Воронеж,Девченки, напиши отзыв о враче Вавина Лариса Викторовна

Добрый день, хочу поделится своей историей, как я планирую беременность, длится это уже 3,5 года. После долго у мучительного хождения по врачам (как платным, так и без) знакомые посоветовали обратиться в Диагностику Плюс, к Вавиной Л.В., и с конца 2013 года, а точнее с сентября я наблюдаюсь у нее. Пришла я к ней с бесплодием и поликистозом яичников. Изначально было назначено куча анализов и узи, и мне и мужу, по результатам моих анализов она сказала что каких то серьезных отклонений нет, пропить имуноподдерживающие таблетки, фолиевую кислоту, и мужу назначила витамины. Мы пьем. Проходит месяц и в цикле она назначает на проходимость труб, делаю, все норм, узи показало что все хорошо, в сл. цикле делаем стимуляцию. Она прописывает мне уколы в живот, Гонал, и далее по такой схеме: 2 укола-узи, 2 укола-узи. Потом к Гоналу добавляет Луверис — узи, результат тот же, затем отменяет Гонал и Луверис и прописывает Перговерис, результата нет-так показывает узи.С большим трудом все это время я пробиваюсь на Узи к Кубышкиной (а тот кто хоть раз у нее был, меня поймет). Кубышкина ставит диагноз-фолликул не растет и не соответствует дню цикла, эндометрий тонковат. Все бы ничего если бы я не потратила огромную кучу денег на все эти каждодневные уколы и узи… По итогу сбился цикл, беременность так и не наступила, вот думаю, продолжать ли это «лечение»… и очень хотелось бы услышать, может у кого был такой случай. Ко всему прочему набрала сильно в весе, и настроение скачет постоянно…

Анна
Анна
Воронеж
0507636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Gjeni Ivanova
Gjeni Ivanova
Воронеж

Тоже наблюдалась у Вавиной. Мне очень не понравилось равнодушие и невнимательность доктора. Самое интересное что назначает анализы, когда приносишь результаты, то мельком смотрит и ничего не говорит что и как у меня… назначает другие. Я раз не сдала, так она про него и не вспомнила. Это очень печально так как 3 год не получается забеременеть, а тут лечением нормальным и не пахнет. Назначила стимуляцию овуляции, при том что у меня своя есть.По узи Ову не отслеживали. Проблема в тонком эндометрии и дисфункция яичников причём из-за чего не сказала… Смысла лечится у неё не вижу. Потратила около 15.000 на одни анализы. Задала вопрос, а как же делать стимуляцию если эндометрий тонкий 4 мм, сказала на клостилбегите вырастет.

Наталья
Наталья
Воронеж

Удивляюсь, когда планируют ребенка и жалуются, что много анализов надо сдать. Вы же не в куклы играете, зачем нужно, что бы во время беременности какая-нибудь инфекция всплыла. Я к Вавиной попала после ЗБ. Анализы на все сдала и в разное время цикла. Выявилась склонность к тромбофлебии и антитела к ХГЧ. Провела курс лечения, далеко не дешевый кстати. Забеременела, сейчас каждые 3 недели хожу к ней, сдаю анализы на свертываемость, пью лекарства, контролирую процесс вообщем. В последний визит, она мне сказала, что можно и не ходить, анализы нормальные, но я не согласилась, пусть лучше буду каждые 3 недели по 2000 руб. платить, зато если что то меры принять можно. Потому что в ЖК кроме мочи вообще ни фига не смотрят. Да Вавина не сюсюкает, но на все вопросы отвечает. А если серьезные проблемы, то они за месяц и не решатся, надо терпения набраться и лечиться как положено. А скакать от врача к врачу смысла нет.

Лилия
Лилия
Воронеж
Вавина очень хороший специалист и она знает, что делать. Сейчас все анализы, а тем более лекарства стоят огромных денег. И поэтому мы про каждое назначение думаем, что может и без него можно было обойтись. А нет.

Без нее у меня вряд ли бы родился ребенок. Я пришла к ней потеряв всякую надежду. Первые месяцы стимуляции не дали результата и муж тоже начал ворчать, что все не так, что нужно искать другого доктора и т.д. Потом я тоже очень сильно заболела и пришлось прирвать стимуляции на середине цикла. Потом опять не вышло. Но Лариса Викторовна всегда искала новые пути решения. Она меня поддерживала и успокаивала, что мы обязательно найдем подход и к твоему организму. Так и продолжали УЗИ, стимуляции. И пришел тот момент, когда анализы показали беременность. Пришел, потому что я верила в доктора и в ее назначения.

Я проходила лечение с июня 2013 года по январь 2014 года. И кололи много разных уколов и по 3 перепарить за раз, и двойными дозами и цикл сбивался и все было. Но в ее компетентности у меня ниразу не возникло сомнений.

Анна
Анна
Воронеж

Прошел еще месяц, она прописала Праджисан по 200мл закладывать, и в сл. цикл опять стимулировать… только вот беда, пока пришли месячные я заболела сильно… провалялась дома с температурой, и просрочила узи и анализы… пойду к ней на этой неделе, что скажет.

Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Если что… рекомендую Хакову или Петухова!

Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

А вы не хотите обратиться к другому специалисту? Хотя бы просто проконсультироваться?

Анна
Анна
Воронеж

Еще что не понравилось у Вавиной… у нее информацию о своем здоровье нужно вытягивать, сама она ничего не рассказывает, от чего и зачем, куда и по сколько и для чего… постоянно я ее вопросами заваливала, зачем это лекарство, зачем то… и она еще и не давала договорить, и невнимательно слушала

Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

да мне тоже это непонравилось и еще самой писать назначение лечения я наверное тоже к ней не пойду.еще там хвалят бывальцеву надо у бейбирушек спросить отзовы

Анна
Анна
Воронеж
это точно!(про самой писать)
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
Анна, я вас понимаю.

В 2014 в в марте делала стемуляцию и инсиминация у Вавиной. Беременность наступила (стимуляция была почти по той же схеме как у тебя). Только в день когда доджны были начаться М, началась мазня. Она назначила транексам (уже не помню какая схема была). Она говорила, что такое бывает и такое возможно. Только мазня не прекращалась. Во вторник я пошла к другому врачу тот меня по скорой отправил в больницу ((( результат выкидыш на малом сроке. После того как я к ней не появилась она даже не поинтересовалась результатом своих действий. И да ее устраивали результаты анализов только сделанные в диагностике плюс((( другие она не принимала!!!

Мое мнение лучше сменить врача. Так как считаю она больше про процесс а не про результат

После лечилась у Петухова Семена Тихоновича. Он меня поставил на ноги без антибиотиков.

Сейчас пошли к репродукторов лавлинской

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

Написала во вторник )))) через 4 дня от того как началась мазня

Сори за опечатку ))

Анна
Анна
Воронеж
А Лавлинская где принимает?
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

и да самое важное, перед тем как проводить стемуляцию и инсиминацию мне не было назначено ни каких анализов на гормоны. А это очень важно!!!

Считаю этот пункт идет жирным минусом Вавиной.

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

в диагностике плюс в отделе ЭКО

Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

лавлинская узи делает и принимает тоже как гинеколог

Анна
Анна
Воронеж
Ну у меня цикл совсем сбился, была задержка 10 дней, потом пошли месячные (сейчас идут)… не мазня, а прям как надо, только по ощущениям, обычно у меня болит живот, грудь ноет, а тут ничего…
Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

я у нее узи делала она еще раньше работала в 3 жен консультации

Анна
Анна
Воронеж

думаю может стоит попробовать к ней сходить? или остаться у вавиной… даже не знаю что делать… в пятницу иду к вавиной на прием, посмотрим что она скажет.

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
Анна у меня чистка была (((

Рекомендую сходить к другому врачу. Потому что было большое количество введено гормонов. Еще не известно как это отразилась на организме

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

Моя коллега тоже стимулировать у Вавиной и результат ноль

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

Я к Вавиной не нагой. Как по мне она не особо заботиться о своем пациенте. Проверила на своем Опыте ))

Сходите к другому доктору

Анна
Анна
Воронеж
Спасибо за совет!!!
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Хм… я тоже была у Петухова.Мне понравился.Тоже рекомендовали!

Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Ну и как вам Лавлинская? Как врач и как узист? Узи правильно делает?

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
Галина, мы были у нее только один раз. Она назначила анализы и следующий прием.

Про первое впечатление могу сказать: показала себя как знающий, конкретный специалист. Только вот за столько времени планирования я столько врачей сменила, что уже боюсь зарекаться ))

Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Да, я тоже о ней осталась хорошего мнения.И была у нее один раз только и на узи.К Кубышкиной была очередь бешеная.А мне надо было срочно.Отправили к ней.А вообще у нас в городе огромная проблема с узи по женски.Иногда надо срочно… и не знаешь куда бежать....)))

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
На димитрово хорошо делают узи. Кабинет узи в доме где фенко)
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

О, спасибо! А очередь большая?

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
Всегда по-разному. Взвисимости от того во сколько придете)

Ул. Юлиса янониса по-моему так ))

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

скажу одно, что больше часа ни когда не сидела))

Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

О, это хорошо.А там по живой очереди или по записи?

Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
По живой. Там женщина одна принимает грамотно и быстро))

Результат узи делает от руки ))

Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Спасибо! Буду знать!

Катерина
Катерина
Ольга
8 лет
Воронеж

я была на приеме у Вавиной, но по другому поводу, мне она не понравилась, грубая, резкая, и кучу анализов сказала сдать, Кубышкина очень хороший врач, у Железняковой была на узи 2 раза, и она ошиблась с полом малыша на сроке около 25 недель.

Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

мне железникова на 18 недель пол правильно сказала.

Катерина
Катерина
Ольга
8 лет
Воронеж
мне обещала девочку, я от радости розовых вещей накупила, а родился парень) Кубышкина сказала, это грубая ошибка пол на таком сроке не рассмотреть
Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

я тоже была у вавиной тоже куча анализов сдала нашли хламидию пролечила я и муж убойными антибиотиками и др лекарства сейчас дальше планируем второго малыша и без результатов сама думаю стоит к ней идти или обратиться к другому врачу.а узи до железниковой вы кого делали?

Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

ой извините у кубышкиной

Анна
Анна
Воронеж

я УЗИ делала либо у Кубышкиной, либо у Логвиновой (в Диагностическом центре), это когда я уже конкретно занялась планированием.

Анна
Анна
Воронеж
А до этого у кого придется…
Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

а то я делала узи у лавлинской и теперь думаю правильно она мне там все посмотрела на к кубышкиной сходить.вы на какой день цикла ходили

Анна
Анна
Воронеж
К Кубышкиной попасть очень сложно, запись за месяц где то, а если по живой очереди то готовьтесь целый день там просидеть… Я ходила на 3-4 день цикла, как Вавина мне назначила… потом еще и еще…
Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

это я знаю что к ней трудно попасть

Алевтина
Алевтина
Воронеж

я не сталкивалась, но наблюдалась девочка знакомая, которая только заБ, ещё до ЖК, она её развела на очень крупную сумму, мне кажется она сдала все анализы что можно и нельзя, в которых вообще смысла не было, тем более уже при наличии Б.

Так что я после этого к ней не пошла.

юлия
юлия
София
3 года
Воронеж
Про вавину не скажу, не знаю.В диагностике хорошая Бывальцева.А вот Кубышкина мега врач, я ей верю больше всех! Сейчас сижу в очереди к ней)))Она Умничка.
Анна
Анна
Воронеж
Удачи!!! Очередь к ней МЕГА медленно продвигается))
юлия
юлия
София
3 года
Воронеж
Спасибо))просто людей очень много к ней всегда)
Анна
Анна
Воронеж
Просто слышала, что некоторых таблетками стимулируют… зачем нужно было назначать такие сильные препараты… хотя она же врач, вроде привыкли врачам доверять...
Анна
Анна
Воронеж

Вот и мне странно… и страшно....

Валерия
Валерия
Михаил
10 лет
Москва
Продолжайте конечно лечение и боритесь! Странно, препараты для стимуляции достаточно сильные, а вы не ответили на нее… Думаю, тут разумно схему поменять, но это уже репродуктологу решать.
Показать ещё
Другие статьи на эту тему