Искусственная инсеминация как метод ВРТ

Искусственная инсеминация– это введение спермы в полость матки. Инсеминация — наиболее простой и в то же время довольно эффективный метод вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ).

1.Катетер
2. Сперматозоид

Искусственная инсеминация как метод ВРТ


Показаниями для проведения ИИ являются умеренные нарушения качества спермы, шеечный фактор бесплодия, нарушение созревания яйцеклетки и/или овуляции, иммунное бесплодие, а также необъяснимое (идиопатическое) бесплодие. Одним из условий для проведения инсеминации является сохраненная функция маточных труб.

Обобщенная вероятность наступления беременности после одной попытки инсеминации составляет 15-20%. Вероятность успеха инсеминации существенно зависит от ряда прогностических факторов: длительности бесплодия, возраста женщины, параметров спермограммы, показаний, а также количества предшествующих попыток инсеминации. По этой причине для проведения ИИ рекомендуется выбирать только авторитетные клиники искусственного оплодотворения.

Рекомендуется проводить не более 3-4 попыток инсеминации. Это связано с тем, что 87% пациенток, у которых беременность наступает в результате инсеминации, беременеют в течение первых 3-х циклов инсеминации. У остальных женщин вероятность наступления беременности в ходе дальнейших инсеминаций не превышает 6% на одну попытку. В то время как суммарный результат трех первых циклов составляет 39,2%, эффективность 6 циклов не превышает 48,5%. Поэтому при неэффективности 3-4 попыток инсеминации необходимо переходить к процедуре ЭКО.

Искусственная инсеминация идеально подходит в том случае, когда сперматозоидам трудно достичь матки (импотенция, низкое качество спермы, и т.д.). Также она подходит в случаях овуляторной дисфункции, анатомических и/или функциональных нарушений шейки матки (цервикальный фактор), коитусных факторов или бесплодия неясного генеза. Преимущество этого метода заключается в том, что значительному количеству сперматозоидов удается достичь яйцеклетки.

Искусственная инсеминация как метод ВРТ



Вот такую инфу нашла.


Девочки кто пробовал? Общалась сегодня с одной знакомой ей лично помогло. Притом она это не у врача, а в домашних условиях делала.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
44415757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛЛА
АЛЛА
Ноябрьск

День добрый! скажите у кого  тест заполосатился после ИИ  и после какой ИИ по счету? На какой день цикла? Мои тесты отрицательные на 14 день после ИИ ((( Кровь не хочу сдавать, сегодня 16 день у меня! И это первое моя ИИ. 

Пожаловаться
Диньдинь
Диньдинь

Добрый вечер! Делала инсеминацию два раза тесты оба раза были пустые на 14 день в итоге были месячные! Позавчера делала третьюинсеминацию пока жду

Пожаловаться
Коля
Коля
Санкт-Петербург

здравствуйте, может кто нибудь написать мне в личные сообщения из тех кто делал инсеминацию? есть вопросы, очень важно, просто с женой скоро эта процедура ждет и хотел кое что узнать, нашел по поиску этот сайт и может тут кто поможет, спасибо заранее

Пожаловаться
Динара Бинтик
Динара Бинтик
Алматы
Делала 3 раза инсеминацию, на 3 раз мне забыли сказать что тампон вставили при этом посоветовал врач дома с мужем заняться еще раз сексом… короче через день пришла к врачу она с ошарашенными глазами на меня посмотрела, и с дрожащим голосом попросила извенения обьяснила что там тампон… короче у меня был шок. После этого не стала больше пытаться делать эту процедуру, готовились сразу к Эко, забеременила сама через 2 месяца!



Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Сегодня сделала! Больновато было! Тянуло живот а потом надуло живот к вечеру! Завтра ещё разок и думаю все получится у нас! Почему болит девочки?
Пожаловаться
Мари
Мари
Лар Шварцвальд

У меня тоже болело и надулло живот, и немного кровяные выделения были…

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пермь

спасибо

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пермь

готовлюсь к этой процедуре, переживаю

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

удачи… желаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Димуля
8 лет
Сочи

А врач сам назначает день для процедуры?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пермь

да, там нужно только до 10 дня цикла успеть и чт обы выделения закончились

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Димуля
8 лет
Сочи

Спасибо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
7 лет
Пермь
Как все прошло?
Пожаловаться
Maiko
Maiko
Elene
4 года
Тбилиси

eto bolno?

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Я как слышала не особо приятно.......

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Уфа
нет ты что, просто сперму вливают и все
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Кнопочка
7 лет
Улан-Удэ

ни сколько




Пожаловаться
Алсу
Алсу
Уфа
я 2 раза сделала, нам помогло 2 попытка, в больнице делала
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Кнопочка
7 лет
Улан-Удэ

помогло со второго раза?

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Уфа

да со второго, там дня дня подрядят вливание делали

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Кнопочка
7 лет
Улан-Удэ

надеюсь может и мне поможет с первого раза

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Уфа
у каждого разный организм, может сразу получится, ну ты будь готова моральна и финансово сразу и на второй, шансов больше будет
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Кнопочка
7 лет
Улан-Удэ

спасибо большое надеюсь на лучшее

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Уфа
желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Кнопочка
7 лет
Улан-Удэ

спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Извините, а вам ИИ делали в естественном цикле или вас стимулировали?

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Уфа
у меня овульки своей как таковой нет, мне 2 раза стимулировали без результата, потом еще 2 раза стимулировали и делали ИИ, во второй раз 2 дня подрять вливание делали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Понятно, спасибо!

Пожаловаться
Lola
Lola
Санкт-Петербург
Извините, а можно спросить. Вы делали ИИ просто, чтобы перестраховаться. Или у Вас показания были, сперма мужа не очееь хорошая или несовместимость?
Пожаловаться
Джулик
Джулик
Вероника
5 лет
Арсеньев

дома она могла только себе шприцомво влагалище ввести

в матку вводят подготовленную, очищенную сперму, иначе произойдет шок матки

когда сперма естественным путем попадает во влагалище то проходит определенную среду, и в матку попадает уже то что нужно...

так что дома инсеминацию как таковую сделать невозможно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
10 лет
Казань

мне хотели делать, было «идиопатическое» бесплодие… И тут бах! вместо процедуры пришла с хгч )))))))))

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

здорово:)

Пожаловаться
Анна Суркова
Анна Суркова
Мне помогло с первого раза. В больнице делала
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

это больно?

Пожаловаться
Мари
Мари
Лар Шварцвальд
Оля Кон 

Нет)) это очень быстро, буквально пару секунд))

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

никогда бы не стала делать данную процедуру в домашних условиях

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Ну знакомая педиатр, сама так сказать медик. Не мне ее судить.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

я не против, просто Вы тут это зря написали про домашние условия, незнающие тонкостей врачебного дела, сейчас начнут сами себе инсеминации делать, не думая о последствиях.

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Просто она сказала что это реально не трудно, просто надо наловчиться… правда сказала что нужно точно знать что у партнера нет инфекций.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

вот вот, надо знать, чтобы у партнера не было инфекций и сперма подходила для инсеменации и чтобы у самой все было чисто, иначе очень легко из влагалища в матку занести инфекцию или воспаление

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Угу вот это то и пугает....

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

плюс к тому же катетер надо правильно вставить, а это не просто. Врач вставляет его в кресле и шейку обнажает в зеркалах, и один фиг ощущения неприятные. Самому можно травмировать там все

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Девочки, что за чушь «Инсеменация в домашних условиях»!!! сперму мужа, какой бы он здоровый не был, нельзя ни в коем случае в чистом виде вводить в полость матки, т.к. сам эякулят без сперматозоидов может вызвать сильный ожог матки! Сперму в специализированной клинике делят на сперматозоидов и оставшуюся жидкость с помощью центрифуги (много у кого дома стоит лабораторная центрифуга???), сперматозоидов очищают с помощью специальной питательной среды, затем помещают в эту питательную среду и в течении часа вводят в полость матки в стерильных условиях операционной! Сейчас девочки кинуться в ванной с помощью щприца себе сперму мужа в матку закачивать и мало того, что получат ожог, так еще и инфекцию занесут!!!

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
+++++++ мне врач тоже самое сказала, когда я спросила про то что можно без центрифуги обойтись, на что строго нет, будет сильный ожог