это ! опять эндометриоидная киста! помогите советом! визана!

в февраде была лапара. после нее ничего из гормонов не назначали. а отправили Б. но к сожалению ничего не олучилось т к сыграл мужской фактор. и вот сегодня на узи диагноз:эндометриоидная киста 35 мм левого яичника. сил нет, ушла земля из-под ног, целый день реву. врач говорит что рецидив очень быстро наступил, что лапароскопия может мне навредить так как резерв яичника может упасть и шанс забеременеть будет еще меньше. врач сама в шоке, что так быстро. завтра еду на прием еще раз она мне хочет назначить гормональное лечение ВИЗАНУ пить. но я боюсь что не поможет((( но очень хотелось бы услышать как вам, милые мои девочки помогло, и можно ли на фоне ее планировать. и еще муж наставает бросит работу и возможно отправится в Москву на лечение. так как у нас в центре планирования мне за 4 месяца не назначали ничего я только каждый месяц делала узи или врач была в отпуске. девочки как быть подскажите… сил больше нет.....

это пзд! опять эндометриоидная киста! помогите советом! визана!


Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
0825484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Скажите, пожалуйста, как тогда у вас получилось с кистой? у вас удалось пролечить Визанной?
Пожаловаться
Александра Кошелева
Александра Кошелева
Санкт-Петербург
Я пила визанну сразу после лапары 4 месяца, так как врач боялась рецидива. И в итоге эндометриоза сейчас ни следа, уже 1,5 года прошло. Вот сейчас планируем малыша
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

У меня после неудачного ЭКО появилась киста 2,5 мм, врач не советовала удалять, говорила, что она маленькая, советовала просто морально восстановиться после эко. Так прошло 5 месяцев. Пошла на узи, т.к. начала готовиться к крио переносу и тут обнаружили, что появилась вторая киста. Сделала лапару. Назначили Визанну 3 месяца. Пропила и пошла на узи, обнаружили новообразования, но типа это еще не кисты. Врач предложила сделать укол Золадэкс (дорогостоящий препорат), хотя у него сильные побочки. Но я согласилась. Сейчас жду следующее узи через 25 дней. Посмотрим, что делать.

Беременности не было ни одной, лечусь 7 лет, одно ЭКО в Москве в центре Кулакова, но неудачное. Один яичник удален еще давно, а со вторым сейчас происходят такие неприятные вещи. Боясь потерять своей единственный яичник, а с ним и надежду стать мамой.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Удачи вам и здоровья! А мне нахваливали этот центр
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Наташенька 
Центр хвалят, но не у всех с первого раза получается. Я познакомилась с девочкой там, одновременно делали ЭКО. Так у нее получилось с третьей попытки.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Анна 
удачи вам!!!



Пожаловаться
ольга
ольга
Белово

У меня весной тоже обнаружили эндометриоидную кисту.Врач назначила пить жанин 3 стандарта без перерыва затем перерыв и еще стандрт.сделала узи киста исчезла.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
киста появилась 1 раз или повтор?
Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
значит у вас была старая киста ЖТ, они на узи идентичны.Только различие в том что киста ЖТ исчезает спустя время, а эндометриоидная нет.
Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
первый раз.
Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
За три мемяца до этого делала узи ничего не было.
Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Ну дак вот. Она может появиться после овули и до нескольких циклов сохраняться. А эндометриоидную вы ничем не уберете кроме как операционным способом.
Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
Спорить не буду все может быть.Главное что ее больше нет
Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Это да)))
Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан

Да толку то от противозачаточных!!! И с ними может эндометриоидная киста вырасти! Если на них сидеть, она будет в одной стадии. Не уменьшиться и не вырастит. У вас какой диагноз после лапары ?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
эндометриоидные кисты обоих яичников -опухоль малого таза гигантского размера и бесплодие Iстепени так в карточке было написано
Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан

ё маё, нифига се вам написали(((( Эндометриоз я так понимаю вам не поставили?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Поставили
Пожаловаться
Нюра
Нюра
Доченька
3 года
Тюмень
Наташенька 

Что Вы в итоге решили? Как состояние здоровья?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Нюра 
Через год эко
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
Сразу на ЭКО идите. Если доктор скажет, что кисту не нужно удалять, пункцию смогут взять и так, то это хорошо, можно кисту не удалять.главное при стимуляции чтоб не лопнула. А вообще походите по узистам, может это вовсе не эндометриоидная киста. У меня были кисты двусторонние обоих яичников по 6 и 5 см, удалили в Москве, колола бусерелин лонг 2 мес. Но этого мало, нужно хотя бы 6 мес. Вообще эндометриоз не должен после операции оставаться непролеченным.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
У меня первая лапара тоже кисты с двух сторон были, а что за уколы??? Действительно помогает?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калуга
У меня похожая история, в сентябре прошлого года удали кисты эндометриоиднве с обоих чичников, назначили на полгода Визану, я пропила ее, и вот буквально через 3и месяца после отмены таблеток на левом яичнике опять киста эндометриоидная.. Я в шоке конечно была, после операции и лечения не слабыми гормонами, опять 25( тоже рыдала неделю после узи и депрессняк был. Будем пытаться с ней забеременеть и контролировать рост, если нет — только ЭКО потом
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
мне тоже сказали что потом только ЭКО а на вопрос «могу ли я сама» сказали «шанс есть всегда». так вот я не понимаю смысла ЭКО в это случае и второе помогает ли визанна большой вопрос
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калуга
Я не знаю помогает ли Визана всем, но мне видимо не помогла, если через 3и месяца киста опять появилась. Жалко потраченного времени на прием таблеток, на их фоне нельзя беременеть. А опять лапару делать по удалению кист это от яичника вообще ничего не останется((
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
вот и мне врач такое же сказала… только как это спасет что делать??? завтра по-любому приеду, а она мне визанну
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калуга
Я для себя решила пробовать забеременеть с кистой, просто другого выхода я пока не вижу, опять операцию я не хочу делать, еще даже год не прошел, а Визану, я уже пила. Когда пьешь ее, да кисты не растут, но потом они возвращаются, меня конечно предупреждали, сто эндометриоз неизлечим до конца, но я не думала, что после такого лечения, она так быстро вернется.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
а она вообще исчезла во время принятия визанны? и как скоро она появилась?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калуга
Мне Визану назначили сразу после лапары, после удаления кист с обоих яичников, и эндометриоза. Я пропила 5 месяцев ее. Закончила пить в марте, а конце апреля на узи еще не было кисты, все хорошо было. Я три месяца не ходила на узи и вот буквально за несколько месяцев она опять появилась
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
что вы пили визанну, что я ее не пила. эффект тот же
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калуга
К сожалению да(( единственное Визана подлечили эндометриоз, у меня он был внутренний и внешний



Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа

у меня была серозная киста… это хуже эндометриодной… она была врожденная. была лапара в 2009. удалили кисту, яичник сохранили. Беременеть через полгода только. в итоге через год беременность… выкидыш(по вине врачей). Далее обследование… все нормально. Потом нормальная беременность… роды в 2012. После нее еще случилась внематочная, снова на левой стороне, левую трубу удалили. Беременеть только через полгода. И вот когда я пошла узнать, в каком яичнике у меня овуляция по узи… чтобы знать когда нам стараться. Она меня ошарашила на узи, типа у меня там киста снова и назначила гормоны. Я в шоке была… как так… потом решила подождать начала другого цикла и начать пить курс. Но цикл не начался… задержка..2 полоски и норм я бер ть… вторая дочка. Я все к тому что не накруивайте себя. Это может быть и разорвавшийся фолликул. какая по струткуре киста определится только по лапаре… так сразу ни один узист не скажет. Возможно это фолликул я киста, ктр рассосется в след цикле, когда фолликул не лопается и нет овуляции и сбой цикла будет небольшой. Подождите цикл и сходите к другому на узи. И еще каких размеров она..?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород

все бы ничего но меня мучают страшные боли, такие как в феврале...

Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
страшные боли от 3.5см размером? а эндометриоз полости матки не было? у меня киста была 5 на 6 см… болей почти не было.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
у всех наверно по-разному. я худенькая и чувствую даже овуляцию
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Красноармейск
У меня тоже были боли постоянные, тоже 3,5 на 3 была, даже хотела на лапару от отчаиния идти, но слава Богу не успела)
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Смогли сами с кистой забеременеть?))))))
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Красноармейск
Да, слава Богу))) сразу после лечения, правда тоже на гормоны на полгода садили… Но мы решили рискнуть до начала) Все будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Владик
5 лет
Ставрополь
Вишенка 

А какие вы гормоны пили?

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Красноармейск
Елена 

Никакие, не успела) новый цикл не начался)))

Пожаловаться
Nata
Nata
Вишенка 

У вас была эндометроидная киста ?

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Красноармейск
Nata 

Да вроде бы, гинекологи так говорили, но это без гистологии же.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
О Боже мой держись, дорогаяМожет пункцию, а не лапару?? От Визанны она не уйдёт… Только расти перестанет (
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
а пункция это что? а ты пила визанну?
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Жидкость выкачивают из кисты! Но ткань остаётся! Нет, не пила! После второй назначали, но мы сразу решили делать всевозможные процедуры ВРТ)
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород

Анют, как думаешь это влияет на резерв яичника????? и как добиваться этой пункции?

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Нет, пункция не влияет на размер! Просто жидкость эту ввкачают оттуда, а сама ткань останется! Просто скажи, что мне нужна пункция, а не лапароскопия! И так уже резекции были! На мои клетки очень повлияли две резекцииКлеток почти не осталось…
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
в смысле на овуляцию повлияли??? мне врачиха сказал что вторая лапара опаснаэтим… а когда у тебя была 1лапара и когда вторая???? и почему тебе пункцию не назначали. извини за столько вопросом нервничаю очень…
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Давай в личку
Пожаловаться
мамаТи
мамаТи
Москва
поменять врача. Должно было быть хорошее лечение. Удачи вам!
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород

я не к одному врачу ходила… и мнения были разные

Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза

она у меня с 14 лет, и зная что лапара мне не поможет писала отказные раз 50 наверное)) давно плюнула и живу с ней. Гормоны не помогут — уе проверено, планируйте спокойно, наоборот при беременности она исчезает сама. И в центре планирования делать даже нечего, надо расслабиться, перейти на ПП и спортзал — и все пойдет как надо.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
именно эндометриоидная? у меня первая лапара с двух сторонудаляли...3см и 8см. а щас пока на одной 3,5
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Эндометриоидные кисты всегда связаны с эндометриозом! А эндометриоз в свою очередь даёт бесплодие ((((Может у Вас обычные кисты(фолликулярные)??
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
эндометриоидная, и тоже левого, только размерами доходит до 7-8 см. Этот писк на счет лапары — тупая страховка врача, мол мы сделали что могли. Я за все эти годы сдала все что ток можно, причину мне так и не нашли, когда первым забеременела она исчезла, и после родов ещё полгода не было, а потом все по новой. Я над врачем просто стебалась, говорю вт давайте мне узи делайте сейчас, пищите дату, и после месяков я к вам приду — делает, киста 7 см, прихожу после месяков — пусто. Врач — как такое может быть! такого не бывает! еслиб я не далала я б не поверила! — и так все врачи, она каждый месяц когда овуляция она появляется у меня, бок разрывает просто, болит, и после месяков все проходит, и так уже 8 лет у меня, даже не пытаюсь лечить — надоело.
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
нет. не фолликулярная, про бесплодие у меня в карте написано аршиными буквами и как видите я жду второго, это называется наши врачи которые сами ни *** ничего не знают.
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Как хорошо, что есть такие примеры как Вы!!! Легкой Вам беременности!!! У нас уже 4 год эта проблема и всё никак не получается! Пришлось прибегнуть к ВРТ (
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
Спасибо, и вам скорее пополнить ряды беременяшек)) Все получится, главное настрой!
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Скоро вступлю
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
да я уже жду когда ты обрадуешь счастливым постом)
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
Говорят ендометриальные кисты сами не проходят(
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
это факт
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
У вас эндометриоз?
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
они никак не проходят))) ни после гормонов, ни после противовоспалительных,, ни после пролеченных инфекций, они как появляются так и исчезают и потом опять, и мучаются с этим очень многие и все лечат годами сами не зная как зачем и от чего.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
получается да,
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
обидно конечно. а какая-нибудь алкашка живет и не знает что это такое
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
да, кто-то рожает в подворотне сам без врачей здоровых детей и выкидывают, а тут мечтаешь всю жизнь, борешься, трясешься каждую секунду, терпишь все, лишь бы выносить и родить.
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
Эндометриоз не лечится совсем???
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
меня другое убивает, уже блин роботов создали, органы умеют распечатывать, сложнейшие операции делают, а понять причину бесплодия, женских болезней, как лечить, что делать — до сих пор как в каменном веке, ну разве что эко делают. Ладно на меня врач орала, мол рання половая изнь, инфеции половые, и т.д. причины. У меня вот девочка знакомая, ей 22 года, парня никогда не было в помине, а тут и кисты и эрозия, врач язык засунула и сказать не знает даже что, да отчего.
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
Это точно, вместо какой-то фигни, лучше б нашли лечение от таких болезней…
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
как мне расписала врач что эндометриоз штука типа хроническая, надо постоянно сдавать на инфекции, нормализовывать цикл (гормонами) если он не стабильный, принимать противовоспалительные при обострении, ни в коем случае не переохлаждаться, и при любом снижении иммунитета будет все обостряться.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Знали бы вы как я уже зае… больше года по больницам, лапара, эрозию прижгла, мужа пролечили 3раза по скорой увозили в больницу и казалось бы все, вот оно счастье планируй, а нет. И где тут справедливость? К бабкам ходила в церковь ездила не раз…
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Он хранический
Пожаловаться
Яна
Яна
Арсентий
12 недель
Волгоград
Делала лапару по удалению такой же кисты только размер был 9,5*10 СМ!!! назначали визанну, но сначала не пила, потом стала… оказалось уже пила будучи беременной.самый первый пост в моем журнале, там подробнее…
Актуальные посты
фофанова ирина юрьевна отзывы
фпн 1б
фото растяжек груди