Должен ли гинеколог определить причину задержки?

Пришла к гинекологу с задержкой 7 дней. Тест отрицательный( но в данный момент не планирую). Вместо М была совсем чуть чуть розовая мазня.

Делают УЗИ--- Матка увеличена. Эндометрий 5мм. В яичниках по 7 фолликулов в каждом. Позади матки свободная жидкость. Киста в шейке матки 15 мм.

Смотрят на кресле---видно кисту. Щупает яичники, больновато-говорит спайки. Делает тут же кольпоскопию. Говорит есть образования на шейке, которые ей не нравятся. Красит люголем и сомневается. Надо делать онкоцитологию.

Видит по карточке, что у меня повышен пролактин и делает вывод, что это от него задержка… Как так? Сдавала 4 месяца назад его. Не вериться что то...

В итоге ничего внятного так и не смогла мне сказать про задержку, а пришла я именно по этому поводу. На мой вопрос, что делать если М не будет был ответ, ну начни пить бромокрептин, и они пойдутДа, именно его то мне и не хватает сейчас...

Девочки, у кого находили образования на кольпоскопии, что это было? Что то страшновато стало...И везде написано, что надо делать биопсию, а она предлагает мазок на онкоцитологию. Или может я зря надумываю?

И почему такой маленький эндометрий на 7 день задержки?

И жидкость позади матки означает что О была недавно?

Ничего не понимаю


Рубрика Бесплодие
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
0241265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск

даже незнаю(((

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Бромокрептин пей если сильно повышен если верхняя граница то валерьянка но по опыту скажу 5 лет в обноску с бромиком, от него вечные задержки если пить перестаю.

Насчет кисты почитай пол свечи у меня в записях тукофитамол. Он и эрозию лечит и кисту рассказывает. Я заказала скоро Буду после М начинать.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Роман
5 лет
Костанай

прогестерон низкий, поэтому и эндометрий такой, поэтому и задержка. Отслаиваться то нечему. Основная причина может и пролактин




Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
У моей снохи уже 6 месяцев нет месячных, поставили поликистоз. А биопсию сделай, коллега недавно делала, говорит не больно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Онкоцитология покажет, есть ли у вас раковые маркеры. Это более щадащий способ, чем биопсия.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск

согласна с многими, хотя бы другого врача найти. Что бы его выслушать… А потом уже делать выводы.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
и киста и пролактин делает задержки, у меня один раз зарержка была 2 нед. где то (цикл получился 45 дней) гасили бромокрептином дозировку непомню, но сначала я сдавала анализы на гормоны, по узи были мультифолликул. яичники, а потом выписали лечение, через 2 мес. все наладилось



Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

Киста может давать задержку.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мишенька
12 лет
Балахна

сначала надо анализы сдавать. я тоже сдавала на биопсию но ничего не сказали плохого.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Даже не знаю, что сказать… А я забыла, где ты живешь? Врачу этому доверяешь? Может куда-то еще сходить?
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай

Это Казахстан… Тут вообще с врачами туго(((

Врача нормального постоянного нет.Приходится обращаться к разным(

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Жесть… Я при задержеке сдавала прогестерон несколько раз (мне так было проще, чем делать узи) ну и ХГЧ заодно. И потом по уровню прогестерона смотрела, скоро месячные или нет…
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Демид
9 лет
Тюмень
Не знаю даже, не подскажу…



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
отвечу по поводу образования — не накручивайте раньше времени и меньше переживайте, мазок лучше взять, тк он не травматичен, биопсия — это берется кусок ткани, и если не дай Бог опухоль, может спровоцировать ее рост и метостазы, а если она доброкачественная, то может переродится. но скорее всего это может быть киста, которая вызвала гормональные нарушения, тем самым и задержку менструации.
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Антон
6 лет
Курган

незнаю, желаю чтоб все хорошо с анализами было

Пожаловаться
Yustus
Yustus
Москва

Был повышен пролактин, были и кисты и длительные задержки((( И на онкоцитологию сдавала.

Пожаловаться
Yustus
Yustus
Москва

во всем был виноват пролактин(((

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

да… ну и ситуация… тут бы еще к какому-нибудь другому врачу сходить… что-то твой арч как-то все расплывчато сказала… я боюсь, что она и сам ане знает причину, скорее тыкает наугад...

Показать ещё