Как изменился ваш образ жизни при планировании?

Хотим 2-го малыша, но… Год назад выкидыш, сейчас 4 месяца ничего не получается. Понимаю, что не срок, но я начинаю зацикливаться. Но вопрос не в этом. Вопрос к тем кто планирует: как вы изменили ваш образ жизни? Понятно, что алкоголь, вредные привычки, еда… Я не об этом. Я скорее про спорт, косметологию, лекарства. Продолжаете ли вы занятия спортом, делаете ли вы какие-то процедуры косметические, которые могут спровоцировать выкидыш? Да элементарно горячая ванна! Я без неё с трудом обхожусь. Получается, что после овуляции, я боюсь принять ванну )))) Меня это бесит. Откладываю постоянно мезо, в мыслях, что начну и не закончу, т.к. забеременею, а беременность не наступает…

Не хочу стать параноиком… Аааа… Хочу жить полноценной жизнью! Короче какие ещё ограничения в вашей жизни появились после начала планирования, кроме очевидных вредных )


Qqsya
Qqsya
Москва
019353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖдуСвоёСчастье
ЖдуСвоёСчастье
Нефтеюганск
Про баню и сауну на время забыла, горячая ванна только в 1 фазу цикла, алкоголь раз в месяц и чуток, в еде привычек не поменяла, будущий папа курить НЕ бросил, пьёт тоже редко. Со спортом беда, до зимы 2014 занималась ежедневно, но с переездом пришлось прекратить на время, вот только мне стоило записаться в спортзал, на душ-шарко, сходить на массаж, так я тут же забеременела, но правда неудачно, а теперь боюсь, всё мечтаю после родов заняться собой. Мезу также отлажила. Короче, повернулась я на беременности!
Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
7 лет
Псков
Было такое, что перестала в баню ходить и алкоголь ни капли, душик тепленький, спорт забросила, покруглела на размер, красила волосы только сразу после М, ну и т.д.Но потом подумала, что маленького у меня пока нет, а мы с мужем есть! Живые, красивые, здоровые, веселые! И жизнь на планировании ребенка не заканчивается! И зачем ему такая Мама — паранойя!? И пустились мы во все тяжкие)))И так стало хорошо!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
6 лет
Москва
Ни в чем себя не ограничиваю) физ нагрузка как всегда ( аэробная) в ванной лежать времени нет, но душ люблю горячий… Выпиваем с мужем по праздникам, хотя чего таить и среди недели можем бутылку вина за ужином? (Святошь и слишком правильных попрошу пропустить☝?️) понятно, что не напиваемся, но все же… Для расслабрна и стресс снять… Витамины пьём оба… Если во всем себя ограничивать, то точно свихнуться можно… А это на пользу планированию точно не пойдёт! Когда планировали первого муж курить бросил и не курит до сих пор



Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
5 лет
Ижевск
Мы планируем больше трех лет. И постоянные пролеты(

Единственное, после О выпиваю совсем чуток. Или совсем нет. А так- я бы свихнулась, если бы еще и в ванной себе отказыаала. А щас вообще зима- сауна, самое милое дело)))

Меньше заморочек, меньше разочарования потом. Достали эти пролеты(

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

с августа по октябрь тоже начала заморачиваться, ни ванны горячей, ни того ни сего, ни пить ни есть… короче задралО меня все это… особенно пролёты, и теперь на выходных даже бокальчик вина могу хлопнуть… витамины пью и фольку… и всё

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Супер пост!!! Я год назад стала париться так же как автор, не пью, к косметологу не хожу. В спорт зал только до овуляции, короче это просто жесть. Поняла, что уже у меня кукушка едет, осложняет все две ЗБ. Думаю, ну теперь я опытная и умная и ничего из вредного делать не буду, короче сейчас настраиваю себя бросить все это!!! И вернуться к своей нормальной жизни!

Пожаловаться
Злата
Злата
Любимка
3 года
Москва
Очень понимаю))) сама свихнулась и зациклилась, бросила фитнес, все иду в бассейн никак не дойду… Муж хотел в баньку- так я не в какую ни себе ни ему… Поправилась, перестала нравится себе, истерю по поводу и без- вот такой у меня год планирования



Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
Я не планирующяя, но недавно ею была, я бросила спорт, так как занималась силовыми с весом, так как ещё ко всему тому я пила протеин, аминокислоты и тд, чтоб не пить лекарство лучше перед планированием вылежаться от всех болезней, которые могут спровоцировать выкидыш, волосы не крашу, так как сделала перед планированием амбре, не получалось 6 месяцев, это были очень тяжёлые месяцы так как работала с 10-9 утра до 12-01 ночи ещё и на жаре весь день, как работа утихла сразу получилась в месяц когда один раз был секс за 4 дня до овульки, честно скажу в этот момент занимались с мужем сексом просто в удовольствие, а не сношались как в *** резанные лишь бы не проворонить овульку ( так было 5 преследующих месяцев) по 20 раз в месяц и в пустую, несмотря на то, что мы были уставшие и хотелось только пожрать и по спать. Удачи вам, главное не зацикливаться и расслабиться
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
А ещё, вино пила и почти каждый день я работаю в баре ( у нас с мужем свой бар на пляже ) стакан вина для меня был как бальзам! Но больше никакого аперитива и алкоголя!!!
Пожаловаться
Аню
Аню
Москва
Хватит с ума сходить… На таком стрессе ещё никто не беременнел… Дайте матке себе и мозгам расслабится, и вообще, это не сексуально, озабоченная жена… Лучше купите новое белье чулки улыбайтесь сходите в спа и РАБОТАЙТЕ!!! Чтоб не думать… Мезо делала… спорт 3 раза в неделю. Спиртное было часто, покуривала иногда, на антибиотиках сидела с мужем (болели) прям перед зачатием. Да что только не делали, и перелёт через 1,5 недели после зачатия
Пожаловаться
Qqsya
Qqsya
Москва
Спасибо, бодрит ))) я работаю ))) с маткой все ок! С мозгами сложнее :))
Пожаловаться
Рыбка Фантастическая
Рыбка Фантастическая
Дочка
7 лет
Бийск
из косметологии вроде только все, что с витамином А нельзя. Мезо я делала, последнюю процедуру делала уже в тот цикл, когда забеременела. И пилинг ТСА тоже планирую в январе. Вредных привычек у меня нет, лекарства практически не принимаю. В спорте тоже ничего ужасного не вижу. Так что, наверное почти никак не изменилась жизнь во время планирвоания
Пожаловаться
Qqsya
Qqsya
Москва

Спасибо! Вопрос не по теме: а сколько Вам лет? Почему решили ТСА делать? Или показания? Просто я отказалась от ТСА, все-таки жесткая процедура, возрастная.

Пожаловаться
Рыбка Фантастическая
Рыбка Фантастическая
Дочка
7 лет
Бийск
Qqsya 
мне 30, у меня из показаний сильные рубцы постакне
Пожаловаться
Qqsya
Qqsya
Москва
Рыбка Фантастическая 
Спасибо! Мне 31, серьёзных проблем нет, вот я и подумала, что косметолог все-таки погорячилась с ТСА
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

сделайте мезо в первой половине цикла.

Я не изменила образ жизни, т… к у нас планирование годами тянется. Так свихнуться можно

Пожаловаться
Mystery
Mystery

Мы стали очень редко выпивать, ну прям по очень важным событиям. Перешли на ПП, но на вредности иногда срываемся. Ну тяяянет в KFC и все тут( Я уже второй месяц хожу бассейн. А так в целом больше ничего особенного. А, еще витаминки пью.

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
Курить только бросила перед первой Б. А так, и пила и на шесте занималась) нужно не париться и все сразу получится
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
вообще ничего не делаю! живу как и жила раньше!
чем больше зацикливаешься на этом, тем труднее!