Девочки‚ кто проверял проходимость маточных труб методом УЗИ ?

В следующем месяце мне предстоит процедура проверка проходимости маточных труб методом узи. В прошлом году делала гсг‚ результат трубы прохрдимы. Но… Б нет. Вот моя врач посоветовала перед лапарой ‚ которая планируется в октябре ‚ проверить трубы ещё раз. Да бы посмотреть нужна ли нам лапара. Может гсг дал не верный результат ‚ а может верный ‚ может проблема моя не в трубах. Короче говоря ‚ кто делал эту процедуру ‚ как ощущуния? на сколько правдив результат. В профессионализме своего врача я уверенная на 100% все посмотрит правильно ( спросите ‚ если она такой профи почему до сих пор нет Б. Отвечу: я к ней попала только 3 месяца назад) И она стала проверять меня по полной. А ‚ и ещё чуть не забыла‚ сколько стоит эта процедура? Спасибо.

Вика
Вика
Симферополь
0636715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛЮЛЕНЬКА
ЛЮЛЕНЬКА
Москва
А вообще, может этот метод наврать? Мне сказали, что непроходима одна, но может что врач неправильно или медсестра сделала. Что то там проелось из второй, а из первой не было
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Может конечно. На гсг на снимке все видно '‚ а вот УЗИ должен смотреть только очень квалифицированный врач.
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Делала рентген. Было больно когда контрастное вещество влили. Потом еще болело полдня
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Рентген более информативен. Цена 2000р
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Я его делала в прошлом году.
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Зачем тогда еще раз? Лучше Лапару
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Уже год прошел.
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Ну и что? Моя врач сказала если делать то лапару. А эти результаты действуют больше года)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Мне на лапоре смотрели, сделай лапору и не учийся



Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск
я делала в май за 3,5тыс. Не больно. Вставляют катетор и в матку вливают жидкость с физраствором. Потом идешь аккуратно к узи-аппарату, там смотрят вертят крутят с боку на бок. Если жидкость проходит — значит трубы проходимы. Не больно. ГСГ эффктивнее.
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Гсг был у меня в том году. По гсг трубы проходимы. На снимке трубы как ниточки. Вся жидкость в брюшной полости.
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Мне проверяли, увидели небольшую не проходимость и пролечили ее, но это было в госпитале Бурденко, и через 3 месяца я забеременела!
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Бурденко — как жаль ‚ что я не в Москве. Я давно думаю про Бурденко. Может и поедем. Удачи вам. Хорошей беременности и легких родов!!!
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Спасибо! И вам скорейшей беременности! И не отчаивайтесь я забеременела с одной трубой которую аперировали, с миомой и аденомиозом!
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо большое. У меня тоже куча всего: повышен пролактин ‚ гиперплазия. Борюсь с этим уже 2 года. И только с моим нынешним врачом были поставленны диагнозы.
Пожаловаться
Lily
Lily
Москва
Мне делали тоже, катетер неприятно вставлять конечно, но вообще норм) мне делали перед стимуляцией, показало, что все ок) и в след цикле я заб! А хотела тоже на лапару уже.)
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Как прекрасно!!! Дай Бог Вам удачи!!!
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Я собиралась, но так и не сделала



Пожаловаться
OlgaZah
OlgaZah
Москва
я записана на эту процедуру 08.09.2015 г. Потом расскажу) Стоит она в моей клинике 7000 руб.
Пожаловаться
ЛЮЛЕНЬКА
ЛЮЛЕНЬКА
Москва
А в какой клинике?
Пожаловаться
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Клиника Я здорова.
Там наблюдаюсь у профессора Дубинской Е.Д.
Пожаловаться
vina
vina
Красногорск

А где делали? У меня вот назрел этот вопрос.

Пожаловаться
OlgaZah
OlgaZah
Москва
vina 

в клинике Я здорова ) у Дубининской )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
Делала. Информативние это гсг (метод рентгена). Если нет показаний то и нет смысла идти на лапору так как лапора уменьшает запас яйцеклеток в яичниках.

Успехов тебе

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо. По гсг трубы проходимы. Почему ходимсделать до лапары‚ потому что после операции проблем много появляется.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Я делала вместе с гистерой, т.е. под наркозом была — одна проходима, вторая нет. Насколько верно все это, пока не знаю

Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза

я делала. по ощущениям не больно, только неприятно (замечу болевые пороги у всех разные) и мазни не было. По стоимости 6600р




Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Честно не уверена, но когда читала информацию по поводу ГСГ, то видела информацию, что самым достоверным методом проверки труб является лапара, потом рентген, а уж потом узи… На сколько это правда, не знаю.
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Делала, сама процедура нормальная, только вот пока катетер вставляли пришлось чуть потерпеть… А так, не так страшно, как обещали)))) Результат — все проходимо, лапару делать не стали. 4000 отдала в апреле.
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Но я все равно боюсь.
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Да я тоже тряслась как лист осиновый))))) Но когда заходишь в сам кабинет уже не так страшно…
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Меня успокаивает то ‚что моя врач будетпроводить процедуру. И она же потом если будет нужно‚ будет делать лапару.
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Ооооо, тогда полностью можно довериться!!! Может она просто лишний раз не хочет общий наркоз тебе давать (от него ж вряд ли польза есть), мож Эхо ГСГ покажет, что все проходимо и без лапары обойдется.
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Мы на это очень надеемся!!! Не хотим операцию делать. Ксюха ‚ ты там как?
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Пока никак… Пью ОКи, чтобы М вызвать и начать анализы сдавать…
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь

Да уж. А анализы платно сдаешь?

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Аха… Посчитали, только крови на 14000 нужно сдать… + мазки на 5000 где-то + СГ мужу 1650+ консультации андролога, маммолога, эндокринолога на 3500 где-то… В общем, как-то так…
Пожаловаться
вера ибрагимова
вера ибрагимова
Крымск
а ти мужа проверяла, а зачем тебе лапра утебя что спкя
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Адлер

я тоже планирую в сентябре, у нас в Москве эта процедура стоит 10 000 + анализы еще. Проверка труб по узи, как говорят сами враче информативнее, чем гсг, т.к. оценивают проходимость по узи и исключают тем самым факт кратковременного спазма, который может быть расценен как спайка при рентгене. Ну и естественно, по узи менее травматично и болезненно, т.к. вливается физрастворчик, а он не такой вязкий и отсутствует йод, как при рентгене.

Пожаловаться
ЛЮЛЕНЬКА
ЛЮЛЕНЬКА
Москва
Согласна полностью, мне сказали что через узи менее достоверно. Я делала, а другой гинеколог сказала, что лучше ренген делать) я платила 5000
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Адлер

а где делали за 5000 руб?

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
При гсг мне было очень больно. Гсг показал полную проходимость.
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень
10 тыс.? Обалдеть!!! Я то всего 2,5 заплатила
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Ну так 10000 это Москва.
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень
Ну да вообще-то, чему я удивляюсь)
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Это да)))
Пожаловаться
ЛЮЛЕНЬКА
ЛЮЛЕНЬКА
Москва
Клиника виталис на дмитровском шоссе, врач Рулева делала
Пожаловаться
ЛЮЛЕНЬКА
ЛЮЛЕНЬКА
Москва
Но мне вообще не больно было, просто после тянуло как перед месячным и все.
Пожаловаться
Оля
Оля
Петропавловск

Я делала методом УЗИ, там за час до процедуры нужно было выпить литр воды, самое страшное, что этой процедуры мне пришлось ждать не 1 час, а 2 ( так как узиста не было на месте), ну вы понимаете как это бывает вынаших больницах… К началу процедуры я так хотела в туалет по маленькому, что я реально думала что разорвусь на кусочки и мне было уже все равно, что там со мной будут делать только бы побыстрее. По этому саму процедуру могу назвать безболезненной, единственное мне было больно когда водили этой штукой по животу, ну вы понимаете почему… В общем такие вот впечатления. Потом мне сказали лежать час на животе, и еще врач сказала, что эта процедура способствует зачатию… Так что желаю вам удачи!!!

Показать ещё