длинный цикл, овуляция и возможность забеременеть!

Девочки, у кого цикл длинный? Были проблемы с зачатием? И на какой день тесты полосатыми стали? Вопросов много! Хотела бы увидеть комментарии тех у кого всё получилось или у ваших знакомых. У меня месячные нормально ходили только с ОК. Сейчас 62 дц, гиня меня сегодня посмотрела сказала ждем, на шейке матке выделения как слизь, говорит овулька возможно, активно делайте. А неделю назад у меня узи было- киста желтого тела 3 см. Вот наверное что то происходит в моем организме. Жду или ляльку или месячных еще 2-3 недели. Расскажите ваши примеры)))))

Cilli
Cilli
зая
7 лет
0183881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
У меня никогда с жизни не было регулярного и короткого цикла. От 43 и до бесконесности. До планирования пила ок. После отмены беременность не наступила

Через год попыток назначили стимуляцию — беременность со второго цикла стимуляции. Считаю длинный цикл не такой проблемой, как нерегулярный! Овуляцию просто невозможно поймать, а в большинстве случаев из-за такой длинной первой фазы фоликулы просто не могут лопнуть и происходит регресс в кисту. С месячными кисты уходят и опять все по новой. Кстати, после родов проблема у меня, к сожалению, не ушла. Но вторая беременность случилась после цикла с утрожестаном (вызывала месячные в 72 дневном цикле). Правда беременность оказалась неразвивающаяся… но это уже другая история. Просто один цикл с поргестероном подстегнул выработку естественных гормонов. Тут все индивидуально, конечно, но я бы на вашем месте попробовала как раз этот вариант. Врачи мне все говорят, что первый раз я могла и сама забеременнеть, но сколько на это ушло бы времени… год… пять… десять… для справки: до первой беременности лет 10 особо не предохранялись, метод прерывания, а иногда и никак. Беременностей не было ни разу.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

у меня всегда был нерегулярный цикл (из-за поликистоза). долго пила ОК. после отмены стал 35-50 дней. через пол года после отмены сдала на гормоны — оказались в норме (до этого никогда такого не было). в след цикле О нашла на 25 ДЦ, сразу — бер. на 36-37 ДЦ — тесты //. тесты надо делать на 10-11 день после О. (т.к. придлинном нерегулярном цикле нет такого понятия как задержка. а вообще прочитайте книжку тони вешлер желаный ребенок (я в эл виде бесплатно находила). я только так и поняла — когда О.

Пожаловаться
Cilli
Cilli
зая
7 лет
Спасибо. Начинаю читать)
Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара
Это не цикл 60 дней, а задержка в месяц.Нужно искать причину и корректировать с врачем.При таких циклах мало вероятна полноценная овуляция.



Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
До Б. первым ребёнком мес могло не быть 2-3 месяца… это было 1 раз в год… потом когда как… то через месяц то через два… никуда не ходила… не предохранялись 1.3 года до зачатия… последние мес были 4 февраля… а по УЗИ зачатие 9 апреля… гиня сказала что я всё перепутала и что мес были в марте последние… но я то знаю что не было… наверное чудеса
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Я пришла к врачу после 1,5 лет безуспешного планирования с циклом достигшим 60 дней. Тогда я не знала, что цикл свыше 35 дней не норма, оказалось, что у меня СПКЯ и гормоны караул, как следствие отсутствие О. Через месяц лечения гормоны привели в порядок и цикл стал до 30 дней и так уже 2,5 года. Я не понимаю почему Ваш врач бездействует.
Пожаловаться
Cilli
Cilli
зая
7 лет
Я сдала все анализы немного повышен пролактин. Принмаю достинекс. Остальные гормоны в норме. Поэтому наврное она так себя ведет. Сказала ждем еще 2- 3 недели.
Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара
И у меня та же история… тут нужен грамотный врач
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У меня он тоже был повышен, а он блокирует О
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Да, однозначно!
Пожаловаться
Тома Ковалева
Тома Ковалева
Волгоград
У меня цикл сбился и м не было по 2, а то и 3 месяца. С марта по май вообще глухо… пошла на УЗИ матки, там сказали гормональный сбой и зачатие невозможно, иди лечись… в августе поехали с мужем в центр планирования. Какого же было мое удивление когда сказали на очередном УЗИ, что моему бесплодию уже 12 недель))))так что постоянно сексом занимайте и пушечка выстрелит как надо)))
Пожаловаться
Cilli
Cilli
зая
7 лет
Я тоже уже так подумала, что если надо то будет. С таким не регулярным циклом я же смогла первый раз забеременить и родить без проблем
Пожаловаться
Cilli
Cilli
зая
7 лет
Видимо просто всё не по схеме ее ро шаблону у нас в организме
Пожаловаться
Тома Ковалева
Тома Ковалева
Волгоград
Все хорошо будет у Вас!)))главное постоянный секс))) Звезды сложаться и будет вам счастье)))нам понадобилось 8месяцев!
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва
О на 28 день, тест через 2+3 недели. Б с первого раза. Цикл больше 40
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
4 года
Иркутск
Ничего себе у вас цикля думала в меня 32 дня длинныйудачи