надеюсь, что всё-таки всё получится

всем привет. впереди ооооочень много букв :)

хочу рассказать о своих пытках-попытках родить. в октябре будет уже 10 лет как живем вместе с мужем. в августе 9 лет свадьбы. через несколько недель после свадьбы решили беременеть. всё получилось с первой попытки. я была очень рада!!! практически сразу встала на учет. примерно в 7-9 недель пошла на плановое узи. и тут меня ошарашили тем, что у меня анэмбриония, т.е. пустое плодное яйцо. в этот же день отправили в больницу на чистку. сказали, что такое бывает и чтобы я себя не накручивала. сделали чистку, отправили домой и сказали, что нужен примерно год на восстановление. ну ок. перед второй беременностью проходила обычное обследование: гормоны, торч и всё такое. каких-то спец. обследований не было. начали планировать беременность примерно в сентябре-октябре. беременность наступила после НГ праздников. в ЖК не пошла, сразу поехала к своей платной врачихе. сделали узи, всё в норме, плод в матке, есть сердечко. муж с меня пылинки сдувал. очень надеялись, что всё будет хорошо. в итоге, замершая беременность. у меня опустошение, постоянные слёзы… очередная чистка… и опять планирование не раньше, чем через год. через год плюнули на врачей и решили беременеть. беременность наступила так же на НГ праздники. так же есть плод, сердечко… и опять 7-9 неделя плод замирает. начинается выкидыш. опять больница и чистка. сил нет никаких. решила на время отойти в сторонку и просто переждать. пару лет ничего не планировали, не ходила к врачу. потом записалась в кабинет невынашивания в нашем районном центре планирования. была у одной врачихи. нам назначили сдать кариотип, HLA, спермограмму и еще что-то… честно, уже не помню. пока я собиралась с мыслями и деньгами, всё сдала, пришла к врачихе, а она уже больше не работает там. теперь принимает молодая врачиха. и какого-то понимания вопроса я не чувствую. «а давайте сдадим вот этот анализ? а может еще этот?» это было в декабре 2012 года. мы как раз переезжали из Мск в Краснодар в самом конце декабря. я забрала из центра планирования свои анализы и мы уехали. там я сходила к одной врачихе, и она мне категорически не понравилась. в 2014 пошла к врачихе своей подруги (врач просто гинеколог в роддоме), она мне дает контакты врача гематолога. и список анализов, которые надо сдать (агрегация тромбоцитов, гемостазиограмма, и различные мутации). было выявлено несколько мутаций, высокий д-димер. назначено лечение при подготовке. я месяц прописала лекарства и д-димер пришел в норму. были даны рекомендации по подготовке к бер и уже соответствующие препараты во время бер. в подготовку я пила вессел дуэ ф, фемибион, фолацин (вроде). планирование началось так же с сентября, примерно. и опять беременность после НГ праздников. как только сделала тест, сразу начала колоть гемапаксан. первое узи, плод в матке, сердце есть. пью все таблетки, делаю уколы. каждую 1-2 недели сдаю д-димер антитромбин 3, фибриноген и протромбиновое время. всё в норме. на узи говорят, что плодное яйцо меньше, чем должно быть. хгч растёт, но не очень сильно. начала ставить уколы хгч. в остальном всё норм. самочувствие хорошее. в итоге, так же примерно в 7-9 недель иду на узи и опять как приговор — замершая беременность. домой не отпускают и оставляют в больнице на чистку. так странно, но для меня это уже такой привычный ритуал что ли… я не боюсь ни операции, ни наркоза… ничего… и это страшнее всего. в общем, в конце февраля чистка. в конце апреля мы возвращаемся в Мск. по приезду через какое-то время пошла к врачу по рекомендации. он мне дал список анализов на 4 листах!!! (в итоге к этому врачу я не вернулась) я с этим списком пошла в ЖК, чтобы хоть частично сдать анализы бесплатно. пока выписывали направления на анализы, мне дали талон в районный центр планирования в кабинет невынашивания. там уже была другая врачиха. отзывы о ней неплохие. мы с ней долго общаемся и она так же дает список того, что я должна сделать. в общем, где я только не была и что я только не делала

я была у терапевта, у эндокринолога (чуть-чуть увеличена щитовидка по узи, но не критично), у офтальмолога (всё гуд), у неврапатолога (всё гуд, сделала рентген головного мозга), у маммолога (по узи всё гуд), у лора (всё гуд). сама напросилась на флюораграфию (всё гуд), на гастроскопию (это было ужасно! по гастро есть замечания, но в целом всё гуд). сделала узи внутренних органов (всё гуд). сделала экг (всё гуд) теперь об анализах:

HLA совпадение по трём аллеям

кариотип в норме

ну, всякие спиды, сифилисы и подобное, понятное дело, всё в норме.

делала кольпоскопию и цитологию. всё в норме

сдавала гормоны с промежутком в месяц. такие разные показатели! недавно сдала платно — всё гуд

д-димер в норме

анти-мюллеров гормон. первый раз оч маленький 0,28. сдала второй раз 1,94

протеин С 103,7 (норма 70,00-140,00)

протеин S 48,4 (норма 56,7-147,2)

антитела к аннексину V IgM 2.2, IgG 2.3 (по обоим норма 0-5)

антитела к протромбину IgM 3.2, IgG 3,0 (по обоим норма 0-5)

диагностика антифосфолипидного синдрома:

антитела к кардиолипину (концентрация и индекс) в норме

антитела к фосфотидилсерину (концентрация и индекс) в норме антитела к бета2-гликопротеину чуть повышены. концентрация у меня 21 при норме <20, индекс норма <1, у меня ровно 1

антитела к фосфолипидам IgM 0,01 IgG 1.30 (у обоих норма <10)

волчаночный антикоагулянт 0,83 (норма <1.2)

антитела к ХГЧ IgM 22,3 IgG 15,3 (у обоих норма 0-30)

генотипирование F2: Thr165Met (T165M) + Thr/Met (обнаружена гетерозиготная реакция)

мутации: MTHFR (гомоцистеин) (С677Т) обнаружена гетерозиготная реакция

Ингибитор активатора плазмиогена (PAI) 1-675 5G/4G обнаружена гомозиготная реакция

Фибриноген бета FGB-455G-A обнаружена гомозиготная реакция

Антитомбин-3 102 (норма 83-128)

Гомоцистеин 7,83 (норма 4,44-13,56) понимаю, что для планирования чуть высоковат.

по инфекциям была уреаплазма. успешно пролечились с мужем. сейчас всё норм

так же сдавала анализ СКЛ (смешанная культура лимфоцитов). как мне объяснила врач, что этот анализ нужен для того, чтобы понять критичны ли наши совпадения по HLA.

сдала клеточный иммунитет. на сколько я понимаю, хоть в космос!

антинуклеарный фактор <1:160 (при норме <1:160)

антитела к односпиральной ДНК 5,8 (норма 0-20)

антитела к двуспиральной ДНК 5,1 (норма 0-20)

вроде, по анализам всё. пока наблюдалась в обычном центре планирования (временно решила не ходить в обычный центр), мне дали контакт гематолога Сухановой Галины Александровны. врач мне понравилась. дала несколько назначений по анализам. всё сдала. результаты выше. её назначения:

дискретный плазмаферез. вессел дуэ ф, по наступлению бер уколы клексан/гемапаксан. ангиовит, метипред. по наступлению бер дюфастон.

через какое-то время я наткнулась в интернете на врача Шаманову Марию Борисовну. ранее работала в ЦПСиР на Севастопольском. сейчас ведет прием так же на Севастопольском, но в перинатальном центре. в клинике Мать и Дитя. читала про неё отзывы. практически все положительные. она сейчас зав отделения невынашивания. в общем, пошла к ней. она тоже мне назначила пару анализов. они так же есть выше. её назначения вессел, тромбо-асс, утрожестан по циклу вагинально, омега3. всё пью. сегодня иду на очередное узи допплер маточных сосудов. в прошлом узи всё в норме, но вот в спиральных артериях коровоток не регистрируется. сейчас пью вессел, по идее, кровоток должен восстановиться.

спросила у Шамановой по поводу назначения плазмафереза от Сухановой. говорит, что смысла не видит. у меня итак дефицит протеина S и этот плазмаферез его и дальше выведет из организма. иду на приём к Шамановой 2 февраля. спрошу про ангиовит и гомоцистеин. может, надо понизить его? фиг знает..

сказала, что после последних анализов (антитела к ДНК, антинуклеарный фактор и клеточный иммунитет), если всё в норме. то будет коррекция терапии. начинаю пить метипред (боюсь, т.к. от него есть возможность поправиться, а у меня и так есть лишний вес), плюс начинаем колоть клексан/гемапаксан. аааа… и еще надо сделать сделать капельницы иммуноглобулина в/в.

и на сколько я понимаю, можно планировать и держать кулачки.

спасибо всем, кто прочел мою поэму :) мне и самой надо было хоть как-то всё расписать и понять, что сделано, а что нет… может, у кого-то есть еще варианты анализов или лечения? буду признательна


Элина
Элина
Москва
7542938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва

Да уж, вот чего сразу все анализы врачи не назначают. Я очень рада что в наше время есть интернет и форумы- я из них больше информации получила, меня в местном центре планирования врач не хотела особо отправлять на анализы (хотя года 4 назад девочек сразу отправляла на АФС, тромбофилию, может боится что пожаловалась бы на платные анализы) -достала ее почему гемоглобин шкалил в Б, тогда только сказала сдать на тромбофилию -показатели все я сама искала.
Все теперь должно получиться!!!!@@@@@@@

Элина, случайно не знаеете -в Кулакова есть такие анализы: антинуклеарный фактор, антитела к односпиральной ДНК, двуспиральной ДНК ???

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
ой, по поводу анализов в Кулакова не подскажу. я там сдавала только резус фактор и группу крови перед операцией. все эти анализы я сдавала в лабораториях типа Гемотест и ЦИР. если нужно — могу попозже проверить где именно сдавала.
Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва
Элина 

Ок, спасибо!!!

Пожаловаться
КСЮША
КСЮША
Москва
Понимаю вас очень… у самой почти такая же песня..15 лет планирования,2 эко пролетных в итоге куча лапра анализов и в итоге самосточтельная беременность и на 9 неделе замершая… вычистили в итоге в апреле 2 года будет вот куча анализов на руках записалась в центр планирования в кабинет невынашивания
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

ох ох… сколько же нас таких? ну, всё обязательно должно получиться!

по поводу центра планирования… идите сразу в большой и хороший… я вот, мне кажется, немного потеряла время в своем районном. из плюсов то, что мне дали список того, что нужно сдавать. из минусов — всё затянуто… и нет точной конкретики…

Пожаловаться
КСЮША
КСЮША
Москва
Элина 
Я иду на севастопольский… да я уже все сдала и из спис4а и из головывремя у меня потеряно куча
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Татьяна, спасибо большое! Ну, причина та же. Тромбофилия. Просто тот гематолог, который дал добро на последнюю беременность из анализов просил слелать лишь мутации, гемостаз и анрегацию тромбоцитов. А сейчас я уже сдала, мне кажется, всё, что можно было. Думаю, что дело в том, что мне надо еще больше разжижать кровь и до беременности и во время. И вот еще, я прочитала в соседней теме, если получится, скопирую. У меня такая же мутация…




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Прочла все… Ох, ужас не то слово. Вы очень сильный человек! Желаю вам, чтобы все у вас получилось!!!

Не поняла из текста, а врачи выявили причину, почему и в последний раз, даже род контролем гемостаза, замершая была?

Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Я просто хочу вам от души пожелать, чтобы усилия (и переживания, и нервы, и средства) наконец вознаградились! Скорейшей вам беременности и здоровенького малыша на выходе!

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Спасибо Вам огромное!!! Так хочется слышать именно такие добрые слова!!!

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Девочки, сегодня была на допплере узи. Тьфу тьфу, всё в норме. Те артерии, что не вищуализировадись, сегодня очень хорошо видны!!! Ура!!! Эндометрий 11мм.

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ирина
9 лет
Минск

ох, какой же длинный путь. пусть уж теперь у вас всё получится, от чистого сердца желаю

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Благодарю от всей души!!




Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Я прям чую, что этот раз у нас будет победным! ?
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Ох, мамка, надеюсь, что скоро вместе будем ходить пузатые)))

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

О Боже, сколько всего… Не отчаивайтесь и не опускайте руки! Все будет хорошо! Да поможет Вам Бог! Съездите к Матронушке, она помогает и слышит все молитвы!
Мы вот уже третий год планируем… тоже, то одно, то другое!

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
спасибо! и вам тоже скорейшей и легкой беременности!
Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
Элина 
СпасибоИ Вам того же) Все будет хорошо
Пожаловаться
Ирина Лаврова
Ирина Лаврова
Мадри́д
Вы молодец! Не сдавайтесь у вас обязательно все получиться!

Благополучной вам беременности

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
благодарю!!!
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Великий Новгород (Новгород)

Хочу и желаю чтобы и у вас и у нас все получилось ?

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
да-да-да!!! будем верить в лучшее!!!



Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Вы молодец. Сейчас ещё и врачи хорошие вас наблюдают. Обязательно получится в этот раз.
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
спасибо большое! надеюсь, что всё получится. очень надеюсь на врачей!
Пожаловаться
Марина Лотос
Марина Лотос
Москва

хочу зайти к вам на страничку скоро и увидеть линеечку в 30нед!))) у меня два раза это повторялось, я прекрасно понимаю... у мужа спермограмма в норме ?? у моего морфология плохая вот валю на это( и подумываю об Эко ?как бы там ни было, нужно до конца идти и верить в лучшее?

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
ой, а я то как хочу такую линеечку :)))

у мужа спермограмма в норме… но сдавали в том году. спрошу на приёме, надо ли пересдать

Пожаловаться
Дарья Черепанова
Дарья Черепанова
Красноярск

Очень надеюсь, что у вас всё получится!!!

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
тьфу тьфу тьфу
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
У Вас сейчас неплохие врачи. Думаю, можно положиться на Шаманову, хотела попасть к ней, но в итоге выбрала другого врача. Я наблюдаюсь у Бицадзе, тоже очень на неё надеюсь.

В цикл зачатия тоже планируется иммуноглобулин, Клексан. Сейчас пока курантил и Ангиовит. Желаю терпения и удачи !

Столько лет, я за 2 года вымоталась(

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
да, мне Шаманова тоже очень понравилась! вот бы еще и приём был бы подешевле, было бы вообще чудесно! очень на неё надеюсь! и вам так же желаю удачной беременности и малышика!
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Спасибо)

А сколько стоит у неё?

У моей первичный 3500, потом 2500.

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
БытьМнеМамой 
6200. что первичный, что вторичный…
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Это да(((

Может к моей, она у Макацария училась, вроде рекомендуют многие их.

И сколько приём длится за 6200???

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
БытьМнеМамой 
на удивление, не 5 минут :)) минут 30-40, наверное, общаемся
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Моя 10:)))) с УЗИ — 20 выделяется.
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
БытьМнеМамой 
даже специально засеку время в следующий раз :) как раз 2 февраля
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Очень интересно, буду ждать пост с результатами)) ?удачи!!!

это уже скоро, у меня прием 22 февраля. Модет разрешат беременеть)

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
БытьМнеМамой 

Да, конечно, я обязательно напишу инфу о походе к врачу! И за тебя буду держать кулачки :)

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Спасибо????
Показать ещё