Анализы после ЗБ / выкидыша / бесплодия

Девочки, вывешиваю свой список — не думаю, что он очень индивидуальный, вроде бы все анализы достаточно общего плана.
Единственное что:
1) как сдавать гормоны (на какой день) лучше уточнить у своего врача
2) анализы на генетику назначают не всем, они достаточно дорогие. Но если акушерский анамнез сильно осложнен, то советуют сдать (тут тоже лучше консультироваться с врачом, что конкретно Вам сдавать)
3) дополняйте или корректируйте мой список

1. Общий анализ крови и мочи. Бесплатно в поликлинике или ЖК по назначению от терапевта/гинеколога. В крови в том числе будут ПТИ, АЧТВ, Фибриноген — поэтому их платно можно не сдавать.

2. СПИД, Сифилис, Гепатит В, Гепатит С. Тоже должны бесплатно брать.

3. УЗИ малого таза и УЗИ груди. Спросите у гинеколога, на какой день цикла нужно вам сделать.

4. Кольпоскопия. Ее могут сделать в поликлинике или ЖК. Покажет воспаления, эрозии и т. д. если есть.

5. Онкоцитология. Анализ на предмет воспалений и раковых клеток в цервикальном канале и шейке матки. Тоже могут сделать в поликлинике или ЖК.

6. Гормоны мужские/женские:
ФСГ
ЛГ
Пролактин
ДГЭА-сульфат
Тестостерон общий
Антимюллеров гормон
17-ОН Прогестерон

7. Гормоны щитовидки
ТТГ
Т4 свободный

8. ТОРЧ: наличие иммунитета (или активного вируса) краснухи, токсоплазмоза, цитомегаловируса, герпеса 1 и 2 типа.

9. Гомоцистеин

10. Инфекции методом ПЦР (исследуют присутствие ДНК вируса):
Хламидия трахоматис
Микоплазма гениталиум
Цитомегаловирус
Герпес 1 и 2 типа

11. ВПЧ-тест также методом ПЦР — 12 показателей (обязателен если нехороший анализ на онкоцитологию)

12. Бактериологическое исследование:
Микоплазма (Mycoplasma hominis)
Уреаплазма (Ureaplasma spp)

13. Расширенный гемостаз:
Протромбиновое время
Протромбиновый индекс (бесплатно в ЖК)
МНО (бесплатно в ЖК)
АЧТВ (бесплатно в ЖК)
Активность протромбина по Квику
Тромбиновое время
Антитромбин
Плазминоген
D-димер количественный
РФМК
VIII фактор свертывания крови
IX фактор свертывания крови
Фактор Виллебранда
Протеин С
Протеин S

14. Исследование агрегации тромбоцитов:
Спонтанная агрегация тромбоцитов
Агрегация с АДФ 0,1 мкМ
Агрегация с АДФ 1,0 мкМ
Агрегация с АДФ 5,0 мкМ
Агрегация с коллагеном
Агрегация с ристомицином

15. Волчаночный антикоагулянт:
АЧТВ, чувствительное к ВА (сек)
АЧТВ, чувствительное к ВА (отношение)
Скрининговый тест dRVVT (сек)
Скрининговый тест dRVVT (отношение)

16. Аутоиммунные тела:
АФА IgM
АФА IgG
Антитела к кардиолипину (суммарные)
Антитела к бета-2 гликопротеину (суммарные)
Антитела к аннексину V (IgM)
Антитела к аннексину V (IgG)

17. Кариотип человека — генетика. Сдают оба супруга.

18. Генетический паспорт системы гемостаза:
F II Протромбин
F V Мутация Лейдена
F VII Проконвертин или конвертин
F XIII Фибрин
FGB Фибриноген
ITGA2-альфа2-интегрин
ITGB3-бета3-интегрин
PAI-1
MTHFR 677
MTHFR 1298
MTR 2756
MTRR 66

19. HLA-типирование (генетическая совместимость супругов). Генетику всю лучше обсуждать с врачом — что надо что не надо сдавать

20. Спермограмма

21. Гистероскопия (при необходимости) — проверка матки, эндометрия, наличия полипов, в т.ч. тех, которые не видно на узи

22. МСГ (при необходимости) — проверка проходимости труб

23. Лапароскопия (при необходимости) — проверка проходимости труб, наличия спаек и т.д.


Фенюша
Фенюша
32181933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское

чего и следовало ожидать — хгч отрицательный, причем всегда писали цифрами, а здесь чисто бумажка с печатью «отрицательный» 0о короче жду М и новые попытки в 2016)

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ну вот, зато погуляешь в субботу — значит ТАК надо. Новый год — новые свершения, все будет!
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
Спасибо тебе дорогая! Да, все только впереди =)
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 
это тебе спасибо и всем девчонкам за поддержку! все происходит вовремя)
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
хороший список, подскажи а по п 15 это тебе гематолог советовал? просто первый паз вижу эти анализы, я сдавала простот анализ на ВА
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
вот не помню, то ли гематолог то ли репродуктолог!
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша

я в принципе пришла со своей проблемой параллельно к 2 врачам и они один список анализов мне составили. Я так поняла что все этот анализ сдает кто вот такие расширенные анализы сдают, что-то он тоже показывает

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Все это прошла и сдала ппц сама уже в шоке.
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
как врачи уже сами…
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Фенюша 

Точно… завидую тем кто незнает что такое эндометрий даже. Забеременела родила и делов то…

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мари 
и не говори. Сидела в очереди к врачу, долго ждала. Подошла девушка беременная — говорит, ой я так долго ждать не буду. Я говорю, ну я останусь я с другого города специально приехала. Она: зачем?? Ну, говорю, сложно врачей найти хороших, это я еще недалеко приехала. А она как давай ухахатываться надо мной — они-то все раз и пешком пришли к врачу когда положено, а я круги наматываю по двум областным городам. Я понимаю, у нее свои беременные гормоны, счастливая))) я б тоже хотела счастливая ходить и не знать этих медицинских терминов, фамилии врачей и т.д.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
))) я когда сестре, родившей двух парней без проблем, рассказываю сколько всего я прошла, узнала и сделала… у нее голова кругом идет)) какие там ЖТ, ПЯ, фолликулы и прочее… ))) знать не знает, не слышала ни когда и не понимала как это важно в жизни ее малышей! И я правда таким людям завидую, лучше бы ничего не знала, спокойно беременела, вынашивала с пузиком гуляя, а потом сама рожала и думала что так и надо! А как иначе?!?!? Счастливые люди…
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 

счастливые, это точно! я когда попадаю в ЖК и слышу разговоры беременных, понимаю, насколько этот мир далек от мира тех, у кого сложности с беременностью. Мне кажется даже психология у людей другая… А если я бы начала рассказывать все свои истории, на меня просто как на дурочку бы смотрели. Но если кто-то в курсе проблемы и начинает давать советы типа «а че, просто возьми и березкой постой после этого дела» или «а чего ты попей боровую матку у меня вон троюродная соседка жены брата мужа сестры тетки бабки на ней забеременела» — все, держите меня семеро, я аж бешусь…

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
да-да, мол мы так заморачиваемся, а вон люди делают все просто и все ок. У меня родня из далека так и говорит: выкачивают деньги из вас, зачем вы по врачам ходите (а мы причину после ЗБ искали, в итоге тромбофилия у меня). Потом еще оказалось, что по женской линии проблема с кровью, к тому же у мамы выкидыш, а ее сестра 5 лет не могла выносить ребенка! Раньше если УЗИ не делали, то какие там анализы… вот и теряли время, пробуя выносить самим. Я давно поняла что человек не поймет если не был на этом месте. А особенно если проблема действительно есть! И дабы избегать эти ЗБ… уже пойдешь на все.
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 
я во вторую Б забила, расслабилась и не заморачивалась — все как советовали. Ну что? на 8 неделе ЗБ. Трудно людям доказать что мы не от своего хотения в этом всем вынуждены разбираться. Вообще иногда кажется что живем уже во время какой-то фантастики как в кино… Могла ли я подумать что сама буду так в этих вещах разбираться.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
Конечно это не наше желание отдать всяким людям в халатах свои деньги, кровь и надежду %)) Благо все не зря отдано и надеюсь, что в положении нам тоже помогут и в конце будет только хэппи энд. А для этого денег нужно в пять раз больше потраченных… У тебя 2 ЗБ да? =( Разрешили планировать дальше?
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Фенюша 

Конечно им не понять нас никогда. Как и нам их. Так сложилось что мы как будто в параллельных мирах те кто запросто беременнеет и те кто никак не может и ходит кругами.

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 
у меня выкидыш, ЗБ и не могу заБ. Планировать можно через пару месяцев (сделала прививку от краснухи) но пока не определюсь вот с назначениями! с тромбофилией еще более или менее ясно, а вот что с гормоном делать ума не приложу
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Фенюша 

Вот поэтому я сейчас очень мало с кем обшаюсь из друзей и родни. Можно сказать с одной подругой, мужем и родителями моими. Все остальные считают меня чокнутой что я кормлю врачей, пью ненужные лекарства горстями и дело в моей голове. Отпусти ситуацию, лучше старайтесь, ешьте орехи бла бла бла… сделай иди эко чего ты ждешь? Тем более его всем вон бесплатно делают уже! У них все так просто прям два пальца обосс.ть. конечно я не хочу всем подряд говорить что у меня невынашивание и диагнозов куча которые они даже выговорить не смогут с которыми нельзя забить и просто сделать эко… Держитесь девочки все у нас будет хорошо, главное не отчаиваться и не опускать руки. Идти вперед к цели до победного и не слушать никого

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
А врачи что говорят? пусть гормоны приведут в порядок… все равно после прививки нельзя месяца 2-3 планировать. А еще мне моя Г каждый прием советует съездить отдохнуть %) грязевые ванны, релакс и прочее)) но мы экономим)) хотя так хочется! но… голове тоже надо давать отдыхать и переключаться…
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Мари 
Да, ключевое — главное руки не опускать…
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Да, мои хорошие, им не понять((( и слава Богу, пусть радуются жизни. У каждого свои испытания, нам досталось такое. Но мы все вместе и справимся обязательно! Мы обязательно станем мамами!!!

А на счет всех близких, которые все спрашивают, вставляют свои три копейки, я даже не знаю… я тоже устала, отвечаешь им, что не могу выносить, толи тромбофилия… что???и давай объяснять… а у них ответ один: тебе делать нечего! Ну да, конечно… эх. А не отвечать не могу, когда меня спрашивают… Просила и не раз не говорить со мной об этом. Так нет же, они ж переживают. Я не спорю, переживают, но по своему...

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 
мне тоже физио назначили, но у нас в поликлиниках ничего почти не делают — все платно! это еще тыщ 10 отвалить надо…
с гормонами вообще беда — никто их корректировать не хочет, а я чую что они не могут не влиять

типа физио нужно пройти и тромбофилию контролировать при Б и все.

а отдыхать будем когда организЬм в порядок приведу

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
ВерюВчудо 
А мои даже не пытаются вникнуть, спросили — услышали ответ, ниче не поняли и тупо каждый месяц теперь спрашивают: не забеременели еще? Да вы дундуки что ли? После потери я не скоро еще вам рассказывать буду))) да и рассказывать пока не о чем :( А так все, не дождетесь… чтобы и в положении мне нервы трепали? Муж меня хоть понимает и вникает во все! Мы вдвоем все сами сделаем, а вы сидите и ждите когда можно будет отпраздновать рождение нового члена семьи… %) Не беспокойтесь в общем! Все будет ок ;) У нас просто выбора другого нет! А другие пусть живут спокойно, не забивают себе голову…
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мари 

какие орехи б*ха-муха?? блин, прям бесит… как моя бабушка — все из-за спорта!!! отец: ну у меня же прошла генетическая тромбофилия и у тебя пройдет! родственники: это все из-за кошек! тупые знакомые: а че детей то нет, езжайте на море там все беременеют!

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Яна 
О, да, на счет беременности… хотят быть в курсе!!! А ниче, что этим в душу лезут?.. так еще и обижаются, что ж их не оповестили то… а чем мне это поможет?! знание их? только еще больше тупых вопросов, нервирующих… муж тоже понимает, иногда даже свою маму приструняет)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
нда… если врачам это не нужно, то приходится брать себя в руки и выкручиваться как-то самой… жесть… современная медицина, ни черта делать не умеют =( ни чего не понимают =( а у тебя нет слова «нет», есть слово «надо, чего бы не стоило») хорошо хоть здесь обсуждаем, советуемся, но все же с некоторыми проблемами необходимо справляться с помощью врачей. А врачам пофиг! Замкнутый круг)))
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Ага, орехи))) все ж просто))) а мы не едим! и эко, просто приходишь и делают… ага! Готовиться ваще не надо…
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
ВерюВчудо 
ооо мой тоже своим дал понять, что не лезьте! Тема закрыта! И те покорно поняли и не спрашивали после ЗБ ни разу! Дак мои же… простой народ! А чего такого?! И вот каждый как-нибудь да спросит о Б. Нафига вы лишний раз заставляете думать об этом и грустить… Ведь с вами серьезно не поговоришь все равно, не поделишься… Только как дура оправдываешься: да вот не время видимо еще, не наш год однако, не попали в нужные дни, орехов со сметаной мало съели Бррррр… дайте расслабиться, дайте собраться… Итак месяц от месяца: то врачи, то тесты, то разочарование…
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Яна 
Девки, а омс этот… где все бесплатные анализы? я стою в центре планирования, было вроде бесплатно, основные, там на гемостаз конечно не брали, а сейчас говорит, все платно иди сдавай! даже мочу! Епти! Я даже в поликлинике сдать смогу бесплатно такие анализы, а центр, простите, тогда для чего???
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Яна 
Дааа… я своим говорю, не надо мне напоминать это все лишний раз, хочу жить!!! Так нет же, че сдала? к гине ходила? и че там у тебя??? Врачи прям все… что то прям орехов захотелось
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
ВерюВчудо 
такие они...)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
ВерюВчудо 
хорошо хоть на работе ни кто не знал, а то уволилась бы точно =( хотя и так договор у меня до 04.04.16 (я на месте декретницы оформлена), если она выйдет то меня через 5 мес выпнут =( закон есть закон… и тогда ваще какие дети, какие анализы… кризис =( Но пока время есть ;) Надо блин стараться!))) Че я зря на беременном стуле три года сижу! И на неделе беременный диван атаковало))) Главное реально не сдаваться, девочки… А то я буквально недавно начала понимать, что не могу больше радоваться положению других девочек… (особенно тех, кто не хотел ребенка!!!)… в понедельник ровно 7 месяцев как была ЗБ, и я все это время радовалась за всех кто ! За всех! Искренне и открыто! А теперь че то меня это задолбало))) Начинаю понимать мужа, который до сих пор не может принять случившееся… и ему каждый раз очень за нас обидно! =(
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

Моя свекровь мне говорит что я дурью маюсь и подарила мне на день рождения книжку лечение бесплодия народными методами, со словами вот лучше что читай а то так и будешь по своим врачам ходить…

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Фенюша 

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 
Ну так да))) наелась орехов пришла в жк ( в платную не ходи там денег выкачают) там тебе эко быстренько сделали, голову отключили и ходишь счастливая родов ждешь.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

С учетом того что у меня гипергомоцистенинемия мне вот орехов только не хватало))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Мари 
это капец… я б обиделась и купила ей книжку: лечение от нехватки мозгов у взрослого то человека!
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

Так хватит тут сидеть бегом за орехами!

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Яна 
Да, кто б что не говорил, раньше столько беременных не было вокруг) я рада за них, я всегда к беременным относилась очень трепетно. А сейчас, это должно больше радовать, а я про себя думать начинаю(
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
ужас!
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

Да это ужас согласна, но это еще цветочки.

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Мари 
у меня тоже все сладости мужу достаются :D а он и рад))) а свекровь извините, но совсем дурная… причем это все от нехватки информации и не желании эту информацию получить! но такому человеку и не хочется что-то рассказывать… все-равно будет думать что она права.
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Не бери близко к сердцу, такой человек она… ничего не поделаешь((( к сожалению
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

Я привыкла к ее выходкам. Сейчас мы вместе живем месяц уже и я научилась себя правильно вести с этой маразматичкой да и муж ее на место ставит. Надеюсь что мы недолго вместе будем жить.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Яна 

Да она у нас с башкой не дружит у нее свой мир. Она еще в ссср живет и строит коммунизм )))

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Желаю вам скорее переехать в свое жилье)
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 
Спасибо ) надеюсь мы останемся а свекровь переедет))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Мари 
а мужа у нее нет?
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Яна 

Нет. Он трагически погиб 20лет назад.

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 
вот именно! я тогда на сайте психовала и подсказали что гистеру и лапару надо делать — сделала, сама себе назначила, тоже важное дело было… ой ужас просто…
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

Ага, анализы, крио и икси. Это не эко по омс это компенсация части суммы потраченной на эко вот.

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ВерюВчудо 
ой, девчонки, у каждой из нас сколько своих заморочек… вот правда… как это все игнорировать не знаю — уже прям бесят на самом деле. Бесят на работе, вдруг ни с того ни с сего начинают заводить разговор«а вот яяяя не могла долго забеременееееть… и знааааешь я вот к бабке ходила...,» Ёперный театр, ну я ж не лезу к девкам которые не могут забеременеть (причем можно сказать не скрывают этого) — попросят если, то дам совет (сама уже как энциклопедия), а если нет — у меня и совести не хватит влезть в это! А уж сколько я советов слышала по поводу отвлечься, не думать, съездить на море, на грязи, на еще какую-то фигню и т.д. — ужас просто, лучше б не бесили честное слово! еще и умничать начинают, всякие лекарства советовать — так и хочется спросить, в какой книжке «полезных советов» они это взяли. А с беременными в ЖК реально лучше не общаться — они надо мной просто ржут! я не знаю почему, мне просто им не хочется настроение портить и их счастливое состояние своими разговорами, рассказами, да и не поймут все равно. А врачи в жк наоборот орут — вот как с ними общаться? будто я не мамой стать хочу а денег им должна
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Мари 
ясно…
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Фенюша 
Да похоже у всех нас одно и тоже )) даже за мной грешок водится. Когда то лет 7 назад я к коллеге приставала почему может не получаться Б и разве такое возможно? Представляю как ее это бесило тогда она лечилась от бесплодия связанного с хроническим эндометритом.теперь она мама двух мальчиков и часто спрашивает меня))) девочки жизнь бумеранг )))) но она говорит что я ее переплюнула в плане обследований.
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мари 
ну что ж… у меня тоже знакомая одна — не получалось и все. Но ей хватило месяца приема витаминов и все получилось. Я подруге одной только часть своих «дел» рассказываю потому что у нее тоже сложности начались, спрашивает меня что да как. Но и то далеко не все рассказываю — начнет охать ахать и тоску наводить.
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Да, у всех одно и тоже)) люди вроде бы все разные, а поведение похожее! У меня подруга выучилась на медицинском, потом работала на скорой, так вот только ей лично я говорила, не расспрашивать меня о моем лечении, планировании 3раза!!! Причем в каждый из раз, я была уверена, что поймет! но онажевыучиласьвмедицинском! типа знает все. Ох. Тут врачи гинекологи, с опытом в гинекологии не бум бум многие, что такое тромбофилия вообще! Но всем надо вставить свои три копейки (
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ВерюВчудо 
вот-вот. Действительно — тут столько врачей и у каждого свое мнение, а тут бабкиными отварами любой недуг за 5 минут готовы снять)
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Да я вообще про омс… Считай ниче бесплатного нет! но вы повышайте демографический уровень страны! С удовольствием блин.
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ВерюВчудо 
а мне кажется, нас изжить хотят с таким отношением.
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
Ага) и орехи!

Бум надеяться на чудо) но и сами все проверять за врачами нашими)) иначе никак( хватит уже плохого(

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

Главное про орехи не забывать

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мари 
ой девчонки с этими орехами насмешили меня ага, орехи в рот, боровую матку в одно место и стоять березкой — и тогда канееееешно тромбофилия рассосется… Ой дай Бог чтоб этот кошмар поскорее закончился и мы стали мамами!
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
Ага, мож в позе березки все 9 мес стоять?...))) орехи, да, меня тоже насмешили)) панацея, блин) и я мечтаю о том времени, когда мой малыш будет спать в кроватке, а я уставшая, невыспавшаяся, но счастливая, пью свой холодный утренний чай! И меня будет греть мысль о том, что мне не надо по врачам, так часто как сейчас, а по желанию уже)))
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ВерюВчудо 

будет нам и чай с орехами и малыши в кроватке))))))))))) я не представляю что бы делала без этого сайта!)

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
точно с орехами чай)))
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Фенюша 

тромбофилия рассосется… фух ржу я.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 
Скоро скоро так и будет
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мари 
только ржать и остается, иначе ума б давно сошли!)
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
Да, вчера с вами насмеялась в голоси в правду, что Б без сайта делали...
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ВерюВчудо 
на самом деле так и есть… я как-то целый час проревела наверное после очередного «ну че там с детьми-то» и решила на сайт зайти (заходила раньше но так, редко) — задала вопрос, я что одна такая что ли. Массу поддержки получила и полезных советов… А многие девочки с огромными проблемами уже родили и я смотрю на них и на душе легче становится и они для меня тоже пример, что нельзя руки опускать. И правда — пишем друг другу, и я понимаю что не одна со своими проблемами, что бывает такое вот, нужно просто бороться и искать пути решения проблемы.
Единственное что меня больше всего поражает — это то что нельзя на 100% на врачей положиться и приходится все перепроверять самим. У меня желание чуть ли не в Кремль написать — знают ли у нас в каком состоянии эта сфера. Что женщины и девушки вынуждены вот так вот отстаивать свое право быть мамой — бороться с врачами-хамами и недоучками, тратить десятки тысяч рублей, выслушивать тонны негатива и все делать за врачей.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
ВерюВчудо 
ой девченки ну вы юмористки все в точности как у вас!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Фенюша 
хи… у меня мысль была тоже только губернатору написать! да на сайте огромная поддржка, если бы не вы девочки я не знаю, что бы было! просто у меня в окружении вообще ни у кого такой проблемы нет, все благополучно забеременили и с первого раза выносили, у меня в голове это не укладывалось и я думала, что я одна такая(
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Катерина 
вот-вот. А знаешь что обиднее всего? что вот ты сидишь и думаешь что все с первого раза выносили, родили, и тебя мучают вопросами, а потом через какое-то время выясняется что одна долго не могла заБ, вторая лечилась долго, у третьей какие-то проблемы. Но они все молчат и делают вид что все хорошо. Единственная разница в том, что у них не такие серьезные проблемы как вот у меня… А с другой стороны — если б меня 5 лет назад на элементарные анализы послали и после этого назначили соответствующее лечение и поддержку при Б, может я давно бы уже и родила!
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Катерина 

Я тоже в своём окружении одна такая… и ведь это наводит на мысли, что вся больная прибольная, а ещё и врачи способствуют этому… а на сайте, к сожалению, нас очень много, но это помогает, когда читаешь истории, как шли к своему счастью и хочется верить, что и мои испытания не напрасны! и я стану мамой.

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ВерюВчудо 
а оказывается что не одна. Просто все молчат об этом — даже лучшие подруги и родственники((( нет чтоб поддежать — но кто хочет свою подноготную рассказывать… зато советы сами раздают
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Фенюша 

У меня тоже такие мысли. Почему нельзя создать центр где можно лечиться от бесплодия пусть не бесплатно но по льготным ценам потому что это нереально дорого. У кого то зп 10 тыс а я на той неделе сдала несколтко анализов на 7 тыс а сегодня иду к врачу и отдам 1100 за прием. А потом куплю таблеток на 10 тыс.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

И я одна. В моем окружении у двух были проблемы. Одна вообше не делится замкнулась в себе и мне не отвечает даже. А другая стала мамой и только теперь делится. Без сайта было бы ощущение что одна на весь мир.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Катерина 

Катюш орешек не желаешь?))

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мари 
девочки, я просто боюсь считать свои затраты!!

походы по врачам, деньги на дорогу в другие города и таблеточки-процедуры я просто не считаю сколько там

лапара + гистера — 50 000

сейчас анализов сдала — 30 000

во время второй Б дюф пила — 10 000

сейчас клексан колоть всю Б — 2 000 на 10 дней

это б*ха-муха для кого вот???????? учитывая что у нас средняя з/п в регионе тыщ 20.

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мари 
вот-вот
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Фенюша 

знаешь, а если б мне 5 лет назначили кучу анализов и все проверять досканально, я бы покрутила у виска и подумал что с меня стрясти кучу денег просто хотят, я здорова думала я, абортов не было, партнер единственный, значит я выношу… но увы...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Мари 
у нас есть такой центр, там и эко делают, но врачи там конечно… если эндометрий тонкий сразу предлагают сурогатное материнство(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Фенюша 
и я уже даже считать перестала… меня поразила тут знакомая, ей лекарств на 6000 выписали и она мне так это удивленно предподнесла, представляешь 6000 это же воообще… я конечно не сказала, что я ежемесячно больше трачу, иначе бы ее кондратий хватанул )))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
ВерюВчудо 
да истории удачно выносивших и родивших вселяют огромную надежду
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Мари 
ага и сразу все проблемы решаться
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
У нас клексан почти 3000… тоже на 10 дней.с ума сойти!!! А сколько потраченоялучше не считать, а то плохо станет… да их то и не жалко, просто результата нет пока и полцучается все в пустую....(
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Фенюша 

Вот вот. Я половину бесплатно сдала и прошла по направлению из жк в диагностический центр но все равно много еще потратила а кто то все платно делает и нет возмодности сэкономить. Но в Б тоже клексан меня ждет… я хочу в министерство написать и узнать можно ли в нашем регионе его бесплатно получать. В москве то можно а мы что нафиг не нужны?

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Катерина 
ой с меня и так трясли(((( какую-то хероту нашли типа бактериального вагиноза и собирались год ее лечить. Больная врачиха какая-то, потом кучу отзывов плохих про нее прочитала… Зато пошла потом к обычному врачу и та сразу увидела что воспаление (отчего бок и болел) и вылечила меня
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Мари 
девочки мы банда вместе мы сила мы обязательно выносим наших малышей, самых долгожданных! будем еще в посту про какахи и смеси делиться и ругать педиатров
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ВерюВчудо 
да, не жалко бы бы если б результат был. А тут еще и в другие города мотайся. Я за этот месяц уже накрутила столько км, ужас просто. 2 раза ездила за 300 км (это 600 если туда-обратно считать), плюс 2 раза за 150 км (это по 300 км туда-обратно). Это я уже заграницу пешком могла дойти таким образом. А это все плюс деньги и больная голова с дороги. А они так легко еще «приезжайте, по телефону не можем консультировать!» ну конечно, фиг ли мне еще делать
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
А какой бок болел??? под ребрами? у меня левый иногда побаливает!как мышца жжется
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ВерюВчудо 
нееее, это яичник оказался. Потом тоже болел — но при овуляции когда она сильная, тоже в тот день побаливает.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Катерина 
ого, у нас продолжение вчерашнего? всем с добрым утром))) ну да, хорошо что есть с кем поделиться! иначе мой муж один не вывез все это слушать)) Девочки а как вы думаете: если цикл 28-30 дней, то на 26 день ХГЧ че нить покажет? Ну даже если прикрепление еще не произошло то хоть чуть-чуть должен же подняться! задержка же скоро… хотя мой график показал Овуляцию на 24 день!!! ппц… это как
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
Мне тоже надо было ездить в другой город к гематологу, потому что в нашем городе не сном не духом что это))) а в бер такое состояние ужасное, без правильной поддержки то, что куда ехать?.. вот и переехали в другой город! а гематолог в декрет скоро уйдёт))) но влюбом случае тут врачи лучше. Вчера муж сказал, что в нашем том регионе медицина самая ужасная по всему юфо!
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 

доброе!!! а какой график? вообще спустя 7-10 дней после овуляции (соответственно предполагаемого зачатия) хгч начинает подниматься. Поэтому в это время рекомендуется и тесты делать которые повышенной чувствительности или хгч сдавать что вернее.

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Катерина 
Бандаточно, Катюш! А врач й ругать мы уже умеем) скорей бы про какахи))))
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ВерюВчудо 
вот и я мотаюсь. но остановилась все равно на городе поближе — там гематолога нет, но врач-гинеколог вроде как соображает в этом вопросе, многим с такой же проблемой помогла. Просто при беременности ездить по 10 часов я не смогу
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
ВерюВчудо 
и у нас клексан 3000, но я читала что его аналог гемапаксан, он дешевле почти в два раза, никто про него ничего не слышал?
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
Доброе утроой, мужей жалко) как на сайте, так поменьше правда рассказываю. Думаю покажет ХГЧ) если там есть) а если овуляция на 24 день, то вторая фаза же 14 дней типа? Это меськи придут на 38 чтоли… если придут
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
График БТ :) Я первый месяц его делаю, решила попробовать что покажет… И вот овуляции не было и не было… все ровничком идет, хотя была слизь и ЯБ на 17 дц.! И вот только сейчас темпа начала расти… походу перед месячными, а нифига не после овуляции… Мерю вроде правильно. Правда муж зудит каждый день что ничего эта БТ не дает и обманывает! Но первый месяц тоже не показатель… Но я короче сдала ХГЧ сегодня Чтоб не мучиться…
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Яна 

Доброе утро хотя у нас скоро обед ммм))) а зачем хгч сдавать? Ну он покажет например 4 или 6 а это сомнительный результат не вижу смысла деньги тратить.

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
ВерюВчудо 
ага, если окажется что график не соврал, у меня будет большой цикл… даже после чистки меньше был =(
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
Это очень тяжело, мне было 2 часа ехать, ну и по городу чуть, если пробка… да даже морально тяжело, ведь все врачи пугают, что при поездке растрясешь и хана! идиоты блин… я вообще поражают нынешней медицине, они вообще в курсе, что организм человека уникален, природа его создала для всех условий, он может сам восстанавливаться, да дольше, но ведь не сразу же антиб пить например, можно же мозгами пошевелить и найти причину болезни и обойтись без них, но им так прошёл, пациент выпил, все прошло…
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Мари 

а я час назад позавтракала)) да тут ДР у подруги в субботу… вот и думаю гулять или уже не до гулянок поэтому поехала да сдала… ХГЧ всегда была менее 1. Если будет больше — это для меня уже что-то!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Яна 

Я бт давно мерю. Бывает врет зараза но в основном правду говорит. Вот сейчас первая фаза скачет и темпа поввшена это говррит о воспалении так оно и есть, хэ обострился.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Яна 

А у нас в 11 обед. Мы с 7 работаем. Так что завтрак в 6:30 ииит я уже хочу есть а сегодня нас будут курочкой кормить уже запах на весь офис.

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
Ааа… в смысле ниже, там где яичник? у меня прям бок… а там кроме кишок нет ниче, а кишки не так болят
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Катерина 

Слышала но говорят он менее очищен. Незнаю буду у гематолога спрашиввть но она настаивает на клексане (я про фракс спрашивала) а про гемапаксан не спросила.

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Девочки, у нас центр планирования, там как раз для девочек с потерями, тромбофилией… и что вы думаете? платно сдавайте анализы! Это как вообще? Врач сказала, что ЖК урезали от бесплатных анализов… раньше хоть можно было что то сдать, понятно на гемостаз платно бы сдавала, а теперь все платно…
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Мне тоже говорили только клексан, хотя в больнице кололи фрагмин.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Мари 
ооо у вас свой повар?! как же я скучаю по таким временам)) на этой работе только контейнеры из дома)) приятного аппетита заранее!
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Приятного аппетита)
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Фенюша 

А если бы одна дура врач из жк не назначила бы мне 5 лет назад пить ок хлое от какого то горм сбоя 2 года пока не планирую, без анализов, то я бы не узнала что такое и лапара и гистера и прочие радости

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 
Это у вас Воликова в декрет?
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Яна 
Даа у нас повар свой, женщина на пенсии обожаем еекак же она вкусно готовит. Спасибо большое
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 
Спасибо! Поем и побегу к врачу. Страшно что то… мне будут кондиломы удалять
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
ВерюВчудо 
клексан же раз в день колят? мне его при Б тоже назначат. У нас просто две шт 800р… значит на 10 дней выйдет 4000… мде… а в месяц 12000тр
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 
Какахи
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Мари 
Удачи тебе!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
ВерюВчудо 
А я домой хожу обедать, у меня работка через дорогу от дома ))
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

Да уж. Я вчера слышала в новостях что пенсии хотят урезать какие уж там анализы)))

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Яна 

Да раз в день. Там еще цена от дозы зависит.

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Ох… удачи тебе! Не боись, думаю быстро все пройдет. И главное ты поешь хорошо)
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Яна 

Спасибо

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 
Ой спасибо) да надо как следует подкрепиться)))) надеюсь вонять паленой кожей не будет не переношу этот запах
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Катерина 
Мне нельзя домой в обед я там усну))))
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Ой, блин… я если мне чем то воняет нюхаю волосы))) или место, где пшикнула духами)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Мари 
Удачушки тебе ;)
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

я тоже. Утром спец пшикнула кончики волос чтоб нюхать если че

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Катерина 
спасибо
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
девчонки)
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

ага

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Да)
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 
Ян, сдала и хорошо, будешь уже знать! не знаю, БТ у меня тоже перед М поднималась а в день М падала, при первой Б обычная температура была повышенная, а при второй почти всегда нормальная, тут блин запутаешься… но по-моему если БТ не падает, то это хороший знак))я думаю ХГЧ тебе даст ответ. Единственное что если твой цикл все же 30 дней — то да, уже скорее всего ХГЧ покажет, а вот если все же О была на 24 день, то тут точно еще рано
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
да вон у девочки на 29 д.ц. ХГЧ 4.44, а у меня тогда что будет на 26… чую не покажет он ни чего =((( да и вообще как всегда пролет наверное =( так угнетает все это… Весь мозг себе вынесешь, итак и эдак продумаешь, а вдруг то, а вдруг это, а потом фиг тебе по всей морде! размечталась она, планирует уже че то… ага… щааазззз… иди прокладки покупай))) зря деньги выкинула на это ХГЧ =( бесит… у меня мандраж перед результатом… прям хоть не езжай за ним %) ведь точно менее 1 =(((( че я напридумывала себе опять =(((( щас еще задержка в итоге будет из-за поздней овуляции… ваще крыша поедет
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 
так. спокойствие. а ты овул. не чувствуешь? когда чуешь ее, надежнее конечно. Я чую ее и по тестам проверяла — совпадает.

если хгч будет отриц., тут или еще рано если овул.поздняя или НИЧЕГО СТРАШНОГО — значит чешешь на ДР — гулять и отдыхать, а потом снова в бой!))

когда хгч прийти должен?? ты не нервничай, потому что это меньшее из всех нервяков — во время Б еще придется над каждой фигней трястись)

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
Дак вот, во время Б вообще седая буду))) прям в первую же неделю :D Да не, шучу, я готова ко всем трудностям, особенно радует что все будет под контролем (анализы, узи). ХГЧ сегодня будет! Через 2 часа поеду забирать… Они сказали что по телефону могут сообщить, но я так не хочу, хочу сама увидеть. Просто мандраж… так хочется слез от счастья, а не наоборот! Ох… засядем с подружкой чую....))) она со своими проблемами, я со своими)))) А овуляцию я вроде чувствую… до Б точно знала что ЯБ — это значит вот-вот О будет! А щаас… че попало творится… Но ЯБ было… а яичники через день и так колит, не пойму почему…
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Яна 
ну значит настраиваемся на хорошее — кто знает, может ТВОЙ ляль должен прийти не вот сейчас а на месяцок попозже, вдруг именно так должно быть, поэтому ждем новостей от тебя и не мандражируй!)))))) а я обычно не забираю а в онлайн смотрю в личном кабинете
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Фенюша 
И я чую о! Ян, мне кажется на 17дц у тебя была о. Я тоже смотрю онлайн результаты) уже все вычитаются в инете, диагноз поставлю себе, а потом уже еду забирать) и к врачу,))) потом напиши нам!
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Фенюша 
они не отправляют на почту =( хорошо хоть не в Москву ехать, а рядом, тем более что я в этом году водителем стала да, мой ляль уже ищет меня)) и ваши вас ищут! просто на это нужно время…
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Мари, как прошло??? не подпалили?
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ВерюВчудо 

Фух. А мне не стала она прижигать! Посмотрела анализы и кучищу всего назначила. Сказала сначала лечение а потом если не пройдут они сами прижгем. Таблеток на 10 000 я как в воду глядела выше написала про 10 тыс так и вышло. Еще мужу анализы и мне потом после лечения еще на 6 тыс )))) Кажется я работаю чтоб лечится) эх… щас пост полезу создам с компа может кто то что пил из моего списка

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мари 
Ой капец… деньги, деньги)))



Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

почти все это обследование прошла. Есть незначительные отклонения, но четкой причины 2х ЗБ, так и нет. Одни говорят: вот наверное гемостаз тебя подвел при Б, другие думают что инфекция какая то, которую ни один анализ не нашел, третьи думают что совпадения по hla-типированию причиной являются, четвертые цитомегаловирус, который в неактивной форме… вобщем предположений куча, а по факту ноль

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
ну я в таком случае думаю, что нужен хороший врач. Я тоже уже кучу версий выслушала. А пошла в ЖК — там вообще послала меня на генетические обследования, но я уже итак с пачкой анализов пришла, задолбали
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Фенюша 
генетику мы тоже всю сдали. Да я столько уже врачей у нас в городе уже обошла, что кажется больше и нет хороших. Каждый который выдвигает свою версию причины, каждый считается в нашем городе самым лучшим врачем. Вариант остается только если ехать в другой город, но и там ведь не факт что попадется именно тот который определит
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мария 
я поэтому в областные клиники езжу
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Фенюша 
так и у нас областные клиники. Я имею ввиду уже москву или Питер, потому что не знаю уже куда податься
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мария 
эх блин вот и я мыкаюсь. Очень тяжело это. Ходишь, деньги только отдаешь
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Фенюша 
это точно… денег отдано куча
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Как вы и сказали сдача всех анализов/обследование индивидуально. У меня очень схож список из того что написан у вас. все уже прошла и сдала

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
да, индивидуально. У кого-то свои особенности и назначают определенные анализы. А кому-то пара витаминок пропишут — и все проблемы уходят.
Пожаловаться
Антанта
Антанта

в закладки

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Молодец )))целую петицию написала )))если сдаешь генетический паспорт то многое можно поубирать.
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
может быть, просто во всем этом разобраться трудно
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Фенюша 
И не говори, ппц)))



Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Я очень жалею, что послушала своего участкового из ЖК после первой ЗБ и не пошла проверяться. Потеряла год! Я наблюдаюсь в РАМН Кулакова в отделении по невынашиванию. У меня список гораздо меньше был…
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
я просто расписала еще все подробно.
А мне и не предлагали проверяться — просто парадокс. После 2 неудач и 6 лет попыток
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Фенюша 
Я еще сдавала расширенный мазок — фемофлор. Это мазок на определение микрофлоры влагалища.
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Мария 

даже не слышала от таком, а что при нем могут определить? у меня мирофлора блин нарушалась наоборот от того что всякие лечения да лазания были. Пока врачиха не поставила мне бактер.вагиноз и не назначила лечения, все было нормально. Она мне собиралась его год лечить, а беременность — какаааая беременность, надо подождать, вы всего год не беременеете Пошла к другой — она меня на узи и увидела тут же воспаление (которое реально болело).

Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Фенюша 

Фемофлор — это уникальная технология, основанная на использовании полимеразной цепной реакции (ПЦР) «в режиме реального времени». Эта технология на сегодняшний день позволяет дать самую полную количественную и качественную характеристику нормальной и условно-патогенной флоры урогенитального тракта у женщин.

Ее отличие от методов предыдущего поколения — в возможности определять максимально полный качественный и количественный состав микрофлоры влагалища.

Фемофлор, как метод исследования, позволяет нам дать полную характеристику нормальной и условно-патогенной флоры: определить наличие, количество, степень и характер дисбаланса микрофлоры. Теперь мы можем не только ответить на вопрос, есть ли патогенные клетки в микрофлоре влагалища пациентки, но и определить, сколько их. А значит — выбрать правильную терапию и контролировать ее эффективность.

Количественный состав микрофлоры — важный показатель для своевременной диагностики урогенитальных инфекционно-воспалительных заболеваний. Именно они зачастую становятся причинами бесплодия, приводят к самопроизвольным абортам, вызывают задержку внутриутробного развития плода. Диагностика методом Фемофлор заслуживает стать одним из обязательных исследований для женщин, готовящихся к беременности, считают специалисты.

Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
В общем, на моем примере: у меня в мазке был стафилококк и в обычной ЖК его мне стандартно лечили, но он пропадал и появлялся снова через некоторое время. А этот анализ мне врач из РАМН назначила — он показал, что именно нарушено в микрофлоре и что является благоприятным для развития этого стафилококка. Нормализовали флору и стафилококк больше не появлялся. ттт
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Мария 
Мария, здравствуйте. А могли бы подсказать у какого врача по невынашиваниюне наблюдались?
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
БытьМнеМамой 
У Гладковой Кристины Александровны. Очень хороший доктор! Она мало говорит, мало рассказывает (если сама не спросишь), но всегда четко делает назначения и много девочек с ней рожали и очень благодарны ей. Лично мне важно от врача не милое сюсюканье, а результат от лечения! Просто многим именно это в РАМН не нравится, типа они там все быстрей-быстрей и никакого личного отношения. Это не так! Есть анализы, есть назначения, есть результат и для меня это главное )))
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мария 
Мария, можно спрошу. Я вот фемофлор сдавала, но там были такие показатели как гарденерелла, уреаплазма, микоплазма, хламидии, кандида, герпес 1 и 2, и цмв. А вот стафилококка не было в этом списке, и ни один врач не говорил его сдать. Это какой то отедльный фемофлор на стаф или как?
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Мария 
Нет. У меня он был в обычном бак посеве. Но его лечили, он пропадал и снова появлялся. А фемофлор показал какие бактерии провоцируют его размножение. Ну может не именно стафилококка, а какие именно бактерии в микрофлоре нарушены, что провоцирует благоприятную среду для роста всяких там стафилококков и тд. У меня каких-то две было слишком мало, и одной в избытке. Прлучается, я сначала лечила стафилококк, а потом сразу же без перерыва восстанавливала микрофлору. Я так понимаю, что этот фемофлор как и анализ на дисбактериоз в кишечнике.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мария 
нет это на дисбактериоз не в кишечнике, а во влагалище, все верно, но у меня он в норме весь. А бак посев вобще сказали нет смысла сдавать, т.к. стафилококк не может быть причиной зб… вобщем сколько врачей столько и мнений похоже.
А можешь пож-та написать полностью свое лечение, как лечила стаф и восстанавливала флору?
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Мария 
Инфекции могу быть причиной на 50%. Тут повезет — не повезет. Но мой врач с Опарина сказала, что если есть возможность беременеть без инфекций, то лучше беременеть без них! Я лечила ее в марте еще, сейчас попробую поискать лечение и в ЛС напишу. В августе перед тем как разрешить беременеть снова воач назначила обычный мазок на бакпасев и он был чистый! Фемофлор для влагалища, я просто имела ввиду, что он как и на дисбактериоз, только для влагалища и есть еще расширенный (для мочеиспускательного канала).
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мария 
это верно, вот мне новая врач тоже назначила лечение, сравнила с твоим, оно очень схоже. Главное чтоб там воспаления не было и лейкоцитов. А все остальные врачи махали на это рукой, мол лечить это не надо
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мария 
Маши! Скиньте и мне, пожалуйста ваши лечения
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
ВерюВчудо 
давай я тут напишу, вдруг кому еще пригодится:
Лечение на 10 дней
мне: тиберал 1 т в день с утра, свечи нео-пентран 1 шт в день на ночь
мужу: тинидазол по 4 табл в день однократно с утра в течении двух дней
обоим: комбифлокс по 1 т в день с утра, вобэнзим по 3 т 3 раза в день до еды
И для микрофлоры каждый день пьем бифидо и лактобактерии, и на 10й день лечения флюкостат от молочницы
И еще уколы колем для профилактики и от спящего цитомегаловируса Циклоферон 1 укол в день
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 
Маш, не знаю как начсет зб. Но у меня стафилококк явился причиной выкидыша на большом сроке.Возможно, мне не повезло, но факт есть факт… Зеленые воды и плацента с воспалением...+в друзьях есть девочки с аналогичным анамнезом…
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 
нда блин((( и почему врачи тогда на него внимания сразу не обращают((((
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 
даже ничего сказать не могу, стафилококки достаточно агрессивные бактерии. мне говорили лечить обязательно, если количество будет более, чем 10 в 3 степени. может потому, что у меня в прошлом история такая…
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 
блин блин блин… где найти врача который вот это мне сам все расскажет покажет и назначит и вылечит… Сколько врачей сменила ни один не назначил мне его. Вот хоть сама иди сдавай и назначай себе лечение
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 
кстати, у меня врачица, которая б вела тоже не обращала на него внимания и на то, что мазок плохой был. хотя это была врач из частной клиники с хорошей репутацией(((((((((((((
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 

вот моя надеюсь последняя новая врач обратила на это внимание, что у меня мазок очень плохой и ШМ сильно воспалена, и назначила лечение, вот сверху написала которое, надеюсь поможет

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 
если заниматься, всё вылечится.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 
дай Бог
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Мария 
Девочки, конечно эти все инфекции лучше не иметь на момент планирования и тем более во время Б. Смысл в том, что если инфекция проникнет в матку, то все, кранты… Поэтому лучше подготовиться к беременности и всю эту бяку вылечить обязательно! А врачи, которые не обращают на это внимание, мне кажется просто из «прошлого поколения», когда все эти инфекции были редкостью, потому что экология была лучше и питание хорошее, ну и стрессы очень на здоровье влияют! Так что мое мнение — если ваш врач вас не проверяет, то проверяйте сами! В большинстве случаев схемы лечения стандартные… И все у нас получится!
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мария 
Мария, полностью согласна!
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 
Да, Мария вы правы. А я была просто доверчивой наивной лохушкой! И полностью полагалась на компетенцию врача… На тот момент я не знала ни норм лейкоцитов, ни чего бы то ни было.
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Маш, а бак посев сдаётся, чтобы определить чувствительность к антибиотикам именно твоих стафилококков. Тоесть, если лечение это не поможет, то по любому сдавай посев из цервикального с определением чувствительности к а/б.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 
я была такого же мнения и перед назначением лечения сама врачу сказала, что может бак посев к антибиотикам сначала сдадим? а она мне: тебе деньги девать некуда?… вобщем она у меня строгая очень, чуть не то скажу, сделаю, сразу ругается… Охх, решилась довериться, что ж делать, надеюсь получится, а если же нет, то опять врача нового придется искать… но их у нас в городе и не осталось уже наверно(( всех обошла
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 
ну может и не придется менять, может она тебе что-то нереальное назначили, то, что все микробы убивает. но вообще на будующее не плохо бы… У меня так было: я экстренно поступила в больниу с открытием шм. при постулении врач сразу сказала выделения не хорошие, есть инфекция, взяла посев и назначила прикрытие антибиотиками. Увы, бакпосев в больнице делался очень долго, почти 2 недели(это впринципе долгий анализ) в течении этих 2х недель я получала хорошее прикрытие антибиотиками. Но увы! У меня стафилококки были чувствительны всего к 1 антибиотикуКогда пришел посев у меня уже наступило кризисное состояние, сепсис. Дочку не спасли.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 
сожалею очень, на дай Бог это кому то пережить. Мне моя врач так же сказала, что пока онкоцитология и мазок не будет идеальным, то не разрешит беременеть, т.к. это огромный риск, что через такую шейку попадет инфекция какая нибудь и будет вот такой исход… И это единственная врач во всем городе (а врачей я обошла не мало) сказала что нельзя так беременеть. Что же за медицина такая у нас, причем что платная, что бесплатная...
Охх, знать бы все заранее, да предотвратить всеми силами…
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 
Ну конечно, Маш, лучше вылечить до беременности. Тк в беременность вообще половину лекарств нельзя.
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 
тяжело… очень тяжело учиться на своих ошибках…
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 
эхх, верно, тяжело очень
Все у нас получится! все будет хорошо!
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 
да, обязательно!
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мурлышка 
Девочки, я в шоке… у меня тоже на большом сроке, стали подтекать воды, малыша не спасли..( а все энтерококки?! Которые типа наша флора, и были они у меня в 3 степени… те как бы не лечат все врачи это, мне лечили, но результат тот же… как же их то всех вылечить? посмотрела ваши лечения, так я вроде похоже лечила, сейчас проверю конечно, надеюсь вылечили…
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
ВерюВчудо 
Вот во второй схеме что я прислала как раз антибиотиком мне энтерокок лечили, а потом свечками микрофлору корректировали.
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
ВерюВчудо 
Лара, очень сочувствую и понимаю вас. да это нормальная микрофлора, но если организм ослаблен эти бактерии могут к фатальному исходу привести… схемы лечения разные, зависит от чувствительности микроорганизмов к лекарствам, а потом восстановление флоры. Так же необходимо сдать калл на дисбактериоз.Возможно, в кишечнике тоже дисбаланс. Кишечная флора напрямую с влагалищной связана.
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Мурлышка 
И я вам… Просто это так пугает, что обычная флора бунтует так, если какая то инфекция, то ее лечат, нет ее, и все хорошо! А тут то флора всегда должна присутствовать
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
ВерюВчудо 

я думаю, просто нужно постоянно мазки контролировать и если что-сразу лечить. флора присутствовать должна, но не такая. должны быть лактобактерии, а коки, энтерококи, клебсиеллы и тд-это условно-патогенная флора, которая может выстрелить...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
8 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Мария 
Мария, скиньте мне пожалуйста схему лечения, хочу сравнить со своим лечением. Я тоже на большом сроке потеряла сына, сказали моя флора виновата, выселся зол.стаф, энтерококк
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
А мне в жк ничего бесплатно не берут))платно все)) в 1б только доп анализы брали платно… и то на авидность
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
а как же общий анализ крови?? ничего себе… мне делали общий анализ крови и мочи, УЗИ таза и груди. Остальное платно и очень дорого(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
Фенюша 
Я все платно сдавала… мне написала она список… и сказала-иди)
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Ого! Мне моя участковая предложила часть сдать у них, но там такая участковая, что с ней только время терять.

Можно было бы конечно стребовать тебе с них бесплатные анализы, но нервы дороже...

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Катерина 
но общий анализ крови должны брать! вот дают… так то да, я тоже все за деньги.(
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Отличный список! Не понимаю, почему на Вас так накидываются. Имхо — и один выкидыш это нифига не норма, и нужно причину искать, а не на случайность надеяться.
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
я просто в этом уже не первый год мучаюсь и на моей памяти много девочек, которые боролись, меняли врачей, добивали анализы, находили причины и становились мамами после многих лет. Быть может, общая картина сложится хотя бы том, что нужно сдать для начала полноценного обследования.
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
спасибо!
Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск

Ничего не сдавала и не проверяла после выкидыша!

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
если был один, а после него все нормально, то это одно, а у кого годами не получается беременность и раз за разом теряют малышей, надо проверяться
Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
Фенюша 

Так многие после первого бегут проверяться!!! Следствие — выкачивание денег врачами, внушение «вы бесплодна», надо подождать. Кучу времени теряется.

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
МЕкатерина 
так я ж не советую всем подрываться и сдавать на десятки тыщ рублей анализы. Но элементарные анализы нужны — гормоны, торчи, инфекции. И куча времени не будет потеряна когда врач скажет «приходи через год если Б не получится» — а там еще затягивается
Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
Фенюша 
Каждый решает сам. Бывает все зря. Мне сказали пол года предохраняться. Я послала всех!!! Месяц отдохнули и еще через месяц сын получился))
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
МЕкатерина 
а мне сказали год предохраняться после выкидыша, я через 9 мес. я заБ, а проверяться так никто и не посылал. В итоге ЗБ на 3 месяце. Больше я не хочу уповать непонятно на что. Бывает и зря, но лучше иногда перестраховаться и не терять малышей и время
Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
Фенюша 
Скажу вам такую закономерность. Много об этом слышала и здесь читала… Кто через пол года только начинает пробовать — все повторяется! А кто сразу — проходит все гладко!
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
МЕкатерина 
не хочу проверять эту теорию и не понимаю, на чем она основана. Есть отягощенный акушерский анализ — многие не по одному выкидышу и ЗБ переносят, это явно не случайность. И есть четкий список основных отклонений, провоцирующих эти сложности с беременностью и вынашиванием. Кроме того, зная особенности своего организма более грамотно подбираются лекарства или ОК. Тем более, что эти анализы все равно сдавать нужно, врач во время беременности направит и на кровь и на торчи и на гормоны и на кровь (кроме генетики и спермограммы) — но ведь лучше перед беременностью выявить, что нет иммунитета к той же краснухе и своевременно сделать прививку чем потом на 3-4 месяце ходить и переживать. Но суть даже не в этом, а в том, чтобы решить проблему невынашиваемости.
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Фенюша 
Спасибо за список, ещё не все сдала. Три неудачи в анамнезе((
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
БытьМнеМамой 

все получится у нас!!!

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула
МЕкатерина 
Не судите по себе. Слава Богу, что у Вас все ОК. А если бы не получалось — тоже побежали бы и платили сколько скажут
Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
Мама Таня 
Читайте внимательно!!! Я не побежала проверяться после первого выкидыша. У многих бывает такое с первой беременностью.
Актуальные посты