Повышенный 17 ОН прогестерон , как снизить ?

Здравствуйте )))) у меня сейчас проблема с высоким 17 oh прогестероном в Ф.фазу)) анализы сдавала на 2-день цикла врач назначила «Метипред „1/2-ая таблетки 1 раз в день) все остальные гормоны в норме,) только вот этот 17он прогестерон повышен )) данный препарат относится к группе глюкокортикостероидов и у них очень много побочных эффектом,

Кому назначали данный препарат в связи с повышенным 17 он прогестероном ?? на фоне этого препарата были ли какие то побочные эффекты ??? Как мне гинеколог объяснил что на фоне повышенного 17 он — овуляции может не быть ,) у меня не было овуляции)).

У кого были еще такие проблемы напишите пожалуйста, и что вам гинеколог назначил ?


Рубрика Бесплодие
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва
26124279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кемерово

Я снижаю Беларой. Снижается, но хотелось бы быстрее.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

у меня была беременость с повышенным 17  OHP. я отказалась пить дексаметазон. Посмотрела тесты на английском и немецком языках что первое поколение 50% бесплодных мышек. второк 100%. решила что мое хочу ребенка и потом что у меня не будет внуков это большая цена. это гормон стресса в том числе. огранизм компенсировал в моем случае в 20 раз больше нормы прогестерона. ушла на больничный и медитации прогулки и приятности. 3 недели все пришло в норму. За границей дексаметазон разрешен для раскрытия легких в виде ингаляции один раз. все!!! поднимала вопрос с эндокринолагами они подтвериди что ставится вопрос о запрете использования в России. разрешили с 83 года на территории СССР. проблемы многие от туда. во всем мире запрещено!!! Говорила с врачем эндокринологом — арабом. Сказал что у них там есть корень который содержит натуральный гормон до 90%. пьют в беременность.  веками, хотя волосатые. В общем дочке моей 10 лет. и все закончилось отлично. 17 ОHP  повышение сейчас опять дает отравление свинцом. проблемы с врождеными дисфункцией надпочичников (ВКДН тест) исключала, кариотип тесты делала, яичники. все смотрела. картизол у меня был в норме.  

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Добрый день. Тоже повышен 17 он. 2.67. Назначили Метипред 1/2т. вечером, курс 1 мес. Никаких изменений в себе не заметила явных. Курс еще не окончен. Затем сдача анализа повторно. Также нет овуляции. А муж вот заметил, сказал, Что я изменилась, стала еще женственнее)))))




Пожаловаться
Полина
Полина
Пенза

И пили ли вы декса во время беременности? На ребеночка повлияло как-то?

Пожаловаться
Полина
Полина
Пенза

Что-нибудь помогло снизить 17он?
Я пью 2 месяц, а 17 он только повышается на фоне декса(

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Такая же ерунда. На фоне декса и типреда

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Привет. У меня такая же ерунда. на фоне декса и метипреда 17 он только растет. Нашли вы выход из этой ситуации?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Девочки, у меня завышен прогестерон 17он, по результатам 5,5, М вообще частая через каждые 18-19 дней, врач говорит овуляция есть, но Б нет уже 2 года, назначили Диане, кто нибудь пил? Помогает снизить? Какие побочки от него?
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Я понизила 17-опк с помощью метипреда, пила 20 дней 1/4 таблетки в 10 утра строго
Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
После снижения не повышается?
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Не знаю! Надо сдать повторно
Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
Как сдашь, отпишись плиз
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Хорошо) 



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
29н
Иркутск
Здравствуйте, хотела бы узнать у вас, у меня тоже повышен 17 он прогестерон 5 с чем то, все остальные в норме, врач решила еще раз сдать анализ чтобы уже выписывать препараты, скажите через сколько времени вы забеременели после приема этого препарата?:)
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва

Танюша здравствуйте ,, у меня кроме 17он-прогестерон были и другие проблемы, отсутсвие долгое время овуляции ,, я на фоне стимуляции забеременела ( пила Клостилбегит — его 3 меня модно пить, это гормональный препарат, и уже в третий раз врач чуть чуть увеличила дозу данного препарата, и как раз в 3-Ий раз и забеременела

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
29н
Иркутск
Я пропила 3 месяца дексаметазон и у меня появилась фолликулярная киста, с того момента как писала 4 мес. Прошло, в чем дело, не знаю… не наступает б.17 он вроде снизился, потом опять поднялся, сейчас жду результата анализа, не знаю…
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва
Желаю вам скорейшей беременности )) и все обязательно получится
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
29н
Иркутск
Спасибо:)
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва
Добрый день )) мне очень помогло препарат " метипред "

Мне врач сказала, что надо снизить значения этого гормона, так как из за повышенного значения беременность может не наступить

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
8 лет
Ижевск
Скажите пожалуйста сколько вы пили Метипред? через сколько удалось забеременеть?
Я на днях сдала гормоны и у меня очень сильно повышен 17-он-прогестерон — 8,31 нмоль/л при норме в 0,30-2,06.
У своей Г еще не была.
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва

Добрый день Анюта)) я пила 2 месяца его но сейчас тоже пью ( во время беременности ) у меня овуляции не было ,, на фоне последний стимуляции я забеременела

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
8 лет
Ижевск
спасибо за ответ! я в среду пойду на прием и моя Г наверно тоже мне пропишет Метипред.
У меня бывает овуляция самостоятельная, но поздняя — на 17-25 д.ц.
Вам легкой беременности!!!
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва
Да не за что))) Спасибо вам большое,, Дай Бог все у вас получится а что ваш гинеколог говорит, из за чего забеременеть не можете ??
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
8 лет
Ижевск
Спасибо, у нас все получится с Божьей помощью!
После потери дочки мы только сейчас начинаем заново планировать. А ту Б мы ждали почти 5 лет, то проблемы с гормонами были, то овуляции не было, то еще что то… Делали стимуляцию клостом в июне 2014 года — пролет, и вот в след цикле наступила самостоятельная долгожданная Б — и все резко закончилось в 24 недели.......((((
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва

Я вам от всего сердца желаю что бы все у вас получилось ,, я уверена что все будет отлично и все у вас получится)) главеое верить и не терять надежду

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
8 лет
Ижевск
Спасибо конечно мы верим и идем со всеми силами к своей заветной цели.
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва

Добрый вечер )) сама тоже боялась что поправлюсь, но никаких изменений в весе нету )) у вас не будет, так как пьется это все на маленьких дозах ,, а оба препарата относится к глюкокортикостероидам)

Скажите пожалуйста у вас какое значение 17он- прогестерона ?

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
у меня тоже повышенный почти 2 раза, но ничего не назначают сходила уже 5 врачам
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск

Мне выписали дексаметазон, по четвертинке, но я пока не пью, буду перед планированием пить, боюсь поправиться, все пишут что поправляются кг на 10




Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

пью уже 2 недели метипред, назначили из-за поликистоза и антител на 1 месяц. не знаю как поможет, но овуляции не было пока (начала пить с 23ДЦ)

Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва
Юля здравствуйте ,,, скажу вам что есть результат от этих таблеток ,, у меня за месяц 17он — прогестерон снизился ))

А давно у вас поликистоз?

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов
не знаю, 2 года назад начала обследоваться, назначили дюф из-за нерегулярного цикла и через 3 месяца вылез поликистоз. сейчас яичники чистые, но по анализам все равно признаки поликистоза есть (дюф бросила пить через 8 циклов и пошла к новому врачу)
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва

У меня тоже проблемы с нерегулярным циклом ,, я тоже пила Дюфастон )) гормоны постоянно проверяла, всегда все в пределах нормы было, ну вот менструация всё равно не нормализовалась ,, решила сейчас забеременеть сдала опять гормоны и тут вылезло 17он ,, борюсь сейчас с этим 17 он,, всё равно фолликул у меня не лопается вот на выходных поеду к гинекологу и на узи посмотрим — собирается ли фолликул лопаться и будет ли овуляция ,,

А вы планируете забеременеть ??

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов
ну да, 11 допиваю метипред если мес не начинаются, то поеду к врачу, если начнутся то с 7-17ДЦ овестин и сдача посткоитального теста повторно
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва
Юленькая я желаю вам удачи!!! Пусть все будет у вас хорошо))
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов
спасибо! взаимно))
Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
Какой показатель был при нормах?
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Здравствуйте! Прочитала вашу запись.Позавчера тоже был обнаружен у меня повышенй прогестерон.3,1 по моему.Но у меня кисточка маленькая фоликулярная.Скорее всего из-за нее.Мой врач пока в отпуске, приедет схожу сразу же.А у вас кист нет? И какой2 у вас вес?

Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва
Галина здравствуйте )) сппсмиьо что ответили ) нет у меня кист нету,, при росте 160 вешу -57 кг, лишнего веса тоже нету ))

Просто дело в том что у меня было повышенный 17Он — прогестерон ,, фолликул не лопается следовательно нет овуляции((( и мой гинеколог сказал может быть из-за этого не быть овуляции, уже пропила месяц " метипред" и есть результат ,, у меня снизились 17 он,,, но я не знаю будет ли овуляци ((

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

А вот мне мой врач назначил Ярину плюс.Они противозачаточные.Очень боюсь пить.Так как бывают разные последствия… Вот не знаю, что делать начинать или нет...(((((Или искать другого врача?!

Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва
Марина здравствуйте ,, может быть на фоне избыточного веса у вас был повышен 17 он прогестерон )))

Но в моем случае связано этого не с весом ,)

И очень переживаю поможет ли " метипред " снизить данный показатель

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Геленджик
Метипред пьют именно для снижения, так что да, снизит. Я сама не пила его, но тетка моя пила при беременности, без него бы не выносила.
Пожаловаться
Камаля Гасымова
Камаля Гасымова
Москва
Спасибо Света ))) а то я очень боялась пить этот препарат )) уже пью )) и уже на 2-ой день цикла сдам еще раз 17он!!! И надеюсь он у меня снизится 
Пожаловаться
марина
марина
Омск

а мне ничего не назначили, сказали худеть.

Показать ещё
Актуальные посты
меропенем
мероприятия на 12 июня 2016 в туле