Вопрос об овуляции к тем, у кого длинный цикл

Девочки привет, вопрос к тем, у кого длинный цикл и кто отслеживал овуляцию на фолликулометрии. Сталкивались ли вы с тем, что вам в стандартные дни для первой фолликулометрии 10-13 д.ц. ставили ановуляцию? Продолжали ли вы мониторинг дальше? На какой д.ц. в итоге появлялся диминантный фолик, когда была О? Особенно интересно информация от тех у кого цикл 40-45 дней. Пол года сижу на дюфе, овуляция случается в правом яичнике, соответственно через цикл, подтверждено на узи в конце цикла по наличию желтого тела. Циклы, которые с О получаются длинными даже на дюфе, т.е. предполагаю что она поздняя. Хотя дюф пью с 16 по 26 день. А те что без О 28 дней. Вот сейчас как раз тот цикл когда по моим подсчетам О должна быть… Сходила на узи на 14 день — доминантного фолликула нет… Узист сказала, что раз цикл длинный то все может быть еще. А я думаю стоит идти через неделю или уже нет? Плюс ко всему в прошлом месяце врач мне заменила дюфастон на норколут, т.к. тоже цикл по узи не предвещал овуляции, а препарат в разы дешевле стоит. Но даже в его инструкции написано, что если пить его до О, то он тормозит созревание фоликов и работает как противозачаточное. А на дюфе О у меня точно была… Вот и думаю, что покупать в этом месяце… и так хочется наконец-то узнать, когда все таки О у меня случается.


Рубрика Менструация
АННА
АННА
Алина
1 год 10 месяцев
Воронеж
0161063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Санкт-Петербург
У меня цикл от 4. До 60 дней, овуляция бывает с 28 по 30 дц
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 10 месяцев
Воронеж
Жанна, вы на узи отслеживали?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Санкт-Петербург
АННА, И так и так. Но узи не информативно оказалось. Пришла на узи, сказали овуляции не было и не будет, ждите мес. Через 3дня после узи зачем Ио сделала тест и //. В итоге как теперь верить???
Пожаловаться
Leva
Leva
Новосибирск
Цикл 30-35 дней, овуля с 15 по 21 бывает. Обычно на 16
Пожаловаться
Злата
Злата
Любимка
3 года
Москва

цикл 30 дн, о всегда на 12, отслеживала тестами и узи, при приеме дюфа с 16 по 25 дц, цикл еще больше удлиняется становится 34 д, при переходе на утрожестан стал 29




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяновск

У меня цикл немного меньше Вашего, конечно, но все равно овуляция поздяя — цикл 36-40 дней, овуляция после 24 дня.

Врач мне рекомендовала отслеживать ее хотя бы три цикла подряд, вот и Вы, если не удобно каждые два дня по узи бегать, хотя бы тестами помониторьте.

У меня, например, случались задержки около недели, так и овуляция в такие циклы была на неделю позже

Пожаловаться
Анастасия Морозова
Анастасия Морозова
Ярослав
4 года
Санкт-Петербург

Врачи выписывали дюф с 16 по 25 дц, при моем 35 цикле. Итог год не могли забеременеть… Сделали отмену ещё несколько циклов восстановления, нашли хорошего врача. Фоликулометрия на 10 дц ПЯ 1 доминантный, но маленький, 16 дц уже ЛЯ 1 доминантный, О на 21 дц. Приём дюфа после подтверждения О, со второго цикла таких подсчетов и получилось)))) удачи вам!)

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 10 месяцев
Воронеж
Анастасия Морозова, спасибо, наверное проверюсь все таки через неделю еще раз на узи, если так ничего и не будет, после проверки труб стимуляцию делать будем
Пожаловаться
Лерик
Лерик
Донецк
Цикл 35-40 дней, фолликулометрию начинали с 16ДЦ — раньше смысла просто нет, — О наступила примерно на 22ДЦ, доминантный фолликул определялся уже на 16ДЦ, но еще рос.
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 10 месяцев
Воронеж
Лерик, у меня на 14 д.у. в одном есть 8,5 мм, в другом 7,5, но они их не считают доминантными, т.к. меньше 10 мм
Пожаловаться
Лерик
Лерик
Донецк
АННА, но если цикл 40 и больше дней, то у них еще есть время подрасти — по 2 мм в сутки и после 20ДЦ один из них точно будет больше 2 см. Мне кажется, имеет смысл повторить УЗИ.
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 10 месяцев
Воронеж

Лерик, пообщалась сегодня со своим врачом — решили продолжать мониторить, в четверг на узи иду

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

У меня цикл был 34-35 дней, О была на 21 ДЦ.

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 10 месяцев
Воронеж
Екатерина, а вы отслеживали по узи? если да когда появлялся доминантный фолик?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
АННА, Я раз сходила на УЗИ на 19 дц там мне сказали что О не будет и в этом же цикле на 21 д.ц. (т.е. через два дня) случилась О которую я поймала тестом на О и я забеременела 1 раз.

Сейчас у меня вторая беременность и на узи я даже не ходила, т.к. после того столько плакала (пол года тогда лечилась и думала все ок, а они мне там наговорили что О не будет). Поэтому в этот раз просто запаслась тестами и снова тестом отследила и снова Забеременела)

Так что видите, за два дня все может случиться))) Попробуйте тесты на О.

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

цикл 32-36дней, О на 18-22 дц