Вторая беременность при отрицательном резус-факторе

Девочки, у кого были какие-либо проблемы с вынашиванием или ребёночком? Мне хоть и делали укол гиперроу, но чё-то страшновато.

Юлия
Юлия
Москва
0334182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Девочки если при беременности у вас не был резус конфликт с ребенком, то при второй и последующих все будет хорошо, даже если появятся титр антител. Риск не высок.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо, Ир! Я тут начиталась ужасов и боюсь. Надеюсь, всё будет хорошо. У меня у первого ребенка положительный р/ф получился, поэтому и переживаю за следующих. И вообще переживаю- так много ЗБ и ВМБ.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Юлия 
Юля я 16 лет сама лично пережила этот кошмар. У меня была первая Б. И на 27 недели появились титры антител. Ребенок родился резус положительный, но с гемолитической болезнью новорожденного. Делали переливание крови. А если у мамочки появились титры, то иммуноглобулин противопоказан, естественно мне его не укололи.Вот сейчас планирую вторую беременность и я рискую, ведь в моей ситуации риск очень велик. Уж я то вся проинформирована по этому поводу. У вас все будет хорошо, даже не переживайте.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Юлия 
А у вас ЗБ на каком сроке была?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ирина 
У меня зб, слава Богу, не было. Одна беременность прошла норм. Просто так много девочек с такими проблемами ужасными, жалко очень, поэтому и начинаю бояться как почитаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ирина 
Причем, как я понимаю, зб и вмб могут случиться ни с того, ни с сего? Каких-то факторов, определяющих их наступление, нет?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Юлия 

Я думала у вас( не дай бог), это вы про статистику. Да факторов много может быть. У меня в сентябре была зб. Сколько живу и даже не думала, что это может со мной случиться.

Пожаловаться
Эльвира Бухарова
Эльвира Бухарова
Валерия
7 лет
Мелеуз

У меня с мужем резус конфликт у меня+ у него -… была ЗБ… сейчас пошла 7 ая неделя уже отлежала на сохр ( отслойка пя) сейчас пока все хорошо. Кровяные выделения закончились

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Как у вас с мужем может быть резус конфликт?? Резус конфликт бывает только между мамочкой (резус отр) и резус положительным ребенком. А то что у мужа отр. резус, то это никак не влияет на ребенка.
Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас

у меня у мамы отрицательный.родила меня и через год братом забеременела. а третьего уже не рискнула родить. мы оба здоровые, а вот у меня дочка -нет. это сыграло роль или наследственность со стороны мужа( из 5 детей 2 погибли при родах у его мамы)-не знаю.




Пожаловаться
Анастасия Самигуллина
Анастасия Самигуллина
Валерия
15 лет
Элина
8 лет
Набережные Челны
У меня 6 беременность, третьи роды. Пока никаких проблем нет, антитела отсутствуют. Насколько я помню ничего мне не кололи. У одной дочки отриц., у другой положительный резус-фактор.
Пожаловаться
Мария
Мария
Белгород

У моей невестки 3-е деток и 1 оборт. Никаких проблем не было.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
6 лет
Мирослава
4 года
Калининград

Девочки, а всем с отрицательным резус-фактором колоть должны? Что-то я не задумывалась над этим. У меня 2-, у мужа 2+, доча мою кровь взяла. Мне ничего не кололи, даже не предлагали. Могут быть проблемы со следующей беременностью?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Если у малыша тоже отрицательный, то всё норм и вроде ничего не колят. А если положительный получился, то надо обязательно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
6 лет
Мирослава
4 года
Калининград
Юлия 

Спасибо! А то я напряглась… второго все-таки планируем...

Пожаловаться
Сашка Старикова
Сашка Старикова
Алиса
8 лет
Зеленоград

Никаких проблем… на 28 неделе укололи антирезусный иммуноглобулин и всё, самочувствие нормальное вполне.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вообще так страшно…
Пожаловаться
Irina
Irina
Родион
7 лет
Уфа
Мне похоже не кололи при родах укол, а при ЗБ сама покупала и колола. Тоже очень переживаю.
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

С первой беременностью отходила норм родила без проблем мне не вкололи имунноглобуим и когда я забеременнела во 2 раз у меня пошло отторжение и плод замер (( мне после чистки вкололи имунноглобуин пока у меня все в норме тоже очень переживаю((

Пожаловаться
Irina
Irina
Родион
7 лет
Уфа
А на каком сроке отторжение пошло и замер? У меня ЗБ выявили на 10.плод замер в 5-6, но врач утверждает, что резус фактор не мог спровоцировать
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь
Irina 
у меня плод замер на 6 неделях резус конфликт произошел у меня начало отслаиватся плодное яйцо! Мне моя даже диагноз поставила невынашивание беременности и теперь я просто часто сдаю кров на антитела!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
ирина 

Что за чушь вы пишите. До 6 недели беременности у эмбриона эритроциты не вырабатываются, а значит, конфликт развиться не может. Антигены системы резус проявляются с 8-10 недели внутриутробного развития. С 12 недели беременности женщинам с отрицательным резусом необходимо сдавать кровь на определение антител ежемесячно, а в последнем триместре – дважды в месяц (при колебаниях титра – еженедельно).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Irina 
Резус фактор никак не влияет на вынашивание плода. А вот резус конфликт- ДА((.Ответить: Ирина
Пожаловаться
Irina
Irina
Родион
7 лет
Уфа
Ирина 
Да резус конфликт не правильно написала. Боюсь его появления
Пожаловаться
светлана
светлана
Воронеж
Ирина 
Мою тётю на 3 неделе уже забирали на аборт.У неё отрицательный резус и возникал резус конфликт, она буквально погибала от интоксикации. Тогда узи не было, а про неё сразу знали, что беременная и из скорой на кресло. Было 28 абортов по медицинским показателям из- за резус -конфликта. Девочку смогла выносить только первую.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
светлана 
Из-за резус конфликта аборты не делают, тем более при отрицательном резусе(( Узнать про резус конфликт можно только с 12 недели, что вы пишите ерунду. Если только тетя сама шла на аборты. И как вы пишите раньше Узи не было, так и раньше и кровь на антитела не брали и не знали есть конфликт или нету.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
светлана 
У самой с ребенком был резус конфликт и знаю что это такое. И не один врач аборт не предлагал.
Пожаловаться
светлана
светлана
Воронеж
Ирина 

Делают, если сильнейший токсикоз, жуткое обезвоживание и анемия… проблема резусов была всегда… Ей тогда уже говорили, что плод гибнет из-за несовместимости резусов. В моём роду мальчики гибли, иногда, даже доживали до года и гибли. Моей матери её мать и бабушка говорили про резус-несовместимость.

Пожаловаться
светлана
светлана
Воронеж
К сведению — бабушка с 1908 года, мама её, соответственно, в 19 веке родилась.
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул

у меня у подруги отрицательный. все отлично прошло, никаких осложнений. ей какую-то сыворотку при отр. резусе прописала Г чтобы забеременеть быстрее...

Пожаловаться
Татьяна Кирякова
Татьяна Кирякова
Артем
5 лет
Орск
Извините а можете узнать что за сыворотка?
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Татьяна Кирякова 

да, как узнаю сразу отпишусь!

Пожаловаться
Татьяна Кирякова
Татьяна Кирякова
Артем
5 лет
Орск
Julia null 
Спасибо