17 ОН прогестерон

@Девочки, всем привет!
Хочу спросить совета у всех кто сталкивался:
2 месяца назад после 2 недельной задержки и полосатых тестов пошли месячные.
Была у врача, прописал дюфастон и отправила сдать 17-он прогестерон, тестостерон и сделать узи малого таза. Планировать разрешила дальше.
Получила результаты 17 он завышен (4,99, при норме до 3) и тестостерон на верхнем пределе, на узи скоро, а сейчас как раз овуля, планировать вроде можно, а мне страшно, так как анализы не очень.
Может скомкано написала, но что вы думаете? можно беременеть в этом цикле??
Olga
Olga
0111256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
Санкт-Петербург
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
ну договорились, значит после приёма отпишусь 

Olga
Olga
Очень интересно!!! Пиши конечно!!! я к гинекологу только 28 числа попаду!
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
в среду пойду к Г., все спрошу… если вам интересно то напишу…
Olga
Olga
Интересно, а долго надо этот 17 он восстанавливать?
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
даааааа, и чего с вами 4 года то делали, вроде обычно приходишь на приём к Г. с проблемой зачатия, они в первую очередь на гармоны отправляют… странно…
обидно что из-за вроде не такой большой проблемы может лялечка не получится…
надеюсь все поправимо 
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
у меня тоже 17ОНП повышен немного, и еще ФСГ какой то не такой. Врач посадила на гормоны Жанин с первого дня месячных, вот жду М. Да17онп мешает имплантации плода в матку. Врач сказала мне, что бы я с таким 17ОНП о беременности даже и не думала. Вот после ОК гормоны должны придти в норму, тогда все и получится. Вот пока не знала о том, что 17ОНП повышен, 4 года зачать не могла и причину понять не могли, а теперь нашли, почему зачатие не получается:((  Врач сказала, что яйцеклетка то возможно и оплодотворяется, да вот только прикрепится к стенке матки никак не может, так как стенки матки слишком тонкие, не подготовленные к принятию плодного яйца, вот так вот:(((
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
вот вот, и в инете не очень много хорошей информации… и народ что то совсем не хочет делиться комментами )))
Olga
Olga
никто больше не подскажет?
Olga
Olga
боюсь что такое может повториться...
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
планировать то можно… у меня тоже повышен 3.6, сама еще не знаю насколько это плохо, так как к врачу только 18 числа пойду… но где то читала что этот гармон мешает нормальной имплантации плода… больше ничего конкретного не нашла…