Какие анализы нужно сдавать перед ГСГ?

Девочки, знаю тема избитая, но пожалуйста расскажите какие анализы вам назначали перед ГСГ. Сегодня ходила к врачу и меня направили на ГСГ перед стимуляцией. Т.к. в моей клинике все забито до октября, врач посоветовала обратиться к врачу из ГКБ, сказала что та мне все расскажет что нужно с собой.

Я позвонила, мне сказали что все что нужно это анализы на Вич, сифилис и гепатит и мазок на флору. Этого достаточно? А то может она забыла что назвать, приду во вторник а чего-нибудь будет недоставать. И какой срок действия у этих анализов.


Светланка
Светланка
Москва
0154761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
marinka
marinka

мне говорили главное чтоб мазок чистый был, вот только его я и сдавала

Пожаловаться
мама
мама

Я не какие анализы вообще не сдавала, пришла деньги заплатила и всё. Ты главное какое нибудь обезболивающее выпей перед процедурой и прокладку с собой возьми.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо. А у тебя после ГСг получилось забеременеть?

Пожаловаться
мама
мама

Нет, на ГСГ нашли полип эндометрия, после этого делала гистераскопию, а потом уже разрешили стимуляцию делать.

А у тебя пусть всё будет хорошо

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань

сдавала УЗИ прямо в день ГСГ и за пару дней мазок на флору (он 7 дней действителен по моему). Но я ГСГ делала в той же клинике где до этого год наблюдалась. А ты если в др клинику пойдешь, может еще что-то надо. А врач ничего не сказала что ли?

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Узи у меня есть вчерашнее. Мазок и вич хочу сегодня сдать. Моя врач сказала что врач, который будет делать ГСГ мне все сама скажет. А та сказала что нужен мазок и вич. А потом я еще прочитала девочки узи приносят, общий анализ крови, мочи...

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань

мне моя гиня объясняла, что УЗи нужно что бы исключить беременность, а у тебя вчерашнее УЗИ, могут сказать что бы переделывала, вдруг ты забеременеешь сейчас до ГСГ

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

не, не забеременею) у меня 49 д.ц. Гинеколог сказала что это нереально.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань

да, я читала твой пост про цикл. я в шоке, женский организм загадка — творит что хочет...

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Да вообще кошмар=)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

До меня только что дошло) Узи же явно не покажет беременность 5 дневную, даже если когда задержка по недели-две и то на узи могут не увидеть дитеночка… С этой целью целесообразнее на ХГЧ отправлять...

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань

ну видимо для них достаточно УЗИ, думаю на УЗИ можно заметить беременные изменения матки. Да и желтое тело в конце концов видно. А вот эмбриончика конечно вряд ли они на таком сроке заметят

Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск

У меня еще узи кажется просили. Срок не более недели мазок, остальные кроме вич-21 день, вич-6 месяцев

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Ну узи у меня есть вчерашнее, захвачу)