Эндометрий после гистероскопии

Давно меня не было и новости у меня такие.После последней неудачи мы с мужем решили отдохнуть от всего и поехали в отпкск, после отпуска я заметила что у меня в середине цикла начинается мазня, я записалась на узи, врач сказала, что точно сказать что это полип она не может, тк четко его не видно, но эндик в одном месте ей не нравиться.Она поставила хр.эндометрит под вопросом и предложила сдать аспират для уточнения, по рез-ту подтвердилось что у меня полип, но тк он небольшой г сначала предложила попробовать пропить дюф 3 мес может поможет ему выйти, а если не поможет тогда уже на операцию, вобщем чуда не произошло и он никуда не делся.Месяц назад мне делали гистерорезектоскопию с диагностическим выскабливанием по поводу полипа и все-таки поставили хр.эндометрит.Назначили такое лечение с 6-25дц Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Полина
Полина
Химки
1293257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
У меня по признакам тоже хр.эндометрит, и стали выделения в середине цикла( по узи полип не видят, делала год назад пайпель, но там чисто, но выделения как раз начались после пайпеля. Мог ли он вырасти из за этой процедуры, не знаю, но гистеру Г пока не предлагает… Охх, вроде только вылечим одно, сразу другое появляется(
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Я так понимаю после гистеры меня ждёт неопределенный перерыв(((

А учитывая также тромбофилию, то… Ох, грустно стало. К моим 2,5 годам планирования ещё месяцы — это жесть.

А сколько вы планируете?

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки

В общей сложности года 4, за это время было 2 бер, обе неудачные… Не грустите, мы столько усилий прилагаем к этому, мы должны быть награждены))))

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
У меня тоже тромбофилия(((
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Полина 
Я, если честно уже задолбалась за это время, недавно 4 беременность закончилось, вот направили на гистероскопию. Не знаю чего ждать и сколько потом восстанавливаться, хотя мой эндометрий вроде был нормальным, надеюсь на врача.
Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
БытьМнеМамой 
Да и я устала, ну а что делать… а я как-то даже обрадовалась что полип нашли, думаю может в нем дело было, потому что по всем остальным анализам все хорошо было, вот теперь надо все восстановить и опять пробовать
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Полина 
Я не хочу, чтоб мне там что-то находили, у нас ЗБ — от тромбофилии, а бхб — либо генетика, либо моя матка. Я вот не знаю чего ожидать, но правильно ли я понимаю, что полип на узи видели у вас???
Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
БытьМнеМамой 
Четко полип г не видела, она сказала что в одном месте неоднородный эндик и он ей не нравиться, что может быть полип, а может и нет, я сдавала аспират из полости матки(отщипывают кусочек)и по этому анализу уже подтвердился полип
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Полина 
Поняла, вот мне написано, что тоже должны что-то взять. Я удивлена, что Вам так долго лечиться(((
Пожаловаться
Еva
Еva
Санкт-Петербург
У меня первый цикл после гистероскопии… Эндометрий не радует. На 15 дц был всего 4.2мм… Пойду завтра на 20 дц посмотрю что там.
Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Вот и я завтра на первое узи иду после гистеры, смотреть что там у меня твориться…



Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет

Верьте и все у вас получится! удачи вам!

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Спасибо, стараемся верить
Пожаловаться
ЛЯЛЯ
ЛЯЛЯ
Вероника
7 лет
Омск

Под наркозом 15-20 мин.Ничего не чувствовала, легко отошла от наркоза.Немного живот тянул как перед мес и кровило.Через 2 часа домой ушла.Больше боялась.

Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
А что за процедура? Можно подробнее? У меня хронический эндометрит поставили. Во вторник иду к врачу
Пожаловаться
Полина
Полина
Химки

Какая? аспират? или гистероскопия?

Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
Полина 
Гистероскопия
Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Марина 
Присоединяюсь к сообщению ниже, мне делали под общим наркозом, привезли в операционную, ввели наркоз, через 20 мин проснулась уже в палате со льдом на животе и капельницей, пришла медсестра отключила капельницу, сняла лед, через 2 часа я пошла домой.К вечеру немного тянуло живот, первый день покровило, еще неделю мазало но не сильно и все.Ничего страшного не было
Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
Полина 
А цикл не сбился?
Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Марина 
Вот сейчас первый цикл после гистеры, все вовремя пришло как по часам
Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
Полина 
Спасибо большое за информацию.
Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Марина 
Не за что)
Пожаловаться
❂Паночка❂
❂Паночка❂
Москва
Полина 
Мне тоже делали гистеру! Но только под местным наркозом. А тебе общий делали. После процедуры я чуток посидела в кабинете врача, дали прокладку и я поехала домой. Чуток мазнуло и все. Цикл не сбивался
Пожаловаться
ЛЯЛЯ
ЛЯЛЯ
Вероника
7 лет
Омск

Надейтесь и верьте.Желаю вам скорее

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Спасибо
Пожаловаться
ЛЯЛЯ
ЛЯЛЯ
Вероника
7 лет
Омск

Мне тоже полип под вопросом ставили.Пила дюфастон не помогло, пришлось делать гистероскопию.После пила 3 мес Ок, затем сделала Узи все чисто, эндометрий соответствует дню цикла.Сейчас еще на 3 мес Дюф прописали и планировать разрешили.

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки

Мне тоже хотели ОКи, но мне нельзя их принимать у меня еще и тромбофилия((Очень надеюсь что он вырастет нормальный)

Пожаловаться
Лола
Лола
Доча
5 лет
Сыночек
3 года
Хасавюрт

Удачи)

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Спасибо
Актуальные посты