23 августа 2021 16:09
Хочется немного обратной связи, очень интересно, девочки, у кого поликистоз и ановуляция, как вы принимаете себя такую как как вы относитесь к жизни, вы стараетесь быть оптимистом, получается ли и как?) очень волнующие вопросы, я считаю себя больной и накрутила что в будущем и рак и т.д. и т.п.,, но бывают моменты стараюсь себя строить морально 😊но иногда бывают срывы, на данный момент пытаюсь забеременеть, но пока овуляции нет, толстая капсула не даёт лопаться фоликулу, скорее всего лапара мне обеспечена, буду примного благодарна обратной связи, всегда ценю тех кто не проходит и мимо и пишет свою ситуацию 🌹

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Anna David
Anna David
Харьков

У меня никогда не было никаких проблем по женски и до беременности сыном в 22, в 20 лет я сделала аборт. Думала будут проблемы, но их не случилось и при планировании сына мы забеременели с 1 месяца стараний так сказать сразу же. Овуляция была как часы, я даже знаю день когда был сын зачат. Но потом все пошло совсем иначе. Я родила и мои гормоны и организм сошли с ума. У меня поликистоз и уже 6 лет я могу жить только на ОК, иначе нет месячных. Я пыталась несколько лет по разному лечится, пыталась отказываться от ок. То толстела то худела на всем этом фоне в придачу ещё. В итоге сейчас очередной раз отказалась от ок ,3 месяца было все хорошо, а сейчас снова нет месячных. Я уже не хочу рожать, но это трудная болезнь, удалять я яичники тоже не хочу, так как без них таблеток тоже не избежать потом, всю жизнь пить гормоны в любом случае. Ещё и мастит на фоне этого всего и эрозия есть. Я живу в целом нормально, но вечно боюсь тоже то рака то ещё чего то. Мне иногда очень страшно. Вот и сейчас тоже. Я год не ходила к гине, а во вторник иду смотреть что там, надеюсь кроме поликистоза ничего ещё хуже не будет. И вот так каждый раз иду и боюсь ((

Надежда
Надежда
Краснодар

У меня так же, а ещё не одного пока ребёнка нет (((

Мамаша
Мамаша
28н
Чиангмай

У меня отсутствует овуляция, лапароскопия не помогла. 11 лет планирую. Три попытки ЭКО, тоже без результата. Вам совет от души, идите сразу к репродуктологу, мне здоровье попортили именно гинекологи, которые меня, так сказать, залечили сильными гормональными препаратами и сейчас изменить ничего уже не возможно...

Анастасия
Анастасия
Алиса
6 месяцев
Екатеринбург

У меня такой диагноз, своей овуляции совсем нет. Три раза забеременела на стимуляции овуляции. СПКЯ не приговор, много девочек с таким диагнозом смогли забеременеть и родить

Надежда
Надежда
Краснодар

Спасибо 🌹🌹🌹

Marina
Marina
Даниил
6 месяцев
Хабаровск

У меня спкя и ановуляция была, перед беременностью с дочкой. 2.5 года не получалось, стимуляции было 2 клостилбегитом, без результата. Потом гонал ф и на его отмене на 3й цикл Б наступила, ну тут ещё и я отпустила, настроила планы и Б не входила в них. Но мы были безмерно рады)
После родов спкя ушло, сейчас Б наступила сама с 1го цикла.

Надежда
Надежда
Краснодар

Дай бог, ну у меня нет планов без детей 😒

найдите грамотного гинеколога, который вам объяснит все процессы организма. Сходите к психологу насчет накручивания себя, я думаю это поможет, иногда расскажешь о проблеме вслух и она решается. Удачи вам)))
Надежда
Надежда
Краснодар

Спасибо, да врач грамотный, только не сразу нашла её

Стимулировалась клостилбегитом

Елена
Елена
Пушкино

С такими диагнозами беременность возможна, врачи помогут. Это вообще не самая сложная проблема, не накручивайте себя. Мои диагнозы мфя, дисфункция не ясного генеза, поликистоз. Сама забеременела, правда лет 5 пытались… Все будет хорошо!

Надежда
Надежда
Краснодар

Спасибо вам🌹и вам не болеть

Мамаша
Мамаша
28н
Чиангмай

Ох, мне так же говорили, да разве это проблема? В итоге, за 8 лет гинекологи только ухудшили мое здоровье. только ЭКО… Я год только восстанавливала здоровье, чтобы вступить в протокол Но три попытки не дали результаты

Елена
Елена
Пушкино
Мамаша 
Я отказалась сознательно от помощи врачей, наоборот. Слезла с гормонов, начала свой путь. Поверила в силы своего организма. Поэтому путь долгий у меня и свой собственный. Мамой стала в 40. Никогда не унывать! И верить! Но тут каждый сам решает — или вера или медицина. Что сердце подскажет, наверное. До эко в мать и дитя меня, кстати, не допустили. Кровоток не такой как надо, беременность маловероятна, сказал врач. А через год я забеременела) желаю, чтобы аист прилетел ко всем, кто ждёт, с маленьким, но большим счастьем🐣
Мамаша
Мамаша
28н
Чиангмай
Елена 

Спасибо 🤗

Мне с 17 лет ставят диагноз СПКЯ. Сейчас мне 30 и скоро я увижу своего малыша 🥰 тьфу-тьфу.
Никогда не опускайте руки. Всему своё время. Найдите просто хорошего врача, который будет за вас бороться. Я к своей хожу уже около 10 лет.

Надежда
Надежда
Краснодар

Как добились //? у меня есть такой врач, я только ей доверилась, я чувствую близко к цели 😊

Надежда 

У меня овуляция была периодически, но не получалось. У мужа вроде спермограмма нормальная. Нам поставили не совместимость, уже на эко только надежду оставили 🤷 с октября 3 нормальные овуляции было и тоже никак. Я уже в январе попросила стимуляцию. Мужа на спермоплант посадила (20 дней вроде по порошочку он пил) для дополнительного эффекта 😂 с 5 по 9 день клостилбегит, потом через 5-7 дней (перед овуляцией) укол ХГЧ и Дюфастон начала пить. В итоге оплаты пришла на 20 день цикла и через 20 дней узнала, что беременна 🥰

Надежда
Надежда
Краснодар
Алсу Гермогенова 

Клостом мне нельзя, только дюф и витаминная стимуляция

Надежда 

Почему нельзя?

Юли
Юли
Минск

Я лечила 2 года поликистоз всякими препаратами. Потом забила и просто ходила на узи отслеживала рост фолликулов. В один прекрасный день словила овуляцию, и в этот же день забеременела дочкой))

Вам повезло в первую же овуляцию забеременеть 🤗 растите большими.

Юли
Юли
Минск
Алсу Гермогенова 

Да, повезло в первую же)) звёзды сошлись))

Надежда
Надежда
Краснодар

Фоликулы растут и рост хороший, но их много, созреваеь один (не лопается, переростает в кисту, из за оболочки) растёт др и тоже так же, вообщем как то так

Надежда
Надежда
Краснодар

Ещё не разу овуляцию на узи не видела, хотя часто делаю, и жт нет

Юли
Юли
Минск
Надежда 

Я знаю о чем вы говорите. Сама кисты лечила без конца. А укол хгч вам кололи, когда фолликул вырастал?

Надежда
Надежда
Краснодар
Юли 

Не-а, обычно Фоликулов много, опасно если несколько сразу лопнет, а может не лопнет а ещё больше вырастет киста