Побочки от мастодинона или ЧТО ЭТО?Мастодинон при СПКЯ и МФЯ

Девченки,HELP....!!! У меня гиперандрогения из-за этого МФЯ или МФЯ.Пока диагноз точно не установили.И из-за всего этого мастопатия есть небольшая.Врач приписал мне мастодинон на 3 мес.2 месяца было все гуд! Последние М даже порадовали.Прошли как-то хорошо...)))(Просто есть проблемы сейчас с М после отмены ОК.Скудные М стали.После отмены ОК прошло уже 8 мес!!!)Но на 3 месяц меня обсыпало всю прыщами от мастодинона!!! Особенно нижнюю часть лица.....(((, прибавила 3 кг!!! Но прыщи и до этого были из-за гиперандрогении..., а сейчас ПРОСТО УЖАС!!! Но в общем я все равно допила мастодинон 3 месяц.Теперь вот жду М… Но у меня задержка уже 4 день! Сдела тест сегодня утром… Тест чистый.Б нет судя по тесту.А жаль… После отмены ОК М идут 28 дней.Крайне редко 29.До Ок М были 33 дня.Короче я вообще в шоке… Мастодинон бросила пить сегодня утром так как уже 3 месяц прошел.Но месиков НЕТ.....!!! Такое ощущение что этот долбаный мастодинон мне вообще усугубил все картину с гормонами...((((Если не придут М в ближайшие дни то это вообще будет наверное попа… Кстати дней 8 назад грудь немного прибаливать начала… и в яичниках какой-то дискомфорт ощущался, да и немного живот подтягивал как перед М.Потом успокоилось все на 4 дня… только грудь немного побаливает как перед М.И сегодня еще были неприятные ощущения в яичниках немного.Девочки, кто нибудь сталкивался с подобными явлениями из-за мастодинона? Я все таки думаю что это от него так… Вообще не понимаю что со мной происходит.Такое первый раз в жизни...


Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
0305154
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Москва

Мастодинон нарушить цикл не может. Он как раз нормализует гормональный фон. Нужно искать причину, почему произошел сбой. Мастодинон уменьшает боли в молочной железе, напряженность и другие проявления мастопатии, благодаря нормализации гормонального фона. Так сказать побочным эффектом того, что уходят боли и нормализуется настроение, является повышение аппетита. В результате набирается вес. Нужно просто во время приема препарата следить за калорийностью питания. Тогда всё нормально будет.

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Ты знаешь я вспомнила что пила как то просто баровую матку и тоже была задержка, так что травки могут влиять на гормональный фон так же как и таблетки. Гомеопатии тоже надо с осторожностью относится она может и лечить и вредить.
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
Да.Согласна.Вот что это такое в моем случае?! Ну буду ждать М… Должны же они когда-нибудь придти...)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва

Галин, рано переживать, хотя с травками не все так просто. Не зря при Б, например, многие из них противопоказаны. Грудь и женская репродуктивная системы связаны. Но задержка пока не критичная и при полном здоровье бывают сбои, зима-весна (переход), как я заметила, вообще тяжелое время для всего организма. У меня тоже недавно аж 8 дней задержки было, потом ничего пришли, надеюсь больше такого не повторится (только при Б). Сходить посмотреть, конечно, надо.

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Спасибо!!!Конечно пойду.Если завтра с утра М не придут....




Пожаловаться
Александра
Александра
Владимир
11 лет
Воронеж

Пила его лет пять курсами. Никакой побочки не обнаружила. Может реакция у вас на состав этого лекарства?

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Возможно… хз...

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Ой, не подскажу… одно хорошо, что курс этого лекарства уже закончился, может, теперь все нормализуется? Желаю поскорее вылечиться!!!
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Спасибо!!! Теперь хоть бы М пришли… Раз // нет… А жаль.....((((

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Еще как жаль, понимаю… придут, куда они денутся. Все у нас еще будет!!!
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
Я тоже так думаю!!!
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
даже не знаю
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Вот и я не знаю.Какой то ужас… Что не назначат все плохо...!!!

Пожаловаться
НюраИзГородаРомашек
НюраИзГородаРомашек
Таганрог
Я закончила его принимать в конце ноября, до этого выпила 2 упаковки.Во время приема не поправлялась, за 2 мес после +5 кг(((((Тоже рост 160 вес был 55, сейчас 60.Грудь 2 мес наливалась, но не болела.Сейчас начала побаливать.И месячные были скудные в январе, у меня таких не бывает.Мне кажется он как-то влияет на гормоны.
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Я тоже так думаю… Скорее всего влияет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

а если цикл в норме был, как они поставили спкя? и еще — мастопатию вам как диагностировали?

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Мастопатию диагностировали по УЗИ.СПКЯ пока точно не ставили… Это узистка как то ляпнула.А вобще это МФЯ врачиха сказала.М у меня регулярные всю жизнь были.А вот с О после отмены ОК вообще все плохо.Или крайне редко или вообще нет....(((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити
а вы худенькая очень?
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
Нет… Я наооборот склонна к полноте.Сейчас во 61 кг.при росте 160.В принципе нормально наверное.Мес назад была 58 кг.А вообще когда то поправлялась очень давно с 56 кг до 75 аж!!! Пару лет назад скинула.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити
а у вас цикл от этого не менялся? я когда поправлялась (до Б), то у меня цикл сбивался… вернее не так — когда худела, нормализовался. хотя оставалась в рамках нормального имт. вроде не толстая, всего несколько кг…
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
Я ничего не заметила… Вроде бы все было хорошо…
Пожаловаться
Мария
Мария
семицветик
7 лет
Воронеж
Когда стала его принимать тоже стала извините за жаргон жрать да именно жрать все что попало и в огромных количествах.бросила не стала пить его мастопатия есть но мне кажется он не подошел
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

По всем ощущениям мне тоже не подошел....