Беременность после лечения хронического аднексита

Девочки, в общем хочу услышать ваше мнение или совет) Дело в том что мне поставили диагноз хронический двухсторонний аднексит и назначали лечение. Сейчас я лечение полностью прошла и сдаю анализы, чтобы узнать помогло или нет. Если анализы хорошие, то моя врач хочет меня направить на ГСГ, так как воспаление придатков чревато последствиями (спайки). Сначала я была настроена решительно, ГСГ значит ГСГ. А сейчас то ли мой страх во мне заговорил, то ли мама меня моя накрутила, в общем думаю может попробовать один циклВдруг получится) И не нужно будет мучится на этом ГСГ) Но с другой стороны, зачем терять время, если вдруг есть непроходимость то лучше сразу начать лечение. И вот не знаю) И хочется и колется)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
0413286
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анечка, я даже не знаю, что посоветовать… Ранее я бы сказпла «пробуйте», но сама сейчас хочу на лапару и думаю, может зря я столько «пробовала», а нужно было пойти на операцию… Поэтому тебе решать… Хотя думаю, если раз попробуешь, то ничего страшного… Авось все получится!:)
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Вот на авось я как раз и надеюсь
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Малышок
6 лет
Москва
Если ГСГ под рентгеном, то цикл в пролете, а если под УЗИ, то можно не предохраняться. Моя двоюродная сестра забеременела сразу после ГСГ под УЗИ
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
у нас по моему только под рентгеном делают(
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Малышок
6 лет
Москва
Мне тоже под рентгеном делали. Но врач сказал, что возможно не информативный результат из-за спазма. У меня был очень сильный, я даже в обморок свалилась
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
так больно было?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Малышок
6 лет
Москва

Ну да). Но это очень индивидуально. Девочка делала передо мной, она улыбалась выходила. Главное не накручивая себе.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
проходимы хоть были?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Малышок
6 лет
Москва
Написали: сложнопроходимы. Трубы тонкие и извилистые. Врач посоветовал лапару, чтоб распрямить трубы, иначе высока вероятность внематочной. Но перед лапарой не переставать планировать.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ясно(( а лечение назначали после того как сказали что трубы не проходимы? или сразу на лапару?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Малышок
6 лет
Москва
Неа). Сразу на лапару. Перед ней только эрозию заличила.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
и как давно прошли лапару? есть результаты?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Малышок
6 лет
Москва
я только готовлюсь. Сейчас анализы все сдаю. Операция скорее всего только после нового года будет, может в феврале
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург
Ой, кто то хочет атата ))) поступай как подсказывает интуиция! тут и хочется и колется! Я вот тож пойду на провереку если не получится в течение 3х месяцев!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону

+++ Лена права...

тем более мысленно ты уже настроила себя на пробный цикл… Попытка не пытка..

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ну вот мне моя мама так же говорит) и мой страх)) у меня как в мультфильме, на одном плече чертик, на другом ангел и вот каждый меня свое говорит, а решить не могу))
Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск

один цикл можно попробовать для успокоения души! Вдруг правда получится, а если будет пролет, тогда ты точно будешь настроена на ГСГ

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
А у тебя все равно не получится сделать гсг сразу. Там же тоже до 7-10 ДЦ ее делают. Вполне возможно, что один цикл как раз и попробуешь:)
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
а у меня сейчас цикл пролетный, мы предохранялись( нам не разрешили( вот я на следующей неделе к врачу, поэтому она может на следующий цикл назначить ГСГ.
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Вот оно как. Тогда даже не знаю. Думаю, тебе лучше с врачом посоветоваться- она более весомые аргументы приведет:)
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
она отправит точно)) я ее знаю) блин, просто я трус, надо взять и пойти на это ГСГ, а я сижу придумываю как отлынить от него
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
8 лет
Севастополь
я не знаю, что такое гсг, но если это поможет заБ, то точно бы пошла)
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов

Я никогда ее не делала, но уверена, что это не так страшно, как тебе кажется. У тебя всего лишь поболит живот, как во время месячных.

У меня у подруги — хронический двусторонний аднексит, и сейчас она нянчит дочурку:)

Поэтому, если так надо — иди на гсг, и не волнуйся!

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
это проверка маточных труб на проходимость)
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
да кто что говорит) возможно не так страшен черт как его малюют, но я такой трус)))
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Ань, надо — значит, надо:)

Если тебе так будет спокойнее — попроси у Г. отсрочку на месяц и попытайтесь сами:)

А потом уже ты свыкнешься с мыслью, что надо на гсг:)

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

блин, надо взять себя в руки) спасибочки

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Соберись, дорогая! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибочтобы я без вас делала)) с мужем бесполезно советоваться, он ни чего не понимает) мама только больше переживает) а тут хоть выслушают и совет дадут
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов

Кто ж, если не мы)))

Пожаловаться
Анна Петренко
Анна Петренко
Абакан

ну у меня хронический аднексит уже почти 10 лет, и сыну 2,2после родов кстати стало гораздо легче

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
а забеременели сразу?)
Пожаловаться
Анна Петренко
Анна Петренко
Абакан
нет, где-то через пол годика
Пожаловаться
Надоели Неадекватные
Надоели Неадекватные
Дина
8 лет
Казань
Тоже самое