астенозооспермия..спермограмма после месяца лечения

отчитываюсь девочки как и обещала.планируем полгода как… у меня все ок вроде… овуля есть… по узи отслеживала… гормоны в норме…муж не курил никогда я тоже, муж много не выпивал… не любитель он этого… но вот месяц назад поставили нам астенозооспермию… (я вообще человек правильный и все люблю делать как надо))вот непойму… ведь хотела мужа послать на спермограмму тогда когда только начали планировать и чего меня отвлекло(((узнали бы о такой проблеме дак подлечились бы сразу витаминками глядишь яб уже была в рядах беременяшек… вобщем первая спермограмма по крюгеру ввоз 2010год… по узи все чисто, мазок в норме, андролог прописала спермактин, эспа липон, андродоз, селцинк, фольку, цинктерал, фольку, витамин с, аевит, витамин е, аэровита, астенозооспермия..спермограмма после месяца лечения


Рубрика Бесплодие
бабочка
бабочка
Ярославль
29513248
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TataS
TataS

Мы тоже слишком поздно проверили мужской фактор, но у нас ещё хуже диагноз поставлен был. Побегали по врачам, а в результате микротезе сделали у Мельника в Маме и ЭКО. Ну с азооспермией это был единственный вариант. В вашем случае надо к андрологу опытному идти и не терять время. А спермограмму можно сделать и за один день, чтобы понять динамику. Муж в клинике Мама сдавал, делал срочную спермограмму и МАР тест

Пожаловаться
Bybochka
Bybochka

Сок простаты, т9 меняет слова)

Пожаловаться
Bybochka
Bybochka

Патологии много, особенно головки! Обязательно проверьте все половые инфекции и бак посев спермы на бактерии с чувствительностью к антибиотикам! И мое простаты! Надо искать причину «уродливой спермы» это медицинский термин




Пожаловаться
BiKaNKA
BiKaNKA
Санкт-Петербург

Если у вас самой всё налаживается, то осталось совсем немного, поверьте! Показатели у вашего мужа не самые плохие. Почитайте о методиках лечения на bad-spermogram.ru, посоветуйтесь с врачами, какая из них вам подойдёт и действуйте!

Пожаловаться
Алька
Алька
доченька
23 года
Ангел
10 лет
принцесса
7 лет
воробушек
7 лет

покормите его трутневым гомогенатом.для улучшения спермы самое оно.

Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
а что оно содержит?
Пожаловаться
Татьяна Заложных
Татьяна Заложных
Хабаровск
Капец… это просто мучение давайте тоже лечитесь!!! У меня вот знакомая ужас какая плодовитая, при том что придатки заморозила ещё давным давно, эрозия и ещё что то И 3 АБОРТ!!! а тут . Так что Олик не расстраивайся сильно все у нас будет!!! И самое лучшее!!!!!!;
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
будет… только в свое время… я уверена…
Пожаловаться
Татьяна Заложных
Татьяна Заложных
Хабаровск
И пожалуйста, ни когда не пейте ни чего того что вам советуют подружки, знакомые… пьйте то что врач по советует по вашему анализу!!! Не каждому идёт то что помогло кому то((



Пожаловаться
Татьяна Заложных
Татьяна Заложных
Хабаровск
Девочки, я конечно понимаю что все хотят верить в чудо НО зачатие это биология, это не может быть фантастикой… Мол забей и все случится!!! Если долго " после года " не случается нужно идти к врачу!!! У нас в сентябре стукнуло как два года, безрезультатного старания. У меня вроде все норм.но отправить мужа ни когда не будет лишним!!! Нашла все таки хорошего Г-на сейчас к ней ещё раз пойду со своими анализами и мужа!!! А у мужа значит показатели, мягко говоря не очень!!! Выдаваться долго но короче сперм.с патологииями 91% нома 50%. при таких «живчиках» женский организм не примает таких спермотоз.или если вдруг случилась Б то либо выкидыш, замершая или ребеночек с патологиями!!! Вообщем пошли мы к одному андрологу, он насоветовал найти корень проблемы, что правильно, нужны анализы: гормоны- о.тестостерон, прогестерон, ССГ, ТТГ и узи- простаты, яиц, м.пузыря. другой же андролог сказал " ни чего страшного"!!! Прописал витаминки Андродоз и сказал если в течении 3 мес.не получится то будут его обследовать!!! Обследование стоит меньше чем эти лекарства 2300*3 мес!!! Вообшем схитрил этот доктор… ноткурить надо бросать и пить пиво 100% если вас не слушает в этом муж и при этом говорит что хочет детей, сводите его к андрологу, мужчины боятся врачей, прислушиваются!!! Я говорила бросай пиво, нет дец, пока врач не напугал о последствиях и бесплодии так все, всё сразу бросил!!! Всем удачи, как будет результат отпишусь)) а то даже поговорить не с кем на эту тему, все на меня наехали, начали говорить мол я слишком близко отношусь к этому, щас мол попьет витамины и все хорошо будет а меня аж трясет, как можно не узнать от чего такой показатель плохой!!! (((((((
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
эх… я думала чтото новое подскажите… все что вы перечислили мы давно сделали… все проверили… все в норме… мы с мужем и так то не особо выпивали дак за полгода до начала планирования перестали употреблять алкоголь… мы не курим и не курили… муж спортом занимается… я перриодически… стали чаще выгуливаться на природу… витамины уже полгода пьет… всякие разные… и дорогие и неочень… и травки и мед орехи… вобщем дохрена всего… можете почитать мои следующие посты… прогресс пошел после всего этого… но не сильно шагнул… увеличилось в 2 раза общее количество спермиков… но % остался практически тем же… андрологи говорят с такими показателями беременнеют… у меня еще не все гормоны сданы… есть 2 кисты паровариальные… иду на лапару в след месяце…
Пожаловаться
Татьяна Заложных
Татьяна Заложных
Хабаровск
Боже… какьмне все это уже «снится» морфология у вас плохая… её лечить надо а вернее искать методом анализов причину такого процента!!!
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
какие анализы например?
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Железнодорожный

у нас такая ж ситуация((… вот беремся за лечение… ждем результата мазка

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярославль
Нам помогло маточное молочко и трутневое покупали у знакомых, пил один месяц маточное и лечение, потом перерыв месяц и алфавит для мужчин и трутневое, результат в разы увеличился, активных стало больше до этого было 5% и морфология выросла до 65%. Лучше нормы. Пили по собственному желанию, нам не назначали, но врач когда узнал что пили, сказал молодцы что стали принимать. Продолжайте еще 2 месяца.



Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
Девочки, если эта смесь поможет вам, напишите мне, просто интересно будет знать, помогла ли вам эта смесь. Удачи вам всем.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
Хранить все в холодильнике. Черный тмин сможете купить в мусульманских магазинах.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
Привет всем! Вот рецепт смеси: 1кг меда, 150гр грецких орехов, 100 гр семян черного тмина( обязательно тмин должен быть черным), 50 гр корицы молотой, 50 гр имбиря молотого и 50 гр гвоздики. Размолоть орехи, семена тмина и гвоздику. Добавить все ингредиенты в мед, перемешать. Принимать по 3 раза в день по 1 стол. ложке, запивая водой за 15 минут до еды. Курс лечения 45 дней. Эта смесь улучшает качество спермы, активность сперматозоидов и лечит воспаления, так как мед, имбирь и особенно черный тмин имеют сильные противовоспалительные свойства. Кстати, муж не успел все 45 дней пропить, через месяц уже результат был, долгожданные две полоски)))
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
спасибо!!!
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
марин… а гвоздики не многовато??? ведь всего маленькая щипотка понижает давление.а тут целых 50 грамм! может ты ошиблась? скорее всего 5 грамм надо??
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
Нет, Ольга не ошиблась, в рецепте 50г написано, мой муж принимал, у него не было никаких проблем с давлением. Вы конечно сами смотрите, если у вашего мужа проблемы с давлением. Мы готовили эту смесь так, как написано в рецепте
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
у мужа норма с давл… просто продавец нерусский оочень удивился что я на весь рецепт столько беру… они немноожечко добавляют его всегда… ваш муж я так поняла недолго его принимал? вам врач этот рецепт посоветовал?
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
Да, врач посоветовал. Муж пил месяц, хотя пьют 45 дней, больше не понадобилось, потому что уже результат был через месяц. Еще скажу, что муж и со вторым ребенком пил эту смесь, только уже 2 недели, опять же узнала, что беременна, так что нам в обоих случаях эта смесь помогла.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва

И еще я и своим знакомым давала этот рецепт, и ни у кого проблем вроде не возникало ни с давлением, ни с чем иным. Единственное может быть изжога из-за того, что там имбирь, он острый.

Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль

а ну хорошо! мы попробуем потом отпишусь о результатах, а зачем смесь в холодильнике хранить? я вот все купила порошками, мед только и орехи как есть… думаю не попортится… у меня намешан был микс из орехов всяких разных и меда и стоял в шкафчике… не портился..

Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
Не знаю даже, сама думала про это, ведь ингредиенты все не портящиеся вроде, но сделала всё равно так, как в рецепте т.е в холодильник ставила.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва

У моего мужа была такая же проблема со спермой, ставили диагноз астенозооспермия и тератозооспермия, короче там спермики с патологией и активных мало. Так вот, муж пропил смесь из натуральных продуктов месяц, который нам врач прописал и вуаля я забеременела) хотя до этого 3,5 года не получалось. У нас ща растет сынишка ему в марте 2 годика будет). У кого проблема в зачатии только из-за сперматозоидов, то кому интересно могу дать рецепт смеси.

Пожаловаться
Алька
Алька
доченька
23 года
Ангел
10 лет
принцесса
7 лет
воробушек
7 лет
поделитесь рецептом?
Пожаловаться
бабочка
бабочка
Ярославль
марин пиши прям сюда думаю многим это интересно!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
пришлите пожалуйста в личку и мне рецепт
Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург
а можно мне тоже!
Пожаловаться
Наталья
Наталья

И мне пожалуйста… правда у нас азоаспермия… мало ли поможет.(

Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
Наталья 

Привет всем! Вот рецепт смеси: 1кг меда, 150гр грецких орехов, 100 гр семян черного тмина( обязательно тмин должен быть черным), 50 гр корицы молотой, 50 гр имбиря молотого и 50 гр гвоздики. Размолоть орехи, семена тмина и гвоздику. Добавить все ингредиенты в мед, перемешать. Принимать по 3 раза в день по 1 стол. ложке, запивая водой за 15 минут до еды. Курс лечения 45 дней.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

А сколько подвижных было у вас??

Показать ещё