О том как меня разводят на деньги

Всем привет! Это очень длинный пост, накипело))) Пишу прям в подробностях, чтобы потом подостыть и прочитать заново, может я где не права.

Девочки, еду из клиники и вся полна возмущения. Итак, начну сначала. После полтора лет безуспешных попыток забеременеть, ГСГ, лапароскопии, подруга мне посоветовала своего врача. Она с этим врачом забеременела и родила двойню. Ну я вся такая окрыленная помчалась на прием. Врач опытная и видно что знает свое дело, но попала она в частную клинику, где нужно срубить с больного как можно больше денег.

На первом приеме у меня сразу не спрашиваю взяли мазок, хотя сдавала я его совсем недавно, ну да Бог с ним, надо так надо. Предложила сразу сдать на инфекции — это в районе 7000 руб. Я отказалась, т.к. не было с собой такой суммы ( на инфекции я сдавала в свое время по ДМС бесплатно и сейчас также собираюсь поступить). Ну да ладно, вроде первый прием прошел не так плохо, хоть и вылился мне в 4000 рублей.

Сегодня прихожу, пошли на УЗИ, киста в левом яичнике 4 см. У врача я все выпытывала, т.к. ничего не комментировалось. Про эндометрий сказала «какой то он странный, выделения начались?» Я сказала Да, после этого ответ «ну понятно». Что понятно интересно, думаю ну ладно, потом в заключении посмотрю. Смотрю в правом яичнике черные кружочки- двп больших. Говорю «Это кисты?», получаю ответ «нет это фолликулы». В голове мысли начинают танцевать танго:))) «А вот в левом черное и огромное это киста?». Оказалось да киста, 4 см. Говорю поняяятно, что делать? Она говорит ну я бы назначила гормональную терапию. Я согласна.

Приходим к ней в кабинет она значит пишет на листочке Джес. Но прежде чем назначить мне ОК мне нужно пройти у них маммолога (1500 руб) и сдать биохимию крови и еще какой то анализ (5000 руб). Я говорю что я сегодня не готова, у меня нет с собой столько денег ( хорошо взяла в привычку не носить с собой больше 4000, а то я ведомая, отдам все). И тут врач понимает что зря она на бумажке название таблеток написала и забирает ее. Говорит пойдем запишешься к маммологу, а потом ко мне придешь и решим что делать. Я говорю А анализы когда я должна сдать… В общем врач сама запуталась как сделать так, чтобы я все сделала в их клинике и под чутким ее руководством. В итоге пока она выстраивала схему забыла отдать мне результаты моего узи. В общем по моим подсчетам на следующей недели я должна отнести им в клинику около 10000 руб. И это только для того чтобы она мне прописала Джес:) Я жадная, мне еще холодильник покупать, поэтому пойду я для этих целей схожу к врачу по ДМС.

Также в марте-апреле мне необходимо снова проверить трубы, по словам врача. У них эта процедура стоит https://tel:10000-15000.

А вот что делать дальше не знаю, не хочу больше в ту клинику возвращаться. Где найти хорошего, добропорядочного врача...

Решила что со следующего цикла начну пить Джес, чтобы киста ушла, яичники отдохнули...

Вот такой вот длинный пост, извините девочки, но прям накипело.

P.S. Только что разговаривала с подружкой, которая у нее наблюдается и которой тоже назначили Джес. Перед назначением ни маммолога, ни каких либо внализов ей не назначали. Может у меня на лице написано «Можно разводить! Дура»:))))


Светланка
Светланка
Москва
11382791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Берфинка
Берфинка
Ашхабад
Что за врачи такие, сплошь и рядом
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Не соглашусь.Вы собрались ОК пить без самогона и сдачи крови на густоту? вперед!!! самолечением собрались заниматься??? Вперед! для примера: ОК приводит к мастопатии, руку, опухоли гипофиза, тромбофилии.достаточно? можете закидать меня лапками, но я таких девочек в слезах, после того как они без обследования пили противозочаточные, много успокаивала.сама из таких.понятно, что если денег нет, все обследование сделайте в поликлиннике, но не пейте ОК без обследования.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Тут не об этом речь, пить или не пить ОК. Я бы предоставила все анализы. Коагулограмма и биохимия крови у меня была, сдавала перед лапарой, но врач даже не спросила про это, начала настойчиво предлагать сдать у них данные анализы. Маммолога я бы тоже прошла, но по ДМС. Самолечением я не собираюсь заниматься и пить ОК тоже.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Ну тогда ладно.прочитала свое вас: без самогона 
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

С самогоном то оно получше наверно пьется и кровь разгоняет))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Ага)) кто с самононом уже все попадали, у каждой алкашки пачками дети)) так что опечатка в тему)))
Пожаловаться
Ирина Чигарева
Ирина Чигарева
Калининград

Я бы сходила туда ещё разок, чтобы высказать всё это в лицо «врачу»… а то учатся они на врачей, а становятся вымогателями




Пожаловаться
РимусяМамуся
РимусяМамуся
Рамазанчик
10 лет
Диана
8 лет
Санкт-Петербург

Блин меня тоже почти так же лоханули… злая была, правда я быстро по тормозам, вытягивала у нее все сама, за свои же деньги надо еще и просить, что все рассказала. Не знаю кому то везет с платными, мне не повезло тоже. Все сдала в жк нафиг толку все равно пока нет(

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

можно объективно, как человека, который недавно через это прошел? и у меня на этот счет сложилось свое, но не столь категоричное, как ваше, мнение. У нас с мужем на счету выкидыш и ЗБ. Мы сдавали после ЗБ эмбриончик на гистологию, которая показала моносомию 45х хромосомы, прошли генетика, тесты на совместимость и мутации генов гемостаза, результат был наследственная тромбофилия. Прошли гематолога, моя любимая гиня провела со мной все восстановительные процедуры и отпустила меня. Везде анализы хорошие. Все, что мне не давало покоя, так это два случая неудачных беременностей на фоне прекрасных анализов. Решили мы с мужем пройти обследование в центре планирования семьи. И тут началось: гормоны на 10 тысяч, кровь на 7 тысяч, на мои анализы, которые я не скрывала забили, сказав, что прошло 3 месяца и они не действительны, опять мазки, спермограммы, ИППП и т.д. Мы как незнающие люди ходили и честно все выполняли, так около пары месяцев, пока не подошло время мне пройти там узи. Случилось так, что за пару недель до него я была у своего гинеколога на плановом приеме, она мониторила мое состояние после чистки, отпустила, сказав, что все хорошо (от нее я скрыла факт обследования, ей я доверяю полностью, но два случая насторожили, хотела успокоить душу). Попадаю я на узи в центр планирования семьи, и тут понеслось, про само отношение я смолчу, с меня их причитания как с гуся вода, но то, что мне наговорили ввергло меня в шок: и эндометрий неровный, и признаки эндометриоза, и хронический эндометрит и синехии в полости матки. Я просто офигела, мало того, что заплатила в 3 раза дороже за это узи, чем в платных клиниках (центр планирования у нас муниципальный, просто для планирующих платно, как бы смешно это не звучало), так еще вот это. Прикидываю, я же не дура, что как вот это все может нарасти за 2 недели. Думаю, кто-то явно не прав, по отзывам нахожу врача в пригороде Владивостока, иду к ней, объясняю честно ситуацию, что вот у меня 2 мнения, мне непонятно, почему так, что мне делать. Она меня осмотрела и говорит, что да, картина в целом не идеальна, но для выкидыша и ЗБ вполне естественна, нет там ни эндометриоза, ни хронического эндометрита, синехии присутствуют, но они мягкие, неявные, сами рассосутся (к слову, да рассасываются, я еще свечи с лонгидазой вставила, прогресс есть явный). Зла на тот момент не хватало. Успела я там пройти и маммолога, около 4000 отдала… вот спрашивается, нафига мне маммолог, у меня исследований валом — итог, наследственная тромбофилия у меня и по гистологии патология, ну не имеет отношения к этой патологии не их выдуманный эндометрит, ни маммолог… В общем на очередном приеме я лично сперла свою карту больничную, а то я анализы там делаю, а в глаза их не видела, думаю, помониторю в интернете, что не так. Удивлению моему не было предела, все анализы хорошие, только уреплазму нашли и то в 4ой степени (можно было не лечить, но мы пролечили). Дерматовенеролог оттуда почему-то написала хронический уреаплазмос ( с чего она только взяла, что хронический, когда я сдавала анализы на ИППП раз в полгода стабильно по требованию своей гини и всегда было чисто), на диагноз мы решили не обращать внимания, мы-то понимаем, что называя все это хроническим, они потом будут говорить, что что вы хотели, у вас хроническое. Ладно, не суть. Сперла я карту, в которой галочками было отмечено, что следующим этапом меня надо отправлять на проверку труб на прогодимость и лапороскопию Вот тут я реально проросла — на фига? у меня две маточные беременности, какие трубы, спаек нет — какая лапороскопия, вот к чему они подводили меня своим обманным узи, вот к этой дорогущей процедуре!!! Возмущению не было предела, не собирались они как-то подойти к нашей беде индивидуально, просто погнали по схеме, где нужно обязательно сдать анализы, пройти ряд врачей и ряд дорогущих узи и процедур и тогда они бы написали заключение, где разрешили бы спокойно беременеть. А я ведь на первом приеме озвучила, что хочу понять, что такое наследственная тромбофилия, действительно, не нужно ли мне что-то предпринимать до беременности — я именно так и озвучила, думая, что дадут мне направление к нашим гематологам, которые именно этой проблемой занимаются — ни фига! СХЕМА! мы стоим на учете по планированию семьи, при этом рекомендаций не получили никаких. Увы, да это денежный насос. Моя гиня, когда я ей принесла анализы на гормоны долго возмущалась, кто меня на них погнал, если и так ясно, что с ними все в порядке да и сданы они не в тот день цикла. Да, это все бы пройти можно, но если бы они не выдумывали всякую ерунду, половины исследований можо было бы избежать. Меня спасало то, что рядом с работой независимая лаборатория, где я сдавала ряд контрольных анализов, итог которых был хорошим, в то время, как в центре планирования всегда находили отклонения незначительные, но находили же!

Пожаловаться
мили
мили
Сургут

тогда это не частная клиника, а шаражкина контора! Я с таким не сталкивалась… из такой клиники надо бежать. там врачи должны быть нацелены на диагностирование, а не на наш кошелек))

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

И хорошо, что не сталкивались, я тоже с таким впервые столкнулась.

Пожаловаться
мили
мили
Сургут

А зачем тогда вообще идти в платную клинику?? Там всегда такое было и будет. любой анализ денег стоит, на то и платная клиника… Зачем ходить в платные клиники и себе мозг ломать? кто может себе позволить идут в платные, не могут- идут по ОМС… Я недавно вылечила гормоны по ОМС у участкового врача, но мое состояние меня смущало.Решила пойти в платную, то же самое перездала за 7000 руб. и врач частной клиники тоже подтвердила, что теперь у меня гормоны суппер и даже назначение не сделала! Но никого обвинять в вымогательстве денег, мне в голову не пришло, это же мой был выбор, сделать контроль...

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Я всегда ходила в платные клиники, благо могу себе позволить, без проблем плачу за прием и за анализы, которые реально нужны. Но когда врач начинает не лечить, а придумывать схему чтобы я именно у них прошла всех врачей; чтобы я именно к ним пришла сдавать все анализы, считаю это наглостью.



Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

что то врач перегибает палку явно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новомосковск

я сама уже подумываю обратится к самому обычному гинекологу с районной больницы, а то эти на тебя как коршуны налетают, ведь они понимают что мы ради ребенка последнее отдадим

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Ага, я пойду схожу по ДМС по поводу кисты, посомтрю как врач, если удет нормальная, то можно и по бесплодию к ней сходить.

Пожаловаться
Аaaa
Аaaa
Махачкала
Ужас я бы с первого раза на неё сорвалась бы. Почему ты молчала про назначение и УЗИ ещё забыла(((?!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
А я всегда такая) До меня все доходит только когда я выхожу из клиники и начинаю все обдумывать, поэтому и денег с собой не ношу, т.к. могу на все согласится и все оплатить.
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Соглашусь, развод чистой воды, бегите оттуда скорее. Я тоже наблюдаюсь в платной у репродуктолога, но она все анализы сказала по возможности сдать в ЖК, чтобы бесплатно, ни один порядочный врач не будет настаивать сдавать у них и уж проходить врачей других тоже.



Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Очуметь беги от туда не оглядываясь сразу видно что разводят на деньги
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Бегу-бегу.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
фу, как не приятно, как надоели эти поиски хороших настоящих врачей!!! удачи вам большой, уверена, вы найдете порядочного и скорейшей Вам !!!!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо, Ирин. Очень не приятно, что люди не желают тебе помогать, а просто наживаются на твоей проблеме.
Пожаловаться
marinka
marinka

пипец конечно, развод чистой воды, ну их Свет в баню.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Ага, согласна.
Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
Да о уели эти врачи, нажираются на нас как хотят. Мы для них золотая жилка, потому что по статистики где то процентов так 60, нормальные пары забеременеть не могут. Вот они и сосут с нас денег. Да в принципе и не жалко, только зачем разводить. От других врачей они анализы не берут, хотя сделано в основном за пару недель. А пойдёшь к своему прикрепленному, так не которые так посмотрят, что просто… Вот и я ищу хорошего врача!!!

Дай бог, чтоб у вас все было хорошо!!! Чтоб наконец то увидели //, чтоб было удачное вынащивание, и рождение здорового малыша!!!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо большое!
Показать ещё