло все само, чистки не понадобилось. Приехала на УЗИ (из стационара) сказали, что матка уже чистая. Но на всякий случай ещё три дня кололи окситоцин, ну и антибиотики конечно. Желаю вам скорейшего восстановления

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Olesya, Да, уже вторая((( Невезуха прям( про гистологию спрошу в понедельник… плодное яйцо пустое… Спасибо, очень надеюсь что все выйдет… и обойдется без радикальных методов.
Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
ToriyaVik, Гистологию не сделают… это надо было на чистку… в этом и минус медпрерывания
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгения
7 лет
Нижний Новгород
Мне помле второй таблетки было оооочень больно. Я рожала, можно сказать, второй раз! А потом еще и не все вышло… три мес мазало, в итоге все норм. Но у мня срок по узи был шесть недель
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Людмила, Я вообще трусиха и неженка… жутко боюсь боли. но все равно, лучше знать и быть морально готовой, чем наоборот. Ого! не все вышло и вы 3 месяца ходили так???? а у вас не воспалилось ничего?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгения
7 лет
Нижний Новгород
ToriyaVik, Нет. Просто мазало. Сходила через двп мес на узи, сказали есть остатки, но врач сказала не чистить. А сиенила таблетки. Обязательно надо таблетки начинать принимать. Мне назначили димиа. Там дозировка маленькая… все хорошо стало, когда другие назначили и начала принимать. Но не вспомню ша какие
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Людмила, а нам говорят, что надо чистить если останется, что там воспалиться все может и начаться эндометриоз
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгения
7 лет
Нижний Новгород
ToriyaVik, Я тоже так думала, даже сшмневплась, но после приема новых таблеток на третий день все прошло…
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Людмила, Т.е первые таблетки сначала выпили, а потом вторые через 36часов, да?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгения
7 лет
Нижний Новгород
ToriyaVik, Вроде через 24, не помню точно.знаю что первые убивают, вторые схватки вызывают
Пожаловаться
Нурия
Нурия
Алишер
7 лет
Атырау
Процесс начался после приема второй таблетки, все вышло через час. Были слегка схватообразные боли.
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Нурия, поняла, значит все таки вторая таблетка самая важная.
Показать ещё