Мой рассказ. Лапароскопия+гистероскопия. Челябинск.

Мой рассказ. Лапароскопия+гистероскопия. Челябинск.

Привет девочки!!! Рассказ для подруг, которые знают мою историю сначала и для тех кто готовится к этим процедурам, ну и для девочек, которые тоже живут в Челябинске и ищут своего врача. Вообщем 14 числа меня положили в клинику ЧГМА на чмз (Черкасская, 2). Туда я приехала в 8-10. Изначально моя гинеколог у которой я наблюдаюсь договорилась с заведующим отделением хирургического корпуса гинекологического отделения Правдиным Евгением Владимировичем. Девочки он просто врач от Бога… у него руки просто золотые… ювелир. К нему запись офигенно большая, едут ото всюду… вообщем так как я была его пациенткой, естественно у меня была палата отдельная (на троих человек) собственно я одноместную и не хотела, у нас такая компания хорошая попалась… и все друг другу помогали. Правда заселили меня туда только в 16-00… когда девочка после гистероскопии освободила место… до этого я находилась в общей палате… наслушалась таких ужасов… кошмар… меня трясло… одной 1/3 матки удалили, на другую наркоз не подействовал ей делали какую-то процедуру на живую (не лапароскопию)… кошмар вообщем… все ходили с дренажами, у всех болело и ломило тело после газа, спрашивала про мочевой катетер который меня очень беспокоил, говорили больновато. Потом я переехала в нормальную палату, и пошла на осмотр. Кстати на осмотре меня тоже ждал сюрприз в виде наверное человек 10 интернов...(я не буду писать какие глупости говорили эти дебилы интерны мне перед операцией… скажу что горшочек их точно не варит) посмотрел меня сам врач, объяснил план работы. Сказал вечером легкий ужин. С утра не пить не есть, оперировать будут в первой половине дня (позже я вообще поняла, что во второй половине дня операции вообще практически и не делают). Вечером часов в 19 я съела творожок, так как в рот вообще ничего не лезло… в 20-21 поставили клизму. Дали таблетку какую-то хорошенькую)))))я поговорила вечером с девочками они меня успокоили, сказали с утра оперируют самых сложных, а потом которых попроще. Я успокоилась рассосала чудо таблетку и вырубилась. Спала очень хорошо. В 6-30!!! подъем на клизму… о снова эта дебильная процедура… умылась… поперлась… хорошо хоть у нашей палаты был индивидуальный туалет:))))а то вообще по 10-12 операции в день, т.е. клизмят 10-12 человек… а туалетов общих всего лишь 4!!!)))) короче пока сделала все свои дела прилегла… время 8-20… заходит мед.сестра и говорит: «Шатрова ты первая»… девки паника писец… я то настроилась часов на 11… первые же всегда самые тяжелые… ну че делать поперлась в операционную. Ну сначала конечно переоделась, на кровати все приготовила, шапочку одела. Захожу ложусь на кресло-кровать я это назвала. Приходит медсестра привязала ноги… я ржу говорю боитесь что убегу что ли??!!! ну да говорит на всякий случай. Взяла катетер мочевой… я спрашиваю больно будет? Говорю боюсь очень… она так мне: да ты не бойся я потихонечку буду и любя… ну ладно думаю раз любя… вообщем девочки у страха действительно глаза большие!!! я больше боялась… совсем немного неприятно, как будто писить хочешь… главное слушать что говорят делать. Потом значит поставили мне в руку катетер… было конечно побольнее… рядом капельница. Забегает мой врач… спрашивает так весело ну что как настрой… я говорю а че можно настроиться как-то на операцию?! потом два звонка типо все готово к операции… подходит медсестра заговаривает мне зубы… и как вхреначит что-то в катетер… руку зажгло… в глазах все плывет… я говорю что вы со мной сделали… язык заплетается… тут над головой какое-то чудовище с маской появляется и говорит мне дыши глубоко… я начинаю интенсивно (насколько это возможно было в моем состоянии) дышать и тадам!!! отрубаюсь… будить меня начали уже в операционной… я открываю глаза… и хрен знает что на меня нашло… видимо наркоз… давай плакать… мне это чудовище надголовное давай слезки вытирать:))))ну ты че говорит плачешь?)))короче до сих пор гадаю кто это был… сначала думала анестезиолог, но в эпикризе это женщина… а там точно был мужчина… может быть сам врач… хотя с чего бы это ему делать это… вообщем в непонятках:)))потом уже привезли в палату медсестры… переложили меня на кровать, поговорили. Я уже более менее приходила в сознание. Забежал мой врач в кратце рассказал че нашел и чего сделал, а я им такая своим заплетающимся языком говорю а вы точно мне чего-то сделали??? а то я говорю вообще ничего не чувствую. Отходила я от наркоза совершенно нормально. В палату меня привезли в 10 утра, в 10-40 я уже разговаривала правда с трудом но разговаривала по телефону, даже немного поработала. Мне ничего кроме обезболивающих не выписал врач, даже капельницу и ту немного поставили всего 800мл… потом сказали чтоб сама воду пила. Так вообще в день операции спать хотелось очень, я почти весь день проспала. Вечером пришел муж и мама. Я в 18 уже встала (8 часов после операции было запрещено вставать) пошла в туалет. Голова немного кружилась и слабость была. Но в целом состояние было реально такое что под вопросом делали ли мне вообще операцию?!!! У меня не болело ничего!!! пупок и то немного совсем капельку ныл… что я даже практически не чувствовала, только когда спала и на бок поворачивалась… вот тогда ощущала… как будто что-то мешается… вообщем девочки кому предстоит такая операция!!! не бойтесь… самое важное это выбрать правильного врача и правильную больницу!!! и тогда можно идти… я даже этого газа которым живот надували не чувствовала!!! у меня был просто круглый немного живот и все… внутри ничего не давило, не мешало, не ломило… у меня задница от уколов больше болела… до сих пор сидеть не могу!!! вся в синяках!!! потом я отказалась вообще от этих обезбаливающих, говорю зачем они мне если у меня ничего не болит… выписали меня вчера, я пообщалась с врачом более детально вообщем в итоге что я имею: мой диагноз СПКЯ подтвердился причем сказали что поликистоз у меня в чистом виде… истинный какой-то (хрен знает како он там еще бывает), мне сделали надсечки на яичниках (теперь мои яичники будут работать как надо), прижгли 2 небольших очага эндометриоза. Еще проверил трубы, обе проходимы, все хорошо! Сказал, что эндометриоз то, что увидел прижег, но могут быть и микро очаги… поэтому из лечения выписал визану на 2 месяца… и беременеть. Сегодня я была на консультации у моего гинеколога, она сказала визану не надо мне пить… не по возрасту, да и тем более если у меня был истинный поликистоз, не фиг еще больше расслаблять яичники. С завтрашнего дня хожу на физиолечение 10 процедур чтобы заглушить до конца эндометриоз если что-то там осталось. Приходят месячные я 2 блистера Жанина пью без перерыва. Когда заканчиваю 2 блистер, на последней недели иду на УЗИ и ко врачу. Ну и продолжаю пить Мой рассказ. Лапароскопия+гистероскопия. Челябинск.

Еленка
Еленка
Челябинск
2475894
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Ну вы герой) Мне завтра на лапару+гистеру сожиться, впервые, страшновато)А гистеру вам под наркозом тоже делали? и вы платно операцию делали?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Да, я все платно делала, у проверенных врачей. Лапару+гистеру сразу делают, чтобы потом 10 раз наркоз вам не вводить. Даже не заметите))))
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Как же все хорошо прошло! поздравляю с удачной операцией!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Марис, спасибочки!!!!)))))

Теперь в июле буду надеяться на чудо уже!))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стерлитамак
Ну все))) самое страшное позади!!! Две// впереди!!!)))

Вот так вот я рифмую на ходу))) удачи и скорейшей




Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск
во как все хорошо!!! удачи!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Спасибо Люб! На что только не пойдешь ради того чтобы стать мамочкой!!!
Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск
это да… я вот сама планирую, без назначения Г, поехать и проходимость проверить
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Мне то под наркозом проверяли… пишут же что разные способы вроде есть, ты лучше уточни!!!
Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск
спасибо за совет!
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

брр вспомнила свою лапару)) а у меня не нашли очагов эндометриоза

зато киста была мама не горюй почти 9см. ну теперь восстанавливайся и может вместе в июле

августе увидим свои //. мне тоже пока планир нельзя еше 2 мес

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Дааааааа!!! ждемс!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
8 лет
Челябинск

Я тоже к Правдину ходила когда планировала ребенка, но лапару не у него делала. Как врач он конечно супер.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
да это точно:))))а почему в дорожной решили делать?

Со мной в палате девочки лежали таких ужастиков понарассказывали про нее… брррррр

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
8 лет
Челябинск
Денег тогда не было (15-20 т.р. тогда лапара в челгма стоила), а в дорожной через знакомых и бесплатно (сами только отблагодарили)
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Зато теперь сказал, как только увижу 2 полоски бегом либо к нему либо вот к моему гинекологу. Теперь я спокойна за себя, что в случае чего обязательно возьмет меня под свое крыло)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
8 лет
Челябинск
в этом плане мне кажется он всегда примет. Я как-то обращалась к нему — не отказал)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

ахаах))) Врач от Бога) Вот что мы бабы такие, а? У меня тоже врач оперирующий был мужчина, молодой. Все отделение как кошки в марте ходили))))) Такое доверие эти мужики в нас внушают, вот была бы баба обязательно бы не довольны были б) Хорошо что дренажа не было) У меня его тоже не было) а то ходят с трубкой в животе-бууууэ(( страшно. А шовчики аккуратненькие, через месяц их не найдешь) В пупке точно не видать Будет. Ну удачи моя золотая

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Спасибо Танюша!!! это точно про врачей подметила:))))))эх:))))занятые все они:)))))у моего говорят три девчонки:))))вообще ювелир!!!))))



Пожаловаться
Маша Павлицкая
Маша Павлицкая
Челябинск

Какая хорошая добрая история))) удачи вам! заветных // в ближайшее время птьху птьху птьху!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск

Спасибоооочкииии!!! поймала!!!!!))))))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Дальнегорск
Все получитсяя сама как месяц после лапары 20.03 делали, а с 20.04 на стимуляции
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск

спасибо!!! и у Вас тоже все получится!!! А почему на стимуляции??

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев

спасибо большое за рассказ)мне тоже предстоит это в мае...

а вам поскорее

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск

спасибо!!! Удачи Вам и ничего не бойтесь… страшного там ничего нет, все терпимо:)))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев
спасибо)))я и не боюсь, особенно после вашего рассказа)
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва

ой, Лен читать стало страшно после фото… Но все равно мы с тобой в любом случае и держим кулачки!!!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск

да не так страшно все Ольчик!!!!

Все позади… самое страшное и болючее для меня было когда швы снимали… я так плакала… хоть он и 1 был врач его так затянул блин туго… кошмар!!!

А по поводу шрамиков, думаю скоро их совсем не видно будет и надеюсь уже месяца через 2 буду в предвкушение встречи со своей бусинкой:))))

Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
Конечно будешь!!!Удачи!!!



Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Зайцун, а что именно по физио назначили?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Приветик моя дорогая!!!!

Из физио назначили то ли калий и йодный раствор то ли че то в этом духе и на эти буквы:)))короче вчера общалась со врачом физио она говорит будем гасить гормоны, чтобы загасить эндометриоз....10 процедур… до как раз моих месячных успеем. И кстати получается я сейчас так то ничего не пью… Правдин мне сказал, что яичники мои будут так работать, сегодня 14ДЦ… и вчера я снова их почувствовала… как они бурлят!!! работают мои хорошие:)))заводятся!!! А еще он мне сказал, чтобы не провоцировать рост эндометриоза и вообще его появление лучше в жарких странах не отдыхать, на солнце не греться, в баню сауну не ходить, и спортом во время месячных заниматься нельзя....!!! ух… я вообще читала конечно про спорт, но все таки до конца своей башкой этого не понимала!!!

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Оооо.и мне про жаркие страны сказали :) я прошла 10 физио — магнит и электрофорез с цинком и чем-то еще :) сегодня иду на 2 сеанс пиявок))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск

Перебираемся в личку)))

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва

ох, чуть пару раз в обморок не упала от прочтения… а там (если что) точно упаду… и без наркоза можно будет....

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
У страха глаза большие как мне тут написали:)))

Лучше сначала определится… в чем причина, и как с ней бороться… меня ведь не сразу отправили на лапару… а я сидя здесь на бебике, изучая свои анализы и все анализируя пришла сама к выводу что она мне нужна… и не прогадала.

Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса

тоже попался доктор от Бога, очень благодарна ему. Теперь ждем малыша, чего и Вам желаю!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Спасибочки!!! здоровья Вам и Вашему малышу:))))
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Михаил
8 лет
Москва

Хорошо, что Лапара так легко прошла! Желаю успехов! И скореших результатов У меня Лапара была в прошлом июне, тоже все прошло очень безболезненно, только от газа бока ломило чуть-чуть

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск

спасибо!!! И как успехи после нее?

Показать ещё