ФЕМОСТОН 2/10: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Маринка
МаринкаВолгоград
Кто принимал фемостон при планирование? Есть какие нибудь положительные примеры у кого получилась беременность на фемостоне или отмене?отзывов в интернете много но вот реальных примеров что то не нашла…
ирина
иринаОрел
Маринка

послушаю… может добавишь сюда еще и дюфастон?

Маринка
МаринкаВолгоград
иринаВот кстати тоже интересно почему не назначила… в инете стандартная схенно именно с дюфастоном. А вы не пили фемостон?
ирина
иринаОрел
не не пила…
Мариша777
Мариша777Екатеринбург
иринаФемостон тоже содержит прогестерон и поэтому его как правило не назначают с дюфастоном. Фемостон 2/10 я пропила без перерыров три месяца, но увы ничем положительным похвастаться не могу.
Алиса
АлисаАнгарск
Маринка

Я пила его три месяца. Не получилось((( Хотя отзывы слышала разные. Сейчас после него пью дюфастон))

Маринка
МаринкаВолгоград
АлисаДюфастон пьете сейчас отдельно без фемостона? По каким причинам назначили фемостон если не секрет?
Алиса
АлисаАнгарск
Не секрет)) Чтобы организм пришел в норму. Я перестала пить ок (три года их пропила), яичники особо сами не хотели работать, поэтому у меня два месяца не было М. чтобы их вызвать я пила дюфастон (он помог, М пришли). Лицо стало осыпать прыщиками, волосы жутко выпадали — и все это после отмены ок. Гинеколог сказала, что надо пропить три месяца опять ок, чтобы кожа пришла в норм и сам организм. Я читала что ок назначают для беременности, но я не хотела ждать, да и страшновато было пить опять ок. Тогда она предложила мне альтернативу — фемостон. Сказала, что он его назначают для наступления Б (он не обладает противозачаточным эффектом). Я согласилась. Прочитала в инете, что некоторые и правда беременеют от него, но к сожалению это не про меня. Г. еще отправляла меня на узи, чтобы посмотреть О. С ней все норм, но эндометрий маловат. Сказала, что после того, как пропью фемостон (3 мес.), с нового цикла пить дюфастон с 14 по 25 день. Пропить 3 мес., если не получится то придти к ней, а вообще дюф пьют 6 мес. Кстати, фемостон я пила без перерыва. То есть закончилась одна упаковка, сразу вторую. И так три месяца.
Маринка
МаринкаВолгоград
АлисаСпасибочки!:) для пила 3 года ок тоже и после них не разу за год не увидела во время своих мес… тоже пила пол года дюф? Потом снова ок 3 мес… вот теперь фемостон назначают, и в сомнениях пить не пить…
Алиса
АлисаАнгарск
Ну фемостон и дюф помогли выровнять цикл, но забеременеть не помогли пока… Попробуй, вдруг поможет.
Настасья
НастасьяРостов-на-Дону
МаринкаПила в первый цикл после лапороскопии и вместо дюфастона утражестан вагинально. На второй цикл беременность. Но, не думаю, что повлиял фемостон. А по каким причинам назначили Вам?
Маринка
МаринкаВолгоград
НастасьяЯ пила 3 мес регулон планировпли беременность на отмене в 1 цикл не получилась пришла овуляция поздно 25 д.ц но эндометрий всего 6 мм что в 1 что во 2 фазе… скащала что на нем хорошо растет эндометрий…
Настасья
НастасьяРостов-на-Дону

Если не ошибаюсь, после отмены дают пол года на беременность. А 6 мм эндик — это нормально.на таком беременела.а растили мне его прогинова и травка шалфей, тыквенный сок.

Маринка
МаринкаВолгоград
НастасьяНу вот я тоже пью шалфей 1 цикл… это на нем вырос раньше вобше 2-3 мм был… а в этом цикле на 10 д сказали что овули не будет… а на шалфеи на 25 д.ц случилась овуляция… эндэндометрий подрос… ну ты меня обрадовала с эндометрием потому что узистка сказала что к такому ничего не прикрепится:(
Виктория Victory
Виктория VictoryМосква
НастасьяНе слушай узисток) я тоже с 6 мм беременела ))) когда узисты говорили при задержке: «какая беременность? У вас эндометрий всего 6 и структура ужасная, ни что не прикрепится» )) если Господь захочет, и к 3 мм прикрепит )))
Маринка
МаринкаВолгоград
НастасьяСпасибочки Викуль да уж точно думаю что только ему известно что и когда будет)
Настасья
НастасьяРостов-на-Дону
Согласна. Не слушай никогда узистов.Я свою кроху долго ждала.и в вашей семье обязательно все получится!!! Главное, что бы врачи вокруг были компитентны!!! И её сдаваться!!)
Маринка
МаринкаВолгоград
НастасьяСпасибочки а вам желаю легкой беремености
Анастасия
Анастасия 
Маринка

Прописали мне фемостон для наращивания эндометрия, пропила 1 месяц. Эндометрий подрос, но беременность не наступила.

LittleMiracle
LittleMiracle 
Маринка3 мес фемостона только бока прибавили. Ничего с гормонами не поменялось, на отмене тоже не заберем.
LittleMiracle
LittleMiracle 
Эндометрий никак не прореагировал
Маринка
МаринкаВолгоград
LittleMiracleАаа вам по какой причине назначали? )
LittleMiracle
LittleMiracle 
Тонкий эндометрий, низкий прогестерон
Александра
АлександраКараганда
МаринкаЯ пила, и на мне никак не отразился. Только что психованная была от него
Маринка
МаринкаВолгоград
АлександраДолго пили ?) И почему назначали?
Александра
АлександраКараганда
Пила три месяца ровно. Мне назначали для роста эндометрия, хотя овуляции у меня своей не было и поэтому не рос. Последний раз ловила овуляцию в декабре и да эндометрий был нормальный
Маринка
МаринкаВолгоград
АлександраА эндометрий не на сколько не подрос ?)
Александра
АлександраКараганда
Вообще не подрос, но повторюсь у меня при этом овуляции не было, а от этого тоже зависит эндометрий. У меня врач странная была, в итоге я ушла от нее. Ее эндометрий волновал а то что нет овуляции она не заморачивалась.
LittleMiracle
LittleMiracle 
АлександраПлюсую. Будет овуляция, будет и эндометрий
Goldмама
Goldмама 
МаринкаУ меня получилось) но нужно после розовых табл, пить дуфастон, а не желтые, так эффективнее.

ПС. Фемостон у меня был дополнением к другим препаратам.

Маринка
МаринкаВолгоград
GoldмамаА какие еще препараты принемали? И по какой причине назначили фемостон?)
Goldмама
Goldмама 
Препаратов еще очень много было. Эстрамон, гонал Ф, дивегель, клостилбегит, аспекард, вит е, фолио… травы пила… Это не все, я уже подзабыла
Валерия
ВалерияКиев

Девочки, прописал мне врач https://www.baby.ru/pharmacy/1275-femoston/ (до этого пила дюфастон — кроме тошноты и, практически, отсутствия менструации ничего он не дал).
Почитала я отзывы о Фемостоне… ох, лучше бы не читала(((
Неужели этот препарат действительно такой страшный?
Также читала, что многие на его отмене беременеют.
Что вы скажите? У кого был положительный результат приема этого препарата?

Счастливая мама
Счастливая мамаНижний Новгород
Валерия

пила три цыкла фемостон и дюфастон.месячные регулярные но беременности на тот момент не произошло на отмене

Валерия
ВалерияКиев
Счастливая мамато есть, вы забеременели на отмене? да?
мне тоже назначили на 3 цикла.
а с весом как?
Счастливая мама
Счастливая мамаНижний Новгород
я пила его год назад.и не забеременела тогда на отмене.помогло плюнуть на все.)))с весом все ок
Счастливая мама
Счастливая мамаНижний Новгород
он нормализует искуственно цикл если не хватает своих гармонов.и если вам хватит 3 месяца то организм поправится гармонами из вне.бывают и случаи беременности на отмене, так что лечитесь и думайте о хорошем)
Валерия
ВалерияКиев
Счастливая мамаспасибо большое) у меня как раз и проблемы и с циклом, и с овуляцией, и с эндометрием
буду надеяться на лучшее и верить, что меня побочки обойдут кругом
вам легкой беременности
Счастливая мама
Счастливая мамаНижний Новгород
спасибо а вам скорейших // полосочек
Валерия
ВалерияКиев
Счастливая мамаох, очень на это надеюсь
Счастливая мама
Счастливая мамаНижний Новгород
а сколько планируете? и какой вес?
Валерия
ВалерияКиев
Счастливая мамапланируем 8 месяцев (я понимаю, в сравнении со многими не долго, но все таки… проблемы есть). вес при росте 172 65 кг( немножко нужно сбросить. но я думаю, при приеме фемистона буду кушать пареное-вареное.
Счастливая мама
Счастливая мамаНижний Новгород
я от него не набрала ни грамма))да и 8 месяцев это мало.до года нормой считается)но раз вы знаете что точно есть проблемка, что конечно ждать не стоит.мы 2.5 года ждали)))а тошнота с него была, не часто но была, это у большенства кого спроси.простите.я так и не поняла для чего его вам именно назначили?
Валерия
ВалерияКиев
Счастливая мама

у меня гипофункция яичников и результате — нет овуляции и эндик максимум 6 мм был.да и с циклом проблемы
тошноту я переживу. для результат и потерпеть можно

Счастливая мама
Счастливая мамаНижний Новгород
удачи вам и терпения)))пусть лечение поможет
Валерия
ВалерияКиев
Счастливая мамаспасибо
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастьеКиев
Валерия

Мне врач хотел назначить или фемостон, или ок. Назначил в итоге ок. Я недавно думала попробовать самой пропить его, но решила, что лучше не стоит.

Валерия
ВалерияКиев
Оля ЖдущаяСчастье

странно, что хотела назначить или то, или то. фемостон не является же контрацептивом....
но самой лучше не нужно — побочки столько у него! серьезный препарат. но надеюсь, что за 3 месяца приема (мне столько его нужно пить), все будет ок

Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастьеКиев
Я так понимаю, это заместительная гормональная терапия и яичники на этом препарате отдыхают.
Валерия
ВалерияКиев
Оля ЖдущаяСчастьеУ меня они по жизни отдыхают))))))
хотя, это не смешно, конечно
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастьеКиев
Ну, может, им надо капитально отдохнуть, чтобы они уже устали от этого, и заработали как положено))).

Удачи тебе!

Валерия
ВалерияКиев
Оля ЖдущаяСчастьеспасибо) надеюсь, это поможет)))
Аллочка
АллочкаМосква
Валерия

тоже пропила курс фемостона и ничего… даже эндометрий не рос на нем ((( но это уже другая проблема…

Валерия
ВалерияКиев
Аллочкавы 3 месяца его пили?
Аллочка
АллочкаМосква
Да, курсом в 3 месяца
Аллочка
АллочкаМосква
А ещё и овуляция соответсвенно пропала на нем
Валерия
ВалерияКиев
Аллочкану, у меня и так ее нет.
хотя, странно, что пропала. там же гормоны, которые наоборот стимулируют ее… может у вас в другом проблема? вы перед приемом фемистона гормоны проверяли?
Аллочка
АллочкаМосква
овуляция пропала потому что ее эстроген заглушил содержащийся в препарате, как то так… 1-й цикл с 10дц и 10 таблетки пила и она была как положено, потом как с 1-го стала пить она исчезла… после отмены все вернулось на места свои. Так же и лечит судя по всему этот препарат то что нет ову, пока пьете восстанавливает фон, после отмены все появляется…

гормоны естественно сдавала, никто не принимает гормональные от балды)

А причина того что ничего на нем не росло — ХЭ

Валерия
ВалерияКиев
Аллочкав фемостоне эстрадиол, а не эстроген.
но, вполне возможно, что на вас он влиял именно так. а насчет того, что никто не принимает гормональные без анализов — не тут то было))) поверьте, такие естьА потом жалуются, что поправились или еще что-то повылазило....)
Аллочка
АллочкаМосква
все время путаю эстрадиол-эстроген

ну «не принимают», я про тех кто заботится о своем здоровье

Валерия
ВалерияКиев
Аллочкаи то правда!)
желаю Вам скорее заветной
Аллочка
АллочкаМосква
Спасибо и Вам!
Наталия
Наталия 
ВалерияЯ пила его, правда давно, тогда Б. не планировала. Пила для регуляции цикла, сначала все было хорошо, но потом от него была одна мазня
Валерия
ВалерияКиев
Наталияпобочек не было?
у меня от дюфа такое. М почти не было. одна мазня(
Xenia
XeniaКострома
ВалерияУ меня с циклом на нем черти что творилось. Пила 3 месяца и М то вообще нет в месяце, то два раза в месяц. Как отменила, то ЗаБ :-)
Валерия
ВалерияКиев
XeniaО, это же замечательно! я вас поздравляю! легкой беременности!
Xenia
XeniaКострома
Спасибо!)
Лиличка
ЛиличкаКазань
ВалерияТяжелый препарат. Я после параллельной консультации с другим врачом, отказалась пить его. Много побочки, пить его нужно строго в одно и тоже время, иначе кровотечение может открыться,+ большая вероятность многоплодной беременности.
Валерия
ВалерияКиев
Лиличкато, что непростой препарат — уже поняла. насчет того, что пить нужно в одно и тоже время — врач говорил.
про многоплодную — не слышала еще такого) интересно))
Лиличка
ЛиличкаКазань
Меня сразу предупредили о такой «побочке», как многоплодная Б)))
Валерия
ВалерияКиев
Лиличкаой, да тут хоть бы какая-то беременность)
Наталия
Наталия 
Валерия

Нет, только мазня. Видимо доза для меня маленькая 2/10. Я колю прогестерон, от него все нормально

Валерия
ВалерияКиев
Наталия

у вас, наверное, очень понижен прогестерон?

Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
Валерия

слышала его как лекарство, но в действии не знаю. на дюфастон тошноты не было

Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
Валерия

это новая врач назначила? или старая?

Валерия
ВалерияКиев
Ирочка Феяновая. очень оптимистично настроена врач)
сказала «может не с первой, но со второй-третьей, думаю, ты забеременеешь». и мужа витаминки назначила
Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
а мужу что назначила?
Валерия
ВалерияКиев
Ирочка Феявитамины. я купила там какие-то. выбрала более-менее по составу. а не достающие элементы отдельно пить будет
Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
понятно, ну хоть не такие дорогие?
Валерия
ВалерияКиев
Ирочка Феяне. нормальная цена)
Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
хорошо
aniu
aniuАрхангельск
Ирочка ФеяУ меня один яичник, высокий ФСГ и ЛГ и эндометрий маленький! Пила 6 месяцев чуть помог, но беременности так и нет! Теперь к ЭКО готовлюсь и снова его назначили пить! Но у меня на нем кисты росли большие на яичнике! Что после его отмены пришлось пить ОК!
Валерия
ВалерияКиев
Ирочка Феяочень жаль, что беременность не наступила(
а побочные эффекты были?
aniu
aniuАрхангельск
Ирочка ФеяГруди постоянно болят-наливаются! Настроение дерьмо-капризная и нервная, тоже тошнит в автобусах, но и кисты! А анализы улучшились ФСГ и ЛГ спал!
Валерия
ВалерияКиев
Ирочка Фея

это не самое худшее!) я тут такого начиталась...)
ну хоть анализы более-менее в норму пришли.
очень желаю Вам скорейшей

Катя
КатяКараганда
ВалерияЯ принимала 3 месяца пока пила мес шли нормально.но потом опять все вернулось на свои места так же задержки и беременность не наступила ни на нем ни на отмене. Зато все лицо в прыщах было. Дай бог чтоб вам помогло!
Валерия
ВалерияКиев
Катяда, про сыпь слышала уже.
а у вас какой был диагноз? в чем проблемы?
Катя
КатяКараганда
Мне назначили после выкидыша.типа подготовтовка к беременности. А диагноз дисфукция яичников.
Валерия
ВалерияКиев
Катяу меня гипофункция яичников. а вы гормоны проверяли перед приемом этих таблеток?
Катя
КатяКараганда

Юой извиняюсь у меня тоже гипофукция.нет только узи

Валерия
ВалерияКиев
Катяможет поэтому и были проблемы с кожей. может у вас нет проблем с гормонами, а вы начали еще и таблетки принимать и из-за переизбытка их в организме пошла обратная реакция.
сдайте гормоны. может вам нужно совсем другие принимать лекарства.
Катя
КатяКараганда

Я сдавала но жавно год назад.по гормонам все ок юыло. По узи эндик маленький был видимо из за этого мне его назначили. Но у меня цикл длинный врач это не учел

Катя
КатяКараганда

Да я тоже думаю что 3 месяца зря его пила. Но на нем редко бер. в основном на отмене

Валерия
ВалерияКиев
Катяраз с гормонами у вас все хорошо, то зря вы его пили, как я думаю. я, конечно, не врач, но если были проблемы с эндиком, то нужно было прописывать что-то другое.
то, что беременеют на отмене — да, это я знаю дай Бог
удачи Вам! и желаю скорейшей
Катя
КатяКараганда
Спасибо и вам желаю//!
Алёна
АлёнаБратск
ВалерияПила фемостон, толку ноль только ужасное самочувствие. Укачивало от одного вида транспорта и постоянная слабость. А когда пришла к другому врачу он мне сказал, что у нерожавших молодых женщин, которые принимают его более 4 месяцев, этот препарат может развить рак. Но каким-то чудом именно после 4-х месяцев приема я и попала на прием к этому врачу. Это действительно очень серьезный препарат.
Валерия
ВалерияКиев
Алёнада, слышала, что долгое принятие препарата увеличивает риск новообразований. но это «долго» исчисляется годами, а не месяцами… вроде ка. в любом случае, дольше 3-х месяцев я его принимать точно не буду.
Алёна
АлёнаБратск
Ну я вам слова врача передала)
Валерия
ВалерияКиев
Алёнадай Бог, что бы ни у кого не было таких побочек!
aniu
aniuАрхангельск
Алёнау КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЯИЧНИКАМИ И ЧТОБ НЕ НАСТУПИЛ Климакс и, т.к нет детей его вообще назначают на долгой время, но раз в пол года ходить к мамологу и сдавать ОНКОМАРКЕРЫ! зНАЮ потому-что сама такая!
Алёна
АлёнаБратск
Ну может это и надо делать под строгим контролем, а мне просто его назначили без предупреждений всяких и поэтому другой врач так сказал.
Настя
Настя 
Валерия

Я пила сначала дюфастон 10 Дней чтоб вызвать месячные, потом как они начались с первого дня М начала пить фемостон, пью уже 2 месяца, а нужно 6 месяцев, так же для восстановления цикла, а после отмены если М будут сами идти без лекарст, будем планировать Б

Настя
Настя 
Валерия

Кстати на фемостоне не поправляюсь, наоборот 2кг сбросила

Валерия
ВалерияКиев
Настя

классно, что вы не поправились!))
а мне, кстати, фемистон с 5 д.ц. нужно пить. хотя, везде написано с первого… но буду верить своему врачу

Настя
Настя 

Ну да, лучше слушать своего врача, так как у нас у всех организм разный)) удачи нам всем и скорой //)))

Валерия
ВалерияКиев
Настяспасибо большое! И вам тоже
Настя
Настя 

Спасибо))

Ляна
ЛянаЕкатеринбург
ВалерияПринимаю Фемостон 2/10. Из побочек тошнота , и вес чуток набрала, но заметила что есть стала больше Хотя мне можно. Сейчас слежу за питанием, так не скажу что вес увеличивается.
Ну и если не принимать в одно и тоже время (плюс два часа) разница, организм мстит. Бушует
В первый цикл О была. Во втором нет особо не стараемся, поэтому.
Уже хочется по скорее закончить, чтобы надеюсь что все получится

Валерия
ВалерияКиев
Лянаой, меня от дюфастона так тошнило… капец(
то, что была О уже хорошо! у меня уже месяца 4 как нет ее. и если в какой-то цикл она будет — это будет уже достижение!)
я вас желаю удачи и пусть у вас все получится! так обязательно будет!
Yana
YanaКраснодар
Валерия

2 месяца пропила, +6 кгрезультат посмотрим в ближайшее время! 1 цикл пить его перестала, вес уходить стал быстро. Побочек больше не каких не чувствовала, в последний цикл правда М на 2 раньше пришли!

Валерия
ВалерияКиев
YanaО, блин(((( я вот боюсь поправится. хотя, если результат не заставит себя ждать — то переживу я это, конечно.
Елена
ЕленаНижний Новгород
ВалерияПила фемостон один цикл перед стимуляцией. Настроение скакало ппц (выход- пить его перед сном). С весом, если не жрать, все нормально). Но не от него, не от стимуляции не забеременела
Валерия
ВалерияКиев
Еленаочень жаль… а у вас какой диагноз? Почему не наступает беременность?
Tanya
TanyaКрасноярск
ВалерияНазначали фемостон, так вот на его фоне овуляция вообще пропала, еще и ттг подскочил, бросила его, вернулось в норму ттг, и только тогда наступила беременность. Мало того на фемостоне эндометрий стал ещё меньше, чем до его приема.
Валерия
ВалерияКиев
Tanyaну хорошо, что беременность таки наступила)
любовь сапожникова
любовь сапожниковаСарапул
Tanyaя то же пью фемостон= дюф 3 месяца — эстрогенно — гестагенная недостаточность после лапары и гистеры, сдавала биопсию эндометрия. Пока все тихо, первый месяц перенесла превосходно, на второй месяц — цистит вялотекущий, молочница супер-пупер, пришлось даже мужа лечить, мазало 5 дней до месячных(на последних 5 таблетках). Третий месяц — все нормально, но все три месяца отекаю незначительно, это к сожалению побочка гормонов у многих, но в последние два дня мажет снова. Овуляция бывает или нет понять не могу, раньше сильно чувствовала ее, сейчас что-то побаливает в середине цикла, БТ до 37 не поднимается, в лучшем случае 36,9. Раньше всегда поднималась до 37,3. Но опять своя теперь низкая 36,1 — 35,8, так что не знаю нормально при такой низкой ТТ, БТ 36,8 — 36,9. Вообщем все индивидуально, за три месяца беременность не наступила, хотя врач кандидат МН говорит, что на нем многие беременеют. Так что удачи и чуда нам все в новом году!!!
Валерия
ВалерияКиев
Tanyaтак подробно описали все) спасибо!
насчет БТ — на нее так много всего влияет! я вообще особо не верю в достоверность ее показателей. но хорошо, что хоть нет серьезных побочных эффектов.
удача обязательно придет у будут у нас и у вас замечательные детки!
любовь сапожникова
любовь сапожниковаСарапул
TanyaСпасибо.будем верить своим врачам и надеяться на медицину и чудо божье!
Валерия
ВалерияКиев
Tanyaох да) я вот тут подумала: я знаю, что гормоны зло. что лучше их не принимать, что нужно пробовать самим. НО — когда не получается веришь ВСЕМ и ВСЕМУ!!! готова жрать все! если мне скажут, что полезно мазать живот гомн… ом — я буду это делать! если нужно пить всякую дрянь гадкую — пожалуйста! давайте две!
капец
любовь сапожникова
любовь сапожниковаСарапул
Валерия

Зло, когда это все бездумно и необоснованно, а когда организм их сам не продуцирует в достаточном количестве из-за разных причин, то отсутствие их приведет еще к каким-нибудь бякам в других органах, все так взаимосвязано, знаю по собственному опыту, когда мало половых гормонов, то сердечно-сосудистая система здорово страдает… Еще забыла — со второго месяца стала набухать грудь, болит даже к концу цикла — не дотронуться и стала размером больше за два месяца… Хочу в этом месяце сходить на УЗИ

Валерия
ВалерияКиев
любовь сапожниковада все равно. вон, раньше, никто и не знал про эти гормоны и рожали все… я понимаю, экология не та и т.д. Но все же. Почитайте Елене Березовскую (на сайте КлубКом доктора Комаровского). После ее статей ничего не хочется пить....
но согласна, что, если своих гормонов мало, то эффект не будет столь негативный, как пишут некоторые
любовь сапожникова
любовь сапожниковаСарапул
знаешь, просто статистики и такой огласки не было как сейчас, люди были крепче, сейчас мы лежим с 2 недель беременности и сохраняемся, детки соответственно такие же, а раньше побежало и ладно… значит так надо… А сейчас интернет, все об этом пишут, связи были более порядочные, в основном после свадьбы, а сейчас сколько у всех партнеров, у все свои бяки, пусть и не ИППП, но микрофлора и все такое… Одежда открытая, всем хочется все напоказ, мерзнут, все воспаляется… И результат — очень даже плачевный… Моральное разложение перерастает в физическое уничтожение человечества… Я понимаю, я не молодая, детки есть от прошлого брака, да и наделала много глупостей, по молодости, но когда молодые пишут об этих проблемах, становится страшно, что скоро мы вообще без ЭКО не сможем зачать и родить…
Валерия
ВалерияКиев
любовь сапожниковавсе вы правильно говорите! да и лекарств тогда столько не принимали. а сейчас, с рождения детей пичкаем чем попало!(((
Александра
АлександраКиев
ВалерияЯ пью с перерывами месяцев 8, пока ничего не могу сказать… Самочувствие более менее, на Отмене не забеременела. Врач сказала Пить постоянно пока
Gulnaz
GulnazСтерлитамак

Сегодня гинеколог назначила фемостон с 1 по 14 день цикла. Еще не купила. Но читаю инструкцию в интернете, там в первую фазу розовые таблетки, во вторую желтые. Совсем запуталась уже. А мне то назначили фемостон только в первую фазу, а с 16 д.ц. я пью дюфастон, сказала так же продолжить (у меня тонкий эндометрий во вторую фазу.Овуляция, цикл, яичники, жт все в норме). Неужели ради этого опять к Г идти?((( Может у кого то такое же лечение было, может кто подскажет.

Goldмама
Goldмама 
GulnazС 1-14 день пить розовые табл. Если происходит О то начать пить желтые табл, это тот же самый прогестерон ( дуфастон) и в такой же дозировке-10 мг. Смысла их выбрасывать и покупать дуфастон нет.
Gulnaz
GulnazСтерлитамак
Goldмама

Я думаю мне сказали дюфастон пить, потому что я могу забеременеть в любое время.Поэтому фемостон до овуляции, после овуляции дюфастон. Видимо придется желтые выкидывать, спасибо за ответ.

Goldмама
Goldмама 
Дело хозяйское. Я при планировании пила желтые табл. потом перешла сразу без перерыва на дуфастон.
Gulnaz
GulnazСтерлитамак
Goldмама

А при планировании предохранялись? В смысли когда Фемостон пили. Просто в той же инструкции прочитала, что при беременности, фемостон пить категорически запрещено. Страшно как то.

Goldмама
Goldмама 
Нет конечно, я ж его пила для беременности. В инстукциях много чего пишут, это не значит что так есть на самом деле. На Б могут отрицательно повлиять розовые табл, т к это чистые эстрогены, видимо инструкция предупреждает об этом, потому что там не указано какие именно табл влияют плохо на Б.
Gulnaz
GulnazСтерлитамак
Goldмама

Спасибо, большое! Тогда надо будет уточнить, у нас этот фемостон дорого стоит, если дюфастон не покупать, то будет хорошо. А то я даже не знала, что желтые таблетки идентичны дюфастону (и не узнала бы, если бы вы не сказали)

Goldмама
Goldмама 
У нас тоже не дешево стоят, гдето 15 у. е и дуфастон также. Я еще пила по другой схеме: в первую фазу прогинову по 1 табл, если О наступала то потом дуфастон во вторую. Прогинова как по мне болие эффективна( но это индивидуально). И еще шалфей заваривала пила, с ним эффективнее растет фолликул.
Gulnaz
GulnazСтерлитамак
Goldмама

У нас больше, в аптеке сказали около 1300 руб. будет(((. (ну это ничего, помогло бы). А когда прогинову, уже фемостон не пили получается? Через сколько помогло? Я вижу у вас уже 16 недель, Поздравляю. Легких родов и здорового

Goldмама
Goldмама 
Спасибо))) Пила или прогинову или фемостон, это все длилось оооочень долго… В цикл когда забеременела и прогинову и фемостон и травы пила и еще уколы колола для стимуляции О.
Gulnaz
GulnazСтерлитамак
Goldмама

Ужас какой!!! А какая проблема была у вас? У меня с овулькой все норм, а вот эндометрий, во вторую фазу вообще расти не хочет. На 14 д.ц. Узи делали, аж обрадовалась, 10 мм., все нормально сказала.Сегодня на 20-й делает, уже 7 мм. Ну как так? Вот она мне и назначила для поддержки первой фазы, а дюфостон уже пила, видимо не очень помогло((( Если в этом месяце опять яйцеклетка оплодотворилась, то опять наверное выйдет все. Обидно((( Если фемостно не поможет, так же наверное все перепробую, что вы посоветовали)))

Goldмама
Goldмама 
У меня проблема с овуляцией была и эндометрий не рос… и по мимо этого… Скажу что эндометрий уменьшатся не может, просто в разных отделах матки и цифры разные или погрешности в узи. Для роста Э ( именно с этой целью) пила прогинову или фемостон, дивигель мазала, пластырь эстрамон, шалфей и боровую матку заваривала, ела по пол свежего ананаса в день с лимоном.
Gulnaz
GulnazСтерлитамак
Goldмама

Спасибо большое! Очень помогли! А на счет эндометрия не знаю, у меня Г. сегодня голову чесала, не понимая что происходит. Вроде бы и врач она хороший. Все объясняет, смотрит хорошо (У меня их за время этого диагноза «бесплодие»), уже 7 штук было. Она 8я. Из всех она лучше. Остальные, только и делали, что анализы назначали, лечения вообще никакого. (Узи у тех врачей, всегда одинаковый «нормаграмма»). Она сразу с УЗИ начала, и сразу стало понятно, что все таки гормоны не очень, хотя лаб. анализы показывали отличный результат.

Goldмама
Goldмама 
Мне с доктором повезло, 10 лет к нему хожу и на другого не поменяю. А трубы вам проверяли?
гузя
гузяАстана
GoldмамаВы как принимали? И траву и фемостон в одном цикле пробовали? И через сколько циклов получилась забеременеть?
Goldмама
Goldмама 

Все вместе в первую фазу цикла. Все в комплексе, помогло с первого раза с уколами для стимуляции овуляции.

Gulnaz
GulnazСтерлитамак

1300 руб, это где то 40 долларов будет(((

Мармеладка
МармеладкаИваново
Gulnaz

Я пила фемостон до овуляции розовые, после овуляции (подтвержденной)- желтые.Может блокировать овуляцию, если желтые начать раньше времени пить. Желтые таблеточки, состав как у дюфастона.

Мне не помогли, до фемостона эндик в овулю был 6 мм, при приеме 5 мм и кровило и в середине цикла и в конце.

Мармеладка
МармеладкаИваново
Gulnaz

А выкидывать желтые и пить дюфастон- это по моему лишняя трата денег.И там и там прогестерон.Смысл переплачивать???

Вообще я б вам посоветовала лучше пить в первую фазу шалфей (наращивает эндометрий), а во вторую фазу дюфастон( он наращивает и разрыхляет матку), оно помягче будет чем фемостон и эффективнее.Перед применением фемостона 100 раз отзывы почитайте...
Шалфей -эстрогены-тоже самое, что розовые таблетки.

Дюфастон-прогестерон-тоже самое, что желтые таблетки.

Gulnaz
GulnazСтерлитамак

Всем спасибо за советы. Сходила все таки к гинекологу, нельзя мне пить эти желтые таблетки.Так как там кроме прогестерона, еще и эстрадиол 2 мг, то есть как и в розовых таблетках. Так что лечение с 1 по 14 д.ц. фемостон, а с 16 го по 25 дюфастон. Овуляция до этого у меня всегда была на 15 д.ц., так что не знаю даже. Попытка не пытка. А шалфей, не знаю… Не люблю я эти травы пить, точнее не умею. Видимо мне легче таб. проглотить. Но если, фемостон не поможет, то обязательно попробую.А сколько его нужно пить. Точнее доза какая?

Анастасия
АнастасияСочи
GulnazВот я тоже думаю может две недели пить фемостон а потом утрожестан та как во второй половине фемостона есть эстрогены, не пойму зачем они нужны во вторую фазу
Юлия
ЮлияРиддер
Кто пил, напишите пожалуйста отзывы и были ли побочные эффекты. И еще забыла у врача спросить является этот препарат противозачаточным или нет? Мне прописали для нормализации цикла.
Галина Жургенова
Галина ЖургеноваКостанай
Юлия

привет! я тоже его принимаю, так как без него у меня цикла вообще нет. насчет овуляции не знаю, не ловила специально, так как о ребеночке не задумывалась, но теперь хочу проверить, есть или нет о при его приеме (пишут много разного, у кого то и не происходит овульки). но думаю лично у меня есть, так как симптомы наблюдаются))) переношу его хорошо, ни каких проблем. тут каждому индивидуально, может кому и не идет, побочки встречаются, но я еще не встречала такую, чтоб не перенесла лечение)

Юлия
ЮлияРиддер
Галина ЖургеноваСпасибо за отзыв
VVV
VVV 
Юлия

Мне не подошел фемостон. После 1-ой таблетки жутко разболелась голова и чувствовала себя ужасно ? Не стала пить

Юлия
ЮлияРиддер
VVVПопробую посмотрю как мне
VVV
VVV 

Попробуйте, только если решили пить не бросайте и допейте курс

Женек
ЖенекСамара
Юлия

Ужасно.перестала пить

Юлия
ЮлияРиддер
ЖенекВидимо кому как, попробую посмотрю как мне пойдут
Ирина
ИринаВоронеж
Юлия

Мне тоже назначили со след цикла, почитав отзывы пишут самый частый побочный это отеки, но многим помог

Юлия
ЮлияРиддер
ИринаГлавное чтобы помог, удачи вам)))
Ирина
ИринаВоронеж

Спасибо, и Вам)

Юлия
ЮлияРиддер
ИринаСпасибо))
Татьяна
ТатьянаПермь
ЮлияМне помог, хороший препарат, цикл нормализовался… единственное, вес немного набрала…
Юлия
ЮлияРиддер
ТатьянаБлиииин, вот вес вообще не хотела бы набирать, но цикл важнее))) спасибо за отзыв.
Лера
ЛераСургут
Юлия

пила 3 месяца, самочувствие было отличное, хорошо подошел, но, увы, ни на нем, ни на отмене беременность не наступила. Много отзывов читала, что беременность на нем очень-очень редко наступает, в основном только после отмены.

Юлия
ЮлияРиддер
ЛераМне его для нормализации цикла прописали, у меня беременность и так наступает, но выносить не получается, гиня предположила, что это может быть и из-за ненормального цикла.
Лера
ЛераСургут
Скорее всего это из за низкого прогестерона. А вообще причин может быть множество. Сдайте гормоны!
Юлия
ЮлияРиддер
ЛераВот я тоже думала, что мне скажут сдать гармоны, но почему-то не сказали, я сдавала год назад все в норме было
Лера
ЛераСургут
Мне кажется вам надо врача поменять, мне кажется он фигней занимается какой-то, и лучше идти не к простому гинекологу, а к репродуктологу!!! Потому что если беременность есть, а выносить не можете, лечить вас задача репродуктолога!
Юлия
ЮлияРиддер
ЛераВот дело в том что это мойэ 1 визит к другому врачу по рекомендации, а про репродуктолога в нашем городе я даже и не слышала
Musi
Musi 
Юлия

И мне помог, побочек не было.эндик и фоликулы растут.

Юлия
ЮлияРиддер
MusiСлава Богу хороших отзывов больше чем плохих!
DEVA
DEVAКраснодар
Юлия

Мне его назначили для наращивания эндометрия, пью второй цикл в двойной дозе (утром и вечером). Результат будет известен в конце этого месяца (на УЗИ), но думаю что поможет по любому! Беременеть на нем мне запретили, сказали только на отмене. Самочувствие нормальное, единственное что было, это небольшое кровотечение в середине приема первой пачки, но мой врач сказала это нормально, это так организм привыкает к гормонам. Вес контролирую, вроде бы нормально тьфу-тьфу.

Юлия
ЮлияРиддер
DEVAПотом обязательно расскажите о результате
DEVA
DEVAКраснодар
Хорошо!
мариса
марисаКременчуг
ЮлияВообще назначают 2/10 тем у кого месячных самостоятельных вообще нет(менопауза)а девочки хотят менструировать, или подготовка к эко.
DEVA
DEVAКраснодар
марисаНу вообще то у него много показаний, не только то что описано в инструкции и об этом может рассказать только грамотный врач гинеколог.
Юлия
ЮлияРиддер
марисаУ меня есть месячные, но после чистки сбой пошел и сейчас уже 3 месяца нет, но Г мне прямо подчеркнула именно 2/10 и никакой другой, странно
ForeverSmile
ForeverSmileКиев

Всем привет).

Девочки, кому назначали фемостон 2/10 для лечения эндометрита, особенно перед переносом? Как успехи? Помог ли фемостон? Были ли побочки от него у вас? Набирали вес из-за него? 

Мне назначили курс лечения: 3 месяца фемостон 2/10 + дюфастон с 16 по 25 д.ц. 2 р. на день. На 4 месяц приема фемостона на 8-11 д.ц. идти на биопсию эндометрия, если всё гуд — на перенос, если нет — … не хочу даже думать об этом… Я думаю только о том, что эндометрит приглушиться и можно будет идти на перенос снежиночки)))

Лида
ЛидаКиев
ForeverSmile

Мне назначили для наращивания эндометрия фемостон на 4 месяца с 1 дня цикла, вот начала принимать, тоже интересует на счёт веса.

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Лида

Мне тоже с 1 дня цикла нужно принимать. я Уже выпила 1 пачку, оставалась 1 таблетка, начались месячные и я начала вторую пачку пить. Раньше как бы я не питалась (грубо говоря уже) вес стоял на одном месте, а после пункции, гиперы и всеми этими гормонами и более-менее правильным питанием + 4 кг

Ксения
КсенияИваново
Лида

У меня после эко +5 прилипло

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Лида

я наконец-то по состоянию здоровья теперь могу хоть в спортзал записаться, буду работать над этим)

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Лида

а в общем он помог вам?

Ксения
КсенияИваново
Лида

Фемистон я не пила, я имела ввиду о действии всех гормонов в целом от которых расперло

Ксения
КсенияИваново
Лида

А для эндометрий сейчас мажу эстрожель, не знаю поможет или нет в понедельник на узи

Валерия
ВалерияКиев
ForeverSmile

Пила когда-то. Побочек не было. Но и эффекта тоже не было 🏻♀️ помогло только лечение эндометрита

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

я помню, вроде бы вам помог какой-то препарат, который вводит в искусственный климакс, правильно? или у меня в голове уже всё перепуталось?

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

Я понимаю, что это сейчас пока я на гормонах всё хорошо с циклом, не такие болезненные, идут 5 дней, а не 7-8 как раньше (возможно еще это было из-за полипов, которые мне удалили)… но на ОК (когда-то принимала) было намного хуже...

Валерия
ВалерияКиев

Все верно. У меня в записях все есть.

Валерия
ВалерияКиев

Но конечно. Прогестерон делает своё

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

просто не могу найти записи, чтобы при фемостон немного приглушид эндометрит. То, что помогает нарастить эндометрий, да об этом множество отзывов...

Валерия
ВалерияКиев

Ну, я тоже не понимаю, как эстроген и прогестерон может приглушить воспаление эндометрита 🏻♀️
Мне в первый раз помогла терапия антибиотиками. Во второй раз диферелин

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

честно

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

мне ранее назначали антибиотики, но они мне не помогли. как мне сказали по итогу СД-138 у меня хр.эндометрит в легкой форме, что нужно ЗГТ и прописали вот этот фемостон 2/10 + дюф… как бы и подготовка эндометрия к переносу...

Валерия
ВалерияКиев

Ну тогда если легкая форма — то, вполне возможно, что поможет)
А кто у тебя врач?

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

Я когда-то говорила, осталась я у Катраги

Валерия
ВалерияКиев

Ой, да как тут запомнить) я с трудом вспоминаю, что я на завтрак кушала
Ну, если хочешь альтернативное мнение — сходи ещё к зав отделению.

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

да я ещё такое пережила после пункции, короче была в а третий день после нее поднялась температура до 39,1, но больше не было никаких симптомов, сразу отправили на корону проверяться, такой шухер поднялся, ужас. Все врачи на самоизоляции отправили, которые были на пункции. Сдала кровь, говорят инфекционного типа, как бы больше всего что корона, сделала ПЦР на ковид, два дня ожидала ответа, слава богу не выявили его. Была гипера, в меня столько антибиотиков влили… И исходя из того, что в меня влили антибиотики, и назначили только Фемостон и Дюфастон

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

Я ещё за тот период после пункции так пере****да, сори, по другому не скажу… то уже ни к кому не хочется идти

Валерия
ВалерияКиев

Ой, кошмар! Сочувствую. Но да. Такое может быть после пункции. Капец, что это совпало с этой долбанной короной.
Сколько у тебя снежинок?

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

В итоге 10))) 7 на 5 день заморожены и три на шестой)

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

А яйцеклеток после пункции было 25 + мульт фолликулярные яичники, молодой возраст, поэтому и гипера была...

Валерия
ВалерияКиев

У меня не очень молодой возраст, но взяли 26 ЯК. 13 в заморозку

Валерия
ВалерияКиев

Кстати, яичники не мультифолликулярные. Просто был хороший ответ на стимуляцию

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Валерия

У меня был белок в крови повышен в 10 раз, тоже был признаком гиперы...

мариса
марисаКременчуг
ForeverSmile

Пила его по показаниям, месячные сами не шли, но он же не лечит не от чего, он добавляем какой то гармон первая фаза мес, и вторая, и через пару дней идут мес, и все.

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

мне ранее назначали антибиотики, но они мне не помогли. как мне сказали по итогу СД-138 у меня хр.эндометрит в легкой форме, что нужно ЗГТ и прописали вот этот фемостон 2/10 + дюф… как бы и подготовка эндометрия к переносу...  

мариса
марисаКременчуг

Это не згт! фемостон к эндометрию никакого отношения не имеет, если и имеет то косвенное я его пила перед эко, у меня протокол был на згт.

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

Капец....

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

А какие вам препараты згт назначали?

мариса
марисаКременчуг

Дифирилин, эстрадиол и прогестерон, дефирилин рост эндометрия, лучше конечно советоваться с репр, не известно что у вас там, как остоят дела

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

Фемостон 2/10, это ж и есть эстрадиол 2мг 14 табл в первую фазу и 2мг эстрадиола +10 мг прогестерона, + Дюфастон был 2р. на день. И это назначено было после того как мне капали антибиотики, после пункции у меня была температура 39,1и с этим ещё вирусом, но оказалась гипера....

мариса
марисаКременчуг

Это маленькие дозы, видимо у вас рабочие яичники

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

Да, у меня с не сильной стимуляцией взяли 26 яйцеклеток, да и у меня всегда своя овуляция была

мариса
марисаКременчуг

Может вам будут делать перенос в ец?

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

Думаю нет, так как у меня обе трубы не проходимы

мариса
марисаКременчуг

Думаю в таком случае должна быть блокада на згт, но если у вас квалифицированный репрудактолог, ему виднее!

мариса
марисаКременчуг

У меня совсем не так было, другое згт

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

Мне нужно будет потом биопсию и думаю, после нее ещё какие то препараты назначат. Хотя хз.....

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

про блокаду мне ни разу не говорили… сейчас ищу информацию о блокаде с згт, так как даже не знаю, что это


мариса
марисаКременчуг

Удачи вам!)пусть все получится!🙏

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

Спасибо огромное)))а я так понимаю, вас можно поздравлять?))

Я хочу вам пожелать, чтобы у вас была легкая беременность и легкие роды, а так же чтобы у вас в общем всё было хорошо и радостно)))

П.С. Спасибо, что прокомментировали мой пост.

мариса
марисаКременчуг

Ой спасибо большое)))🙏сама очень переживаю, и надеюсь))

Овагшчч Пеувв
Овагшчч ПеуввКиев
ForeverSmile

У меня схема была такая Антибиотики + фемостон 2/10с сегодня забрала повторные результаты биопсии, cd-138 реакция негативная) так что схема работает, не переживайте )

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
Овагшчч Пеувв

Спасибо, что прокомментировали.) у вас курс фемостона был тоже 3 месяца?

после окончания пачки фемостона и дюфа, у вас месячные начинались на 28 день или 29, не было задержки? или вы после 28 таблетки начинали новую пачку?

Овагшчч Пеувв
Овагшчч ПеуввКиев
ForeverSmile

У меня не было дюфастона. На фемостоне были задержки, почти 7 дней, допивала пачку и начинала новую. Да 3 месяца лечилась

мариса
марисаКременчуг
ForeverSmile

Тоде пила фемостон 2,10

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

я его пила 4 месяца и итог биопсия эндометрия чистая-чистая) я довольная)))

мариса
марисаКременчуг

У вас была смотровая гистероскопия?

мариса
марисаКременчуг

У меня немного полипов было и все отлично по биопсии)

ForeverSmile
ForeverSmileКиев
мариса

нет, в этот раз брали анализ на кресле. Ранее при гистере. Тоже дважды удаляли полипы.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ФЕМОСТОН 2/10"

4 октября 2017 19:28
ЖУРНАЛФемостон или Жанин при СИЯ перед ЭКО?
Девочки, привет!В прошлом посте писала, что мне поставили на УЗИ раннее истощение яичников. Один врач назначилhttps://www.baby.ru/pharmacy/femoston-210/, на 3 мес, чтобы растормошить яичники. Другой врач назначил Жанин на 3 мес, потому что на Фемостоне может вырасти мой эндометриоз (видят снова очаги на яичниках на Узи), а на Жанине не будет, к тому же на нем должен сохраниться запас яйцеклеток, которые у меня остались. А я боюсь, что потом яичники не проснутся, если сейчас они уже не хотят работать. Фсг- 8, ЛГ- 4,94, Амг скоро сдам, год назад был 1,18, 2 года назад был 3,39. В протокол через год наверно, когда дадут квоту, если дадут, конечно. Девочки с СИЯ, кому что назначали? Посоветуйте…
4 мая 2017 19:52
Хочу ребенкаНет месячных на Фемостоне 2/10 !!!
Девочки, подскажите кто принимал это препарат и как у вас начинались месячные на нем? Я начала уже вторую пачку (6-ую таб.), пью без перерыва, как врач прописала. А месячных все нет и нет!!! Ещё у меня прописан курс физио с 5-6 д.ц, врач сказала начинать его не дожидаясь месячных и продолжать пить http://www.baby.ru/pharmacy/femoston-210/.У меня впервые нет месячных. Пью для наращивания эндометрия и как терапию после гистеры. Через месяц должна вступить в крио протокол… Короче, мне страшно((( P.S. Беременность исключена- у меня нет труб!
28 сентября 2016 20:47
ЭКОЭКО при раннем климаксе.
Девочки привет… я новенькая.Давайте дружить))))) вчера создавала тему, но Ее удалили создала не там, где нужно.Хотим с мужем ребёнка.У меня второй брак… у мужа естьдети от первого брака… но очень хотим общего… Дело в том, что после отмены ок два года назад у меня перестали месячные идти вообще… вышла замуж переехала к мужу сменила гинеколога она прописала http://www.baby.ru/pharmacy/femoston-210/, но и без фемостона они не идут((… хотя по УЗИ свои фолликулы есть.В 16 лет делали операцию удаляли эндометриозную кисту, яичник и труба только одни, с правой стороны нет ничего с рождения.Полазила По форумам, все очень хвалят Мосесову из ЦКБ.Решила сдать анализы на гормоны.На 3 день цикла сдала до…
Самая полная информация о препарате ФЕМОСТОН 2/10 (FEMOSTON 2/10) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ФЕМОСТОН 2/10 (FEMOSTON 2/10) беременным и детям.