как перестать завидовать беременным

Как перестать завидовать беременным подружкам и знакомым?! Точнее я не знаю точно, зависть это или что то другое. Все вокруг кажутся беременными. Есть несколько чьи сроки совпадают с моим, точнее если бы я была беременна. Постоянно вижу их и думаю, если бы моя беременность была здоровой то у меня был бы такой живот и тд. У меня нет одной трубы, была внематочная. Сегодня узнала о беременности своей лучшей подруги. Я волосы хочу себе рвать за то что испытываю такие чувства, лежу и думаю: ведь я рада за неё, она такая счастливая, но в то же время гложет какое то непонятное чувство. Постоянно в последнее время представляю и выдумываю в своей голове всякие истории где я беременная, как я оденусь, как буду готовиться, какие будут роды и тд. Хочется забить на всём и жить как раньше! Нет, мне никакие диагнозы не ставили (слава богу), пока не планирую, принимаю ок. Но не знаю что ждёт меня в будущем. Я очень боюсь. Если такое со мной происходит сейчас, то что будет в момент планирования? Ведь беременность может не сразу наступить а в течение нескольких циклов, тем более труба у меня одна( тогда я наверно сойду с ума в ожидании задержки месячных. Наболело. Моя беременность была первая и я была безмерно рада, получилось буквально с первого раза

Maria
Maria
1433227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

У меня также. Очень больно это все. У меня прошло после зб 4мес. А так тяжело вроде вчера. И очень обидно что ни кто не понимает. Особенно муж.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
У меня совершенно такая же история. Все с кем лежала в стационаре во время беременности родили здоровых детишек. Онромное количество знакомых в этом и прошлом году стали родителями, кто-то уже второй раз. На работе беби-бум. И не важно по залету, без мужа или запланированный. С каждой новой сплетней о беременной коллеге убивает во мне всю надежду.

Тоже была первая желанная беременность. Но к сожалению зб как приговор. Скоро год. Проходим лечения. Но мне до сих пор страшно.

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Я уже кажется не обращаю внимания. Только откуда-то всплывает в подсознании — видимо я этого никогда не испытаю.
Если вкратце, то начала планировать в марте 2013, через 3-4 месяца после свадьбы. Помню подруга меня спрашивала, когда беременнеть будете, я говорю, пока не знаю, не готова, хочу съездить покататься в горы и еще всякую муть, ну не готова была. А она — я походу вторым забеременею раньше, чем ты первым. Я еще тогда подумала — да и слава богу…
Но время шло, а у нас как-то не получалось, осенью я уже стала искать овуляцию тестами. И тут моя подруга, которая 10 лет жила с парнем и не предохранялась вдруг говорит мне, что беременна. И вот тогда я это почувствовала. Вроде бы порадоваться надо, 10 лет! это же серьезный срок, а червячок зависти проскользнул.
Снова время, результатов нет, снова подруга, которая даже не замужем и вроде бы ей и беременность ни к чему (она сама это сказала) и тут я уже позавидовала по-настоящему — типа почему ей? ей же вроде и не надо… а мне бы так хотелось((
Потом еще много чего: эко, выкидыш, снова эко и в это время беременнеют все. кроме меня. мои коллеги (с первого раза!), студентки, подруги, родственницы — все вокруг как сговорились.
Все жалеют (что бесит), рассказывают о своих беременностях, предлагают погладить животик, посидеть на стуле, попить из чашки, даже слухи пошли, что я тоже беременна, но пока это только слухи.
И знаете, мне стало все равно, я уже не чувствую зависти, я уже вообще ничего не чувствую, к беременным отношусь, как мужик — типа их надо оберегать, а я все равно так не смогу и ладно.
Скоро к врачу. если назначат перенос, наверное откажусь, совсем нет уверенности, что получится, а с таким настроем на эко идти нельзя.



Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Было 2 выкидыша… лечелись с мужем 3 года… завидовала ужасно Б… когда в магазине видела маму с младенцем не произвольно замирала и слезы наварачиваличь!!! очень хотела забеременеть, но все лечения были безрезультативно… ещё только 1,5 года мне диагноз подтверждали… ставили бесплодие… СПКЯ… плакала ужасно… смотрела на Б и себя представляла… стала покупать одежду с мыслями, что буду носить Б… мой брат с женой тоже не могли, но они не долго промучились и не лечились, как мы… когда я узнала, что снаха забеременела спакнула конечно, но хоть моему брату счастья думаю пусть будет!!! и через пол года, после операции забеременнела и я!!! думаю за то, что я переборола в себе чёрную зависть, мне воздалось!!!))))чего желаю и вам))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

а когда у вас случилась внематочная? сколько пьете ок и когда собираетесь начать беременеть?

Пожаловаться
Maria
Maria

2 октября 2015 была операция. Ок пью шестой месяц. Врач говорит продолжать принимать для предохранения, но думаю остановить. А начать зачать малыша будем осенью, через год после вб

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

эхххх… я тоже стараюсь не завидовать, я вообще не из завистливых.после 2 ЗБ очень тяжело, особенно когда на тебя смотрят с состраданием.а когда беременнеют стараются меньше с нами контактировать, типа блюдут моё состояние.хотя я абсолютно нормально ко всему этому отношусь.мы с моей подругой лучшей забременнели в одно время только она родила а я нет… Но я с удоволсьтвием езжу к ней нянькаться с Архипкой.Стараюсь не дмать об других, а думать о себе и своём состоянии.Я точно знаю, что наша Бусинка к нам придёт.А желательно несколько Бусинок в разное время

Пожаловаться
Багира
Багира
Москва

моральное состояние относительно реакции на беременных подруг ваше знакомо, хоть у меня и не было никогда беременностей. В любом случае я желаю Вам душевного равновесия и здоровья! а там и счастье не знаставит себя ждать! у меня тоже надеюсь все так и будет)))))

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

Вот-вот, недавно задалась таким же вопросом) Мы начали планировать раньше моих близких подруг… Кто-то успел за это время пожениться, развестись, снова найти свою половинку, 2 раза сменить работу и т.д. Мои близкие подруги забеременели достаточно быстро (2-3 месяца- полгода, год). К сожалению, у одной случился выкидыш((

А так, конечно, тяжело общаться с Бер.- у них уже др.заботы, вопросы, проблемы. И вроде бы радость хочется с ними разделить, но все ловишь себя на мысли- когда же я в ваши ряды счастливиц?.. Сейчас я пока приняла для себя решение- реже общаться с ними. Мне так легче, да и им «недобрые» взгляды ни к чему.

Пожаловаться
Багира
Багира
Москва
Мари 



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
9 недель 2 дня
Нигде
Тоже такое накатывает, хотя уже прошло 9 месяцев после выкидыша, думаю уже бы родила в январе. Но сейчас купила абонемент в фитнес-центр и хотелось бы переключиться. Нужно заняться чем-то новым, тогда будет меньше таких мыслей. Все у нас получится! Кто хочет стать мамой и действительно к этому идет, тот ей обязательно будет!)
Пожаловаться
Mariia
Mariia
Сынок
3 года
Нижний Новгород

Расскажу вкратце свою историю.
Почти два года назад вышла замуж, сразу начали планировать ребенка.
Не получалось 8 месяцев.
Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 5 недель.
Через два месяца опять узнаю о беременности, и опять она прерывается на том же сроке.
Обследование, операции, и через 5 месяцев я опять беременная, сначала все шло хорошо. На 8 неделе решила сходить на УЗИ и там мне говорят, что плод замер 2 недели назад.
Вот такие дела. У меня одна труба непроходима, а беременностей целых три. Трубный фактор — не приговор.
По поводу того, как с этим жить, все очень просто.
Займитесь спортом, рукоделием, ремонтом. Не надо быть страдалицей и сокрушаться на весь мир. Не жалейте себя и не думайте, почему так произошло именно с вами. ГОРЕ НЕ ТОЛЬКО У ВАС СЛУЧИЛОСЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Каждый день кто-то борется с тяжелой болезнью, теряет близких, друзей.

Мне сделали чистку 4 недели назад. Сейчас я каждый день занимаюсь в спортзале, вышиваю, генеральную уборку раз в неделю делаю, вчера вот решила пойти к стоматологу, пролечила зубы. Еще вот кишечник хочу проверить.
Перерыв в планировании пролетит незаметно, я уверенна.


Время придет и вы будете держать своего ребенка на руках, и забудете о всех неудачах.
Главное больше оптимизма. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Maria
Maria

Да, вы правы. понимаю, есть на свете беды пострашнее. Я стараюсь, верю и жду. Спасибо огромное))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Воронеж

У меня тоже самое. В начале декабря узнала, что лучшая подруга беременна, она мне сказала сразу, как только тест сделала. И говорит мне ещё, вот бы было классно, если бы ты тоже в этом месяце. А у меня в тот день месячные начались, чуть не разрыдалась на работе. У меня полтора года назад была ЗБ, а с августа мы опять начали планировать. И она у меня постоянно ещё спрашивает все про беременность, мол, а у тебя такого не было, а вот что ты делала если то-то то-то… Как будто не понимает, что мне больно вспоминать про ту беременность неудачную. Но я ей ничего не говорю, не хочу, чтобы она нервничала, поэтому отвечаю по возможности на её вопросы. И каждый месяц мне: ну как успехи? Вы там стараетесь? Бесит блин...
И сегодня ещё одна подруга мне сообщила, что беременная, уже 20 недель… А планировать мы вместе начали...

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол

Попробуйте себе ниткой с иголкой погадать. Очень интересно и дает надежду. Не могу просто понять принцип этого гадания))) Но у многих сходится с реальным количеством детей. Но не у всех

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
А что, это гадание реально работает!



Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Совет вам от человека, у которого за плечами зб и внематочная и одна труба-как только вас посещают такие мысли, эта боль при виде других беременных, подумайте о том, что когда вы будете в прекрасном положении и представляете, будете идти с животом, а кто-то, долгопланирующая ли, с проблемами, будет идти и думать, почему не я, т.е вы будете объектом ее мыслей, а зачем вам оно это надо.У вас получилось сразу, вам обязательно надо проверить трубу вторую и вы не будете ждать.
Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)

Ну такой характер у вас… че поделаешь. У меня наоборот все. Я радуюсь больше чем мои беременные полружки. Сюсюкаюсь с ними, будто им по 2 годика. Даже мыслей нет никаких про рвание волос и т.д. Толькл мииопроходящих деток хочется себе забрать)) ну это в шутку, конечно. Пусть ваша следующая беременность будет удачной и легкой!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград
Отвлекитесь, найдите себе занятие чтоб меньше вспоминать, у меня например было 2 замерших (1 и 3 беременность), 2-ю беременность я ждала 5 лет, но я себя отвлекала и не думала, о том, что у кого-то есть, а у меня нет. Я принимала все трудности которые нам даются, спокойно, «значит еще не время», и не зацикливалась. Вот и сейчас тихо надеюсь, на еще одного малыша (уже 2 года планируем). Так, что соберитесь!!! Все у Вас будет прекрасно!!!!
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Моршанск

не переживай, Бог нам поможет и всем даст ребеночка когда придет наш срок и у нас праздник будети все будет замечательно, а вообще слова-мощное оружие, повторяй себе каждый день: у меня все получится, я забеременею, все будет хорошо и действительно так оно и будет

Показать ещё