Трисомия 9 хромосомы((((.....

Беременность 2....1 Б закончилась мертворождением на 35 неделе-результат ЦМВ....2Б закончилась ЗБ на 9 неделях… результат- трисомия 9 хромосомы… к врачу только после первых месячных( это будет через неделю)… Я так понимаю надо к генетику… Интерисуют подобные истории… Какова вероятность повторения?....


Катюня Зубкова
Катюня Зубкова
Владивосток
0242231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena

Катя, здравствуйте! И у меня произошла ЗБ по этой же причине — трисомия по 9 хромосоме — на сроке 9 недель. Беременность была вторая после ЭКО в 43 года. Была консультация генетика и сдача анализов на кариотип. Мы оказались здоровы. Новое ЭКО не рекомендовали из-за возраста, но допустили к нему (я бы сказала немного неохотно). В итоге оно не состоялось из-за недостаточного роста фолликулов в яичниках. Хоть и случайность это, но, судя по поведению врачей, в старшем репродуктивном возрасте это не очень хороший знак. Иначе как понять сопротивление со стороны медиков?

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

У меня первая беременность была неблагополучной, множественные ВПР по типу VACTERL-ассоциация. Дочка умерла через два дня после родов. Ходили к генетику — не назначила НИКАКИХ анализов. Сказала, что то случайность, «бывает». Поставила на следующую беременность общепопуляционный риск повторения 4-5%. Забеременела через 4 месяца после родов и слава Богу у нас здоровый сыночек.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
К гинетику после зб в первую очередь, сдать анализы на кариотип, мне так сказали.



Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

надо сдать кариотипы обоих супругов, и после будет все ясно, если все в порядке, то повторение маловероятно, но еще от возраста зависит. У нас была зб на 6-7нед, дереватная 21 хромосома, сказали что мы попали в 3% из 100%, тк с кариотипами все в порядке, обидно, что так бывает

Пожаловаться
Катюня Зубкова
Катюня Зубкова
Владивосток

Здоровой вам Беременности… Спасибо

Пожаловаться
Elena
Elena

Вот-вот Анюта! И мы тоже… с трисомией 9 хромосомы… правда, нам обоим за 40.

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Это к генетику. Думаю, он может предложить эко с пгд, чтобы точно подсадить здоровую деточку.
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

это же случайные нарушения. никто не застрахован. обычно не повторяется. а у вас что, на скрининге не обнаружили?

Пожаловаться
Катюня Зубкова
Катюня Зубкова
Владивосток
Я до скрининга не успела… пошла вставать на учет и сказали ЗБ…
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
вы пошли вставать на учет на 35-й неделе?
Пожаловаться
Катюня Зубкова
Катюня Зубкова
Владивосток
Я думала вы про вторую Б спрашиваете...))))
Пожаловаться
Катюня Зубкова
Катюня Зубкова
Владивосток
В 1 Б было все идеально… Все скрининги были как по учебнику
Пожаловаться
Катюня Зубкова
Катюня Зубкова
Владивосток
Это было 2 года назад(((
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
вот я курица. въехала наконец. ))) не заморачиватесь. это случайность. 98% ЗБ — это генетика. у меня была тоже в 9 недель. по ЦМВ у вас теперь иммунитет.
Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
Я бы сходила обязательно к генетику и вообще все анализы сдала.я после зб очень боялась повторения пошла к гемастезиологу и хорошо что все прошло у меня выявили тромбофилию врач сказала что у меня было бы повторение и я бы не родила если бы не сходила бы
Пожаловаться
Катюня Зубкова
Катюня Зубкова
Владивосток
Юля я и муж после смерти сына прошли полное обследование, пролечились и нам в феврале этого года разрешили планировать… прошли семь кругов ада… единственное не ходили к генетику… потому то не было показаний… Теперь то уж точно пойдем…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет
а диагноз прям поставили тромбофилии, или просто риск по анализам? У меня сейчас по генетики риск
Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
Мне просто поставили.у меня там что не вырабатывается для образования плаценты