Овуляция

15 августа 2021 01:54
Вопрос такой: месячные наступают через 14 дней после овуляции. Везде в интернете написано, что вторая фаза именно 14 дней длится. А как при задержке? У меня задержка 5й день, уже 35 дц, даже, наверно, больше, тк цикл в основном 27-29 дней. То есть, если сегодня пойдут и овуляция была в этом цикле, то значит она была на 20й день?
PS тесты не делаю, потому что уже бывало такое, и тем более был отпуск, смена климата)

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Анна
Анна
Мурманск

Да, значит поздняя овуляция

Alba
Alba
34н
Барсело́на

Длинная нашего цикла зависит от дня овуляции…через 14-15 дней приходят М, если прошло 16 дней-уже стоит делать тест…(так я читала в нескольких статьях, понятно, что тест можно делать и раньше😄)…но конечно, необходимо знать день О плюс минус один день…Можно делать тесты на О, а можно ориентироваться на выделения…В этом месяце например у меня первый раз в жизни овуляция произошла не на 13-15 день цикла как всегда, а на 22й!!!!😳🙂…но я переболела короной…Но все равно на вашем месте я бы уже сделала тест…если отрицательный, то ждала бы М…а если Б есть, то уже конечно покажет…(при условии стабильного цикла).Удачи!!!🌸

Елена
Елена
Александр
15 лет
Михаил
2 года
Ступино

1. Задержка до 10 дней это нормально.
2. При таком цикле овуляция может быть и на 10-12 день. С 20 днём вы замахнулись, по-моему.
3. Сделайте уже тест. 😀

Лидия
Лидия
Москва

Вроде как поздняя овуляция тоже бывает 😅 да не, скоро придут, уже пару дней живот ноет, поясница.

Елена
Елена
Александр
15 лет
Михаил
2 года
Ступино
Лидия 

Всякая овуляция бывает, но, как правило, при коротком цикле, ранняя овуляция. А живот может быть и при беременности, это не показатель.

Лидия 

У меня последний год был цикл 28 дней, почти всегда в середине цикла чувствовала овуляцию (яичник болел), в этот раз не чувствовала… ПА был на 21 и 22 день… думала в этом цикле нет овуляции 😂 и как видите уже 14 недель у меня 😅
На 6 день задержки еле заметная вторая полоска, на 7 день уже яркая была 🙃

Да, овуляция была позже

Маруся
Маруся
Москва

Не угадаешь. Делайте тесты на овуляцию, и узнаете

Говорят, что 14 дней, но у меня пару циклов овуляция была на 16 день по ощущениям, а месячные на 33 день цикла приходили