ЭКО по ОМС!!!! Нужна ли прописка)?

Всем привет))) Решили с супругом встать на очередь ЭКО по ОМС, очень много вопросов, не могу понять с чего начать, что конкретно нужно собрать ( анализы, заключение врача), каким образом выбрать клинику, какая клиника имеет положительную репутацию, нужна ли прописка в том городе, где будет проходить ЭКО, как долго подходит очередь? Девочки, кто проходил данную процедуру, расскажите пожалуйста поэтапно, чтобы немного привести мысли в порядок, и выстроить конкретную цепочку действий!!! И если посоветуете клинику буду безмерно благодарна!!!!!!


Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск
0314068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

В протоколе 3 этапа: 1) стимуляция уколы в живот дома 10 дней, 2) пункция яйцеклеток, 3) перенос эмбриона в матку....

Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск
Спасибо!!! Нас ждет длинный путь!!! Но главное результат!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Mammy Олеся 

Ага, вот у меня Двойняшковый результат, после 3 попытки???

Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск
Екатерина 

а можно узнать в какой клинике вы делали и какой врач вас ведет)?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Mammy Олеся 

В Самаре в Центр Клеточных технологий, Верховникова Т.С

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина 
Екатерина, а подскажите пжл. Если в жк свою не ходила, а сразу в частную клинику, которая и делает эко, дадут направление на эко по квоте?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Татьяна 

Нет конечно, надо направление, показания для эко, просто так только в платных клиниках наверное

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина 
Спасибо, я думаю на эко люди вряд ли идут просто так… У нас отсутствие б уже 2 года, пошел третий:(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Татьяна 

Это не показатель… врач должен знать ваш точный диагноз, например непроходимость труб, или спермаграмма мужа плохая, Просто так с улицы не возьмут, показания должен написать гениколог ваш...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Татьяна 

И щас ещё такая фигня, сначала на лапару отправляют и гистероскопию, потом только ЭКО рекомендуют, когда я шла такого не было...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина 
Понятно теперь почему мой врач меня на лапару отправляет с гистерой!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Татьяна 

Я гистеру делала, но уже во 2 попытке эко, мне дополнительные анализы назначили, 2 полипа убрали, без наркоза, офисная, биопсию эндометрия, 20 минут, и домой. А вот лапару не делала, даже не назначали, раньше проще было, у меня трубы не проходимы до сих пор… но ЭКО сделали, незнаю почему щас всех на лапару отправляют, трубы удаляют....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово
Екатерина 

Рисковать не хотят. Внематочными.((((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Ксения 

Так они сажают эмбрионы под контролем узи

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Реутов
Екатерина 

Подскажите, даже если у нас мужской фактор бесплодия, мне все равно нужно идти к гинекологу и оттуда начинать все делать? Или андролог/уролог должен направления все давать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Дарья 

Да, гениколог должен вас обследовать, потом только направление на эко даёт, а может и не дать, не всем подряд дают, а по показаниям строго… вы че в рамашку гадаете, идите к геникологу и все она вам объяснит ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья 
Я не подскажу, сорри:( но на сайтах клиник написано, что пара должна прийти к ним вместе если по омс…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У своего гинеколога берите направление к репродуктологу, если по квоте хотите, это определённая государственная клиника, репродуктолог вам даст заключение и едете с этим заключением в Минздрав вставать на очередь, так же вам репродуктолог даст перечень анализов которые надо пройти, потом когда ваша очередь подойдет, со всеми анализами к репродуктологу едите, и в протокол вступаете

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лизонька
18 лет
Настюша
17 лет
Артемка
6 лет
Нижневартовск

Сначала вы идете к врачу, потом вам дают ряд анализов для вас, так и для вашего мужа. Мы собирали доки в течении трех месяцев. Вы может по раньше все соберете. После того как все будет готово все ваши анализы ваш Гинеколог делает выписку и сначала отправляет на комиссию на расмотрения в ЖК после они идут в минздрав и от туда вам уже приходит ответ. Прописка нужна обязательно там где будите проходить процедуру иначе могут отказать и отправить вас по месту вашего жительства. Если вам одобряют ЭКО по ОМСК вы едите на первичную консультацию с мужем к репрудоктологу в ту клинику куда вас направит ваш Гинеколог со всеми бумагами которые придут из минздрава вас поставят на очередь после чего уже скажут когда вам явится уже на саму процедуру ЭКО. Очередь завит от самой клиники, в каждой клинике очередность своя.

Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск

Спасибо)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лизонька
18 лет
Настюша
17 лет
Артемка
6 лет
Нижневартовск
Mammy Олеся 
Да не за что!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лизонька
18 лет
Настюша
17 лет
Артемка
6 лет
Нижневартовск
Если вы будите делать ЭКО не в своем регионе в другом городе то это тогда уже будет Федеральная Квота. Там вы уже можете сами выбирать клинику но и очередность тоже у них не малая. По ОМС на сколько я знаю и мне моя врач говорила только по месту вашего жительсва.
Пожаловаться
Tane444ka
Tane444ka
Самара
Светлана 
Нет. По ОМС также можно выбрать клинику и прописка в городе проведения ЭКО не нужна



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А у вас даже регистрации нет? Полис ОМС есть?
Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск
нет, регистрация у меня по месту прописки, я имею виду если делать ЭКОО в др городе нужна будет временная прописка? полис ОМС есть
Пожаловаться
Оля
Оля
Mammy Олеся 

Получать направление по омс вы будете по месту прописки, а клинику можете выбрать в любом городе России, и ни прописка, ни временная регистрация в этом городе не нужна

Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск
Оля 
Олечка!!! спасибо))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Mammy Олеся 

Не за что, обращайтесь)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово
Mammy Олеся 

Да нужна прописка. Я покупала в Екатеринбурге временную за 8000 рубликов, потом бегала по клиникам что бы поикрепиться, сами понимаете девушку с Биробиджана брать сильно не хотели. В общем 3 месяца бегала анализы сдавала. В общем по полосу омс на анализы и Узи ушло у меня где то 5000 рублей это даже с операцией ее сделали тоже не платном кстати очень хорошо и отношение было хорошее от персонала. А общем как то сдали документы. Ждем очередь.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ариана
16 лет
Ростов-на-Дону

Приготовьтесь сдавать кучу анализов… и… лечиться лечиться лечиться

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ну во первых у вас должны быть показания к данной процедуре, если они есть, то ваш Г должен вам выдать список анализов для подготовки выписки