Беременности после отмены ОК! нашла в инете,может кому пригодиться.

Гормональные противозачаточные таблетки для постоянного приема (часто их называют оральные контрацептивы или ОК) удобны и надежны. Подобранный врачом препарат женщины часто принимают годами, а затем, планируя беременность, задаются волнующим вопросом, не повлияет ли его прием на здоровье будущего ребенка. • Даже после долгого приема гормональных контрацептивов способность забеременеть восстанавливается в течение нескольких месяцев. • На развитие ребенка и течение беременности оральные контрацептивы никак не влияют. • Первое время после отмены препарата повышается вероятность появления многоплодной беременности, поэтому лучше, чтобы беременность после ОК наступила не в первый же «свободный» от их влияния цикл. Когда наступает беременность после ОК? Механизм действия большинства оральных гормональных контрацептивов – блокировка овуляции. Это значит, что яйцеклетка не выходит из яичника, следовательно, оплодотворение становится невозможным. Если женщина прекращает принимать эти препараты, овуляция происходит через 1-3 месяца. Следовательно, в следующий же цикл наступление беременности становится возможным. Срок восстановления способности забеременеть зависит от нескольких обстоятельств. Чем старше женщина и чем дольше она принимала оральные контрацептивы, тем больше времени нужно на нормализацию цикла. В некоторых случаях после отмены оральных контрацептивов вероятность наступления беременности повышается. Этот эффект врачи иногда используют при лечении некоторых форм бесплодия. Влияет ли прием оральных контрацептивов на течение беременности? Прежде всего, нужно знать: информация о том, что после приема гормональных контрацептивов у детей чаще появляются пороки развития, не имеет под собой никаких оснований. Нормальному течению беременности и здоровью будущего ребенка ничего не угрожает. Единственное влияние оральных контрацептивов на будущую беременность состоит в повышении частоты рождения двойняшек и тройняшек. Вероятность многоплодной беременности возрастает, если женщина принимала препарат более полугода, и этот эффект продолжается месяц после отмены. Другая причина, по которой повышается вероятность рождения двойни, – это лекарства, стимулирующие овуляцию, например, «Клостилбегит». Эти препараты используют, в том числе, при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Помните о барьерных методах контрацепции Почему после отмены оральных контрацептивов первое время лучше предохраняться? Именно потому, что с прекращением приема оральных контрацептивов чаще наступает многоплодная беременность. Поэтому первый месяц или два лучше предохраняться барьерными методами (например, с помощью презервативов). Ведь беременность двойней или тройней часто протекает с проблемами и осложнениями, и далеко не всегда входит в планы будущих родителей.

Беременности после отмены ОК! нашла в инете,может кому пригодиться.



VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
0353573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
У меня с гормонами все нормально и цикл стабильный, привлекает только то что на отмене быстро беременеют. У меня итак года поджимают.
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Мне назначили ок на 6 месяцев, после позднего выкидыша. Я очень мечтаю о двойне, но в моем случаи будет проблема с вынашиванием.
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
а мне вот после выкидыша назначили Эливит
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Верочка-ангел
11 лет
Матвей
7 лет
Кострома
я пила ОК около года, пока лечилась, после отмены прошло 5 мес, пытаемся уже 3 цикла, но результат пока ноль.



Пожаловаться
Аська Киквадзе
Аська Киквадзе
Котово
а бы не против двойняшек была бы
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
я бы тоже
Пожаловаться
Аська Киквадзе
Аська Киквадзе
Котово
я как раз собиралась в этом месяце начать принимать ОК, если конечно мои ожидания на счет Б не оправдаются. Но все же я очень хочу в этом месяце уже
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
я 2 года пила а теперь куча проблем
Пожаловаться
Аська Киквадзе
Аська Киквадзе
Котово
не, я на 2 месяца, мне Г выписывала летом
Пожаловаться
Ира Лукашева
Ира Лукашева
Екатерина
9 лет
Армавир

я после отмены в первый цикл забеременела

Пожаловаться
гузя
гузя
Астана
А вы сколько принимали? Название напишите пожалуйста если не секрет. Я могу например 1 месяц пить и на след цикл планировать?
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
вообще принемают 3 мес. а потом планируют, а я пила больше 2 лет
Пожаловаться
Ира Лукашева
Ира Лукашева
Екатерина
9 лет
Армавир
месяца 4 или даже 5 пила новинет… потом даже не ожидала что забеременею, тюк второго ребенка пока не планировали
Пожаловаться
гузя
гузя
Астана
Спасибо! Получается надо долго принимать эти таблетки
Пожаловаться
гузя
гузя
Астана
У меня например тонкий эндометрий, потом низкий эстрадиол. Я могу ОК принимать, еще хуже не сделаю, посоветуйте пожалуйста.
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
вы лучше с врачом проконсультируйтесь
Пожаловаться
Ира Лукашева
Ира Лукашева
Екатерина
9 лет
Армавир
это скажет только врач… здесь мы можем только опытом поделиться… но не каждой этот опыт подойдет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа

У меня после ОК уже 6 мес овуляции нет((( И опять назначили 3 мес ОК

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

у нас получилось на первый же месяц отмены, хотя первого не могли 3 года зачать.

Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
у нас тоже получается но заканчивается выкидышами
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир
ну не переживайте! все еще впереди
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
ну да, щас ищем причину, пока не нашли
Пожаловаться
ЛиЛу
ЛиЛу
малыш
9 лет
Армавир
Оказывается, хорошо, что мы забеременели через 3 месяца после отмены ОК
Пожаловаться
☺ღОксанаღ☺
☺ღОксанаღ☺
Арсюша
11 лет
Дарюша
8 лет
Оренбург

я после отмены на 4тый месяц Б

Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
а мы вот год