Беременность после пластики маточных труб.

Очень хочется услышать девочек, кому помогла пластика труб. Позади 2ВБ на левой трубе, 2 неудачные попытки ЭКО. Я теряю надежду( На днях будет лапароскопия и пластика труб!

Беременность после пластики маточных труб.


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Армавир
010111952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Серпухов

Привет)))скажи пожалуйста ты забеременела после лапары или все таки эко делали? самой предстоит лапара (непроходимость маточных труб) вот думаю есть ли шансы)

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Привет, Настя! С третьей попытки ЭКО. После пластики труб, через месяца сделала ГСГ и результат-полностью непроходимые снова трубы((( Поэтому ЭКО, а перед ним удаление трубы(
Пожаловаться
Настя
Настя
Серпухов
Мария 
Спасибо, удачных вам родов в срок здорового и послушного малыша)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Настя 
Большущее вам спасибо! Пусть все у вас получится обязательно сбудится!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Ни в коем случае!!!! Запрет тебе на опускание рук.нельзя терять надежду НИКОГДА!! Почитай мой пост, 4 лапары, 2 гистеры, 4 эко за плечами, сейчас доченьку руках держу. Борись до. Никаких слез
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка

мне делали лапару восстанавливали проходимость трубы. Только прошло уже 2 года и ничегоА теперь врачи в один голос говорят, что она опять закрылась, что это свойство такое у труб, что через месяц опять может срастись. И я пожалела, что пошла на лапару, всё таки это операция, если б меня сразу предупредили, что через месяц труба опять закроется — я б ни за что не согласилась.

А теперь перед ЭКО сказала врач, что могут потребовать удалить вообще. А я не хочу, всё таки пока она есть — есть шанс, что может придумают как делать их проходимыми или лекарство какое-нибудь, да мало ли… А удалив, назад уже не вернёшь...

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
мне важно удалить ту трубу. в которой был, а может и сейчас появился гидрос! Оперирующая врач мне сказала, что с непроходимыми трубами самостоятельно беременеют 16 процентов. Т.е. труба может сама открыться. Но сколько же еще ждать? мне 33 скоро. очень хочу забеременеть! очень!
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
да я тебя понимаю, ещё как, мне тоже 33 исполнилось… Нет, конечно, если труба не только бесполезна, но ещё и может навредить эмбриону, то конечно нет смысла её оставлять… Тем более, если есть вторая труба. С одной трубой беременеют спокойно же..

Это правда — что труба может открыться?? Блиин, ну почему бы нам не попасть в эти 16% тогдаааааааа




Пожаловаться
мили
мили
Сургут

А зачем трубы убирать, если гидрос вылечили ?????? У меня был гидросактосальпингс, мне вылечили и с такими трубами была в протоколе, но была гипера и пролет(((… мне все же с трубами кажется может случится чудо. Есть же случаи, когда с таким диагнозом беременели женщины… )) а вдруг ??))

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Вы знаете, я тоже всегда надеюсь, а вдруг? Но у гидросальпингса есть свойство возвращаться. На проверку меня направил врач эмбриолог. Мне посмотрят состояние моих труб и я готова к тому, что их просто удалят! А там, как оперирующая врач сказала, посмотрим что с ними и решим на операции. она кстати, против удаления! и сказала, что с непроходимыми трубами статистика 16% самостоятельной беременности. А это не так и мало.
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Мари, запуталась. Зачем удалять трубы, чтобы пойти на эко? С трубами незя на эко? Или это чтобы бесплатно эко сделали? Я читала, что врачи подлелывают доки, пишут что нет труб и направляют на эко. Договориться просто нужно, зачем их удалять за зря живое.

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
У меня просто одна труба не после 2х ВБ, а на второй был гидрос! Вот я хочу проверить нет ли в них гидроса. Может из-за него не приживались эмбрионы. А на эко я сейчас пойду опять платно, ну а потом уже на очередь стану. Не потянем мы больше
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Может я чего не понимаю. Но при эко трубы ни как не задействуются. Эмбрион сразу в матку помещают. Они тока влияют, если сами пытаетесь зачать. У вас две ВБ собственные, не экошные, так?
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Да.Но если у меня возобновился гидросальпингс, то он травит эмбрионов.Сейчас трубы не проходимы совсем.И что внутри них неизвестно.Возможно они мешают имплантации эмбрионов
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Теперь понятно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
Вам эко помогло? В Краснодаре?
Пожаловаться
Оксана Антонова
Оксана Антонова
Дарья
10 лет
Михайловск

родная, борись за свое счасте… Бог вознаградит тебя за все страдание и мучения

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Ох Оксаночка! Я так устала от всего этого. Поскорее бы все получилось!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ТЕБЕ ПОМОГЛО)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Спасибо, моя хорошая! Но я скорее всего все таки буду настаивать на удалении труб. Я не смогу опять на лапару пойти. Это слишком для меня
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
как ты решишь так и будет! главное прийти к своей цели, а мы обязательно все.вот увидишь))))))кто-то раньше кто-то позже))))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Хоть бы! ожидание-мука!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
о дааааааа.



Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

У меня по другому получилось, порочили внематочную после лапороскопии, восстановили трубы, удалили гидросальпенксы, через год не забеременела, гидроксов не нашли и пошла на жко, со второго переноса получился мой мальчик. Удачи у всех разные случаи, желаю скорейшей беременности.

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Спасибо! Удача мне сейчас очень пригодится;)
Пожаловаться
Mari
Mari
Омск
Желаю вам удачи и веры, что будет все хорошо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Спасибо, Мари!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
Удачи Вам!!! У Вас обязательно все будет хорошо!!) Я тут поначиталась…  практически у многих внематочная беременность… ((( что-то страшно даже. Я сама этим летом перенесла лапароскопию по поводу ВБ… и риск повторно, смотрю, очень велик… страшно беременить то...(((( 
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Мне кажется повторно вб получается в 50% из-за халатности врачей. После лапары они просто не назначают нормальную терапию. А самолечением заниматься тоже рискованно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
3 меня 2 вб с разницой  в 3 года и в разных трубах, а последняя после крио переноса, трубы обе удалили, но мы надежды не теряем! и вы ее поберегите!!! у вас 1 труба и значит шансов больше!!! просто аист немного задерживается!))
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Даша, у меня две трубы! Как мне сказала моя оперирующая врач, что сохранила трубы потому, что мы заплатили. По другому бы не стала сохранять. правда и толку никакого. Опять лапара. а я ее дико боюсь(
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
А чего боишься то? мне в первый раз вб удаляли в москве по знакомству и в лучшем роддоме лучший хирург, сказал что трубу сохранил, а когда вторую удаляли хирург аж выпала от того как мне первую сохранили-тупо вырезали кусок по середине)))мастера блин!!! так что было принято решение удалять обе! а у тебя аж целых 2!!!!)))))а ты в Пятигорск не хочешь попробовать съездить на сероводородные впрыскивания? моя мама после них с 1 трубой брата родила, да и куча знакомых делали и у всех уже детки, я тоже собиралась туда ехать.говорят что в течении месяца после них 100 процентов б наступает
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Даш, я даже не слышала о сероводородном лечении в пятигорске. Как называется этот пансионат? Я бы поехала конечно!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Суть процедуры-тебе туда делают сероводородные впрыскивания, как это работает не знаю, знаю какой итог.названия санатория не помню, но сегодня спрошу у мамы, дешевле просто купить 10 процедур и жить в съемном, чем купить саму путевку
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Даша, пожалуйста, узнайте! Спасибо вам!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
Расскажите и мне пожалуйста)))



Пожаловаться
Дина Дель
Дина Дель
Арина
6 лет
Челябинск

у меня тоже так было, но в душе капелька оставалась собиралась не верила но шла в больницы а после неудачного эко плюнула на все думаю буду так жить может мысли отпустила плохие может чудо произошло

так что выше носик!!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Спасибо большое за поддержку
Пожаловаться
Дина Дель
Дина Дель
Арина
6 лет
Челябинск

Мария, а надежду терять не надоя вон с одно и извилистой трубой сама забеременела после кучи операций и неудачной эко! а врачи пророчили ужас что произойдет… а вот после лапары востанавливатся лучше пол года как мне врач объясняла 3 месяца мало очень! Лови Чих заразный!!! ААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИ!

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Спасибо большое, Дина! Я уже веру потеряла во все. Стала как робот
Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

ой, прости, рассеянная я сегодня какая то

Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

когда у меня был гидросальпингс, мне трубу удалили и при внематочной удалили другую, зашивать сказали смысла нет, тк вероятность повторной вб 90%, а операция правильно называетсялапароскопия. Вот думаю надо было сразу на ЭКО идти, раз с трубами проблемы были. Удачи, пусть все будет хорошо

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Спасибо. А разве я не написала, что будет лапароскопия?
Показать ещё