я родила после двух замерших беременностей!!!!

Девочки, милые, наверно, в этом сообществе вы меня поймете как никто другой. Пишу этот пост, потому что еще совсем недавно, а именно примерно два года назад, после второй замершей беременности, я поообещала, что когда рожу обезательно напишу и поддержу своей историей других девушек, которые так же пережили эту страшную вещь под названием- замершая беременность!

Начну с того, что мы с мужем поженились еще в 2010, и вот в 2012 решились на первые попытки зачать малыша, начали прямо с 8 января, после поста, у меня как раз 5 курс института. Забеременела я с первого раза, в феврале уже заветные две полосоки, но счастье длилось не долго. Я простыла прямо перед тем как узнала, что беременна, увы до сих пор не знаю, что именно послужило причиной несчастья, простуда или что то другое, но я попала в больниук с панкреатитом, там начались кровянистые выделения и там же обнаружилось, что уже на 5 недельке беременность замерла. Не буду описывать все ужасы моего состояния. Но через пол года врачи снова дали добро, провели обследования, инфекции, гормоны, все хорошо, причина так и не ясна, говорят такое бывает и снова в бой. Вторая беременность наступила снова с первой попытки, но страх что я снова могу потерять малыша не давал мне покоя, я буквально считала каждый день, постоянно щупала грудь, боясь, что она перестанет болеть, как в прошлый раз, постоянно бегала в туалет и смотрела не начались ли выделения, моя жизнь превратилась просто в ад, и в такие рамки я загнала себя сама, своим неприодолимым страхом, что вот вот что то случится! И вот в один из обычных дней, все было абсолютно нормально, как вдруг у меня стало тянуть живот, не сказать чтобы сильно, я пошла в туалет и увидела кровь, не могу передать ужас, кот я испытала, дело было среди рабочего дня, я тут же в слезах отпросилась и убежала скорее на узи, кот было рядом с работй. На узи сообщили, что сердцебияения уже нет, шла восьмая неделька. Не знаю., что в этот раз стало причиной, но естьу меня вероятность такая, я начала пить дюфастон, и когда пришла к вырачу участковому, она посоветовала его отменить, имея уже сейчас опыть поболее чем тогда, я бы не сделал так никогда в жизни, но увы прошлое не вернуть.

Когда меня привезли в ту же больницу, к тому же врачу, что и в первый раз, я плакала, но уже тогда понимала, что все это последний раз, больше никогда я не позволю себе так киснуть и так издеваться над собой и над малышом. Когда меня почтили отчасти стало даже легче, что теперь не надо думать каждый день, что вот вот что то случиться, не надо, переживать, можно просто жить… Но и тогда же в той больнице появилась уверенность в том, что в третий все будет хорошо, по другому быть просто не может!!!

ПОсле всего пережитого конечно последовали все возможные анализы, снова гормоны, инфекции, кариотип мой и мужа, все возможные обследования мужа, я уже сейчас всегои не припомню, нашла хорошего доктора, кот вселял мне надежду, в споедующем у него же я и рожала.

И вот наступила третья беременность, к слову уже не с первого месяца, а если не ошибаюсь с 4-го. Были ли у меня плохие мысли? Конечно, времени и они закрадывались, страх потерять самое дорогое приследовал меня всю беременность, но старалась, как могла гнала эти мысли. Я все время вспоминала фразу, которую еще тогда сказала себе в больнице и поверила в неее на все 100%, что в этот раз будет все хорошо, не смотря не на что, даже если метеорит упадет на землю, я попаду под машину или что либо еще, я все рожу здорового малыша! Придерживаясь таковой мысли, я дошла до конца!

Беременность протекала легко, даже герпис, который раньше обострялся каждый месяц за всю беременность был всего пару раз. Конкретной причины предыдущих неудач ни один из врачей мне та ки не назвал. Для себя же я решила, что было не время.

И вот 14 мая 2014 года путем КС я родила свою доченьку, чему безумна рада, и благодарна Господу за все что у меня есть в жизни и главное за мою дочку, ценнее подарка быть не может!!!!!!!

Девочки, спасибо всем кто дочитал мою историю! Очень хотела поделится с теми, кто сейчас планирует после одной, двух и более неудачных попыток, хотела сказать вам, чтобы вы не отчаивались, чтобы верили, мне самой еще совсем недавно казалось, что выносить ребенка это что то из области фантастики, что я не смогу, у меня не получится, и многое другое. Перебирала кучу причин косвенных и прямых почему та кполучилось, но в итоге для себя я решила, что главное это вера, в том что все будет хорошо и все получится!!! Всем удачи и пусть Господь вам поможет!!!!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вика
Вика
Саратов
4610130707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Злата Ромашкина
Злата Ромашкина
Самара

У знакомой было 2 замерших и одно мертво рождение. Один Бог что ей пришлось пережить. Сейчас трое деток слава Богу!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вика, подскажите, пожалуйста врача, который помог вам выносить и родить ребенка. У меня ситуация практически 1 в 1 как ваша, только никто не может сказать, в чем причина ЗБ и также никто не вселяет надежду, что третья попытка будет счастливой...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Симферополь

спасибо Вам за историю и положительный настрой! тоже было две замершие. а теперь после отмены гормональных ничего не получается. идёт четвёртый цикл, надеюсь, что будет счастье, как и у Вас?




Пожаловаться
Инга Серебрякова
Инга Серебрякова

Спасибо за вашу историю!!! Здоровья вам и вашей малышке! Надеюсь, что и у меня, наконец, после неудач, слезы будут от радости материнства!!! Я пытаюсь не терять надежду, но после 2. Попыток это очень сложно!!!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов

Инга, я понимаю! Но я уверена, что у Вас все будет хорошо! Главное не опускайте руки! Надо отвлечься, а потом в бой с новыми силами.

Пожаловаться
Инга Серебрякова
Инга Серебрякова
Вика 

Спасибо за ваши слова!!! Мне бы сейчас прийти в себя, а дальше я буду смотреть… пока мне тяжело. И так страшно мечтать о будущем....

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри

Спасибо вам большое!!! Позавчера перенесла чистку. Зб на 8-9 неделе. Узнала на 11й. Пока схожу с ума. Ваш пост даёт надежду. Всего вам хорошего!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
Спасибо автору за статью, читала как-будто про себя, только пока без счастливого конца. Недавно сделали чистку после 2 ЗБ. Замирание происходит на 5 и 6 неделе. Первый раз выявили хромосомную аномалию, это было в августе 16 года. В этот раз генетических отклонений нет, но и эмбриона нет, узи показало только плодное яйцо. Собираюсь с силами начать сдавать всевозможные анализы. В этот раз начну с анализа на тромбофилию. Девочки, кто писал здесь о подобных случаях порадуйте хорошим концом, кто родил после 1,2,3 и более попыток, отпишитесь, пожалуйста
Пожаловаться
Марина
Марина

Спасибо за историю! Пусть у всех получится!!!




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Липецк
Огромное спасибо за Вашу историю и добрые пожелания! У меня появилась надежда!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илюша
7 лет
Гороховец

История с хорошим концом, рада за вас.

Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Спасибо))
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА Ее
ЕКАТЕРИНА Ее
Москва
У меня тоже такая же ситуация… Вот сейчас уже подходит время новой попытки… И очень страшно… Но настраиваю себя позитивно и хорошо с той же мыслью что ч рожу в этот раз точно и все будет хорошо… Только вот пугают меня таблетки… Наверное не в наших случаях не пить ничего....? Этот вопрос меня терзает… Я боюсь что это все из за таблеток… Не будет ли хуже от дюфастона? И что вы ещё принимали кроме этого препарата?
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Здравствуйте. Я пила дюфастон по 2 таблетки и по 0.5 таблетки еще какого-то гормона, никак не могу вспомнить его название, но я у меня свекровь пила его при арторзе, поэтому я очень переживала, препарат сильный. Но врач настоял, я ему очень доверяю, сказал что 2 таблетки дюфастона и этого препарата 0, 5 это поддерживающая терапия, хотя у меня никак отклонений с гармонам не было. А за дюфастон я вообще не переживала, у меня из 7 подруг 5 на нем выносили, у кого угроза была, у кого отслойка. Я даже наоборот рада была, что сразу назначили, мне так спокойнее было, я все время вспоминала слова врача, что дюфастон, это как подушка безопасности. В случае чего сразу дозу увеличить, а так подстраховаться. Конечно, хочется без лишних препаратов, не травить ребетенка, но по ходу в нашем случае так спокойнее и надежнее. Так что держитесь, наука на высоком уровне, я уверена с ребеночком все будет отлично. Удачи Вам, здоровья и только позитивных иыслей.
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА Ее
ЕКАТЕРИНА Ее
Москва
Вика 
Спасибо большое. А на этапе планирования тоже пили дюфастон?
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
ЕКАТЕРИНА Ее 
Нет, но у меня был бзик и я почти каждый сдавала хгч и когда забеременела узнала до задержки еще и сразу начала пить.
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА Ее
ЕКАТЕРИНА Ее
Москва
Вика 
Понятно. Спасибо вам за этот рассказ. Вы меня так вдохновили и все лишние страхи и сомнения ушли...)))) буду надеяться что все в третий раз и у меня получится)))) вы большая молодец что написали как у вас было)
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
ЕКАТЕРИНА Ее 
Не за что))) Я очень рада, что мои слова Вам хоть немного помогли)) Еще раз удачи, жду в следующем году Ваш пост о том, что маленькое чудо сопит в кроватке у Вас дома))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо за пост. У меня тоже были ЗБ в авг 2014 и декбре 2014. Сейчас планируем, пока тишина… Но второй раз мы делали генетику плода и оказалось, что неправильно генетически сформировался, был обречен изначально.

Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Я когда на чистке второй была, мне тоже врачи все в один голос говорили, что если плод здоровый, то беременность просто так не замрет, значит есть отклонения. Выживает сильнейший, наверно, это правильно, природой все продумано. Главное верьте в следующий раз все будет хорошо, пройдет годок и Вы даже не вспомните про все ужасы, которые Вам пришлось пройти. Мне вот уже кажется, что это все не со мной было, и скоро и Вы так будите думать. Удачи и здоровья!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Вот пыталась во 2 Б верить в лучшее, но не получалось(
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
у меня во 2 раз тоже не получалось, зато в 3-ий все ок)))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Очень рада за вас! какая вы молодец! мы тоже планируем, после замершей… и знаю, что выношу во что бы то ни стало
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Так и будет! Вы молодец, удачи Вам и здоровья!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Спасибо)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Самое главное это вера!
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Только чтоб написать Вам комментарий зарегистрировалась на этом сайте, через поисковик искала ответ на запрос «Роды после трех ЗБ» и наткнулась на Ваш пост. Как вы наверное поняли, мне пришлось перенести аж три ЗБ, читаю ваши слова и вот как будто вы мои эмоции описываете, мои страхи и мою теперешнею уверенность, что вот в четвертый раз уж точно все будет хорошо и я благополучно рожу долгожданного ребеночка. Записалась уже к очень хорошему психологу, очень хочу, чтоб он мне помог справиться со всеми моими страхами и переживаниями. Спасибо Вам за такой поучительный пост и всего Вам самого доброго!!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
И Вам спасибо большое! Очень приятно!!! Я так рада, что моя история помогает другим женщинам, я даже не ожидала, что будет столько откликов. Хотя когда сама бесконечно лазила в интернете и пыталась найти ответы на свои бесконечные вопросы, очень не хватало положительных историй, хотя я знаю, что я такие есть и очень много! Поэтому и решила сама поделиться, именно для того, чтобы девушки пережившие это не отчаивались и боролись до конца и знала, что в этой истории обязательно будет хороший конец!!! Здоровья Вам, удачи, терпения, и если Вы уже верите, что все будет хорошо — 50% дела сделано, это я знаю по себе! Вы сами для себя лучший психолог, кроме Вас самой никто так не поможет! В этом я тоже убедилась на личном опыте. Если вдруг я смогу еще чем то Вам помочь, пишите, буду рада!
Пожаловаться
VamIne Snilas
VamIne Snilas
Арина
4 года
Иркутск
Спасибо
Показать ещё