ДАНАЗОЛ: отзывы

Оценка пользователей:
3.7
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
петряева татьяна
петряева татьяна 

Обнаружили у меня мастопатию молочных желез. В курс лечения входил и даназол. Положительной динамики в ходе лечения я не наблюдала, возможно он был внутри и глазом не заметен, не знаю. От приема препарата пришлось отказаться по-другой причине-побочные эффекты. Нарушился менструальный цикл, появилась слабость и постоянная тошнота. Потом добавилась еще и крапивница и себорея. Минусов оказалось, гораздо больше, чем плюсов-по моей просьбе препарат заменили на аналог, который мне помог.
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Побочные эффекты.

Юлия Иваненко
Юлия ИваненкоВолгоград

Долгое время моя сестра не могла забеременеть и ей поставили диагноз эндометриоз. Именно в этой проблеме и заключалась невозможность зачать ребенка. Доктор для лечения посоветовала гормональный препарат Даназол. Его основной компонент получается из этистерона. Препарат действует следующим образом, он тормозит функции яичников и способствует атрофии эндометрия, как нормального, так и патологического. При этом процессы обратимые и уже через 3-4 цикла эндометрий восстанавливается и увеличивается способность к зачатию.
Прием Даназола назначили на два месяца, после чего продлили еще на два, пить нужно было по 400 мг. Сестра брала дозировку по 200 г, таблетки польского производства. Пропила весь необходимый курс, после чего доктор назначила другие препараты, много витаминов, аминокислоты. К счастью, побочных эффектов, о которых сестра прочитала инструкции к препарату, у нее не проявилось. В итоге цикл восстановился в норме, а уже через 8 месяцев после начала лечения сестра забеременела. Даназол отлично справился со своей задачей.
Достоинства:
эффективен при эндометриозе.
Недостатки:
капсулы довольно крупные, пить неудобно, весь курс дороговат. 

Алена
АленаОрехово-Зуево

Моя золовка долго не беременела, я как-то не имела привычки лезть не в свое дело. Но недавно рассказала по поводу лечения эндометриоза, хотела к моему врачу сходить. Ну я дала контакты, потом она еще ходила по другим врачам, не знала, как лечить его. Препарат такой непонятный назначили Даназол, вроде для лечения этого самого эндометриоза, но в то же время могут всякие побочки серьезные вылезти, например, с яичниками. Она как сумасшедшая носится по врачам, но полной гарантии никто дать не может. Вчера звонила, сказала, что решила пролечиться им, а там уж как Бог даст. Я сейчас загуглила, цена невероятная, в интернете 3945 рублей. В упаковке 100 капсулок содержится, действующее вещество тоже называется даназол. Хотя такие препараты не могут стоить дешево, слишком серьезные задачи решают. Просто за такие деньги должна потом стопроцентно быть гарантирована здоровая беременность после излечения эндометриоза.
Достоинства:
Лечит эндометриоз.
Недостатки:
Дорогой очень, побочным эффектом может стать проблема с яичниками. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ДАНАЗОЛ"

17 декабря 2012 17:22
ЖУРНАЛочень много полезной инфы, про, тесты, инфекции, болезни, для планирующих! 7 часть
Диагностика мастопатии Диагностика основывается на данных диагностического исследования, маммографии, ультразвукового исследования, цитологического исследования. Мастопатия не предраковое заболевание. Лишь кое-какие ее  формы, сопровождающиеся выраженной пролиферацией (делением клеток) могут быть фоном для формирования рака молочной железы. Узловые формы мастопатии могут изображать злокачественное новообразование молочной железы (в то время как и рак молочной железы может симулировать узловую мастопатию). Потому при опасении на рак, высказанном при осмотре, маммографии, ультразвуковом обследовании или биопсии, обычно назначается секторальная резекция с целью доказательства или…
12 сентября 2009 00:45
ЖУРНАЛЭндометриозЭндометриоз – одно из самых распространенных и непонятных гинекологических заболеваний. Этот диагноз ставят гинекологи достаточно часто, однако женщины, как правило, так и остаются в неведенье – что именно у них обнаружено, почему это надо лечить и насколько опасно это состояние.  Давайте разбираться! Для того чтобы понять, что такое эндометриоз, надо разобраться с тем, как происходит менструация и что такое эндометрий. Полость матки изнутри выстлана слизистой оболочкой, которая называется эндометрий (расшифрую название: метра – матки (греч.); эндо – внутри). Эта слизистая оболочка имеет сложную структуру. Она состоит из двух слоев – первый базальный, второй…
19 июня 2015 07:13
ЖУРНАЛКакова норма свободного тироксина (ст4) у женщин?
Тиреоидный аминокислотный гормон Т4 – один из самых важных гормонов, что вырабатывает щитовидная железа.Его предназначение — стимуляция белкового синтеза и регуляция обмена веществ.Гормон Т4 также:— регулирует распад жира и тормозит процесс его отложения в организме; — нормализует процесс метаболизма в костной ткани; — стимулирует двигательную и психическую активность; — препятствует повышению сверхнормативного уровня холестерина в крови; — оказывают влияние на синтез витаминов группы А, что происходят в печени и отвечают за нормальный процесс развития скелета человека, зрения (особенно ночного), роста; — поддерживают нормальную работу сердечной мышцы…Кроме того, гормон Т4 играет важне…
Самая полная информация о препарате ДАНАЗОЛ (DANAZOL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ДАНАЗОЛ (DANAZOL) беременным и детям.