Здоровое питание и планирование)

Всем привет) Сегодня утром проснулась с мыслью, что пора начинать питаться правильно и полезно, все-таки при планировании малыша-это имеет большое значение! Перерыв интернет наткнулась на одну полезную статейку, и решила поделиться ею здесь со всеми, кто так же как и я решился на этот сложный шаг по изменению семейного меню в положительную сторону)

ИТАК, начнем!

Планирование будущего ребенка – процесс очень ответственный, к которому нужно подготовиться заранее. Правильное питание является неотъемлемой составной планирования малыша. Именно поэтому, специалисты рекомендуют тщательно пересмотреть свой рацион питания за 3-6 месяцев до предполагаемого зачатия. Причем питание следует пересмотреть обоим партнерам. Запомните, что пища, которую вы едите, может как положительно, так и отрицательно повлиять на способность к зачатию будущего ребенка. Поэтому вам необходимо учесть несколько важных рекомендаций по питанию, которые помогут увеличить шансы забеременеть и родить долгожданного ребенка.

С чего начать?

Прежде всего окиньте на себя критическим взглядом: возможно, вам следует избавиться от лишнего веса или наоборот, прибавить, если вес слишком мал? Отметим, что лишний вес, а также недостаточное количество веса очень негативно влияют на зачатие. При избыточном весе рекомендуется налегать на пищу, богатую клетчаткой, овощи и кисломолочные продукты. Также позаботьтесь об физических нагрузках: запишитесь в тренажерный зал, на аэробику, танцы, йогу. Если ваш любимый тоже страдает лишним весом, то приобщите к диете и занятиям и его тоже. Что касается недобора веса, то здесь все намного проще – сбалансированная диета и здоровый образ жизни помогут вам достичь идеального веса и благополучно забеременеть.

Какие продукты входят в сбалансированную диету для зачатия ребенка?

Прежде всего, ваш рацион питания должен быть разнообразным. Поэтому диета включает в себя: овощи и фрукты в любом виде, причем вы должны съедать не менее пяти порций в день блюд из этих продуктов; картофель, макароны, цельзерновой хлеб – продукты, богатые необходимыми углеводами; белковые продукты – мясо, рыба, яйца, бобовые; рыба: жаренная – два раза в неделю, отварная – через день; продукты, богатые кальцием – молоко, сыр, творог, йогурт; продукты, в которых содержится железо – красное мясо, бобовые, зеленые овощи, цельнозерновые сухие завтраки; соки, чаи и ягоды, богатые витамином С, который помогает усваивать железо. Ограничить следует лишь сахар, газированные напитки и фаст-фуд. И естественно – алкоголь, который неблагоприятен для зачатия.

Дополнительные рекомендации

Помимо правильного питания, рекомендуется начать прием витаминных комплексов, для укрепления иммунитета. Женщинам, в процессе планирования беременности рекомендуется начать прием фолиевой кислоты и витамина Е.

Примерное меню диеты при планировании беременности ( блюда на выбор):

Завтрак: овсянка с сухофруктами, мюсли, творог, яйца, тосты с маслом, фруктовый салат, йогурт.

Обед: овощной суп, борщ, салат из свеклы, овощной салат, отварное мясо, тушеное мясо, рыба, картофель.

Ужин: макароны, фасоль, фруктовый салат, творог, сыр, кефир, йогурт.

Старайтесь пить почаще натуральные морсы и отвар шиповника, богатый витамином С. Помимо питания, желательно обоим партнерам отказаться от курения или хотя бы уменьшить кол-во выкуренных сигарет.

Кроме того, настройтесь на позитивный лад, поменьше нервничайте, наслаждайтесь друг другом и будьте здоровы!


Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск
2131163
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Кремендюк
Алёна Кремендюк
Одесса

, высчитывает дни когда можно забеременеть,5 дней перед овуляцией.-большая вероятность девочки, так как девочки менее подвижны, но выживают лучше, чем мальчики, а 5 дней после мальчики.

Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск

Спасибки, сейчас посмотрю)))

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
может кому-то правильное питание и вес помогают, но у меня подруга что называется «кровь с молоком», женщина в самом соку и тем не менее это не помешало ей двоих мальчишек родить.да и на работе девушка далеко не худенькая быстро забеременела и родила.
я тоже хочу начать отказываться от сладкого и ужин максимально облегчить, надо к морю подготовитьсяну а если это еще и скорейшей посопутствует, то вообще великолепно.
Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск

Будем готовить свой организм к приятным переменам!!!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

Пожаловаться
Алёна Кремендюк
Алёна Кремендюк
Одесса

и вообще считаю что именно правильное питание привело мой организм в максимально подготовленный, что и дало зачатие с первого раза)я нашла калькулятор и рассчитала всё, и девочку посчитала, тоже всё сошлось))

Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск

Я тоже считаю, что правильное питание и здоровый образ жизни -это залог успеха в таком важном деле, как планирование малыша) А что за калькулятор вы использовали?




Пожаловаться
Алёна Кремендюк
Алёна Кремендюк
Одесса

до планирования я похудела на 11 кг, была 61 кг стала 49-50, просто села на диету и занялась спортом(в тренажерном зале), после диеты стала правильно питаться, еду из упаковок не ела, только натуральную, от сахара вообще отвыкла, было сложно с собой бороться во время диеты, а потом привыкла.Вобщем просто счастлива))потом с мужем запланировали ребенка, я просто очень мечтала когда же муж созреет на манюньку, и вот пришло это время, а у меня появились двоякие чувства, я даже и не думала отступать, но и не хотелось снова поправляться, думала буду правильно питаться и дальше, а оказалось, мой организм так не думал… Стала я сладенькое есть, а отказаться от него не могу и всё, ну после родов похудею, там точно есть много чего нельзя будет.Как бы ничего страшного в этом нет, но с организмом бороться во время беременности не реально

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Самое смешное, что перед свадьбой я очень похудела, а потом снова расслабилась)))Так что, думала, зачем худеть сейчас, когда собираюсь беременеть?? Читала, что при планировании резкий спад веса вреден, т.к организм находиться в шоке)Сейчас тоже думала сесть на диету)
Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск

Я тоже решила сесть на диету, но нужно садиться на диету с правильным питанием, чтоб все необходимые вещества поступили в организм) раньше я просто тупо голодала и быстро сбрасывала вес, а теперь при планировании малыша хочу перейти на более правильное питание)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

это ж ужраться просто меню))))))))

Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск

нужно выбрать что-то одно на завтрак, обед и ужин=)