Можно ли ЭКО по ОМС с низким АМГ?

Девочки, добрый день!

Собственно, вопрос в заголовке. Мне в ЖК гинеколог сказала, что на ЭКО по ОМС (т.е.бесплатно) возьмут только при АМГ от 1,0. но где то слышала, что берут на ЭКО по ОМС и с АМГ от 0,5, если была резекция яичников. Кто может ответить на вопрос: так берут или не берут с низким амг на эко по ОМС?? И если можно ссылку на закон.


Наталишка
Наталишка
1246700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Орлова
Светлана Орлова
Самара

Меня взяли по ОМС с АМГ 0,5

Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Спасибо большое за комментарии
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
С этого года вышел закон об отмене этих ограничений по фсг, амг для беспл эко! Закон наверное на сайте минздрава, я не смотрела, я это слышала в новостях по 1му каналу!
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Анастасия, всмысле??? как он интерпритируется к амг и фсг? типо теперь с любыми значениями амг и фсг можно на эко по омс?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наталишка, Да, я слышала что именно так, сняли ограничения по этим гормонам с 2016 года)
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка

Анастасия, если вдруг найдешь-то маякни. очень бы хотелось знать, чтобы тыкать потом в нос врачам, которые с клятвой гипократа -смотрят тебе в глаза со слезами и мольбами… и отвечают тебе-«вам с вашим амг ниже 1 бесплатно не положено!!!» я только 107-н знаю… но там амг -это как раз таки ограничения....

Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Наталишка 
Девочки мне тоже будьте так добры напишите мы хотим федеральную квоту переживаю возьмут меня, сейчас слаю Аназы и посмотрим какой у меня амг
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Елена 
да я вот облазила везде все… но так и не нашла про то, что у кого ниже 1 амг, то тем типо бесплатно по омс положено эко. нет, я такой инфы не видела. все же я остаюсь при своем мнении и со своим знанием 107-н закона, где написано, что амг менее 1 является ограничением для предоставления эко по омс!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Наталишка 
Т.е я так поняла что нам не дадут квоту?
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Елена 
Елена, я уже про это писала тут, но для вас еще раз напишу. Я сама СИЯшница и у меня амг 0,292 было. и мне дали направление на бесплатное эко. вот 8 июня получила только. :))) Безумно рада. Но!!! Нужно не просто слушать врача, а опираясь на закон и самой отстаивать свое право на бесплатное эко. по закону 107 низкий уровень амг -является только лишь ОГРАНИЧЕНИЕМ, а не противопоказанием для проведения эко по омс. Поэтому, если по закону, то несмотря на низкие цифры АМГ, вам обязаны предоставить шанс-путем проведения узи и выявления антральных фолликулов. Если у вас в каждом яичнике имеются несколько антральных фолликулов, то… вам обязаны предоставить эко по омс-это ваше право. а еще, если у вас когда то были хирургические вмешательства по решению гинекологич проблем(например лапара), то тут тоже можно по тому же закону тыкнуть, что у вас амг снизился в результате операции. Ну и третий вариант: вы сами едите в ту клинику, где хотите проводить эко по омс и там договариваетесь с врачами, описывая картину своих анализов амг… и просите, чтобы вас взяли на эко по омс и написали вам письменную бумагу о том, что эта клиника согласна взять вас на эко по омс с вашим низким амг. И с этой бумагой вы потом неситесь в ваш минздрав и трясите этой бумагой им в нос!!! Если все равно отказывают-смело подавайте жалобу!!!



Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Бесплатно с низким амг эко не делают. Шансов мало, страховая компания тратится не будет. Ниже 1 не берут. Тут только нужно воспользоваться нашей хитростью. И изменить эти цыфры
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Алла, да, теоретически как бы вам могут отказать. Но!!! по закону 107 низкий уровень амг -является ограничением, а не противопоказанием для проведения эко по омс. Поэтому, если по закону, то несмотря на низкие цифры АМГ, вам обязаны предоставить шанс-путем проведения узи и выявления антральных фолликулов. Если и на узи выявится нехорошая картина, то… тога да, вам могут правомерно отказать в бесплатном эко.
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Наталишка, Возможно. Но они найдут к чему при драться. Если только судиться. С 2015 года более жестче они отбирают. Ни кого не знаю чтоб эко бесплатно с амг ниже 1 делали
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Алла, иду по омс. амг 0,292 и фсг 16. взяли.
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
а вообще я тоже раньше так думала, когда узнала свой амг. но!!! потом полазила в сообществах разных по этой теме и там таких как я миллионы. вы просто сами посмотрите про это… и это толкнуло меня подать доки в минздрав на бесплатное эко по омс. и я подала. меня одобрили. я жду направления на июнь в москву. :)) так что… все это реально. просто нужно знать как этим пользоваться.
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Наталишка, Правда?это очень очень хорошо )))))). В какой больнице планирует?
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Наталишка, 0,292 выше или ниже 0,14?
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Алла, в кулакова :) я туда и хотела.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Меня взяли при 0,6 но увы пролет
Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Алла 
Меня взяли должна была еще в том году но все тянулась лечение взяли с 0,6 но пролет
Пожаловаться
елена
елена
Уссурийск

Если у вас трубный фактор делают по ОМС у меня АМГ 0,289. На май назначили.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Владикавказ

прошу прощения а кокой у вас возраст? с ДЯ или своими на эко идете? извините еще раз… у знакомой похожий

Пожаловаться
елена
елена
Уссурийск
Ляля 
38, мои
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь

Мне делали эко по омс в 2015 году 2 раза с амг-о,4.ФСГ был в норме.У меня была резекция яичника.Шла к репродуктологу, чтоб сделать эко платно, но она предложила по омс по трубному фактору(он у меня тоже есть).Но я слышала, что сейчас отменили федеральную квоту(по которой раньше шли все остальные факторы, которые не подходили по омс, в том числе и низкий амг) и осталось только по омс и вроде туда теперь отнесли и другие факторы… могу ошибаться.