Первые признаки двойни, ощущаемые самой беременной

Почитала статьи, теперь интересно услышить от самых мамочек которые носят или родили двойню, какие были признаки...?

Говорят тесты ярче чем при одноплодной беременности и раньше полосатятся. так ли это?

Как скоро вы узнали что у вас двое малышей?

Расскажите… пожалуйста

Некоторые женщины отметили для себя, что, будучи беременной близнецами, на тесте полоски становятся жирнее, чем при одноплодной беременности.


Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
1447440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
19 февраля 2019

Субъективные и объективные признаки беременности двойней

Рождение двойни – это радостное и волнующее событие, к которому нужно подготовиться заранее. Чтобы появление на свет сразу двух малышей не стало для вас неожиданностью, обратите внимание на свое самочувствие во время беременности. Характерная симптоматика проявляется уже в первые месяцы вынашивания.
Признаки беременности двойней
После того как женщина узнает радостную новость о скором пополнении в семье, ее начинают одолевать вопросы, касающиеся зачатия двойни. В течение первых недель вынашивания точно определить наличие в матке нескольких эмбрионов невозможно. Но если знать, какие признаки указывают на то, что родится не один, а сразу два ребенка, это поможет морально подготовиться к многоплодной беременности.
Обратите внимание на такие симптомы:
Будущую мать мучает сильный токсикоз. Он проявляется с первых дней задержки. У пациентки случаются приступы головокружения, рвоты. Нервозность и раздражительность сменяется слабостью и сонливостью.
Если сделать тест в первые дни задержки, вторая полоска будет очень хорошо видна. Это связано с тем, что при многоплодном зачатии уровень ХГЧ сильно повышается.
Живот растет быстрее, а плод начинает шевеление раньше.
Женщина в первом триместре стремительно прибавляет в весе. Причем эти показатели вдвое больше, чем при вынашивании одного ребенка.
Организм матери нуждается в большом количестве витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития двойни. Именно поэтому у пациентки часто просыпается неконтролируемое чувство голода.
Все эти приметы считаются субъективными, и не всегда точны. К примеру, у женщины есть предрасположенность к полноте, и она с первых дней беременности перестала следить за питанием. В этом случае большая прибавка в весе и быстрый рост живота обеспечен.
Объективную симптоматику многоплодной беременности на ранних сроках увидит только врач. Это может быть быстрое увеличение матки, не соответствующее срокам, высокий уровень ХГЧ, два сердцебиения. Но самый точный признак - обнаружение двойни во время УЗИ.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Железнодорожный
Удачи вам))) ¥
Пожаловаться
Nadya Videnina
Nadya Videnina
Ульяша
13 лет
Волгоград

так тебя вдвойне можно поздравлять???????????

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
лапуль, пока рано поздравлять. все было хорошо. сегодня не очень. боюсь сорвется. я прото в трансе уже. не знаю как это переживу. да у нас есть вероятность двойни. но нет гарантий что малыши задержаться. мне очень страшно… молюсь и не знаю что еще сделать чтобы Господь оставил мне малышей
Пожаловаться
Вероника
Вероника
ВИКТОРИЯ
10 лет
Ярослав
8 лет
Сургут
А что случилось, ты себя плохо чувствуешь, болит живот?
Пожаловаться
Nadya Videnina
Nadya Videnina
Ульяша
13 лет
Волгоград
Лапуль, держись там!!! борись за своих малявочек!!! а мы будем молится и держать кулачки!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
поясницу тянет. и мазня. после туалета. ох балда я страшная. сегодня проспала прием утрожестана. выпила позже чем надо
Пожаловаться
Вероника
Вероника
ВИКТОРИЯ
10 лет
Ярослав
8 лет
Сургут
Вот блин, держись, даже не знаю что посоветовать, раньше можно было и к врачу и в скорую, а сейса до 12 недель не пытаются сохранить беременность, типа естесственный отбор должен быть)))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
да вот же. у меня вообще сегодня 35 день цикла. из 30. у виска покурутят и никого не волнует что я уже почти две недели знаю о том что беременна
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
спасибо огромное. я старась
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
5 лет
Волгоград

Надеюсь, скоро ты нам скажешь, что все хорошо!!! И пусть там будет двойня!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
спасибо.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
Ого, линеечка новая ?

Поздравляю!!! я так рада за тебя !!!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
спасибо))))я пока еще не совсем осознала. но жду и люблю свего или своих малышей
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Не знаю, у меня в первый же день задержки очень жирные полоски были))) но ребенок один)
Пожаловаться
Катти
Катти
Максимка
8 лет
Волгоград
аналогично
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
а у меня до задержки яркие. очень рано показали тесы Б. а потом когда сказали 2 желтых тела. подтвердились мои сомнения. конечно это не факт. все пожет быть. но надеюсь мы скоро узнаем. в любом случае. я счастлива, будь там один малыш или двое… главное их здоровье и благополучие.
Пожаловаться
анна
анна
Елец

вполне вероятно, что у вас двойня)А два желтых тела по узи увидели???

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
да
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
а беременность не увидели. но это было до задержки. да и аппарат там не очень. я вообще пошла потому что назаначено узи было. а тут думаю. посмотрят и уже про Б что-нибудь скажут. а сказал узи норма, и про желтые тела и все.
Пожаловаться
анна
анна
Елец

а противозачаточные не пили до этого?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
бросила пить в августе 2014 пила 3 месяца



Пожаловаться
анна
анна
Елец

и усталость дикая была-я даже ходить и сидеть долго не могла.В первые две беременности могла убираться без проблем, а с двойней была каторга-посуду помыть не могла и тяжелое поднять.Хотя сама всегда софу двигаю)

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
ну есть такое. еще было несколько раз уже. что встаю и чувству вроде голова куружится, потом понимаю что идти не могу, прям на ходу засыпаю. состояние алкогольного опьянения. я до кровати по стеночке и вырубаюсь минут на 15. потом легче. у меня такое впервые. двое родов было. три Б несостоявшиеся. никогда таких тестов не было до задержки, такого состояния. и по узи ни разц у меня 2 желтых тела не было
Пожаловаться
анна
анна
Елец
А в роду есть двойни?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
да со стороны мужа. тетки его двойняшки. а с моей стороны прабабушка носила двойн. но на большом сроке что-то там случилось и они так и не родились
Пожаловаться
анна
анна
Елец

полоски жирнее-это факт.причем с первого дня задержки.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
а у меня жирные до задержки. эт считается?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград

Пожаловаться
анна
анна
Елец
все может быть)))Я когда тест сделала, то пошутила мужу-наверное, говорю, двойня будет)))Как знала)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эвелина
10 лет
Давыд
8 лет
Алматы
Это на какой день задержки такой тест?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
это до задержки дней за 5 ли 4 точно уже не помню.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
12 лет
Дарья
10 лет
Эмилия
8 лет
Филлах

Скажите, так двойня у вас исключилась?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград

одного из двойни не удалось сохранить. отслойка одного плодного яйца была. и все вышло. а второй вот растет на радость маме.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
12 лет
Дарья
10 лет
Эмилия
8 лет
Филлах
Жалко! Ну дай Бог все будет хорошо!!!)))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
да жалко. но мой огрганизм понял что двоих ему не вытянуть. на все воля Божья. пусть будет так как должно быть. хотя я пару недель привыкала к мысле о двух детках сразу. но не судьба
Пожаловаться
Маша-Талисмаша
Маша-Талисмаша
Александра
8 лет
Железнодорожный
Полоски жирнее, потому что уровень хгч при двойне гораздо больше!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
значит галочку ставлю. хоть бы уже скорей знать
Пожаловаться
MissKris
MissKris
Малышка
1 год 2 месяца
Старшая
11 лет
Рязань
+1