Вторичная аменорея...кто сталкивался? как лечили?

Девочки, у кого была аменорея в период ГВ, пожалуйста не отписывайтесь, тут мне ясна причина ее возникновения...

Девочки, ситуация такая-ровно 2 года назад был выкидыш на малом сроке, буквально 3-4 недели, даже задержки почти не было… чистку не делали, не было необходимости. Не знаю что на это повлияло-гормональный сбой, стресс или что-то еще, но как итог-аменорея вторичная(( вот уже 2 года я живу без месяков, идут только если вызывать дюфастоном( за это время и ОК назначали, и прогинову, и дивигель, и стимуляция клостом была дважды-результата нет(( на узи поликистоз не выявлен, лапару не делали,(кстати от клоста фолликулы все равно очень плохо растут)… в весе за 2 года очень сильно прибавила, гормоны все вроде в норме, кроме тестостерона. Не сдавала только АМГ и ДГЭА...

может кто-то с таким сталкивался,-что говорят врачи? удалось ли заб? если да, то чем и по какой схеме лечились? в общем жду ваших ответов, подруги по-несчастью(

вера и надежда почти покинули меня...


Полина
Полина
Краснодар
0331460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

была аменория от приёма Депо-проверы(контрацепция), вот сейчас восстанавливаюсь потихоньку. назначили Регулон, а дальше видно будет… М идут, но как попало((

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

а регулон так и принимаете?

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

я только начала пару дней назад. вот надеюсь, что поможет!)))

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

а планируете давно?

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

скажем так: хотим давно. а планировать уже будем, когда цикл придёт в себя. толку планировать было, если овульки не было из за этих сбоев(((

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

а как долго аменорея ваша длилась? моя вот на 2 года затянулась, но сбой не из-за ОК, а после выкидыша...

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

год не было М, пока принимала Депо-проверу, а потом ещё год после отмены. Вот только в феврале 2014 пришли мои первые М, вначале ждали, пока организм сам восстановится, а сейчас вот решили помочь регулоном. сказала Г, что если Регулон не поможет — будем подключать фемостон.

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Привет. Вижу что твой отзыв был 5 лет назад но все же… Ань, мне тоже колодки депо провера, и из за уколов почти 2 года нет месячных. Фемостон не помогает. Ты восстановились?? Как???

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Евгения 

Восстановилась, просто прошло время и всё устаканилось. плюс ещё принимала эстрадиол и прогестерон, таким образом начала появляться овуляция. забеременела в ноябре 2014

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анька Май 

У меня было 10 уколов депо, в двойной дозировке. Организм выключился полностью. Сейчас пью витамины и Гормель. Спасибо, за твой ответ

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Евгения 

ооооо, ну у вас ситуация жёстче, у меня всего 3 было укола. сдайте женские гормоны, если ещё не сдали, чтобы видеть, с чем именно и насколько беда

Пожаловаться
Танюшка Круптинская
Танюшка Круптинская
Салехард

привет Полина у меня диагноз был или есть Вторичная Аменорея а на УЗИ, вывели Спаечный процесс в малом тазу

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

это иными словами непроходимость труб, я так понимаю? а как давно у тебя нет месяков?

Пожаловаться
Танюшка Круптинская
Танюшка Круптинская
Салехард

до этого их не было почти 3 года я начала пить фемостон после этого они пошли

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

что за фемостон? постоянно его пьешь? или пропила курсом и теперь М регулярные?

Пожаловаться
Танюшка Круптинская
Танюшка Круптинская
Салехард

фемостон2/10, каждый день, я его должна пропить полный курс это 6 месяцев, я отмечаю в календарике вот последние М были у меня с 4 апреля по 8 апреля

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

а ты его пьешь как? постоянно или только в определенные дни цикла?

Пожаловаться
Танюшка Круптинская
Танюшка Круптинская
Салехард

постоянно, если я не пью допустим месяц, то их у меня нет

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

тебе их гинеколог назначил? а с гормонами у тебя все нормально?

Пожаловаться
Танюшка Круптинская
Танюшка Круптинская
Салехард

да акушер -гинеколог, с гормонами вроде он сказал отлично

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи

ГБУЗ «Краевой центр охраны здоровья семьи и репродукции» Краснодар, ул.Захарова,63

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи

адрес на вывеске немного другой, так как даже в инете часто путают адреса, он просто стоит на пересечении захарова и пл.победы

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар
Спасибо большущее! Сейчас буду искать!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи

удачки




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи

Полин, я рожала в Краснодаре, в новом перинатальном центре, там с ними в одном здании есть «центр планирования» может там смогли бы тебе помочь?

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар
А как он именно называется не знаешь? Может у них есть сайт, я б глянула… спасибо))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи

сейчас попробую найти, я туда по ошибке в первый раз зашла, когда искала свой перинатальный центр, они так посмотрели на меня, улыбнулись и говорят" девушка, вам к нам уже не надо, у вас уже есть животик"))

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Владислав
20 лет
Родион
9 лет
Сочи
Полин, ну как так? неужели наши врачи нифига найти не могут… а ты в Краснодар не пробовала ездить?
Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

ну вот так, Дариночка… наши врачи анализы необходимые назначить то не могут, не то что причину выявить...уже решила, что летом поеду в Краснодар обследоваться, но это ж надо найти там врачей толковых в этом деле, не поеду же просто так в любую ЖК

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Владислав
20 лет
Родион
9 лет
Сочи

У меня подруга 10 лет не могла забер.Вот в Краснодаре им ЭКО на бесплатной основе сделали, но суть не в этом, клиника хорошая там, врачи замечательные, если хошь я тебе в вотсап как узнаю, скину контакты клиники

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

да, дорогая, буду очень тебе благодарна!так в итоге она заб с ЭКО? и спроси у нее заодно есть ли там стационар, чтоб залечь туда и обследоваться..

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Владислав
20 лет
Родион
9 лет
Сочи

Да, в итоге с ЭКО забер.Узнаю напишу.

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

спасибо)) буду ждать)