анализы перед платным ЭКО

Девочки, привет!

Подскажите по анализам перед ЭКО, платным. Сразу оговорюсь- анализы перед ЭКО по омс не интересуют, так как их больше, прошу ответить именно тех, кто за свой счет. Интересуюсь пока справочно, у нас мф, 4 % по Крюгеру. Дали 3 мес на самостоятельные попытки, уже один по ходу минус. Если так и не получится, летом планирую вступить в протокол, ждать больше не хочу. Была на приеме у репродуктолога, сказали, что первым делом нужно сделать флюорографию, в начале цикла, чтоб не отравить яйцеклетки, так как мы все-таки сами тоже стараемся. К идее сразу войти в протокол врач отнеслась скептически, предложила ИИ сначала, но я даже не хочу заморачиваться. Нашла список анализов, есть несколько вопросов:

Действительно ли нужно делать ЭКГ, кольпоскопию?

Консультации терапевта и эндокринолога проходить и прям заключение просят?

Как у вас было? Прям все эти анализы сдавали? У меня они почти все есть, нужно некоторые обновить конечно поближе к делу.

Просто как только я решу вступать в ряды экошек, хочу сразу прям и начать, а не тратить еще время на анализы. Спасибо))

Анализы обоих супругов: Анализ крови на сифилис EIA (ИФА) (Ig M, Ig G)Анализ крови на ВИЧ 1/2 (антиген и антитела)Анализ крови на гепатит В (HbsAg)Анализ крови на определение антител к антигену гепатита В (anti-НBc общие)Анализ крови на (anti-HCV total)Анализ крови на определение Анализы обследования жены:
Анализ крови на антитела к токсоплазмоз (Ig M, Ig G)Анализ крови на антитела к краснухе (Ig M, Ig G)Анализ крови на цитомегаловирус (Ig M, Ig G)Анализ крови на онкомаркеры СА 19-9, СА 125, СА 15-3
(АЛТ, АСТ, общий билирубин, глюкоза, мочевина, щелочная фосфотаза, К/Na/Cl) (Сдают натощак)Общий клинический анализ крови, включая лейкоцитарную формулу (Сдают натощак)Коагуллограмма крови (АЧТВ, Протромбин, Фибриноген, Антитромбин III) (Сдают натощак)
: Прл, Test, АТ-ТПО, Т4 св,.ТТГ, АТ-ТГ, ДГЭАЛГ, , АМГ

Общий клинический анализ мочи
Мазки из половых путей на флору, трихомонаду и из уретрыВыявление инфекций методом ПЦР:, , , , , ЦМВ, , Гонорея, ТрихомонадыМикробиологическое исследование на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, бакпосев (посев из полости матки) на кандидоз, уреаплазму и микоплазмуУльтразвуковое допплерографическое исследование сосудов малого тазаЦитологическое исследование шейки маткиКольпоскопия

ФлюорографияЗаключение терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременностиЗаключение маммолога (для женщин старше 35 лет- маммография, младше 35 лет — УЗИ молочных желез)Заключение эндокринологаЭлектрокардиограмма (ЭКГ)Определение полиморфизма генов F2, F5, F7, F13A1, FGB, SERPINE1, ITGA2 И ITGB3,
ассоциированных с нарушениями системы гемостазаОпределение определение полиморфизма генов MTHFR, MTR, MTRR, ассоциированных с нарушениями фолатного циклаАнализы обследования мужа:
Микробиологическое исследование на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, бакпосев (эякулят или у/г соскоб) на кандидоз, уреаплазму и микоплазму
Выявление инфекций методом ПЦР (из эякулята или соскоб): хламидиоз, герпес, ЦМВ, трихомонада


Alessa
Alessa
Москва
0432271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Интересно, за эти годы список анализов перед эко сильно изменился? Ну кроме того, что ПЦР добавили😂
Я сдавала почти все платно в клинике Мама, ну, собственно те, что были в списке, который репродуктолог мне дала. Хотела некоторые по омс сдать, ради экономии, но там такая долгая запись и очередь, что я от этой затеи отказалась.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Бусинка
9 лет
Екатеринбург

Если надо могу найти список анализов который одобрен на 2016 год мы в крио в конце года нам дали его

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Бусинка
9 лет
Екатеринбург

Анализы такие не издавала а заключение только терапевта




Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Заранее сдайте маммографию, до 11 дмц, щитовидку, кольпоскопию — все до 11 дмц, чтоб потом не ждать. Кариотип из долгого, мутации гемостаза, мужу фрагментацию днк в сперматозоидах -это дорогие и долгие анализы. Остальное делается быстро, врач напишет. Мне, например, гормоны вообще не надо было! Можете у меня почитать что я сдавала

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Jullio, Спасибо огромное! Узи молочных желез есть, щитовидка-есть, мутации, фрагментация- есть. Кариотип не надо. Кольпоскопия только нужна из этого!
Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Alessa, Странно что кариотип не надо… Может у вас другие требования. У меня он был в списке обязательных! Ну и к лучшему) денег сэкономите

Пожаловаться
Caricia
Caricia
Елизавета
5 лет
Брянск
Вы прям как и я торопыжка)) у нас тоже 4% было, я тоже сразу на платное ЭКО пошла) удачи вам))
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Caricia, Дада ☺️ Спасибо большое!))
Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Ничегошеньки в этом не понимаю, но искренне желаю тебе скорее забеременить, выносить и в срок родить здорового карапузика!
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Ulyana, Спасибо, Ульяночка)) я таки дело до конца доведу)))
Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Alessa, Ну уж по-другому то быть и не может
Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
3 года
Москва

у меня в платном протоколе было тоже самое что и в бесплатном, общие требования минздрава




Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Удачи Вам!
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Анна Иванова, Спасибо))))
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

я не сдавала столько, я по ОМС, но теперь я сдала в своему списку ещё волчаночный антикоагулянт, АФС, генетические тромбофилии, антитела к ХГЧ, д-димер(на всякий случай, он у меня нормальный)

Также сданы кариотипы обоих супругов.

Анализы жены

  1. Консультация терапевта (12 месяцев)
  2. Группа крови, резус фактор
  3. ВИЧ (3мес.), сифилис (1мес.), гепатиты В и С (1мес.)
  4. Клинический анализ крови (1 месяц)
  5. Биохимический анализ крови (АЛАТ, АСАТ, общий белок + белковые фракции, холестерин, мочевина, глюкоза) (1 месяц)
  6. Гемостаз (АЧТВ, протромбин, тромбиновое время, фибриноген, антитромбин-III, Д-димер)(1месяц)
  7. Общий анализ мочи (1 месяц)
  8. ЭКГ (6 месяцев)
  9. Флюорография (12 месяцев)
  10. Мазок на флору (1 месяц) и цитологию (6 месяцев)
  11. ПЦР (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, гарднерелла, ВПЧ, ВПГ (6 месяцев)
  12. Кольпоскопия (6 месяцев)
  13. УЗИ молочных желез-женщины до 35 лет (6 месяцев) или Маммография-женщины старше 35 лет (12 месяцев) – исследование выполняется в первую фазу менструального цикла (до 12 дня менструального цикла)
  14. Гормоны: ТТГ, Т4, Т3, пролактин, ЛГ, ФСГ, ДЭГА, прогестерон, эстрадиол, АМГ (12 месяцев)
  15. Кровь на внутриутробные инфекции: АТ к краснухе, ВПГ (1год)

Анализы мужа:

  • ВИЧ (3 мес.), сифилис (1мес.), гепатиты В и С (1 мес.)
  • Группа крови, резус фактор
  • Спермограмма (6 месяцев)
  • ПЦР, Инфекционное обследование (хламидиоз, уро-и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия) (6 месяцев)
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Звезда, Спасибочки)))
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Alessa, в каждой клинике требования разные

приведу пример, сама недавно наткнулась

в первой клинике не требовали никогда волчаночный антикоагулянт, а теперь у них на сайте висят 2 списка, в которых к свежему протоколу они не требуют его, а к крио требуют его

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Звезда, Да мне врач дала какой-то списочек, но сказала- это пока не надо, то пока не надо. Короче из срочного- флюшку и мазок на цмв… Потому что я приходила просто на консультацию. Сказала вернуться, когда надумаю что-нибудь. А времени не особо много осталось, надо хоть долгосрочные эти штуки досдать хоть
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Alessa, Сдайте долгие, флюру, гормоны, антитела к краснухе, ВПГ, УЗИ молочных, кольпоскопию и что там ещё по списку, остальные перед протоколом сдадите
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Alessa, если кариотип есть в списке, то он сдаётся единожды в жизни, его тоже сдавайте
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Звезда, Нет, его нету!
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Alessa, его ждать долго после сдачи… аж 3 недели

а генетические тромбофилии — 14 рабочих дней

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Звезда, Тромбофилии есть, антител всяких целая коллекция) hla, а кариотип сказали не нужен!
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Alessa, hla я даже сдавать не собираюсь, он не доказан
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Удачи тебе!
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Татьяна, Спасибо, Танюш!)(
Пожаловаться
Леля
Леля
Вероника
6 лет
Чехов
Врач вам даст список!!! Точно УЗИ молочных желез, УЗИ щитавидки, ЭКГ, флюрографию и справку от терапевта, колькоскопию… Остальное прям перед протоколом свежее одним днём в самой клинике можно сдать. Я там прям список давала на ресепшене и мне подписали цены. Я сдала все за минут 30 с учётом ЭКГ, УЗИ щитавидки и молочных желез… Мазки, кровь из вены и у мужа все быстро взяли.
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Леля, А справка от терапевта это вообще что?))) прям настоящая справка на бланке- типа противопоказаний нету? А как он узнает, есть или нет их?
Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва
Alessa, посмотрит все ваши анализы в комплексе, и решит есть ли показания или нет) к терапевту нужно идти со всеми готовыми анализами
Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
3 года
Москва
Alessa, у меня не смотрел анализы, записалась в поликлинику, пришла и сказала делаю платное ЭКО гоните справочку=)она мне и выписала мол противопоказаний к ВРТ нет и дату=)
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Юлек, Класс)) вот это мне и надо, спасибо))
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Alessa, Терапевт дает заключение после сдачи 10 дневных анализов: общий анализ крови, мочи, ЭКГ. Консультация эндокринолога нужна если есть проблемы с гормонами а так не надо. Кольпоскопию обязательно. На усмотрение врача может еще пайпель биопсию эндометрия назначить. Мы платно делали, нам кариотип обязательно сказали сдать. Узи делала всех внутренних органов и щитовидки.
Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Alessa, Мой терапевт вообще был удивлён! Он конечно написал справку, но сказал что тема "невынашивания" не его, посмотрел общее состояние и выписал. Никакие другие анализы ему не давала!!! Сказал сдать дополнительно мочу и кровь, для себя больше

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Alessa, Я справку брала у платного терапевта на бланке клиники, была-была, противопоказаний к лечению ЭКО и вынашиванию беременности нет, и Экг делала там же, с расшифровкой.
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
БытьМнеМамой, Спасибо))) на бланке клиники, куда я собираюсь- написано экг- 2 недели ? интересно, можно зайти просто в какую-нить см клинику и там на приеме, чтоб справку выдали?
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Jullio, А он прям справку-справку выписал, по форме? Я думаю, мож заказать за 700 руб с печатью? Все равно нужно покупать сейчас на полумарафон справку… А что в ней написано конкретно?
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
БытьМнеМамой, Или вообще купить за 700 руб ☺️
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Alessa, Я была на приёме у своего платного терапевта, сказала, что мне нужна справка и что там должно быть написано:)
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
БытьМнеМамой, ))) у меня просто нет терапевта, боюсь, что приду, а он анализы назначит и зря только деньги потрачу ?
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва

Alessa, Я уточняла по телефону, мне сказали нужно флюорография, ЭКг, общий анализ мочи и крови.

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
ЭКГ делала на месте
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
БытьМнеМамой, Спс)) проще купить! Потом все равно это все свежее для протокола нужно уже, не охота в баночку столько раз ?
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Alessa, Если есть где купить, то да :), я просто решила проконсультироваться по своей теме (почки) и ЭКГ сделать, чтоб было… А, если для галочки, то удобнее и дешевле купить?