Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Гродно

Расскажу свою историю. Планируя ребеночка, пошли с мужем проверяться на ИПП. Результат — у меня уреаплазма, муж чист. Назначила моя Г мне лекарства жменя пить 3 раза в день (от одних меня еще и высыпать начало), в том числе доксициклин, орнизол, азикар, тержинан, дифлюзол и др. Сделала я все как доктор прописал, спустя 3 недели после курса сдала контрольные анализы. Итог — уреаплазма + микоплазма. Антибиотикограмма такая же как и при первом анализе… Пошел муж еще раз обследоваться, потому как это у меня есть инфекция, а у него ничего нет. И тоже нашли уреаплазму, назначили лечение. Но другой Г мне сказала, что я рано сдала контрольные анализы, их надо сдавать месяца через 2 после курса. Пойду еще раз на днях.

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Контрольные анализы правда надо только через 2 месяца где-то сдавать, т.к. после лечения титр может повыситься, или наоборот выдаст ложноотрицательный результат. Странно что вам назначили повторно одни и те же антибиотики.

Пожаловаться
Лена
Лена
Гродно

Я тоже спросила об этом врача, который мне ответил: по результатам анализа вы чувствительны к ним, так показывает антибиотикограмма.....

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

А симптомы есть какие нибудь?

Пожаловаться
Лена
Лена
Гродно

Не замечала. Последние недели две периодические ноющие тянущие боли внизу живота. А до этого ничего особенного не было.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Танюша
4 года
Владивосток

у меня выявили не давно уреаплазму парвум, муж проверяется узнаем есть ли у него. Врач хороший у меня, сказала нужно обязательно вылечить потому что это может быть причиной маленького моего эндометрия, как и любая инфекция ни чего хорошего она не приносит точно. Вот сейчас идет во всю мое лечение, антибиотики уколы, направленные как на лечение уреаплазмы так и на лечение эндометрия))) А вообще мнение конечно у многих по поводу этой болячки расходятся, кто как настроен еще. Я уверена что вылечив ее, все наладится

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Если у вас есть, то и у мужа тоже. Вылечить-это тоже огромная проблема. У многих с первого раза не проходит.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

Главное -настрой

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Танюша
4 года
Владивосток

у меня такое лечение, что думаю вылечим)) и титр не большой) У мужа сказали 99% что скорее всего она есть, но вдруг он попадет под 1 % счастливчиков )))

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Танюша
4 года
Владивосток

да да я вообще оптимист

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

У нас тоже ТАКОЕЕЕЕ лечение было))) Кучу денег ушло, а все в пустую. Желаю чтобы у вас с первого раза все получилось

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Танюша
4 года
Владивосток

спасибо))) а то второго такого лечения я не переживу, попа от моих уколов уже пухнет как от пирожков)))) Надеюсь и верю что все мы будем здоровенькими и с лялечками =)

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

А чем лечитесь если не секрет?)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Танюша
4 года
Владивосток

ой очень долго все перечислять))))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург
А чем вы лечились? У меня тоже самое.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

Привет, девочки! У меня тоже нашли уреаплазму при сдаче анализов для подготовки к беременности, назначили лечение… Вот не знаю что делать, этот месяц уже ждем, вдруг до результатов уже забеременели, если нет, наверное будем лечить, правда не хочется потом три месяца ждать обновления у мужа (((((((Меня никак совершенно не беспокоит, никаких симптомов

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

тут уже столько мнений по этому поводу… влияет она на зачатие или нет. Мое мнение-несомненно влияет ИМХО. Лучше пролечить сразу, чем потом это в хр. форму перейдет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

Ее уже лечили два года назад, видимо не долечили… Еще у многих знакомых если до беременности всё в порядке было, то во время беременности такое повылезало… После родов все прошло само..

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 10 месяцев
Воронеж
У меня точно такая же ситуация как и у вас. Тоже жду конца цикла, чтобы не начать пить таблетки будучи Б. Но мне про 3 месяца врач ничего не говорила. 2 недели антибиотиков, потом 10 дней выжидания и повторный анализ плюс спермограмма мужа.
Но поверьте лечить нужно, т.к. мы 3 года назад ее не долечили и теперь она у меня привела к дисплазии (это нарушение роста клеток в шейки матки, которое в последствии может привести и к злокачественным образованием), а избавится от нее я могу только вылечив причину, т.е. уреаплазму.
Плюс врач сказала что и на спермиков очень влияет и что скорее всего в этой болячке весь корень зла наших безуспешных попыток заБ, т.к. другие причины не выевляны
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

это потому что во время б ослаблен иммунитет. Мы тоже уже не в первый раз пролечиваться будем(

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 10 месяцев
Воронеж
Викуша поддерживаю на все 100
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Такая же беда( У мужа из за нее СГ плохая, а у меня выкидыш, потом апоплексия. Лечились конкретно в комплексе, но не помогло. Завтра заберу результаты посева на антибиотики и по новой.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

Гинеколог мне тоже ничего не говорила про три месяца, но я как медик знаю, что после антибиотикотерапии лучше не беременеть, т.е. нужно три месяца для обновления (((((

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 10 месяцев
Воронеж
Муж СГ не успел сделать, теперь уже только после лечения. Тоже до 20 мая жду конца цикла и как только М придут начинаем лечение. И месяца на 2 перерыв в планировании… Если честно это растраивает даже больше чем сами болячки
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Мы уже с декабря не планируем(( Хочется уже вылечиться раз и навсегда.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

Полностью согласна… Я даже не ожидала, что у нас будут проблемы в планировании, а теперь каждый месяц расстраиваюсь ....

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Я тоже никогда раньше не думала что мне будет так нелегко забеременеть((( 2,5 года уже

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

Мы конечно поменьше планируем, но уже тоже волнуюсь… Вот с этого месяца начали пить витаминки Спематон и Прегнотон, тогда еще результатов анализов не знала...

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Проходили такое))) Что только не пробовали)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

а титр какой у вас уреаплазмы?

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Вот про титр не знаю, но чувствую что хр. форма




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Лечила 2 раза, бесполезно, все равно есть. У мужа — отрицательно. Она у меня никак не проявляется, плюнула и все. На зачатие именно не влияет.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

у нас была уреаплазма и без проблем забеременела, правда врач посоветовала при беременности антибиотики еще раз пропить на всякий случай, вроде потом не было уреаплазмы, а вобще в Европе ее даже не лечат, считают нормой до определенного колличества

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

10 в 4 степени норма если её сдавать количественно, у меня не было у мужа было 10 в 6 Степени, лечили очень сильными антибиотиками-пересдавали повторно через пару мес у меня ничего у мужа 10 в 4. Андролог сказал норма -на сперму и на беременность никак не влияет

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Если в легкой степени-конечно не влияет.

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

А так у меня раз 10 была она точно я уже задолбалась с ней — пролечишь на контрольном нет её а потом опять — последний раз лечилась вот вместе с мужем хотя у меня её и не нашли. А по поводу влияния её на выкидыши, ЗБ-я не верю. У меня подруга когда была Б-у нее Хламидиоз нашли и у мужа-и ничего, вылечили во время Б-и никак он не повлиял Слава Богу. А это далеко не уреаплазма

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Нууу сколько людей-столько и мнений. Если не беспокоит, то можно не лечить. А я готова была на стенку лезть от ощущений этих. Сейчас ттт более менее.

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

О да тоже такое было-это ппц конечно. Это нужно только антибиотиками лечить

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

лечила) но как оказалось не чувствительна я к ним

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Слушай я поняла что у тебя за ощущения. Меня они ооооочень добивали я чуть с ума не сошла. Я потом еще молочницу по схеме пролечивала (а до этого ливарол+флюкостат — и она возвращалась) — и все прошло только после лечения молочницы

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Только я её вместе с мужем лечила!

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Молочницы у меня нету. У меня уретрит– характеризуется необильными прозрачными выделениями из уретры, болезненность при мочеиспускании, зуд.


Пожаловаться
Олечка Плещова
Олечка Плещова
Киев
Jane 
Так у меня 10<4
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Актобе
Девочки я пропила не один курс антибиотиков с мужем и хочу сказать что все бесполезно, как был так и остался. Если вы пропили курса 3 антибиотиков не пейте больше, пожалейте печень!
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

а симптомы есть?

Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
Мы в августе пролечились, но беременность не наступает((((((
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

А повторный анализ через сколько сдавали?

Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
Через 2мес, все чисто было, Слава Богу!!!
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Ну удачи вам Скорейших полосочек

Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
Дай Бог!!! Спасибо!!!!

Вам скорейшего избавления от этой бяки, хорошего лечения и наикрепчайшего здоровья!!! Чтоб вскоре вы сияли счастьем беременным))))))))

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Спасибо




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

У меня уреаплазма уреаликтикум, одна врач говорит что лечить ее не нужно, другая назначает уже третий курс антибиотиков — ничего не помогает, причем у мужа ее нет. Не хочу больше пить антибиотики! Ужасно влияют на состояние здоровья, а толку никакого! А чем еще ее можно вылечить кроме антибиотиков??

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

А у вас симптомы есть? И сдавали ли посев на чувствительность к антибиотикам?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

Нет никаких симптомов, а анализ на чувствительность именно при уреплазме уриаликтикум не делают, так как считается не опасной, а моя Г посылает меня на проверку труб и поэтому настаивает на еще одном курсе антибиотиков, чтоб при проверке не дай бог не занести эту бяку в матку(

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

А у меня смешанная форма вообще( Но мне кажется, что уреалитикум больше проявляется, т. к. ощущения как при цистите. Если у вас титр маленький и ничего не беспокоит, то можно и не лечить, она все равно в организме есть у всех. Меня тоже на проверку труб отправляли еще до всего этого, но я не буду делать.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

Вот титр я не знаю… Почему не не будете делать проверку?

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Потому что инфекция дальше пойдет. У меня и так яичник недавно лопнул и обострение из-за этого началось.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

Ну проверку после лечения же делают...

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Я знаю что после. Все равно 100% не вылечить. Мне уже страшно. Буду только в крайнем случае делать.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

Блин… теперь и мне страшно стало..(

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Надоело лечиться. С 18 лет по врачам и непонятно от чего меня лечили раньше. Столько врачей сменила, щас еще нормального гинеколога поискать надо.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

Да уж это точно. Грамотные врачи большая редкость(

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Да сейчас у половины была уреплазма, ничего страшного в ней нет- пролечили и ладно, причем во время беременности может появится снова, тоже ничего страшного- вильпрофен, виферон, тержинан, ну всякие там мирамистины хорошо с ней справляются. А беременить можно наверно скоро-это в зависимости как вас лечили.

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Ну то что ничего страшного-это не совсем так. А лечить или не лечить это зависит от титра и от симптомов.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
10 лет
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань
+100, в первой проявилась -вылечила, во второй опять проявилась- лечение не дало результатов. Перед беремен. всегда проверялась- все чисто.
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Уреаплазма-условно патогенная бактерия, на зачатие никак не влияет!!! если лечитесь антибиотиками, то можно беременеть через месяц после лечения…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
я читала в некоторых статейках что уреаплазма приводит к бесплодию, если долго не личить. Правда ли это?
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Уреаплазма не влияет на скорость забеременевания) Если лечились с партнером(а обычно так и делается), то ему надо предохраняться около 75дней. А вам достаточно месяца после лечения.

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Она влияет на сперматозоиды(

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

И?

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Все равно инфекция есть инфекция, осложнения дает. Даже после комплексного лечения не сразу же все идеально. Мы с мужем к примеру второй раз пролечиваться будем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Если осталась инфекция, то это значит, что неверно подобрали лекарство и оно не подействовало, надо сдавать на чувствительность, чтобы наверняка. Такое, к сожалению, часто бывает.

Пролечитесь, и вперед!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Никитосик
7 лет
Санкт-Петербург
Уреаплазма СПП была, лечили не антибиотиками, около двух месяцев, плюс витамины. На третий месяц сдала анализ чисто и забеременели с первой попытки, сами не ожидали, видно там хорошие препараты всё в норму привели благоприятную.
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

Вам прям повезло) Мы с мужем пролечились конкретно, но я чувствую что на меня эти антибиотики не подействовали, поэтому сдала анализ на чувствительность к антибиотикам. Вот жду результатов и опят к врачу

Пожаловаться
NOT
NOT

марина, а чем лечились если не секрет???? если не антибиотиками чем еще лечат.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
действительно повезло!!! у нас с мужем были обнаружены уреаплазма и мукаплазма. нам назначили лечение. проличились. опять сдали. результаты отрицательные, врач сказал можно ребенка планировать. в итоге 2 месяца без результата. незнаю что делать. просто в отчаянии.