Болит грудь сразу после овуляции

Ситуация такая: Цикл 28-30 дней. После овуляции (предположительно) каждый цикл до самых месячных болит грудь. То есть я уже после овуляции понимаю, что пролетела. Даже надежда покидает. Иногда даже завидно почитать как другие тесты скупают и делают. У них хоть надежда есть. А у меня всё одно и тоже. В первую беременность грудь вообще не болела. Поддержите, у кого при беременности организм вёл себя как и раньше, грудь болела, живот ныл.

Также интересно: болит грудь после овуляции


анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
02415918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Малышко
Татьяна Малышко
Ростов-на-Дону
Есть разница когда наливается безболезненно и когда болит и уплотняется, раньше я пила мастодинон, он помог с пралактином, аденомы вырезала и теперь пью цикловит, прекасные витамины, цикл по часам и мастопатия не дает о себе знать, но это уже у гинеколога, я не врач, мне просто помогло.
Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
Ясно, но мне толком что-то ничего не помогает. Сколько перепила, перемазала уже и не вспомню. Так легчает и всё. Даже маммологи, гинекологи особо не скрывают, что полностью вылечить нельзя. Просто нужно следить за грудью. Вы через время опять проверте лучше.
Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
И грудь у меня болит так не фиговенько! Иногда в душе мыться больно
Пожаловаться
Татьяна Малышко
Татьяна Малышко
Ростов-на-Дону
Конечно контроль просто необходим, раз в полгода обязательно, мастопатия да, это не лечится, беда на всю жизнь, бедные мы девочки, все нам… а по поводу болей всегда быстро к мамологу, если мастопатия только начинается еще есть возможность остановить, я вот дурочка просто, прикладываю капусту все думаю пройдет пройдет… да конечно((((без медицины никуда… а операция это очень не приятно.так что девчонки ножки свои красивые в ручки и по врачам, не тяните!!!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск

а как вы по груди понимаете, что пролет? она перестает болеть перед М? у меня обычно вообще не болит, а тут уже неделю, до М предположительно неделя, получается начала болеть примерно в овуляцию. причем в этом цикле я пью циклодинон по совету маммолога))

Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
У меня с приходом месячных перестаёт болеть. Прям лёгкость такая в груди появляется!!! Ну может Ваши боли в груди свидетельствуют наоборот о беременности. Хотя при лечении всякое бывает.
Пожаловаться
Анфиса Любимая
Анфиса Любимая
Люберцы
Вот и у меня теже яйца)) все как у вас точь в точь! Прям дня через 2 или 3 после О начинает болеть( и все сильней и сильней до месячных прям. А О у меня поздняя день так на 18,19,20 это я за год!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск

у меня тоже овуляция примерно на 20 день, а грудь в этом цикле начала болеть примерно с 14-го. но я не отслеживаю О никак, дай бог, чтобы беременность)

Пожаловаться
Тутанхомонова
Тутанхомонова
Томск
У меня всегда, сколько себя помню, через три дня после О появлялась чувствительность груди, ещё через три она начинала болеть, и ещё через неделю приходили М, как по расписанию. Так вот в беременных цикл не было вообще никаких изменений! Тоже думала, что пролет. Да и тест решила сделать, когда поняла, что грудь болит уже 10 дней вместо положенных семи. И сразу две жирнющие полосочки, так что не отчаивайтесь раньше времени)
Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
))) Спасибо! Вот у меня тоже всё по расписанию! Начала грудь болеть+ 14 дней= месячные
Пожаловаться
Тутанхомонова
Тутанхомонова
Томск
Я вегда именно на грудь ориентировалась в части расчёта даты мес. В этот раз даже мужу сказала, что пролет, ан-нет, не пролет))) сдавала гормоны, был повышен тестостерон и пролактин на самой верхней границе, сейчас по ощущениям вроде норм
Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
А сколько Вы планировали?
Пожаловаться
Тутанхомонова
Тутанхомонова
Томск
Да можно сказать нисколько, заметила что сильно выпадают волосы, сказали снизить тестостерон. Пропила 4 мес джес плюс и решили с мужем попробовать. Просто учитавая количество моих болячек я на результат практически не надеялась. А получилось в первом же цикле! Две недели была в жутком шоке, вообще не понимала что со мной происходит)) а вы долго планирует?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ирина
13 лет
Пермь
Мой график в точности!!! Я думала я одна такая))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ирина
13 лет
Пермь
за 14 дней до М наливается и болит грудь.
Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
7 месяцев уже. первая беременность случилась на 5 цикле
Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
Ну как видите Вы не одиноки)))



Пожаловаться
Татьяна Малышко
Татьяна Малышко
Ростов-на-Дону
Еще высокий эстроген вызывает мастопатию и низкий прогестерон.в любом случае боли после овуляции в груди это не есть хорошо.
Пожаловаться
Татьяна Малышко
Татьяна Малышко
Ростов-на-Дону

Пролактин был повышен.

Пожаловаться
Татьяна Малышко
Татьяна Малышко
Ростов-на-Дону
А у меня тоже болела болела, а оказалось фиброзно-кистозная мастопатия, стоит сходить к мамологу, я доходилась пока фиброаденому не обнаружили… не стоит особо переживать когда за неделю до месячных, это пмс, а так лучше обследуйся, мне уже 2 операции сделали…
Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
Я уже лет 10 с мастопатией. у Нас у всех женщин в семье эта бяка. Последний раз на узи была осенью. Я просто пролечеваюсь время от времени
Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев
А у Вас она что всё время болела?
Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев

Да, не надо. Но все мы, планирующие, расстраиваемся когда не получается.

Пожаловаться
анюткарыжик
анюткарыжик
Киев

Я хочу настроиться на позитив, а то даже тестики не покупаю((( Грудь только начнёт болеть чуть не плачу. Уже 7 месяцев