22 сентября 2022 22:53
Сходила блин на узи
1) мультифолликулярный яичник, более 12 фол-в
2) ниша на рубце после кс 2*2 мм.

Вопрос, может ли быть, что МФЯ это разовая акция организма? Никогда не было с этим проблем, всегда было не более 7-8 фолликулов.
Почему только один яичник, с левым все ок.

Я так расстроена 😞 особенно за обнаружившуюся нишу, после кс делала 3 раза узи, никто не видел ничего, не могла попасть все время к своему проверенному врачу, никто даже не писал ничего за рубец, будто и не смотрели.
Толщина 5,7 мм.
На сколько такая наша может помешать вынашиванию?

У кого есть МФЯ, вас не беспокоят мажущие выделения перед месячными и после? Есть ли ноющие боли в течении цикла?

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Эльвира
Эльвира
Краснодар

Мфя или нет покажут только анализы на гормоны. А нишу убирайте это опасно

KHZ
KHZ
Ставрополь

И мне на узи ничего не говорили в вот сделала 15 выкусив лапароскопию хирург обнаружил и исправил такую же нишу сказал теперь все хорошо 👌

Котя
Котя
Париж
Мне поставили на одном яичнике, я даже не расстроилась потому что гормоны свежие были, по ним все нормально, и до этого никогда такого не было. В итоге потом сколько на потом делала, ни разу не увидели. Один хороший УЗИст сказала там вена проходит вот из-за так показалось. И с месячными бардак должен быть, у меня не было.
Моей подруге делали операцию убирали нишу после КС, у нее в ней кровь скапливалась и прям плохо было.
Екатерина
Екатерина
Назар
11 лет
Нигде

Кровать до и после может из-за ниши. У меня такая же фигня....

Клубника
Клубника
Ростов-на-Дону

Ниша это очень плохо… может привести к разрыву марки при Б, но не 100%, есть кто с нишей выносил и родил, но это риск… мне год назад тоже её находили, потом не стало её, не знаю куда делась но сейчас её нет. С нишей вообще метропластику рубца делают сначала

Клубника
Клубника
Ростов-на-Дону

И мфя мне ставили на одном яичнике, прошло

Оксана
Оксана
Краснодар

Ну посмотрим как дальше будет. В конце цикла сказали ещё раз прийти. И буду сейчас искать, какие там гормоны пойти сдать в начале цикла.
С рубцов тоже надо думать, я то ещё планирую рожать.

Наталья
Наталья
26н
Москва

У меня МФЯ, и у меня перед месячными мазня за пару дней. Но это ещё вроде эндометриоз может быть

Оксана
Оксана
Краснодар

Может, но если раньше до беременности ставили под вопросом его, то последние 3 года на узи говорят все ок.

Вика
Вика
Тюмень

Конечно может разово. У меня бывало как горох там усыпано

Оксана
Оксана
Краснодар

Дай бог. Сказали передалать узи ещё раз после овуляции.

Катерина
Катерина
Москва

Может быть разовая акция. У меня мфя иногда ставят иногда, выделений и болей нет. Про нишу не подскажу, не было КС

Мультифолликулярные яичники одно время были, мазнями была, но у меня ещё и аденомиоз, так что кто бы знал, из-за чего она

Оксана
Оксана
Краснодар

Ну аденоимиоз ставили раньше под? Перед беременностью все узи были хорошие, после родов тоже никто ничего не говорит про него.
Я уже не знаю. Последнее время мажущие выделения, запарили, сегодня 9 дц и только к вечеру выделения закончились + 1 день перед мес. В общем 1/3 цикла кровь 😩

Оксана 

У меня без контрацептивов так((

Оксана
Оксана
Краснодар
Оксана 

Мне их нельзя пить, сразу куча побочек, несколько вариантов пробовала.

Оксана 

Аналогично, я и не пью
Я пластырь использую

Оксана
Оксана
Краснодар
Сходила блин на узи