стимуляция.эко.менопур.цетротид.

Девочки… всем приветик.Нужна поддержка и расстолковать, может у кого так было.Короче мы в протоколе Эко(для подружек… молчала… т.к просто не хотелось об этом писать)Но вчера был просто взрыв мозга… и слезы рекой… Я к эко совершенно спокойна… и готова на любой результат.А вчера просто после 4 дней стимуляции менопуром… на узи… как то все было не ах(Эндик 5… и фолики растут не синхронно(самый большой 14 мл.Я Январь пила овитрель.23 января пошла корич мазня… и полноценны месяч начались с 24 на 25. А 26 я начала колоть менопур… вот проколов 4 дня… вчера я была на приеме.Врачу очень верю… она мне нравится… ведет хорошо.Посмотрев на узи… как то в лице погрустнела(а при эко у них смотрит еще и заведущая)и вот они с недовольными лицами вышли из кабинета… пошушукались… Мое сердце забилось страшно.Короче назначили опять менопур на 4 дня… и со вчерашнего дня начала колоть цетротид.на вопрос… что у меня дальше… Врач грустно ответила… Типа будем надеется на больший рост фолликулов… а пока только 14… а остальные меньше… и на прав и лев яичнике их по 7 шт.И взволновало именно то… что я готова на окончательный результат эко… какой бы он не был… Но то что не оч отвечают яичники… меня это сбило очень((Ведь сама овуляция у меня бывает… Блин пошли на эко… т.к сг у нас норм… а вот март тест пиз положительный! Хотя я все равно и верю и знаю… что чудо будет.Девочки кто как проходил протокол?.. Как? расскажите пожалуйста. Прошу в посте писать с добром… а то и так хреного. Простите за Сумбур. и поверьте я уже не загоняюсь о зачатии… я просто жду ЧУДО! но то что щас происходит… тяжело...


Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
17310915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Андреева
Елена Андреева
Алексей
26 лет
Истра
Эличка, я уверена, всё получится!!! Желаю тебе огромной удачи!!!!!!
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Леночка Спасибочки)Надеемся
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

Уже 14 клеток, а она в панике!!! До 15 клеток берут-очень хорошо, остальное, когда больше — уже гипера, а мало-протокол не подошёл!

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Не… с количеством все норм… я и рада. Так а их рост меня волнует… не знаю… но врач думала что после 4 дней стимуляции менопуром по 2 мг… будет рост их прям до 19 мл что ли...

типа… вчера сказала что не синхронно растут

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
а кто Вам сказал, что они синхронно все расти будут? и вообще стимуляция то на 10-14 дней рассчитана…
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
14 фоллиаов? как это мало то????
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Так то что 14 шт… это хорошо… то что рост их на менопур… не особо растут… чтоб сделать пункцию… нужно чтоб доросли до 19 мл… а у меня их которые немного ответили на стимулю..14 мл. А вроде думаю… вроде 4 дня тока колола… они ж не вырастут так быстро
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Ну а если стимулируют… то больше должны расти
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
5ну вот и я понимаю… что их по кол-ву 14 это хорошо.меня волнует их рост…
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Да не волнуфтесь, догонят они друг друга, цетротид же колите.

Вдачи!!

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный

Спасибо Наташенька… надеюсь… что все хорошо будет… сегодня 6 день стимуляции… еще дня 3 колоть… а там дай то бог все получится. А если те что не догонят… все равно пункцию будут делать?

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Надеюсь что догонят…
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Натуль… извини… замучила вопросами… а если фолик например на день пункции которой только дорос до 14 мл… он может быть полроценным… или только те которые от 19 мл и выше? и все яйцеклетки забирают?



Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
К сожалению, я в ЭКО ничего не смыслю и ничего толкового сказать не могу, но хочу пожелать вам, чтобы все наладилось, чтобы фоликулы созрели как надо, чтобы протокол прошел удачно и Чудо все таки произошло!
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Спасибо Машуль огромное… надеемся все и будет.точно!)
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Буду держать за вас кулачки!
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Наша общая вера… молитвы… поддержка… поможет нам всем
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск

милая. я не знаю по теме эко ничего( подсказать не могу ничего… регулон — это ведь противозачаточные?

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Да.противозачат
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
а зачем?!.. если есть своя овуляция…
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Ну это нужно было перед эко… чтоб яичники в норму пришли… при том у меня пару месяц была киста желт тела… с месяч выходила…
Пожаловаться
Галина
Галина
Мурманск

Элечка, родная моя, про это ничего не подскажу… не знаю ничего(

но я желаю тебе чтобы яичники твои начали отвечать и у вас всё получилось… я верю, что скоро этот счастливый день и всё получится

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Спасибки Галечка… верим в чудо
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
Милая, я не могу подсказать по тебе, но очень желаю тебе твоего чуда! Все получится обязательно!!!
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
По теме :)
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Спасибочки Наталечка… Будем ждать… и надеется и верить в чудо



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса

не настраивай себя! во-первых, а во-вторых всё хорошо, у меня на 4 день было меньше в милиметрах, а потом как пошли расти, так к концу стимуляции у всех растут быстро. Единственное что мне и многим девочкам помагает то что не переносять сразу в этом цикле, а переносит через 3 месяца в крио-протоколе, дабы вырастить шикарный эндометрий отобрать лучший эмбрион. Всё у тебя получиться!!! только не понимаю почему менопур

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Нууу я вот как то и думаю… проколола тока 4 дня… ну не синхронно… подрастут… догонят я думаю… Но не может же за 4 дня прям ах быть. Нет… на эко идем первый и последний раз! Зная себя…
Пожаловаться
Дарина
Дарина

я тебя понимаю. ты из москвы? если да, то Мокрова Анастасия Сергеевна, очень дотошный врач в клинике здоровья на савеловской. я много прошла и от души советую. а про то как проходит протокол тебе только напишут свое мнение и опыт, на самом деле у всех все по разному. Желаю удачи)) и чуда))

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Спасибки Дарин)не родом не от сюда. Ну посмотрим что дальше будет… надеемся на чудо…
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Ой Элечка… мне тоже предстоит это… но попозже, ни чего пока сказать не могу(((( Крепись… все получится...

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Спасибки Ленок… Держусь… Как то… думаю… как будет так и будет… вчера чуть умом не тронулась… а душа то как болит((
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Не переживай… мне как объяснили- первый протокол на математических расчетах построен и если он пролетный, то второй строят уже исходя из реакции организма в первом…
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
На второй я уже наврятли пойду… просто плюну на все…
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Нееее… не надо плевать… пусть все с первого раза получится, а если нет, то отдохнешь и снова в победный пойдешь))) у нас девочки около40летние уже несколько раз делали и не отчаиваются))) А ты еще молодая, сразу получится)))
Пожаловаться
Катя Денисенко
Катя Денисенко
Артём
8 лет
Степан
4 недели 5 дней
Гулькевичи

Элечка, моя хорошая!!! Удачи тебе все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Спасибки КАтюш



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
Ого 14 фоликов! И чего ты расстраиваешься? Плохо, когда один или два. А 14 это огогооо 4-й день стимуляции всего ж. Тебе цетротид назначили, он не даст совулировать самому большому фолику. Остальные к нему подтянутся. Не переживай, всё хорошо у тебя. И яичники хорошо реагируют.
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Ну количество это одно… они и без стимули у меня всегда по многу были.Главное качаство… и чтоб выросли до нужных размеров… Дай Бог… эндик тож че то маловат((
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Не перреживай, подрастут.

А ты платно делаешь?

Мы тоже пошли на Эко.сейчас досдаем анализы

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Да, Платно.Ни каких денег не жалко… хотя их и не много.Надеемся что все будет хорошо… И тебе Удачки… Бог с Нами
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
спасибо!!! дай Бог!!!!!!

простите, а во сколько вам обходится эко и где вы делаете?

мы тоже пошли платно делать

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Ну почти в 200 тыс… платим все по факту.ну на стимуляторы… уже 40 ушло… вроде еще надо будет покупать, завтра будет известно.а делаем… м.динамо… ул.марии расковой… в см-клинике… именно центр планиров семьи
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ясно.ну у нас тоже в порядке 200 т.уйдёт думаю.ну нам примерно озвучили цену
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Ну вот на стимуляторы пока 40… ну может еще тыс 10… потом на поддержку тож наверно тыс 10… ну само эко тыс 100… а там все по факту… зависит от мужа сг в день моей пункции
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Ого цены… нам дешевле обещали… надеюсь не поднимутся цены до мая… нам 123500 р озвучили…
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
это в каком городе???

это столько всё-всё стоит?(лекарства, поддержка, анализы) или только само эко??

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Сказали, что все туда входит и не зависит от всяких там долларов… в Ижевске я))
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ааа, ну тогда ясно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
У меня была стимуляция менопуром, сначала на 4 дня, потом еще 4 вроде, может потом еще два,-не помню, но добавляли. Последние 2-3дня добавили оргалутран вроде. после укол прегнила и пункция. Пункция была где-то н а 14д.ц. взЯли 20яек. Не знаю как там чего росло и равномерно ли. Но ког и я пришла на узи проколов 4дня менопур, по три ампулы кстати колола-ну так в общем врач сказал, что все только- только начинает рости. Мне кажется 4дня это мало еще.Ну во всяком случае у меня только начинало  втот момент все рости. Может и у Вас  еще все только начинается. Может догонят те, что меньше.
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Дай Бог… вот успокаиваю себя… надеясь что все будет хорошо
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Я в вопросе ЭКО не ахти… Не понимаю как Я, которые самостоятельно выращивают фоллики и в них происходит О слабо отвечают на стимуляцию… Что такое март тест? ЭКО делаете частно или по квоте? Сколько сейчас это в Мск стоит? Удачи вам! Пусть все получится двумя малышами!!!!!

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
оооо… Натуль… если б нам раньше сказали, когда сдавали сг… чтоб проверили на антиспермальные тела… бл не один за 2.5 года недоусужился(Эко делает платно… Обойдется скорее около 200 тыс.Спасибки огромное
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Ааааа. У нас это был обязательный анализ для лапары
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

по квоте не хочешь в очередь встать на всякий случай?

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Нет совсем не хочу… там я точно с ума сойду…
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
И не говори… но мы на квоту будем подавать и пока ждем тоже платно пойдем))))
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
а у меня не хватит… нервов… сейчас то… не свихнутся бы
Показать ещё