Эндометриоз и беременность

Девочки, а кто нибудь здесь беременел с диагнозом эндометриоз ?

у меня он очень давно и я очень боюсь, что из-за этой дряни не стану мамойЛапару делали и не раз, киста эндометроидная была. в ИК уже сидела, сдавала анализы ФСГ и АМГ в норме, а вот Ингибин Б плохой. Сказали пересдать. есть ли шансы у таких как я, с эндометриозом, забеременеть? Может вообще смысла нет и не стоит себя и мужа обнадеживать ?


Рубрика Бесплодие
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
2579640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

Эндометриоз сейчас очень распространенная проблема. Мы тоже удивлялись, почему же не получается забеременеть? Оказалось что именно эндометриоз стал причиной бесплодия. Но лапару я не решилась делать. У меня на яичниках были эндометроидные кисты, и как-то гинеколог мне сказала, что после лапары, качество ЯК становится хуже, может даже и ЭКО не помочь, поэтому я побоялась делать лапару. А забеременеть мне помогла Фазель Ирина Юрьевна. Перед тем как вступить в протокол, мне сделали коагуляцию очагов эндометриоза, потом было длительное лечение, месяцев 5. И только после этого, Ирина Юрьевна взяла меня в протокол. С первого раза ничего не получилось, а вот в криопротоколе ХГЧ- 218. Спустя две недели, беременность подтвердилась на УЗИ.

Пожаловаться
Саша
Саша
Челябинск

Ну конечно с эндометриозом труднее забеременеть чем здоровой женщине, но вполне возможно. У меня тоже это заболевание, подлечилась, пила антибиотики, на массаж ходила, у меня яичники не сильно были повреждены, поэтому проблем с беременностью не было, через пол года всё получилось Не унывайте, всё получиться, можете здесь ещё для себя информацию найти —

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
33н

Мне сделали лапару. Вот пью силует. Сказали три месяца. Потом планировать. Очень надеюсь что все получится.

Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
будем надеяться на чудо )



Пожаловаться
Амалинка
Амалинка
Тигренок
7 лет
Муром
Эндометриоз почистили на лапаре+гистере. Ничего не назначали кроме дюфастона. Сказали три месяца на беременность, потом вероятность забеременеть падает- появляется риск что заново все появится. Через три месяца забеременела первым сыном…
Пожаловаться
Амалинка
Амалинка
Тигренок
7 лет
Муром
И на сохранении конечно пролежала всю берем. связано это как-то с эндометр не знаю. Смотрю многие пишут об этом. В первом триместре два раза отслойка начиналась. А перед беременностью связки на коленке потянула и лежала — может и это помогло…
Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
Амалинка 

надеюсь и у меня все получится )

Пожаловаться
Амалинка
Амалинка
Тигренок
7 лет
Муром
Евгения Пестрая 
Получится! Чих вам заразный призаразный для скорейшего запузачивания .
Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
Амалинка 
поймала ваш чихспасибки )
Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
Евгения Пестрая 
Так же, как у Амалинки, лапара+ гистера+дюфастон
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

Я забеременела, не сразу правда, но беременность протекает тяжело, на 9 неделях отслойка началась и до сих пор не зарастает, лежу дома и переживаю что же будет дальше...

Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
пусть у вас все хорошо будет ))
Пожаловаться
mademoiselle
mademoiselle
Ставрополь

Моя сотрудница забеременела и родила с эндометриозом здоровенького ребеночка. Удачи вам и не расстраивайтесь)

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Набережные Челны
Я пила Визанну 6 месяцев. Дорогой, но хороший препарат. Не было месячных весь период, потом цикл востановился. Положительные результаты на узи были уже после 3 месяца приема. Мне врач сказал, планировать беременность сразу после курса лечения, но мы как то тормозили. Через пол года только начали планировать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин

Мне не помогла Визанна( пила тоже 6 месяцев




Пожаловаться
Лана
Лана
Тула

Я тоже дочу долго планировала И с эндометриозо родила прекрасную принцессу.Правда кровила долго и сохранялась в больницах.но это того стоит.Сейчас та же картина.Но у меня замершая была.Но я пролечила эндометриоз(антибиотиками +свечами_какими писать не буду.Врачи сами подбирают.Но я сама подобрала себе)

Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
хм, про антибиотики и свечи вообще ни на одном приеме слова не говорили (
Пожаловаться
Лана
Лана
Тула
Евгения Пестрая 

а мне никогда врачи не говорят об этом.У них одно на уме… ОК

с этими ок я всё себе перепортила и овуляция пропала и месячные шли по 10 дней.Одна очень хорошая врач так и сказала.Перелечили тебя моя дорогая.Так вот я и читала про все лекарства… Подобрала себе и получилось.Получилось забеременнеть и вылечить эту гадасть.Сейчас уже три месяца прошло после замершей.И по узи только киста(ну это бывает после этого)а вот эндометриоза и след простыл.Антибиотик пила сумамед.генферон(не помню дозировку и свечи галавит+витамины и дюфастон

Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
Лана 
надо будет спросить у врача своего про такое лечение ) спасибо за инфу)) просто в инете читала? у врача не спрашивала что за лекарства и можно ли их принимать? и как под себя подобрать?
Пожаловаться
Лана
Лана
Тула
Евгения Пестрая 

читала отзывы врачей и инструкции.Врача не спрашивала потому что знала ответ.Мне говорили без чистки вообще не получится.Беременности наступали но не прикреплялся малыш.А когда забеременнела и пришла вставать на учёт она удивилась, Я и сказала что пропила для этого.Она сказала просто… ну чтож, раз помогло-значит помогло..............

Но у меня нехватка прогестерона была и поэтому замершая… Хотя странно, если нехватка прогестерона -значит кровить должно долго.А у меня покровило три дня и всё.Дальше малыш развивался но к сожеления немного отставал от сроков.И замер на 10 неделях.Это не от эндометриоза это точно.А вот потом стали гадать.Многое гагадали эти врачи.Одна говорит вообще не надо было дюфастон пить, другая -мало пила.))))одно слово.наша медицина лучшая)))))))))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Лана 
Я вот тоже побегала по врачам и решила изучить лекарственные препараты, генферон есть, в свечах, витамины пью систематически, осталось подобрать антибиотик и дюфастон купить. Тоже у меня эндометриоз, плюс к этому сальпиногоофорит, миома))) Как долго вы лечились?
Пожаловаться
Лана
Лана
Тула
Ирина 

я его лечила всего 1 месяц и чудом забеременела после этого.Но к сожалению у меня и хр.эндометрит а он не дал малышу дальше 10 недель развиться из за нехватки кислорода в эндометрии.Я не могу толком объяснить как мне врач говорил но суть я поняла.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Лана 
Сочувствую Вам очень. Сейчас лечите эндометрит? А я начала пить красную щетку, говорят помогает, вот только дела пришли на 24 дц ( раньше как часы — 28 дней цикл был). Очень надеялась на этот цикл, овуляция на 19 д.ц. была)))Пролет…
Пожаловаться
Лана
Лана
Тула
Ирина 
я тоже пила и шалфей пила.Не помогло.После чистки из-за замершей мне удалили плохой слой эндометрия(не весь конечно).Сейчас дела намного лучше чем были раньше по узи и врач разрешил(после 3х лет запрета)беременеть.Я не слушала врачей и планировала всегда.Что случилось то и случилось.

Сейчас овуляция по узи ранняя.Надеюсь на это месяц ооочень.Ну а если опять пролёт то расслаблюсь и начну худеть)))))))))а то с этим планирование стала как корова.Отдохну и опять в бой

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Лана 
Ха, а я тоже только сегодня подумала про диету))) Тоже набрала достаточно, пора собой заняться, а то и муж на другую сторону поглядывать начнет А мне тоже почистили эндометрий, в этом цикле на 22 дц эндометрий был 7 мм (очень мало для прикрепления), сейчас 2дц, с новыми силами в новый бой!

Желаю увидеть в этом цикле // !!!!

Пожаловаться
Лана
Лана
Тула
Ирина 
я тоже вам желаю но потихоньку эндометрий будет нарастать)и всё получится.Мне дюфастон назначали и планировать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Лана 
Я вот тоже думаю его пропить, только перед этим хочу сдать на гармончики, можно Вас в друзья добавить?
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

Как мне сказал врач, что лечится, долго… надо терпение

Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
надо же, а мне все, все, все говорили, что эта дрянь не лечится. что это вина генетики.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Тольятти

Ничего, вообще ничего!!! Даже не лечились!!! ну в церковь ходила, просила ребёнка)

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Тольятти

У меня тоже эндометриоз, врач бесплодие ставила!!! итог, беременность 17 недель, не сразу конечно, но все получилось! Больше 2-х лет ждали беременность мою)

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

А как лечились, что то делали?? Здоровья вам и малышу)




Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

Все хорошо будет, никогда веру не теряйте, бывает что такие диагнозы, чудо имеет место быть)Так что настрой на позитив и от души вам желаю здорового малыша)

Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск

Спасибо большое верю и жду )

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
Евгения Пестрая 

Вот вам мой талисманчик, я всю беременность люьовпоась этой крохой и верила в чудо, хотя прогнозы врачей были ужасными, говорили если я не сама этот мир покинул, то ребёнок будет больной в лучшем случае, но мы родились, мы здоровые, с Божьей помощью я счастливая мама и вам того желаю?

Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
Алена 
Спасибо огромноепрям надежду даете, что чудеса бывают )
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
Евгения Пестрая 

Бывают)на личном опыте знаю.То что у меня есть дочка это огромное чудо) Поэтому верьте, не сомневайтесь никогда, и дай Бог вам ребеночка)

Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
Алена 
спасибище вам за теплые слова
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
Евгения Пестрая 

????

Пожаловаться
Виктори
Виктори
Евгения Пестрая 

У меня эндометриоз, 6 операций, из двух яичников, остался кусочек левого, после 2-го КС перевязка трубы. Итог-3-я беременность)). Так что и у вас обязательно все получится.

Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
Виктори 

долго ждали беременность первую?

Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
Внутренний эндометриоз… беременна
Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
а что вы делали перед беременностью ?? ))
Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
Евгения Пестрая 
Секались… и больше ничего..

Вы не путайте есть внешний и внутренний… это 2 разные вещи… и одно из лечений это беременность

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
у меня наружный эндометриоз, была лапора, пол года ик, полгода попыток… в итоге эко…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
У меня также проблема, и ни одна причем. В сентябре лапара была, сейчас первый цикл после отмены ОК, надеюсь, что все получится, чего и Вам желаю.
Пожаловаться
Евгения Пестрая
Евгения Пестрая
Омск
спасибо ) удачи нам ))
Показать ещё