Внутриматочная инсеминация: положительный результат с первого раза?!

Привет всем! Нужна поддержка, совет, поделитесь опытом. Сделала 20 июля инсеминацию.(делала 1-ый раз) Перед этим пила Клостилбегит, Дексаметазон, Фолиевую кислоту, Прогинова, ставили уколы-Пурегон ( 2 раза по 50), Прегнил 1 раз(10 т.ЕД). После инсеминации продолжаю пить Дексаметазон, Прогинова и ставлю Крайнон(гель). Врач сказала сделать тест 2 августа, а 16-го – на УЗИ. Ожидание невыносимо. Со дня инсеминации побаливает низ живота (как перед месячными), стали болеть соски. 26 июля сделала тест ( было //, думаю от Прегнила), сегодня сделала тест опять( / полоска). Не знаю что и думать? Могу ли я надеяться на положительный результат? Подскажите, у кого была похожая  ситуация.

Галина Борзенко
Галина Борзенко
Александр
10 лет
Дарья
16 лет
Минусинск
33961549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Коля
Коля
Санкт-Петербург


здравствуйте, может кто нибудь написать мне в личные сообщения из тех кто делал инсеминацию? есть вопросы, очень важно, просто с женой скоро эта процедура ждет и хотел кое что узнать, нашел по поиску этот сайт и может тут кто поможет, спасибо заранее

Пожаловаться
DaryA
DaryA
Москва

Вот и я делала 2раза ИИ и два раза пролет и каждый раз ожидания и слезы....

Пожаловаться
Галина Борзенко
Галина Борзенко
Александр
10 лет
Дарья
16 лет
Минусинск
Конечно, это очень тяжело — переживать такие моменты, когда не получилось. Но не нужно останавливаться. Подкопите денежки и идите сразу на ЭКО. Понимаю, сумма немаленькая, но попытаться надо. Мы тоже брали кредит и рискнули. Слава Богу — всё получилось с первого раза. (ЭКО+ИКСИ)
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Здравствуйте! Скажите сколько ВМИ вы сделали прежде чем Б, у меня уже третье будет, на сколько ещё готовиться?
Пожаловаться
Багира
Багира
Москва
Здравствуйте, Вам ИИ помогла?
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Багира 
Нет! ЭКО помогло!
Пожаловаться
Багира
Багира
Москва
Лёлька 
с 1 раза?
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Багира 
Да!
Пожаловаться
Багира
Багира
Москва
Лёлька 
Желаю легкой беременности и родов!!!
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Багира 
Спасибо!
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Вы в итоге на ВМИ забеременели?
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
АННА 
Нет!



Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

девочки привет! у меня сегодня 7 день после двух ИИ подряд через день — в день овуляции! были сильные боли сразу после, потом все прошло! сейчас тянет живот ка к перед месиками! такие же ощущения! не знаю что думать! грудь чувствительная, живот дует, бегаю по маленькому! но эти же признаки могут быть и перед месиками и просто по другим причинам! все могу превнушить себе! оень хочу // молю Бога! тест можно хоть на 10 день? нет терпения ждать и облома боюсь!

Пожаловаться
Olga Stozhuk
Olga Stozhuk
Киев

Здраствуйте! На котором дне у вас поднялась температура после внутриматочной инсеминации...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород

У меня тоже не удачный опыт первой ИИ...(( сделали 11 июля, сегодня 23 июля сделала тест — "/"… ужасно расстроилась. Стимулировала Гоналом 3 укола по 75Ме, и за день до О кольнули Прегнил 10000. Были два лопнувших фолика, врач сказала что попали в самый цимус, Каждый день после ИИ курантил и Утрожестан… а в итоге вот — "/" ((((((

До этого постоянно кстати сидела на Дюфастоне, антибиотиками (не помню все, только Тиберал) пролечили эндометрит… и ГСГ и гистероскопию делали. Можно уже книгу из рецептов врача составлять)

Вот так… а очень хочется стать МАМОЙ!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гриша
5 лет
Ковров
Добрый день, а можно узнать в какой клинике делали и что за врач?
Пожаловаться
Марина
Марина
Ева
9 лет
Полонное

Доброго вечора!!! Прочитала усі коментарі і вирішила теж написати. Мабуть також чекаю вашої підтримки. Зробила першу ВМІ 11 травня. На даний час болять груди як на місячні, часткова млявість і голова крутиться. Зробила тест 17 числа і ледь стримала сльози, бо на тесті лише одна полоска. Жах!!! Можливо ще рано. А можливо я не вагітна і ці симптоми це лише моя уява. Я починаю сходити з розуму- ми з чоловіком чекаємо дитинку уже 4 роки. Дуже жду коментарів)))




Пожаловаться
василек
василек
Здравствуйте, Галина. подскажите пожалуйста а для чего Вам назначала дексаметазон? и сколько по времени Вы его принимали?
Пожаловаться
Галина Борзенко
Галина Борзенко
Александр
10 лет
Дарья
16 лет
Минусинск
Здравствуйте! Вы  знаете, я  даже  не  в  курсе почему мне  назначали Дексаметазон, но  его  многим  назначают, кто  делает инсеминацию.  Пропила  его я  где-то  2  недели и потом бросила, так  как  у  меня  тогда  ничего  не  плучилось  и  пришли  месячные, смысла  не  было  дальше  его  применять. А вообще  мне  его  расписывали  в  протоколе  надолго, как  минимум  на  месяц.
Пожаловаться
василек
василек
Галина, на самом деле боюсь Вас огорчить, но по-моему Вы сделали глупость. Вам все таки необходимо вникнуть немного  более в Вашу проблему, Так как дексаметазон назначают для подавления андрогении как правило надпочечникова происхождения, которая и является одной из главных причин невынашивания на ранних сроках. Видимо ее Вам определили по крови, поэтому и назначили. Но обязательным условием, чтобы у Вас все получилось, необходимо его пить не менее трех месяцев, на нем же и беременеть. При условии, что Ваши анализы подтвердят андрогению.(повышены мужские гаромоны) Это решать может только хороший врач эндокринолог. Просто я сама столкнулась с такой проблемой и об этом рассказал эндокринолог и тоже ИИ была мимо (( А еще я знаю случаи, когда после долгих лет бесплодия девочки беременели именно после приема дексаметазона как правило на четвертый месяц, но у кого-то это случалось и  раньше)) Не вешаем нос капаем дальше))))
Пожаловаться
Галина Борзенко
Галина Борзенко
Александр
10 лет
Дарья
16 лет
Минусинск
Спасибо  за  разъяснение! Я  и не  знала  такую  информацию о  дексаметазоне. Просто  когда  врач  назначает  какое либо  лекарство, то я полностью  полагаюсь  на  профессионализм  и  опыт  этого  врача и  принимаю  то, что  прописано  мне. Перед  этим  ведь  проходишь  много  анализов  различных, так  досконально  себя  обследуешь, что  ты  открываешься  перед  врачом  в смысле  здоровья  полностью.  Конечно, невозможно  предугадать  все  нюансы  своего  организма, как  он  отреагирует  на  то, или  на  это. Поэтому  и  происходят  такие  непредсказуемые  ситуации.
Пожаловаться
Ирина ПузатикПолосатик
Ирина ПузатикПолосатик
Москва
Галина Борзенко 

Виду у Вас уже 3 детей поздравляю! Как и мечтали! Расскажите как все получилось?

Пожаловаться
Галина Борзенко
Галина Борзенко
Александр
10 лет
Дарья
16 лет
Минусинск
Ирина ПузатикПолосатик 

Здравствуйте, Ирина! Инсеминация нам ничего не дала, не получилось. Было очень тяжело после этого. Места себе не находила. Потом мне говорили, что надо ещё пытаться, пробовать. На следующий год мы пошли сразу на ЭКО +ИКСИ. И… получилось. Мне подсадили 2 эмбриончика. Один куда-то исчез. А второй прижился, закрепился. И вот через 9 месяцев родился сынуля Сашенька. А когда сыночку было 5 месяцев, я узнала, что беременна!!! Сама не ожидала! Столько ждала и вот естественным путём получилось забеременеть! Вскоре родился ещё сынулька Ромочка. Вот такая история!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Запорожье
Добрый день!  Подскажите где в Запорожье лучше всего провести  процедуру ВМИ?
Пожаловаться
Галина Борзенко
Галина Борзенко
Александр
10 лет
Дарья
16 лет
Минусинск
Может это и правильно, что надо просто жить и получать удовольствие и не зацикливаться на мысли о беременности. Но… никак не могу пересилить себя. Может, когда выйду после отпуска на работу, буду больше отвлекаться, заниматься разными делами и всё само собой произойдёт. Посмотрим. Время покажет. А вам, Екатерина, удачи! Чтобы всё получилось! Спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Галина Борзенко
Галина Борзенко
Александр
10 лет
Дарья
16 лет
Минусинск
Девчонки, у меня ничего не получилось… Все мои надежды и ожидания рухнули… Прошли месячные. Ревела несколько дней. Так обидно и досадно. Так надеялась, так ждала и всё напрасно… Если бы не поддержали друзья, наверное, сошла бы с ума. Теперь опять ожидание. Процент, что всё получится естественным путём, очень мал. Но надежда умирает последней, поэтому будем ждать и верить. Спасибо всем, кто переживал за меня!
Пожаловаться
Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
Лихославль
Очень жалко( Держитесь и крепитесь. Я иду на ИИ в сентябре, начала сдавать анализы. Доктор сказал, что пока я не выкину мысли о Б из головы – ничего не получиться. Запретил лазить в инете и читать всякие статьи. Сказал расслабиться и получать удовольствие от жизни. Так что зашла в последний раз. Вам удачи.



Пожаловаться
Галина Борзенко
Галина Борзенко
Александр
10 лет
Дарья
16 лет
Минусинск
Спасибо большое! По-моему не менее 50% активных спермиков должно быть. У нас было где-то 80%.
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Я тоже желаю Вам исполнения заветного желания и здоровья! Простите, я хотела со своим вопросом влезть в Вашу тему: сколько необходимо активных спермиков, чтобы был смысл делать ИИ. Просто к врачу мне еще нескоро идти, думала узнать заранее.
Пожаловаться
Галина Борзенко
Галина Борзенко
Александр
10 лет
Дарья
16 лет
Минусинск
Спасибо огромное! Будем надеяться, что всё будет  хорошо!
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
удачи вам пусть все получится!
Показать ещё