цетрин и планирование (вопрос к аллергикам)

Добрый день! Хотела спросить кто нибудь знает о действии препарата цетрин на планирование? Я принимаю его 3 года весна-лето… планирую 1 год… может цетрин оказывать негативное воздействие на планирование? Если да то какой заменой пользовались?

Анастасия
Анастасия
Краснодар
0221528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
В прошлом году при начале планирования консультировалась со своим аллергологом. Она сразу сказала — исследований по препаратам не проводили кроме супрастина, поэтому можно только его. Но как можно реже. Это уже на момент беременности. До неё можно то, что подходит. Обязательно Авамис, т.к. он вообще местно действует и не проникает через плаценту, ну и как вариант — назаваль. Со второй половины Б можно вместо супрастина капельки Зодака, Зиртека. Может из-за пика цветения, но с начала планирования с августа у нас никак не получалось зачать. Получилось только в НГ, когда аллергенов не было
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Спасибо! Полезная информациясупрастин жаль не могу… гореч во рту и в носу печет из за него и сонливость… а когда забеременею… а я обязательно заб!воспользуюсь советами
Пожаловаться
Маша
Маша
Краснодар
Я на капли фенистил переходила конечно эффект не такой быстрый, но все же, его даже деткам с 1 месяца можно))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Спасибо)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
Сама аллергик со стажем, у меня самый пик с середины июля и весь август. Врач таблетки (Цетрин, Зодак, Тавегил и пр) сказала пить только при острой необходимости, когда совсем уже не в моготу. Приписала спрей Авамис, детскую дозу. Брызгаю, периодически чихаю, но это ничто по сравнению с моим обычным состоянием…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Боюсь спрей мне не поможет… до цетрина колола дипроспан(( с мая по сентябрь лежу пластом… но в этом году диета помогла… легче гораздо… пока хватает цетрин 1 т. в день
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
Да, тут, конечно, от первоначального состояния еще зависит, поэтому лучше к врачу… Я раньше тоже в эти спреи не верила, считала, что все ерунда. Как оказалось, эффект есть) не знай, конечно, как дальше будет…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
В любом случае спасибо)



Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

такие вопросы лучше врачу и почитать противопоказания на лекарство

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Противопоказаний нет… но все же… ищу причину везде
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

всегда пишут, если есть противопоказания. остается уточнить у доктора)) все будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Надеюсь спасибо)
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Я пила от аллергии все, что можно вплоть до беременности, и цетрин в том числе
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Спасибо обнадежили) легкой беременности вам)
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Спасибо) а вам заветных //

Апчхи!)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва

мне сказали что кроме детского фенестила ничего не желательно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
А почему не сказали?