Кому помогла Матронушка? И о святой.

Молитва Матроне о беременности являет чудеса. О пользе молитв уже говорят не только верующие, но и врачи. Американские ученые проводили исследования и доказали их пользу опытным путем. Во время молитвы происходит нормализация процессов жизнедеятельности организма и кровяного давления, снижается уровень холестерина и оказывается психологическая помощь.

О матушке Матроне

Родилась Матрона Московская в Тульской губернии. Семья пребывала в нужде, и еще до появления младенца мать решила отдать ее в приют. Ей приснился будущий ребенок в образе белой птицы с закрытыми глазами. После этого мать и мысли не допускала избавиться от младенца.

Матронушка родилась не просто слепой, а с пустыми глазницами. Еще при крещении все поняли то, что она необычная девочка. Во время обряда над купелью с младенцем поднялся благоухающий столб. Священник, крестивший ребенка, сказал, что она святая.

Дар ясновидения у девочки открылся в 7 лет. Она знала грехи каждого, кто к ней приходил, читала их мысли и исцеляла. В паломнической поездке в Андреевском соборе к святой подошел Иоанн Кронштадтский. Праведный увидел ее особое предназначение в будущем во времена гонения на церковь.

Матрона Московская с детства ходила в храм, который располагался недалеко от их дома. Мать всегда находила девочку в церкви. Всю свою жизнь она жила в окружении икон, молилась за исцеление людей и их спасение. К ней привозили лежачих больных, а уходили они уже сами здоровыми.

В 17 лет у святой отнялись ноги. Она жила во многих домах, в разных условиях, но никогда не жаловалась. В историю Матрона вошла еще и тем, что предсказала революцию и Великую Отечественную войну. Матушка не говорила много, отвечая на вопросы больных кратко. Святая боролась за каждую душу и побеждала. Перед смертью она сказала, чтобы к ней приходили за помощью все.

Лечение молитвой

Матронушка лечила молитвой. К ней приезжали женщины, которые хотели ребенка. И сегодня они могут пойти в церковь к иконе святой с букетом, который кладут к ее мощам. Число цветов – нечетное.

Попросить Матрону о беременности приезжают в Москву на Таганскую улицу. Ее мощи хранятся в женском Покровском монастыре. Согласно поверью, к мощам святой надо приезжать 3 раза.

Существуют зафиксированные случаи исцеления от бесплодия.Женщины приезжают со словами молитвы о зачатии в Покровский монастырь. Также они приходят на Даниловское кладбище, где ранее была захоронена Матронушка.

Прямо на могиле они оставляют записки Матроне: «Матрена, Матрона, прости наши грехи и помилуй». Пишут о личном, просят ее, и желаемое сбывается. В монастыре покупают нательную иконку с изображением Матроны. Там же берут масло и святую воду.

Для того чтобы поговорить с блаженной необязательно отправляться в Москву. Матушка обязятельно услышит, когда молитва идет от сердца. Еще надо зажечь свечку и поклониться Матроне. Молитву о зачатии можно читать своими словами, заказать службу и поговорить с матушкой так, как будто бы она была жива.

Люди пишут письма Матроне: Матрена, Матрона, матушка – называют ее по-разному. Есть прихожане, которые собирают все записки и письма, и сами отвозят их каждую неделю в Покровский монастырь. Женщины пишут, молятся о беременности, и святая помогает им.

Молитва помогает женщине, которой поставили диагноз «бесплодие». У нее появляется вера, и она успокаивается. Мольба о зачатии очищает душу будущей матери. Женщины обращаются к матушке с единственной просьбой – подарить ей ребенка. Чудо совершается, а слова молитвы дарят беременной женщине внутреннюю силу и правильный настрой.

Как молиться блаженной?

Перед молитвой о беременности нужно попросить Матрону простить и помиловать. Только потом можно просить о зачатии. Перед посещением Покровского монастыря необходимо выдержать пост в 7-9 дней.

Молитва о беременности необязательно должна читаться в церкви. Не все знают как вести себя в храме, но это не важно. Главное, чтобы слова были искренними.

В храме

К мощам Матронушки всегда очереди. Акафист начинают читать на улице, чтобы подольше побыть с матушкой. К ней приходят женщины с мольбой о зачатии ребенка. Они обращаются к матушке Матроне: «Матрена, Матрона, дай мне надежду!» и, если слова идут от сердца, святая помогает всем.

Возле мощей принят следующий порядок:

  • крестное знамение и поклон;
  • повторное крестное знамение и поклон;
  • прикладывают к иконе лоб (к стопам или руке, поскольку к лику прикладываться нельзя);
  • отойти и перекреститься.

Многие женщины просят святую о зачатии. Когда чудо совершается, они говорят Матроне: «Помогла забеременеть, матушка. Спасибо. Прости меня и благослови!». Каждый просит о своем: о здоровье ребенка, о счастье, о любви, о беременности.

Молитвы матушке о беременности

Женщины, которые хотя родить, читают молитву святой. Есть несколько текстов таких молитв. Можно и своими словами читать молитву Матроне: «Матушка помилуй меня грешную и прости меня. Молю тебя избавь меня от искушений. Матронушка, подари мне радость материнства. Матушка, я знаю, ты всех оберегаешь, помоги и мне. Укрепи мою веру, чтобы я могла выдержать все испытания. Матронушка, благослови! Спасибо, матушка».

Женщины, которые исцелились от бесплодия

Анна – одна из женщин, кому посчастливилось стать матерью при диагнозе «бесплодие». Ей помогла Матрона. Анна прожила с мужем 4 года и не могла забеременеть. Женщина пришла к святой и рассказала ей все, как живой. А через несколько дней Анна почувствовала изменения в самочувствии. После обследования, поняла, что произошло чудо – забеременеть все-таки удалось.

Наталье поставили диагноз «бесплодие», ей также помогла Матронушка. Когда уже не было никаких надежд на медицину, она вместе с мужем пришла в церковь к святой просить о беременности. В храме Наталья просила у матушки ребенка. В следующий раз она приехала к блаженной с мужем. Когда она собралась в очередной раз к мощам святой, поняла, что ждет ребенка.

На самом почетном месте в их доме висит икона матушки – той, кому они благодарны за появление сына. Молятся они Матроне: «Матушка благодарю тебя. Спасибо Матронушка! Благослови нашего ребенка!»

Светлая матушка

Все, кто видел святую, описывал ее как светлого человека. Говорили о Матроне, что она светлая душа. У нее были маленькие ножки и ручки. Она любила сидеть по-турецки. Матронушка умела успокоить любого, и внушала надежду каждому.

Выражение лица у нее было очень доброе, а голос ласковый. Матрона Московская никого не поучала и исповеди не выслушивала. Она успокаивала человека, гладя его по голове. Говорила мало, а помогла многим.

Наставления Матроны

Во времена гонений на церковь матушка выслушивала всех страждущих, кому требовалась помощь. Учила, как защищаться от бесовских сил. Говорила, что болезни посылает людям Бог. Предостерегала людей от бездуховности. В тяжелый период своей жизни многие мысленно обращаются к ней, и молитва их идет из глубин души. Ее наставления помогают людям.

Молитва – это спасение. О крестном знамении она говорила, что оно защищает человека. Блаженная учила людей смиренно терпеть все невзгоды. Осуждать людей – большой грех, так говорила святая.

Молитва блаженной уже много лет помогает женщинам забеременеть. Все, кто обращались к святой мысленно и вслух, чувствовали ее помощь в собственной жизни. Помогла она многим, надеемся поможет и вам!


Мария
Мария
14334106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чебурашка
Чебурашка
Москва

Матронушка мне о-о-очень много помогала! Выйти замуж за любимого мужчину тоже Матронушка помогла. И в течение месяца после свадьбы свершилось еще одно чудо — начало беременности нашей любимой дочкой! Мы уже родились.))) Всем Веры, счастья и здоровых детишек!!!)))))

Пожаловаться
букетик
букетик
Симферополь

я просила, ездили в москву в храм, но… пока я не услышана.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кострома
Мне тоже помогла очень Матронушка Нам уже 8 неделек



Пожаловаться
Инна
Инна
Пинск
Девочки, милые, верьте! Мне Матренушка помогла забеременеть первой дочкой!!! Просила и получилось! И каждый день ей спасибо говорю. Каждому будет дано по его вере!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

Послушаю

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Щелково

Доброго времени суток, милые читательницы!!! Вот ещё одна Очень, Очень сильная молитва!!! Верьте и Вас всё получиться!!!!!!

Молитва о беременности

Читается чётко 3 раза в жизни, потом обязательно написать где — то, чтобы другие могли воспользоваться.

" Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смогла прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни, пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за всё и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, не смотря ни на какие иллюзорные материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу Тебя, даруй шанс стать родителями здоровых сыновей — близнецов ( двойняшек). Аминь".

Молитву произносить с глубочайшей верой и надеждой на лучшее и тогда всё получиться!!! Искренне желаю всем: Здоровья, Удачи, Успеха во всех делах и начинаниях.

Пожаловаться
Анасасия
Анасасия
Виктория
5 месяцев
Тула
Мне Матронушка помогла забеременеть!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
6 лет
Волжский

Помогла! Писала записку через сайт!

Пожаловаться
Мария
Мария

Читали в это время акафист?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
6 лет
Волжский
нет, просто писала записку и все
Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар

Честно -нет :((((((((((((((!!! Я начала читать акафист, но не продолжила, это конечно меня не красит. Читайте — это большая сила :)! Я вам скажу так, не получалось у нас два года :(, а написала почему то только в мае!!! И вот 1,07,2015 узнала что беременная !!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Какая вы счастливая!!! СЧастья и удачи Вам, и спасибо что просвятили про этот сайт
Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар

Вы тоже будите носить свое счастье под сердцем :)))) Все у вас будет хорошо:))))) Вот мы теперь ходим, просим и молимся, чтобы выносить нашу малюточку :))))))) И верим -Матронушкас нами :)))))

Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар

Вот и я не попала :)))))))) Но вот попыталась через девочек передать и сайт нашла кто этим занимается, и тоже результат :))))!!! И еще как только узнала о своем положении — пошла купила в церкви иконочку на веревке и постоянно хожу с ней :)))))

Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар

а на этом сайте я тоже писала и тоже в мае :)))))!!! и когда папа заболел тоже написала. Кому захочется заходите почитайте. Там каждое воскресенье ходит ( помойму Татьяна ее зовут -к мощам Матронушке и передает записки ). У нее там потом отчет выкладывается видео !!!!:)))))))) Девочки всем вам по ляльке :)))) апчиииии на вас !

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Раменское

а вы посылали пожертвования когда записку передавали?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ижевск
на сайте написано, что нужно посетить Литургию в день, когда увозят записки, и потом читать акафист… это обязательно? дело в том, что я не крещеная и в церковь не хожу… только на отпевания, если случается…
Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар
Да, я посылала пожертвования ( с меня никто не требовал ничего — это мое личное желание было). Пожертвование это не значит что надо суммы выкладывать -кто сколько сможет тот и перечисляет ( все таки они то тоже и на транспорт тратят и свечи покупают )
Пожаловаться
Мария
Мария

А вы читали акафист? И ходили на литургию в это время?

Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар

Нет я этого ничего не делала. Я просто написала записочку (писала все что думаю, все что хочу донести, со всей любовью) потом отправила пожертвование на телефон и описалась на сайте :) И все… :))))) Вы верите? вы обращаетесь? а это главное :)!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Я очень верю что Матрона мне поможет.У нас еще недалеко тут есть Храм и там есть мощи Матронушки… Буду верить и просить
Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар
Мария -Матронушка со уже очень много лет :))))) Бывали разные истории, в которых я дурная просила Матушку -помолится, помочь !!!:))) И она меня слышала. Я и на свидания шла на первое к своему будущему мужу — так же попросила стоя на коленях, что бы это был мой мужчина, что бы я в нем не ошиблась!!!!:)))))) (потому что не совсем все складывалось в личной жизни ). И итог женаты 3,5 года, а вместе 5 лет :))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Она ваша покровительница)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ижевск
спасибо, обязательно рискну обратиться! в этом году, видимо, не сложится к самой Матроне приехать… так хоть через письмо)

Вам легкой и здоровья обоим!

Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар

Вот и доказательство :))))) Что она все слышит и помогает :)))))))) Девочка Надежда едит 28.08 или 29.08 — к Матронушке и готова передать записочки :))))))) Удачи вам. Для меня это знак и я хочу отослать записочку :)))))) Ведь у нас первое узи и немного страшновато :)))) А тут вот — только сегодня с вами со всеми писались :))))

Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар

https://www.baby.ru/u/usr932242/Вот девочка которая ходила и прсила за нас у Матронушке, передавала записочки ( кстате переписывала их в ручную :))))) Спасибо ей больущееееееее :))))))))))

Пожаловаться
Анжела Киселенко
Анжела Киселенко
Краснодар

Мне помогла!!! Помогла когда заболел папа!!! Я писала на сайт Матронушке (что бы записочку передали ):). И помога сейчас -когда в мае я написала записочку через девочек (тут на сайте) и на Матронушкеном сайте ). Я от всего сердца прсила ребеночка (малыша) :))))))) И вот вуаля у нас уже 12 неделек :)))). Да и вообще она всегда с нами :)))))!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
а подскажите сайт?)
Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
Скажите пож. через каких девочек вы передавали записочки Святой Матронушке?
Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
на этом сайте?
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
подскажите а на какой сайт вы писале Матронушке записку чтоб передали?
Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог

Да, Матронушка правда помогает, сколько историй кому она помогла. Всегда мечтала к ней попасть, только жаль что далеко от нее.

Пожаловаться
Мария
Мария
У нас мощи рядом… Частица.