Крио.Гормоны.Полип

Девочки, такая ситуэйшн… у меня осталась одна криошка… Дай Бог скоро на перенос..

В мае был неудача-причина полип(неувидели на узи)гистера былв в 3 раз(по биопсии полипов все норм)Короче… началась подготовка к след переносу… и при приеме гормонов… через месяц опять полип… Они вырастают при приеме гормонов… в посл раз(в начале июля)мне удалили вроде как с корешком… И вот я думаю, как щас, опять гормоны назначат… У кого получилось все таки забеременеть?


Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
0301338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Девочка с работы долго мучилась с полипами… и тут я выйдя с больничного узнаю о том что она в положении и!!! забеременела она с полипом!!! Говорит думала очередная задержка, а оказалось пузожитель там и уже было 8 неделек, и прям рядом с полипом закрепился… вот так вот бывает… так что удачи Элечка, и пусть тебя эти бяки обойдут стороной и снежинка останется с тобой))))

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
Леночка Спасибки)организм непредсказуем))Чувствую просто что в перенос надо без гормонов идти… т.к организм мой постоянно в шоке от мешков гормонов(
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
Перед переносом(в мае)на узи не было ни че… а как пролет, пошли на гистеру(3 удаление… в начала июня)и были микро полипы(… начали готовиться к след переносу… начала принимать гормоны… пошла на вродь 8 дц глянуть как эндик… бл и было уже на узи видно полип… и вот в начале июля опять удалили… тока с корнем
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

Вобщем теперь всё поняла, в самом крио уже короче… офигеть вобще блин… ну вот во время эко и вырос видимо, раз до не видели до этого, у меня последний полип тоже после эко был найден блин(((

а до этого 2 раза как видели? тоже по узи? блин ну как у меня почти, только нуууу почему у меня никогда не видно их(((((((

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
Нуу эко было в феврале(откладывали, то гипера, то прогик маловат)а крио в мае… по узи все было идеально… а после пролета… Гиня была в недоразу… типа все идеально, почему не произошло… а оно вон че… аошли причину на гистере искать… а там микро полип((

второе это была лапара… вот на ней тож были микро((… я бл уже 3 года пью гормоны мешками, у кого хошь повылазит((А врачи ку ку… раньше бл с корнем нельзя было вырвать… хотя я и щас боюсь… а то они говорят, а на деле по другому… Хотя они мне клятвенно обещали что теперь все… больше не будет

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Ростов-на-Дону
оооооо, прям моя история((( хоть плач!!! я пропила норколут и нет моего полипа, уже 4-й месяц мониторю! сейчас тоже на крио собираюсь в 6 раз попытаюсь все же до конца закончить мой победны крио протокол… боюсь до безумия пить прогинову опять
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ну блиин, че ж с ними поделать… остается молиться, сама зареклась больше не делать гистеры, а так жить… и ждать, а может не вылезет больше никогда после резекты, или если и будет, то пока на узи не увидят, то не буду лазить в матке просто так, а там не знаю… страшно всё это… тоже криошки хранятся, щас хочу свежее эко пробовать, и думаю надо проверять или нет… мать их за ногу эти полипы!!!
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
а я больше на эко не решусь… все таки это пипец… А чужих детей не бывает.как то так
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
Вот и я… эти гормоны мешками пить… у любого наверно что хошь вылезет(… а у меня уже и слез нет… Терпения нам… и Веры
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
блин это точно.я думала у меня одной миллион чисток было, как еще тебе эндик не вычистили, всегда полностью вычищали полость? блин мне загасили круто его, до 7мм дорастает и всё (((после первой самой чистки так пошло, вот когда микрополипы вычищали(до этого 10-11мм рос всегда(
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Да капец… попа полная((((ну у тебя с эндометрием тоже нормально, да? у меня то ужас(((((
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
у меня всегда до 10 сам доростал… не пойму для чего прогинову в крио пить
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Есения
7 лет
Набережные Челны
Вот и я не пойму.2 крио на згт и один выкидыш втрой зб… Читаю про прогинову что она не блокирует О, как тогда объяснить то что у меня во время беременности не было жёлтого тела.И мне говорили что при погинова блокирует о.Я спрашивала врача могу ли забеременить ещё сама с ней ответ был нет.теперь хочу крио в ЕЦ устал мой организм от этих гормонов.У нас в клиники ещё и поддержку отменяют как только сердебиение прослушивается говоря так. ПОСЛЕ ЭТОГО ПЛОД ГОРМОНАЛЬНО НЕ ЗАВИСИМ И В НЕЙ НЕ НУЖДАЕТСЯ.От куда браться прогику если ж.т нет и плацента не сформирована. Хороший комерческий подход.Не знаю где взять силы и идти к ним есть ещё эмбрионы.Но я не верю больше этой клиники
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ну вобще эстрогены блокируют овуляцию, а прогестероном оно искусственно создаётся, и все благополучно беременеют, на это и есть крио на ЗТГ.Заместительная гормональная терапия.Т.е.вводя прогестерон за 5 дней до подсадки жт формируется само по себе.Просто видимо не подходит вам зтг, и если эндометрий хороший, то можно в ец пробовать.Просто в чем плюс зтг, не надо ловить овулю, всё искусственно создаётся, и в имплантационное окно проще попасть, зная на 100% возраст эмбрионов и соответственно время имплантационного окна.А в ец сложнее это сделать.Отсюда частота неудач, чем в зтг.
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Есения
7 лет
Набережные Челны
Да это я понимаю.Ну я наверное и есть тот случай когда мне згт не как организм бастует… Пойду в 3 победныйно в ЕЦ
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
Ну что… списались мы с Гиней… Я так и написала, что переживаю по поводу полипов((и не хочу принимать гормоны… т.к чувствую что с моим эндиком все само закрепится…
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
и че? а почему ты не хочешь сама написать, а давайте попробуем в ЕЦ.блин я бы настояла, если бы мой эндик позволял
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
нуу да… так все и написала я, так она тож так думает))радует… т.к я хочу капитально подготовиться. Сказала придти дней через 10(сеня 10 дц)сдать анализы… к Победному Бою готова!!))))а еще у нас радость большая, сестренка мне первой с утра (замочив тест)сказала что)))))а мы семьями живем пока(снимаем)вместе)) а она раньше сказала, сначала она забер и следом я))
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну ты не отставай давай)))всё будет хорошо)))))блин а чё мы с тобой не в друзьяшках, да? нифига се… такие проблемы и не в друзьях -не порядок)))))))))
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
Ага, не порядок))Я чет думала что дружимс))

На все воля Божья… ну я верю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань
мне тоже его прописывали, но я пить побоялась, очень много отзывов о нем нехороших и побочек и очень полнеют с него.Вы как перенесли?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

Прям меня напоминает, только у меня за 4года 5гистероскопий, раз в год, чуть меньше, полипов никогда не видят на узи.

а в последний раз, это уже 4-е было удаление? по узи увидели? и какими гормонами и зачем подготавливают? надо сразу в протокол и там уже всё делать, при полипах вобще поминимуму гормонов можно.Если эстрогены+прогестероны, то этой схемой даже лечат, а если эстрогены без прогестерона, то да-после них может вырасти.Я сама щас после крио, где нашпиговали эстрогенами, т.к.эндик тонкий-гипоплазия у меня, но к дню подсадки сняли с программы-сдулся совсем, после месиков сделала узи, вроде ничего не нашли, щас вот на прогестероне сижу, а сама переживаю тоже, но врачи сказали хватит в матку лазить, от этого еще больше они растут.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Хотя тут же думаю, что никогда по узи не видели эти полипы, только гистерой видели.вот с декабря не делала гистеру.После лечения сделала контрольную гистеру, тьфу тьфу там всё чисто было, прошло уж 9месяцев, и крио это дурацкое, тоже парюсь сижу, но врач -хирург не хочет делать.хватит говорит!!! даже биопсию не хочет пока брать.
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
ой Натуль… бл(ссори)вот не знай как быть… буду на след неделе решать с Гиней… че делать… Так то эндик у меня не совсем прям вялый, в перв перенос до 11 вродь эндик на прогинове доросли.Да вот в 4 раз удалили… и сказали что типа уже насовсем(т.к с корнем, типа гистеры… по другому называеться)
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
Я с начала почти цикла начинала пить прогинову… утрик свечи… ой и еще че то...+уколы в живот… и тромбо ас… для разжиж крови
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

Резектоскопия была? вот и мне в последний раз так удаляли, а до этого всегда с выскабливаниями удаляли.

сама зае… уже с этими полипами.Сама прокляла всё на свете, когда крио не удалось, измучалась вся, есть там че или нет… вобще как врачи все говорят, что когда после прогиновы прогестерон идет, то полипы якобы не растут, но я уже не в че не верю… хотя вот мне после крио назначили Пиаскледин с 1д.ц.по 15д.ц.а с 16 по 25 дюфастон.Я в Кулакова эко и крио делала, а они вечно там че то придумывают, хотя препарат от лечения суставов, врач сказала чтоб не вчитывалась в анатацию, ну вот я так поняла может от профилактики полипов, они же знаю мою такую особенность.И у меня овуляции не случилось в этом цикле даже, типа как будто забил он ее, как прогинова или дивигель.Фоллик 23мм на 20 д.ц.у меня всегда на 12-14 день всё лопается обычно, а это сидит блин.И мне как то готовиться надо к след.попытке крио, а я очкую тоже, есть там че или нет, ну короче ты меня поняла, как и я тебя собственно говоря.((((

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
И ты мне не написала-в 4-й раз по узи увидели? на какой день цикла? ну надо же через месяц… неужели так вырос быстро… а сколько по размеру они у тебя? у меня до 1см.
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
да похоже, это резекто… В посл удаление… прям консилиум собрался… Вот и сижу гадаю… размышляю… Криошка одна… а точно ли не вырастет ни че, пока я перед переносом пить начну чет… Хочу предложить уж ничего не пить
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный

Ответить: Натальяда в 4 раз по узи(я пришла на узи, как эндик вырос, перед переносом вторым, а там бл полип… вродь 8 иль 9 дц был

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
АнгелБогданчик
7 лет
Долгопрудный
а по размеру последний точно не знаю ск см, но на узи прям четко было видно((и в первый раз прям четко на узи было видно, а вот микро были на лапаре во 2 раз… и вот в пролете тож микро полипы были