Выпила лишнюю таблетку фемостона 2/10, стало мазать.....

Пью фемостон2/10, для роста эндометрия, он содержит во второй половине упаковки дидрогестерон 10 мг. (тот же дюфастон), вчера началась розовая мазня и стал тянуть живот, стала считать по циклу всего 21 ДЦ (для М рано, они обычно на фемостоне после 28 таблетки приходят), стала проверять таблетки и получается я когда-то выпила вместо 1 таблетки две, получается двойную дозу, а потом опять все нормально стала пить, вот теперь переживаю, чуть мажет и тянет живот, ну как можно было так ошибиться


Юлия
Юлия
Андрей
3 года
Липецк
095449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Петропавловск-Камчатский
А вы какой цикл пьете и какой размер эндометрия? я тоже с этого начинаю наращивать)))непонимаю правда сначала убавляли а теперь наращиваем)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрей
3 года
Липецк

Пью второй цикл, эндометрий на 21 ДЦ 6 мм (в прошлые два месяца, в этом не отслеживала).

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Не, от лишней прогестерона так быть не должно. Наоборот даже. Я вот в прошлом цикле одну забыла вечером выпить — и ничего не было, а это снижение дозы, в этом случае может пойти раньше. Если не прекратит — звоните врачу, возможно придется отменять.

И вообще, может имплантация?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрей
3 года
Липецк

Да все может быть в организме… А у меня и получилось снижение дозы сначала две выпила (получается двойная доза) а потом одну, вот видно организм и в непонятках.....

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Если до этого по одной принимали — так быть не должно. Даже беременным когда отменяют прогестероновые препараты — убавляют по 1 таблетке, для организма это постепенно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрей
3 года
Липецк

Посмотрю как дальше он будет себя вести, буду с ним договариваться...

Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира
У меня так с ок было.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрей
3 года
Липецк

И как начались М раньше или прошла мазня?

Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира
Забыла уточнить, нет ничего не было. М пришли во время!